Результатов: 3178

Рада увеличила перечень подлежащих мобилизации, одобрив закон о доплатах военным

Призыву на службу теперь будут подлежать лица, у которых жена или муж, родители или родители супруга являются лицами с инвалидностью 1 или 2 группы, в том случае, если в семье есть другие трудоспособные лица, обязанные по закону их содержать tass.ru »

2023-6-29 09:26

Рада призвала страны НАТО взять обязательства по принятию Украины в альянс

Парламентарии также призывают "признать нецелесообразность прохождения Украиной этапа Плана действий по членству в НАТО и принять в Вильнюсе стратегическое решение о приглашении Украины в членство в НАТО" tass.ru »

2023-6-28 14:43

Верховная рада зарегистрировала постановление о признании Белоруссии страной-агрессором

Депутаты Верховной рады зарегистрировали проект постановления о признании Белоруссии страной-агрессором, сообщил украинский парламентарий Ярослав Юрчишин. В документе говорится о планах парламентариев обратиться с таким призывом к различным международным организациям, в том числе ООН, НАТО и ОБСЕ, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-19 21:08

Большая часть петербуржцев оказалась рада положению дел в браке или отношениях

Специалисты сервиса SuperJob провели соцопрос экономически активного населения Петербурга. В итоге выяснилось, что у девяти из десяти горожан счастливые отношения или брак, пишут журналисты KP.RU. riafan.ru »

2023-6-19 18:59

Гостья из ЮАР рассказала, что была рада посетить ПМЭФ

ПМЭФ-2023 посетили представители многих зарубежных государств. Одной из них стала жительница Южно-Африканской Республики Мери-Джейн Нокутхула Гамеде, поделившаяся впечатлениями от мероприятия в интервью для издания «Петербургский дневник». riafan.ru »

2023-6-16 20:13

Верховная рада отложила на год переход на украинский язык школ с обучением на языках ЕС

По словам депутата Алексея Гончаренко, принадлежащие к национальным меньшинствам Украины учащиеся продолжат получать образование на своем родном языке с постепенным увеличением количества предметов, изучаемых на украинском tass.ru »

2023-5-30 18:14

События на Украине к 21:00 29 мая: массированный удар по аэродромам ВСУ, Рада одобрила санкции против Ирана

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 29 мая. riafan.ru »

2023-5-30 21:12

Рада решила поддержать украинских производителей БПЛА

Закон о поддержке украинских производителей беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) приняла Верховная Рада Украины. В частности, на время военного положения их хотят освободить от уплаты НДС и пошлин на комплектующие для беспилотников, которые фирмы ввозят на Украину для использования в собственных нуждах. lenta.ru »

2023-5-29 17:24

Рада одобрила договор с Францией о привлечении кредита в €37,6 млн для "Укржелдороги"

Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил, что рельсы будут производиться во Франции и поставляться на Украину tass.ru »

2023-5-29 17:23

Рада приняла законопроект для национализации бывшего Альфа-банка Украина

Он предусматривает внесение изменений в законодательство, обязывающие НБУ признать банк неплатежеспособным, если против его собственников введены украинские и международные санкции tass.ru »

2023-5-29 17:10

Рада поддержала проект, устанавливающий 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом

Верховная рада Украины поддержала законопроект, устанавливающий 8 мая Днем памяти и победы над нацизмом. Об этом пишет RT со ссылкой на украинский парламент. Инициативу президента Украины Владимира Зеленского в ходе заседания поддержали 317 народных депутатов, один высказался против, еще 35 не участвовали в голосовании. tvzvezda.ru »

2023-5-29 17:04

Верховная рада приняла законопроекты о поддержке производства БПЛА на Украине

Депутат Рады Алексей Гончаренко сообщил, что речь идет об освобождении на время военного положения от НДС и пошлин комплектующих для беспилотников tass.ru »

2023-5-29 16:59

Рада утвердила перенос Дня Победы на 8 мая

Верховная рада Украины проголосовала за перенос Дня Победы на 8 мая, сообщил депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). 8 мая устанавливается День памяти и победы над нацизмом во Второй мировой войне, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-29 16:52

Депутат Железняк: Рада утвердила решение о введении Киевом санкций против Ирана сроком на 50 лет

Верховная рада в понедельник утвердила решение о введении Киевом санкций против Ирана сроком на 50 лет, сообщил депутат Ярослав Железняк. По его словам, за соответствующее постановление проголосовали 328 депутатов, передает ТАСС. vz.ru »

