Результатов: 263

Молдавия приобретет до середины 2025 года еще один радар для ПВО

Министр обороны страны Анатолий Носатый отметил, что радары позволят только наблюдать за небом, но не перехватывать воздушные цели tass.ru »

2024-3-12 19:37

Купленный у Франции радар не смог обнаружить БПЛА, упавший на юге Молдавии

Депутат правящей Партии действия и солидарности Дориан Истратий заявил, что республика намерена закупить дополнительные радары, так как одного недостаточно для Молдавии tass.ru »

2024-2-13 14:25

Минобороны: Купленный у Франции радар не смог обнаружить упавший на юге Молдавии беспилотник

В Минобороны Молдавии объяснили, почему радар Ground Master (GM) 200, закупленный республикой у Франции, не смог обнаружить беспилотник, обломки которого найдены на юге страны у границы с Украиной. По данным молдавского военного ведомства, основной причиной является малая высота полета цели, малая отражательная поверхность осколков и большое расстояние до цели, передает ТАСС со ссылкой на Радио Кишинев. vz.ru »

2024-2-13 14:25

Купленный у Франции радар не смог обнаружить упавший на границе Молдавии БПЛА

Купленный во Франции радар не смог обнаружить беспилотный летательный аппарат (БПЛА), упавший на украинско-молдавской границе, рядом с селом Етулия, в районе города Вулканешты. Основной причиной этого называют малую высоту полета, а также большое расстояние до цели, передает «Радио Кишинев». lenta.ru »

2024-2-13 14:16

Помощь в борьбе с БПЛА: более 300 тысяч россиян скачали приложение «Радар. НФ»

Программой пользуются жители самых разных регионов — и в Москве, и в Петербурге, и в Крыму, а также на приграничных территориях. 5-tv.ru »

2024-1-27 18:27

Россия уничтожила немецкий радар IRIS-T и разнесла позиции ослеплённых ВСУ в 118 районах

Вооружённые силы России в ходе специальной военной операции поразили украинскую радиолокационную станцию IRIS-T немецкого производства за минувшие сутки. Об этом сообщили в Минобороны РФ в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 14:50

Разработчик приложения «Радар.НФ» Камышев оценил результаты борьбы с БПЛА над Воронежем

В ходе ночной атаки украинских беспилотников на Воронеж три БПЛА были ликвидированы благодаря пользователям приложения «Радар.НФ» от «Народного фронта». В интервью «Ридусу» разработчик программы Михаил Камышев оценил эффективность своего детища. ridus.ru »

2024-1-16 14:18

Крадущийся дрон, затаившийся радар: РФ выводит на рынок Африки новые антидроновые системы

Российская компания НИИ "Вектор" договорилась с партнерами из Египта о лицензионном производстве комплексов противодействия беспилотным летательным аппаратам (БЛА) "Защита". Подписание соответствующего соглашения состоялось на полях международной выставки вооружений Egypt Defense Expo (EDEX) 2023, которая проходит сейчас в Каире. tass.ru »

2023-12-7 12:50

В России рассказали о сбитых благодаря приложению «Радар» беспилотниках

Пять беспилотников удалось сбить благодаря приложению «Радар», об этом сообщили в пресс-службе Общероссийского народного фронта (ОНФ), который инициировал его разработку. Приложение помогло специальным службам сбить три дрона в Брянской области и два в Курской после оперативно поступившей информации. lenta.ru »

2023-12-6 00:30

Приложение Радар.НФ установили более 300 тыс. россиян

Более 300 тыс. россиян установили приложение Радар. НФ, разработанное Народным фронтом для экстренного реагирования на вражеские беспилотники или диверсионные группы. Приложение позволяет людям отправлять в ответственные федеральные структуры сообщения о замеченных беспилотниках и прочих подозрительных объектах. vz.ru »

2023-11-22 13:51

Количество установок приложения «Радар.НФ» выросло до 300 тысяч

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Более 300 тысяч россиян установили приложение «Радар. НФ», разработанное «Народным фронтом» для экстренного реагирования на вражеские беспилотники или диверсионные группы. fedpress.ru »

