Результатов: 122

Бумеранг судьбы. В страшных муках умер рабовладелец, тиранивший всю деревню

Скончался хозяин работного дома из тверской деревни Юренево. Именно туда приезжал aif.ru вызволять людей, которых держали там против воли. Со смертью хозяина разбежались как рабы, так и надсмотрщики. Жители деревни вздохнули с облегчением. aif.ru »

2024-4-5 03:45

"Мы рабы": Во Франции констатировали конец союза с Германией

Франция больше не союзник Германии, сегодня Париж скорее является рабом в паре с Берлином. Такое заявление сделал глава французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо. life.ru »

2023-10-9 20:02

Певица Лайма Вайкуле оскорбила россиян: «Рабы, противные люди»

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Певица Лайма Вайкуле резко высказалась в адрес россиян, назвав их ущербными невеждами и рабами. Так она отреагировала на критику ее фестиваля в Юрмале, деньги с которого обещала отправить на Украину. fedpress.ru »

2023-8-12 20:54

Они рабы: Певица Анна Семенович вызвала бурю негатива в свой адрес после слов о помощниках

Недавнее заявление российской певицы Анны Семенович вызвало бурную реакцию пользователей социальных сетей. Общественность возмутилась словами звезды, которая назвала своих помощников «рабами». Об этом пишет 5-tv.ru. riafan.ru »

2023-6-10 01:44

Десятилетние рабы концерна Круппа: ФСБ рассекретила документы об эксплуатации советских детей в Германии

ФСБ обнародовала архивные документы об эксплуатации гитлеровцами советских детей. В годы Великой Отечественной войны фашисты массово угоняли детей и подростков в трудовые лагеря. В Третьем Рейхе была даже специальная программа. tvzvezda.ru »

2023-6-1 06:38

Рабы на складе и штрафы за мошенников: Что творится за кулисами модного маркетплейса Lamoda

Недавно один из крупных онлайн-магазинов России Lamoda сменил владельцев. Проект SHOT-проверка выяснил, как ведёт свои дела компания и на что жалуются сотрудники и покупатели. life.ru »

2023-5-16 02:40

«Мы не рабы»: На Дальнем Востоке и в Сибири начались забастовки работников Wildberries

«Мы не рабы, пора что-то менять», - заявляют представители пунктов выдачи. Бастуют, среди прочих, в Чите, Барнауле, Иркутске, Бурятии, Кузбассе. Полиция, тем временем, спрашивает у бастующих про их отношение к военной операции на Украине. kapital-rus.ru »

2023-3-15 09:14

«Здесь сидят рабы»: почему грузинские протесты очень похожи на украинский Майдан

Очередные протесты в Тбилиси, прошедшие 7 марта, отличаются от всех предыдущих четко прослеживаемой украинской нитью. ФАН предлагает вместе задуматься над рядом факторов, свидетельствующих о подготовке «грузинского Майдана». riafan.ru »

2023-3-8 11:32

"Рабы с пломбами": Что творится за яркой витриной Ozon

Ozon — один из самых крупных и скандальных маркетплейсов в России. Спецкор Лайфа поработал на подмосковном складе компании в Хоругвине и теперь разделяет отзывы многочисленных бывших сотрудников. life.ru »

2022-11-10 04:40

«Холопы» и «рабы». Алле Пугачевой не подошел народ?

«Холопы, рабы» — риторика, характерная для буйного «вышиваночника», но никак не для обладательницы звания «Народный артист СССР». Наверное, символично, что этим званием Михаил Горбачев одарил Пугачеву в дни распада Советского Союза aif.ru »

2022-10-4 17:32

Охлобыстин высмеял противников спецоперации: «Рабы мейнстрима»

Звезда «Интернов» провел параллель поведения между артистами во времена Великой Отечественной войны и теми, кто радует публику сейчас. 5-tv.ru »

2022-7-20 17:14

«Пахать надо, как рабы»: Соловьев потребовал от россиян работать для нужд фронта на Украине

«В стране ситуация, когда пахать надо, как верховный главнокомандующий, как рабы на галерах. Взяли мотыгу и идите мотыжить. Надо просто пахать, много и тяжело. Чтобы у фронта было всё, что ему надо», - заявил Соловьев в своем эфире. kapital-rus.ru »

2022-7-16 12:55

Владимир Соловьев призвал россиян «пахать и мотыжить, как рабы»

Из-за военной операции на Украине сложилась ситуация, когда каждый россиянин должен «пахать и мотыжить» ради победы изо всех сил. Об этом заявил телеведущий Владимир Соловьев. Он пояснил, что российским военнослужащим на фронте сейчас необходимо множество технических новинок, в том числе беспилотники. lenta.ru »

2022-7-16 12:38

«Мы для них были, как рабы»: бывший военный ВСУ рассказал о своей службе

Бывший военнослужащий ВСУ, отказавшийся воевать на стороне киевского режима, сбежал на территорию России, спасая себя и свою семью от преследования СБУ и отрядов националистов. Алексей ранее проходил службу по контракту в 36-й бригаде морской пехоты, но не выдержав бесчеловечного отношения командиров был вынужден уволиться и уехать на Родину в Луганскую область до начала специальной военной операции на Украине. tvzvezda.ru »