2023-5-29 16:35

Рада Украины проголосовала за санкции против Ирана на полвека

Верховная Рада Украины проголосовала за ведение санкций против Ирана на 50 лет. Сам законопроект внес на рассмотрение в украинский парламент президент страны Владимир Зеленский 28 мая. В нем предлагается запретить торговлю с Ираном, остановить транзит ресурсов, прекратить полеты и перевозки. lenta.ru »

2023-5-29 16:15

Егорян считает Великую крутой и рада быть обладателем серебряной медали "Московской сабли"

В финале турнира, стартовавшего в пятницу в Москве, Великая одержала победу над Егорян tass.ru »

2023-5-26 22:07

Семья лисиц превратила двор женщины в свой новый дом, и она была очень этому рада

Линдси Валентайн занималась домашними делами, когда обнаружила, что по ее заднему двору прогуливается ярко-рыжая лисица. Вскоре женщина увидела во дворе множество клочков шерсти и поняла, что лиса не просто проходила мимо ее дома, а устроила нору для себя и своих детенышей прямо под крыльцом. ridus.ru »

2023-5-18 21:20

Семья лисиц превратила двор женщины в свой новый дом, и та была очень этому рада

Линдси Валентайн занималась домашними делами, когда обнаружила, что по ее заднему двору прогуливается ярко-рыжая лисица. Вскоре женщина увидела во дворе множество клочков шерсти и поняла, что лиса не просто проходила мимо ее дома, а устроила нору для себя и своих детенышей прямо под крыльцом. ridus.ru »

2023-5-19 21:20

Главред «Грузинформ» Хидирбегишвили заявил, что Грузия будет рада туристам из РФ

Главный редактор агентства «Грузинформ» Арно Хидирбегишвили в беседе со «Звездой» заявил, что жители Грузии крайне рады отмене визового режима с Россией и возобновлению авиасообщения. По его словам, это значительно поможет грузинской экономике, которая крайне зависима от туристического сегмента. tvzvezda.ru »

2023-5-12 09:15

Рада пообещала в ускоренном порядке утвердить празднование Дня Победы 8 мая

Депутат Верховной Рады Украины Давид Арахамия пообещал в ускоренном порядке принять инициативу Зеленского о переносе празднования Дня Победы на 8 мая. Глава фракции «Слуга народа» в парламенте Украины заявил, что в Верховной раде поработают над тем, чтобы в ускоренном режиме принять внесенный президентом законопроект. lenta.ru »

2023-5-8 13:02

Верховная рада в ускоренном режиме утвердит перенос Дня победы на 8 мая

Законопроект о Дне памяти и победы над нацизмом был опубликован на сайте Рады и передан на рассмотрение профильного комитета tass.ru »

2023-5-8 10:47

Верховная рада решила выйти из соглашения о Межпарламентской ассамблее СНГ

Документ назвали утратившим актуальность "с учетом того, что представители Рады более девяти лет не принимают участия в мероприятиях этой организации" tass.ru »

2023-5-2 19:51

Рада поддержала закон о передаче земли в Киеве для военного кладбища

Речь об участках государственной коммунальной собственности на Броварском проспекте в Днепровском районе tass.ru »

2023-5-2 18:12

Рада признала термин «рашизм» и назвала его госидеологией России

Верховная рада Украины признала придуманный в республике термин «рашизм» официальным и назвала его государственной идеологией России. За соответствующее постановление проголосовал 281 украинский парламентарий. lenta.ru »

2023-5-2 18:05

Верховная рада Украины официально признала «рашизм» государственной идеологией России

Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Кроме того, Рада постановила обратиться в ООН, Европарламент, Парламентскую Ассамблею Совета Европы, а также к правительствам и парламентам других стран с призывом поддержать осуждение идеологии «рашизма». kapital-rus.ru »

2023-5-2 17:44

Верховная рада Украины продлила военное положение в стране на три месяца

Верховная рада Украины приняла законопроект о продлении мобилизации и военного положения еще на 90 дней. Об этом сообщил депутат украинского парламента Ярослав Железняк. riafan.ru »

2023-5-2 16:39

Верховная рада Украины ограничила использование фейерверков и салютов

Верховная рада Украины приняла законопроект, запрещающий продавать и использовать фейерверки, салюты и петарды. Об этом сообщает РБК. За документ проголосовали... rosbalt.ru »