2023-11-22 13:23

Приложение Народного фронта Радар.НФ помогло сбить два беспилотника в Курской области

Приложение Радар. НФ, разработанное Народным фронтом для экстренного реагирования на замеченные вражеские беспилотники или диверсионные группы, помогло специальным службам сбить два БПЛА противника над Курской областью. vz.ru »

2023-9-28 20:57

При помощи приложения "Радар.НФ" обнаружили два из обезвреженных в Курской области БПЛА

Руководитель исполкома движения "Народный фронт" Михаил Кузнецов уточнил, что всего программу скачали уже более 120 тыс. человек tass.ru »

2023-9-28 19:13

ВКС России получили модернизированный «летающий радар»

Госкорпорация «Ростех» передала Воздушно-космическим силам России модернизированный самолет дальнего радиолокационного обнаружения и управления (ДРЛОиУ) А-50У. Усовершенствованный самолет получил новые мониторы, электронику и пилотажно-навигационный комплекс. Новое оборудование снизило вес самолета. lenta.ru »

2023-9-22 10:50

«Радар.НФ» вошел в перечень самых популярных приложений в России

Приложение «Радар.НФ» стало одним из самых скачиваемых в России. Так, за последние 24 часа это приложение установили на свои смартфоны более 800 пользователей, а всего «Радар.НФ» скачали 48267 раз. ridus.ru »

2023-9-18 13:10

"Радар ммс" представит способный автономно подзаряжаться и вести разведку беспилотник

Аппарат может выполнять задачи фактически без вмешательства оператора а также применяться совместно с дронопортом tass.ru »

2023-8-4 04:19

Исследователи НовГУ создали радар для обнаружения малоразмерных БПЛА

Проект был выполнен в рамках национального проекта "Наука и университеты", как сообщила пресс-служба вуза. Одним из основных применений данного устройства является его использование на кораблях для обнаружения малоразмерных БПЛА в ближней зоне. kapital-rus.ru »

2023-7-16 18:34

Российские инженеры создали "всевидящий" радар для обнаружения дронов в море

Новгородские специалисты создали малогабаритный блок радиолокационной станции (РЛС), которым будут оснащаться корабли для обнаружения полупогружённых и низколетящих беспилотников. Об этом рассказал руководитель передовой инженерной школы НовГУ Сергей Чеботарёв. life.ru »

2023-7-11 21:15

В Китае создан радар для отслеживания американских ракет

Уникальный радар будет установлен на кораблях ВМС Китая, что изменит баланс сил в Мировом океане. Способность «Ока Саурона» отслеживать цели в радиусе 3,5 тысяч км позволит китайским военным «разглядеть» все американские корабли на Гуаме, включая базы 71-й и 75-й оперативных группировок ВМС США. kapital-rus.ru »

2023-6-23 20:57

Гендиректор «Радар ммс» Анцев призвал создать в России единое инфополе подводного мира

Генеральный директор - генеральный конструктор АО «НПП «Радар ммс» Георгий Анцев в беседе со «Звездой» призвал создать в России единое информационное поле. Он привел в пример то, что делают на Западе - там даже на маленькие лодки и яхты поставлены эхолоты. tvzvezda.ru »

2023-6-23 15:01

В «Радар ммс» заявили, что беспилотники могут разгрузить дороги в ближайшем будущем

Исполнительный директор АО «НПП «Радар ммс» Иван Анцев в беседе со «Звездой» рассказал о развитие об актуальности развития беспилотного транспорта. «"Беспилотие" везде: и на воде, и в воздухе, и под водой, и на земле. tvzvezda.ru »

2023-6-22 14:03

У российского пассажирского самолета отказал радар

Российский пассажирский лайнер прервал взлет из-за технической неисправности. Инцидент произошел в четверг, 22 июня, с воздушным судном, следовавшим из Санкт-Петербурга в Уфу. Причина отмены рейса связана с отказом радара. lenta.ru »

2023-6-22 14:03

"Радар ммс" планирует в 2024 году представить гидробеспилотник

Исполнительный директор компании Иван Анцев пояснил, что разработку можно будет применять там, где отсутствуют аэродромы и нет возможности посадки tass.ru »

