Результатов: 10

Мария Захарова призвала не путать радиационное заражение с ветрянкой

Указывая на опасность применения снарядов, содержащих обедненный уран, Захарова отметила, что Запад воспринимает вероятность заражения детей как безобидную ветрянку. versia.ru »

2023-3-27 17:34

Вильфанд предрек европейской части России радиационное охлаждение

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил об усилении морозов в европейской части страны. По предварительным данным, в ночь на воскресенье, 7 февраля, столбики термометров опустятся до -22 градусов. tvzvezda.ru »

2021-2-6 04:56

Иван Кондратьев , Прокуратура признала радиационное загрязнение, но работы не ведутся…

Какие меры приняла прокуратура к чиновникам Правительства Москвы и сотрудникам ООО«Горкапстрой», которые активно отрицали наличие радиации на склоне и получили положительное заключение экспертизы проекта мостового перехода которое позволило начать строительство в Курьяново и Москворечье-Сабурово? echo.msk.ru »

2020-6-3 18:49

Проектируемую под Юго-Восточную хорду территорию проверят на радиационное загрязнение

Власти Москвы отмечают, что хорда не затронет обнаруженные ранее загрязненные точки tass.ru »

2019-7-11 11:04

Илья Кабанов, Радиационное наследство Семипалатинска

Спустя 30 лет после прекращения ядерных испытаний в Семипалатинске ученые все еще пытаются понять, как радиация повлияла на здоровье жителей Казахстана и России echo.msk.ru »

2019-4-10 10:53

На Урале у бизнесмена заберут радиационное убежище, в котором он открыл магазин

Арбитражный суд Свердловской области по иску прокуратуры вынес решение истребовать из незаконного владения предпринимателя в Каменске-Уральском противорадиационное укрытие, которое тот использовал под магазин znak.com »

2018-4-3 10:10

Китай зафиксировал радиационное поражение от водородной бомбы КНДР

Мониторинговые станции зарегистрировали тенденцию к повышению уровня радиации в Чанбай-Корейском автономном уезде, приграничном к КНДР регионе КНР. Причиной называется проведенное Северной Кореей в воскресенье, 3 сентября, испытание водородной бомбы, сообщает South China Morning Post. lenta.ru »

2017-9-7 20:45

На Камчатке военные химики проверили радиационное заражение в акватории Авачинской бухты

На Камчатке военные химики следят за состоянием окружающей среды с борта специального катера радиационной разведки. Экипаж катера КРХ-1844 проверил радиационное и химическое заражение в акватории Авачинской бухты. tvzvezda.ru »

2017-4-13 04:17