2023-4-12 22:24

Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий использование фейерверков и салютов

Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий использование фейерверков и салютов на территории всей страны. Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк.

ridus.ru »

2023-4-11 16:38

Верховная Рада Украины приняла закон, запрещающий использование фейерверков и салютов

Верховная рада Украины приняла закон, запрещающий использование фейерверков и салютов на территории всей страны. Об этом рассказал народный депутат Ярослав Железняк.

ridus.ru »

2023-4-11 16:38

Рада отметила усложнение ситуации для Киева на международной арене из-за захватов храмов

Глава комитета парламента по гуманитарной политике Никита Потураев подчеркнул, что парламентариям необходимо как можно быстрее принять законы, облегчающие переход храмов из одной религиозной общины в другую tass.ru »

2023-4-10 18:02

Рада попросила страны - члены НАТО ускорить принятие Украины в альянс

Согласно соответствующему постановлению, Верховная рада обратилась к парламентам государств - членов НАТО и Парламентской ассамблее альянса с просьбой выполнить решение Бухарестского саммита 2008 года по членству Украины tass.ru »

2023-4-10 16:50

ТВ Рада: Инвентаризацию помещений Киево-Печерской лавры планируют завершить 1 мая

Комиссия по инвентаризации имущества для передачи государству помещений Киево-Печерской лавры, которые арендовала каноническая Украинская православная церковь (УПЦ), начнет работу в четверг и завершит 1 мая, сообщил украинский телеканал Рада. vz.ru »

2023-3-30 09:52

События на Украине к 21:00 29 марта: уничтожен узел связи ВСУ в ДНР, Рада планирует рассылать повестки онлайн

Международная редакция Федерального агентства новостей рассказывает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к вечеру 29 марта. riafan.ru »

2023-3-30 20:48

Рада заявила об использовании ВСУ истребителей МиГ-29 из Словакии

Украинские войска уже используют переданные Словакией истребители МиГ-29. Об этом рассказала вице-спикер Верховной рады Елена Кондратюк. riafan.ru »

2023-3-29 13:04

Рада одобрила закон о запрете названий, связанных с Россией и СССР

Верховная Рада Украины одобрила "деколонизационный закон". Он запрещает присваивать географическим объектам названия, которые имеют отношение к России и СССР, сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко в своем Telegram-канале. ridus.ru »

2023-3-21 17:46

Верховная Рада поддержала закон о запрете связанных с Россией названий

Верховная Рада Украины поддержала закон, запрещающий присваивать географическим объектам названия, связанные с Россией и СССР. «Рада поддержала "деколонизационный закон"», — сообщил украинский депутат Алексей Гончаренко. lenta.ru »

2023-3-21 17:40

Рада приняла закон о запрете давать географическим объектам связанные с Россией названия

Депутат украинского парламента Алексей Гончаренко назвал этот закон деколонизационным tass.ru »

2023-3-21 17:35

Верховная рада приняла закон о запрете на Украине названий, связанных с Россией и СССР

Верховная рада Украины приняла закон о запрете на территории страны названий географических объектов, связанных с Россией или СССР. Об этом в телеграм-канале сообщил депутат Алексей Гончаренко. life.ru »

2023-3-21 17:29

Рада поддержала введение экзамена по языку и истории для желающих получить гражданство

Больше всего средств поступило в Архангельскую область, Красноярский край и Якутию tass.ru »

2023-3-21 15:23

Рада назначила нового главу Минобрнауки и расширила полномочия одного из вице-премьеров

Новый министр образования Оксен Лисовой ранее добровольно вступил в ряды украинской армии tass.ru »

2023-3-21 15:14

Рада приняла закон об увеличении оборонных расходов госбюджета более чем на $14 млрд

По словам депутата Рады Алексея Гончаренко, за увеличение расходов проголосовали 325 человек tass.ru »

2023-3-21 15:02

Рада приняла закон, позволяющий присваивать офицерские звания без высшего образования

Отмечается, что офицерами теперь могут стать сержанты и старшины, проходящие военную службу и имеющие боевой опыт tass.ru »

2023-3-20 22:26

Верховная рада Украины рассмотрит законопроект о регистрации однополых пар

Верховная рада Украины рассмотрит закон о регистрации уз в однополых парах. Документ предполагает присвоение родства однополым парам без вступления в официальный брак. riafan.ru »

2023-3-14 11:19