2023-6-17 01:15

В Днепропетровской области уничтожен радар комплекса С-300

Российские военные в Днепропетровской области ликвидировали радиолокационную станцию (РЛС) зенитного ракетного комплекса С-300 ВСУ. С таким заявлением выступил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. life.ru »

2023-6-12 13:59

Американский AC-130J получит радар с АФАР

Самолет огневой поддержки AC-130J Ghostrider Военно-воздушных сил (ВВС) США может получить радар с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), помогающий улучшить обнаружение, отслеживание и наведение в нестандартных погодных условиях. Об этом пишет издание The Drive. lenta.ru »

2023-5-17 06:33

Канада установит на границе с США радар дальнего действия

Канада пытается определить места на границе с США для установки радиолокационной станции дальнего обнаружения, которая поможет защитить города Северной... rosbalt.ru »

2023-4-7 23:13

ЕС приобретет для Молдавии радар для контроля воздушного пространства

Европейский союз намерен выделить Молдавии пакет военной помощи. Большую часть денег потратят на покупку радара дальнего обнаружения. Остальные средства будут потрачены на «высокомобильные легкие тактические транспортные средства и пикапы», «вилочные погрузчики, автобусы и грузовики» и коммуникационное оборудование. lenta.ru »

2023-3-15 19:56

СМИ: ЕС купит Молдавии радар для контроля воздушного пространства

По данным портала EUobserver, Европейский союз намерен выделить новый пакет военной помощи Молдавии в размере €40 млн tass.ru »

2023-3-14 19:21

Россиянин, пытавшийся подорвать "летающий радар" в Белоруссии, признался в работе на СБУ

Задержанный в Белоруссии гражданин Украины и РФ, который подозревается в совершении попытки диверсии против российского самолёта А-50 на аэродроме Мачулищи, в ходе допроса признался, что работал на СБУ. Видеофрагмент опубликовал телеканал ОНТ. life.ru »

2023-3-7 18:48

Российский "летающий радар" не получил серьёзных повреждений в результате диверсии в Белоруссии

Российский "летающий радар" А-50 каких-либо серьёзных повреждений в результате диверсии, которая произошла на белорусском аэродроме, не получил. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-7 13:45

Уничтожить российский "летающий радар" в Белоруссии пытался завербованный Киевом "айтишник"

Диверсию на аэродроме Мачулищи в отношении самолёта ВКС РФ А-50 устроил россиянин с украинским паспортом, который был завербован спецслужбами Незалежной в 2014 году. Об этом сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко. life.ru »

2023-3-7 13:00

Российские артиллеристы уничтожили украинский контрбатарейный радар

Российские артиллеристы под Херсоном уничтожили украинский контрбатарейный радар, произведенный в США. Установка находилась в районе села Токаревка, ее уничтожили артиллерийским огнем, а также перевозивший ее автомобиль. vz.ru »

2023-2-11 12:45

Япония запустила Radar 7 для отслеживания ракетных пусков КНДР

Японская корпорация Mitsubishi Heavy Industries запустила разведывательный спутник Radar 7 для отслеживания ракетных пусков КНДР. Ракету-носитель H-2A запустили с космодрома Танэгасима в юго-западной префектуре Кагосима. lenta.ru »

2023-1-26 15:12

Tesla вернет в автомобили радар

Tesla намерена оснастить свои автомобили высококачественным радаром. Журналисты портала обратили внимание, что Tesla попросила у Федеральной комиссии по связи США (FCC) разрешение на установку радара в свои электрокары. lenta.ru »

2022-12-9 04:40

Учёные обнаружили у сов настоящий радар на мышей

Бородатые неясыти с удивительной точностью находят добычу благодаря крыльям и дискообразной форме морды. Как показало недавнее исследование Калифорнийского университета в Риверсайде, этими частями совы улавливают специальные звуковые импульсы даже под плотным слоем снежной корки. life.ru »

2022-11-30 17:25

Странные следы: Что за структуры нашёл под поверхностью Марса радар ровера Perseverance

То, что удалось увидеть внутри Красной планеты с помощью радиолокации, может приблизить науку к разгадке одной из величайших тайн. life.ru »

2022-9-5 00:40