Результатов: 27660

Названы минимальные требования для работы ПК с ИИ

Microsoft начала называть минимальные системные требования для работы ПК с искусственным интеллектом (ИИ). В первую очередь такие компьютеры должны локально работать с Copilot — виртуальным помощником Microsoft на базе ИИ. lenta.ru »

2024-3-29 12:28

Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России

Французский люксовый бренд Chanel начал вести переговоры о завершении работы в России. По словам вице-президента Союза торговых центров Павла Люлина, компания разрывает договоры аренды в российских торговых центрах и планирует освободить помещения, которые не использовались с 2022 года. lenta.ru »

2024-3-29 09:42

Госдеп отрицает, что отставка Нуланд связана с расследованием ее работы на Украине

По версии Мэтью Миллера, экс-заместитель госсекретаря США "давно была страшилкой для российского правительства" tass.ru »

2024-3-28 22:05

В Перми работы первого этапа по строительству нового моста через Каму оценили почти в 862 млн рублей

ПЕРМЬ, 28 марта, ФедералПресс. В Прикамье региональные власти ищут подрядчика на строительство первого этапа третьего моста через Каму с подходами. Он включает в себя возведение транспортной развязки на площади Гайдара. fedpress.ru »

2024-3-28 20:30

В РКН высказались об ограничении работы Telegram в России

Роскомнадзор заявил, что не видит необходимости в ограничении работы мессенджера Tеlegram на территории России. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. life.ru »

2024-3-28 18:37

В Роскомнадзоре высказались об ограничении работы Telegram в России

Пресс-служба Роскомнадзора прокомментировала возможность ограничения в России работы мессенджера Telegram. В настоящий момент ведомство не видит в этом необходимости, сказали в Роскомнадзоре. Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что планов по блокировке Telegram в России нет. lenta.ru »

2024-3-28 18:10

Стало известно о досрочном прекращении работы HP в России

Известный американский производитель принтеров и компьютеров Hewlett-Packard (HP), намеревавшийся работать в РФ до мая, досрочно прекратил операционную деятельность и отключил свой российский сайт, узнали журналисты. lenta.ru »

2024-3-28 15:33

В Госдуме раскритиковали идею обязательной оплаты компанией пути до работы

Идея обязать работодателей оплачивать проезд сотрудников на работу при отсутствии возможности воспользоваться общественным транспортом является избыточной, полагает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

Пилот напился во время международного рейса и лишился работы

Air India уволила пилота, напившегося во время международного рейса. «Мы абсолютно нетерпимы к таким вещам и приняли решительные меры: не только уволить его со службы, но и подать жалобу, поскольку выполнение рейса в состоянии алкогольного опьянения является уголовным преступлением», — заявили в авиакомпании. lenta.ru »

2024-3-28 12:06

ФСБ рассказала об объеме проделанной работы по выявлению подпольных оружейников

Федеральная служба безопасности (ФСБ) совместно с МВД и Росгвардией России за период с января по февраль выявила 134 черных оружейника и 28 подпольных мастерских по производству оружия в 48 регионах social.mk.ru »

2024-3-28 10:11

В МЧС сочли преждевременными оценки работы систем защиты от пожара в «Крокусе»

Оценки работы автоматических систем противопожарной защиты в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске давать пока рано, заявили в МЧС. Об этом сообщает ТАСС. «В настоящий момент правоохранительными органами ведутся следственные мероприятия, проводятся необходимые экспертизы», — сообщили там. lenta.ru »

2024-3-28 07:44

МЧС: Оценки работы систем пожаротушения в Крокус Сити Холле будут даны по завершении следствия

МЧС РФ считает преждевременным давать оценки работе автоматических систем противопожарной защиты Крокус Сити Холла до завершения следствия по делу о теракте, который произошел 25 марта. «Все оценки будут даны по завершении следствия», приводит РИА «Новости» сообщение ведомства. vz.ru »

2024-3-28 07:04

Банки РФ не ожидают существенных проблем от прекращения работы Samsung Pay

Прекращение работы Samsung Pay с картами «Мир» и уход этой службы мобильных платежей с российского рынка не повлечет существенных проблем для клиентов банков РФ, заявили представители «Тинькофф банк», «Сбер» и ВТБ. ridus.ru »

2024-3-27 18:25

В России высказались о последствиях приостановки работы Samsung Pay

В России есть альтернативы сервису Samsung Pay, поэтому проблем из-за приостановки работы бесконтактной оплаты через российские банковские карты не будет, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-27 16:06

Володин заявил о росте эффективности работы Счетной палаты

У профильных комитетов Госдумы есть возможности повышать свою эффективность за счет востребованности итогов работы ведомства, отметил председатель Госдумы tass.ru »

2024-3-27 13:53

Финансист Соловиченко рассказала, что делать в случае потери работы

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. В случае потери работы можно оформить ежемесячное пособие по безработице. Эксперт портала Минфина «Моифинансы.рф» Мария Соловиченко рассказала о минимальной сумме пособия в этом году и как его оформить. fedpress.ru »

2024-3-27 12:42

Нужно ли возвращать в офисы сотрудников с удаленки? За и против

Согласно исследованиям, которые провёл SuperJob, удалённая форма работы, рождённая пандемией, сегодня сохранилась в 4 компаниях из 10. Если в 2020 году на удалёнку перешло 59% компаний, то сегодня начальство всё чаще возвращает персонал в офисы. aif.ru »

2024-3-27 04:27

Поисковые работы в «Крокусе» завершились. Пострадавших под завалами после теракта больше нет

