Результатов: 12

В России объяснили нужду Киева в радарах ближнего действия

Вооруженным силам Украины (ВСУ) нужны радиолокационные станции (РЛС) ближнего радиуса действия для разведки в условиях ограниченной видимости, сообщил доктор военных наук Константин Сивков. Он отметил, что такие станции не изменят ситуацию в зоне проведения спецоперации для ВСУ. lenta.ru »

2023-11-23 00:10

«Не виден на радарах»: какие страны выстроятся в очередь за российским истребителем Checkmate

У российского самолета мало конкурентов. И перед ними у истребителя есть одно решающее преимущество. 5-tv.ru »

2023-11-14 04:27

Небо на Монтаной открыли, не найдя появившейся на радарах аномалии

Участок воздушного пространства в районе города Хавр в американском штате Монтана временно закрывали из-за некой аномалии, выявленной радарами. Однако затем какого-либо объекта в воздушном пространстве найдено не было, и небо открыли. life.ru »

2023-2-12 05:58

Военные Южной Кореи на радарах увидели шлейф неизвестного летающего объекта

Южнокорейские военные зафиксировали на экранах радаров шлейф неопознанного летающего объекта в закрытой зоне вблизи военно-демаркационной линии с КНДР. Об этом сообщает информагентство «Ренхап». По предположениям южнокорейского военного источника, объект находился на высоте около 4,5 километра. tvzvezda.ru »

2019-7-1 11:12

Эксперты: Истребитель F-35 "светится" на радарах, как пассажирский авиалайнер

Американские эксперты узнали, что такое происходит из-за некачественного стелс-покрытия. Как сообщает Defense Aerospace, износ специального поглощающего сигналы радиолокаторов покрытия приводит к тому, что на обзорных экранах средств ПВО "малозаметный" истребитель виден так же хорошо, как и пассажирский Boeing-747. life.ru »

2018-12-11 13:25

В России объяснили видимость на радарах F-22 и F-35

Американские истребители, построенные с использованием стелс-технологии, допускают обнаружение российскими радиолокационными станциями противовоздушной обороны (РЛС ПВО), пишет на страницах еженедельника «Звезда» военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. lenta.ru »

2018-8-30 11:50

Дыра на миллиард. Истребители F-35 оказались хорошо видны на радарах

Адмирал Военно-морских сил США Мэт Винтер, не раз критиковавший изделия компании Lockheed Martin, в очередной раз обрушил вал негодования на головы производителей авиационной техники. По словам Винтера, конструктивные дефекты истребителей пятого поколения F-35 не позволяют проводить их немедленное развёртывание и боевое применение. life.ru »

2018-3-7 12:37

Европа в упор не видит Украину на своих радарах: Олейник о новой военной разработке

На Украине готовятся провести испытания 3D-радара 80К6Т, якобы разработанного концерном «Укроборонпром». Об этом с большой гордостью у себя в Facebook сообщил президент Петр Порошенко. riafan.ru »

2017-11-29 14:52

Инспекторы ГИБДД не смогут стереть данные в новых ручных радарах

Инспекторы ГИБДД снова смогут измерять скорость с помощью ручных радаров. Они были под запретом около года, потому что, как считалось, позволяли нечестным на руки полицейским вымогать у нарушителей взятки. tvzvezda.ru »

2017-4-26 18:44

Пентагон: 25 лет русских не было на наших радарах, теперь они вернулись

Министр обороны США Эштон Картер заявил, что Пентагон не хочет соперничать с Россией, не говоря уже о том, чтобы воевать. Вместе с тем, Картер сказал, что Пентагон вчетверо увеличит свои расходы в Европе и повторил традиционные тезисы вашингтонской пропаганды об "агрессии" России на Украине. vesti.ru »

2016-3-18 15:59