2022-5-28 05:01

Рабы в вышиванках: украинцы в ярости от закона о продаже земли

Украинские власти одобрили законопроект, позволяющий продавать земли через электронные аукционы. Жителям Украины такое решение не оценили и высказали мнение в соцсетях. riafan.ru »

2021-5-19 03:49

«Мы не рабы!»: сотни жителей Казахстана вышли протестовать против «экспансии Китая» (видео)

В Казахстане часть общества обеспокоена «китайской угрозой». Активные жители, боящиеся, что промышленники Поднебесной получат от властей страны преференции... rosbalt.ru »

2021-3-28 06:13

Александр Минкин, Журнал «Шарли», отрезанные головы и тупые рабы модных трендов

Ну значит, для вас это картинки, а для кого-то святыня. За веру люди не только убивали святотатцев, за веру люди сами шли на костёр или на расстрел. А надо было всего-навсего перекреститься. Или всего-навсего принять ислам... echo.msk.ru »

2020-10-31 16:27

«Домики, из которых выходят рабы», школьному учителю не понравились слова Моргенштерна, и он подал на рэпера в суд

Учителю географии Артёму Васильевых не понравилось интервью рэпера Моргенштерна, где он называл школы и вузы "домиками, из которых выходят рабы". И недолго думая, он написал заявление в суд argumenti.ru »

2020-8-27 15:58

"Вы все рабы, а я красивая". Сибирячка закатила скандал в троллейбусе из-за требования надеть маску

Пассажиров пришлось пересадить на другой транспорт. Кондуктор вызвала полицию.Читать далее... life.ru »

2020-7-25 11:36

Белые рабы в Америки: почему они стоили в 10 раз дешевле черных

Сегодня история белого рабства в США старательно замалчивается. Об этом почти нет упоминаний даже в справочниках и учебниках. По-видимому, на то есть свои причины…

oko-planet.su »

2020-6-22 13:24

Студенты-медики в ковид-больницах не рабы, их добровольная помощь не должна оплачиваться. Позиция медицинского сообщества

Независимое медицинское сообщество опубликовало свою позицию, состоящую из 11 пунктов, по поводу так называемой медицинской практики студентов во время пандемии. argumenti.ru »

2020-5-6 11:36

«Мы — не рабы, рабы — не мы». Почему буксовала ликвидация безграмотности

Советская борьба с безграмотностью работала на холостом ходу до тех самых пор, пока грамотность не стала одним из условий выживания в новом обществе. aif.ru »

2019-12-27 00:06

Алюминиевые солдатики. В зоне отчуждения КрАЗа: как здесь выживают рабы, собаки, зомби, сталкеры и ангелы

В зоне отчуждения КрАЗа: как здесь выживают рабы, собаки, зомби, сталкеры и ангелы novayagazeta.ru »

2019-12-12 15:16

Тамара Эйдельман, Мы не рабы, рабы не мы

Оценить масштабы рабского труда сложно, но практически в любых оценках на одном из первых мест оказывается наша страна. Это мы не замечаем людей, которые приехали в Россию на заработки, а у них отобрали паспорта и заставили работать за гроши... echo.msk.ru »

2019-12-2 16:39

Рабы управляющих компаний. Как покупатели квартир попадают в ад

Мы платим им деньги, а нам отключают воду. В подъездах грязно. Во дворах тоже. Некоторые управляющие компании зарабатывают на жителях многоквартирных домов, но при этом не оказывают услуги, за которые получают огромные суммы. life.ru »

2019-11-26 09:40

Рабы лизинга. Как остаться без машины и с миллионными долгами

Более 400 судебных разбирательств, сотни людей с огромными долгами, десятки арестованных и изъятых машин. По мнению Лайфа, всероссийская сеть микрофинансовых организаций вгоняет заёмщиков в долговую яму и отбирает автомобили, чтобы перепродать их с выгодой для себя. life.ru »

2019-10-16 07:45

Рабы на галерах: члены экипажей суперъяхт рассказали о работе на миллиардеров

Пока одни отдыхают, другие работают. Такой принцип действует на яхтах миллиардеров: пока хозяин и гости наслаждаются переходами от курорта к курорту, целая команда обслуживает их и следит за судном. forbes.ru »

2019-9-4 15:18

Мнения: Ваш двор подметает дипломированный терапевт

Помню тащила тяжелые сумки, руки отрывались. Вышла из вагона метро, поволокла их, подошел какой-то неприметный восточный дядечка, понес. Помню тащила тяжелые сумки, руки отрывались. Вышла из вагона метро, поволокла их, подошел какой-то неприметный восточный дядечка, понес. vz.ru »

2019-5-17 18:05

Рабы азарта. Как в казино «разводят лохов»

Игры, результат которых зависит не сколько от специальных умений игроков, столько от элемента случайности, появились достаточно давно. Еще в древности случай и удача были объектами поклонения у разных народов... И с тех пор, кажется, мало что изменилось. argumenti.ru »

2019-4-8 10:11

Фарион: русскоязычные украинцы либо рабы, либо оккупанты

Подобное заявление сделала бывшая депутат Верховной рады Ирина Фарион, прославившаяся своими радикально националистическими взглядами. Фарион заявила, что у говорящих на русском языке украинцев не может быть никаких прав, передаёт КП. argumenti.ru »

2019-4-8 07:37