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил об окончании поисковых работ в красногорском «Крокус Сити Холле». Как указали спасатели, пострадавших под завалами не нашли. Воробьев уточнил, что специалисты провели осмотр территории, превышавшей восемь тысяч квадратных метров. lenta.ru »

2024-3-27 03:56

Юрист рассказала, когда за опоздание можно вылететь с работы

Если сотрудник опаздывает на работу больше чем на четыре часа, не имея на это уважительной причины, его могут уволить за прогул, предупредила в эфире канала "Москва 24" заместитель руководителя Правовой инспекции труда Московской федерации профсоюзов, почётный юрист столицы Елена Рыбакова. life.ru »

2024-3-27 02:22

В России стало больше работы для несовершеннолетних

После упрощения правил трудоустройства в России стало больше работы для несовершеннолетних. По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, число вакансий для них выросло в четыре-пять раз. lenta.ru »

2024-3-26 18:24

Коллега Уткина рассказал об особенности работы с ним

Спортивный журналист, комментатор канала «Матч ТВ» Тимур Журавель рассказал об особенности работы с Василием Уткиным. «У Васи была такая педагогическая метода: никого никогда не хвалить, только ругать», — вспомнил Журавель. lenta.ru »

2024-3-26 17:23

МЧС завершило аварийно-спасательные работы в "Крокусе"

Спасатели МЧС России на пятый день после теракта в "Крокус сити холле" завершили разбор завалов. Далее работу на месте трагедии начнёт инженерная техника. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. life.ru »

2024-3-26 16:30

Экс-главу Республиканской партии США призвали уволить с нового места работы

Ведущие американской телекомпании NBC призвали телеканал уволить бывшего председателя Республиканской партии США Ронну Ромни Макдэниэл, которая недавно была принята на новое место работы в качестве политического аналитика канала. lenta.ru »

2024-3-26 15:44

В Омске отстранили от работы сотрудника колледжа, назвавшего группу "Пикник" сатанистами

В сообщении автор также подчеркивал, что во время специальной военной операции недопустимо проведение в стране "голых вечеринок" и рок-концертов tass.ru »

2024-3-26 13:02

Казахстан взаимодействует с европейскими партнерами для стабильной работы КТК

Соответствующие консультации по дипломатическим каналам идут и с украинской стороной, отметил министр энергетики республики Алмасадам Саткалиев tass.ru »

2024-3-26 10:49

Торговые центры холдинга «Крокус» объявили о возобновлении работы

Три торгово-развлекательных центра «Вегас» в Московском регионе, создателем которых является холдинг «Крокус групп», со вторника, 26 марта, возобновляют свою работу. Об этом сеть ТРК сообщила в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-26 08:15

Купившая российский бизнес криптобиржа CommEX объявила о прекращении работы

Торговая площадка предупредила пользователей, в какие даты будет постепенно «перекрывать вентиль». 5-tv.ru »

2024-3-25 14:28

Работы внутри шахты «Пионер» приостановили из-за угрозы безопасности спасателей

Внутри шахты «Пионер» в Зейском муниципальном округе Амурской области, где с 18 марта после обвала горной породы остаются заблокированы 13 горняков, в связи с угрозой безопасности задействованных в операции специалистов приостановили спасательные работы. tvzvezda.ru »

2024-3-25 13:41

Появилось видео работы Путина в первые минуты после теракта в "Крокусе"

Видео работы президента РФ Владимира Путина в первые минуты после теракта в подмосковном "Крокус сити холле" опубликовал журналист Павел Зарубин. По его словам, главе государства докладывали о ситуации с самого начала трагедии, он следил за каждым шагом расследования. life.ru »

2024-3-24 13:48

Опубликованы кадры работы Путина в первые часы после теракта

Появилось видео работы президента России Владимира Путина в первые минуты и часы после террористического акта в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-24 13:15

Опубликовано видео работы Путина в первые минуты после теракта

Работу президента России Владимира Путина в первые минуты после теракта в Crocus City Hall показали на видео. Кадры опубликовал журналист Павел Зарубин. На записи видна работа президента с текстом обращения, который подготовили помощники, и телефонные разговоры с иностранными коллегами. lenta.ru »

2024-3-24 12:58

На руднике Пионер в Приамурье возвели первую перемычку для безопасной работы спасателей

На руднике Пионер в Амурской области, где под завалами шахты остались люди, возведена первая перемычка для обеспечения безопасной работы спасателей, сообщил журналистам начальник Главного управления МЧС России по Амурской области Игорь Смирнов. vz.ru »

2024-3-24 08:56

В Приамурье на руднике "Пионер" возвели первую перемычку для безаварийной работы

Спасатели ведут работу на объекте круглосуточно, сообщил начальник ГУ МЧС России по региону Игорь Смирнов tass.ru »

2024-3-24 08:23

В Севастополе начали поиск выложивших видео работы ПВО

В Севастополе начали поиск выложивших видео работы ПВО во время ночной атаки на город, сообщил губернатор Михаил Развозжаев. «Снимая повреждения объектов и выкладывая их в городских пабликах — вы тоже играете на руку врагу», — написал он в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-3-24 03:34

В Севастополе вычисляют людей, опубликовавших видео работы ПВО

В настоящее время правоохранительные органы Севастополя вычисляют лиц, которые выкладывали видео работы ПВО во время ракетной атаки на город, написал в своем Телеграм-канале губернатор города Михаил РазвожаевОн напомнил об уголовном наказании за такое деяние, а также о том, что это помогает врагу incident.mk.ru »

2024-3-24 02:07