Результатов: 82

Глава МАГАТЭ напомнил, что "радиация не знает границ", говоря о возможности аварии на ЗАЭС

Выступая на заседании Совбеза ООН 15 апреля, Рафаэль Гросси назвал реальной вероятность ядерной аварии на станции tass.ru »

2024-4-16 01:28

Эксперты: радиация от затопленных в Карском море реакторов не представляет опасности

Превышение значений мощности дозы наблюдается только вблизи отдельных объектов, сообщили в МЧС по итогам совместной с учеными экспедиции tass.ru »

2023-11-21 05:06

Радиация на завтрак: стало известно, чем опасны боеприпасы с обедненным ураном

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. США заявили о решении передать Киеву бронебойные снаряды с сердечниками из обедненного урана в рамках нового пакета военной помощи. По мнению физика-ядерщика Андрея Ожаровского, после детонации таких боеприпасов радиация способна отравлять организм человека изнутри. fedpress.ru »

2023-9-7 17:30

Секретарь Совбеза Патрушев: на Европу надвигается радиация из-за уничтожения снарядов ВСУ с ураном

Рост радиации зафиксирован в Польше. Детали раскрыл секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. riafan.ru »

2023-5-19 14:15

"Разрушает ребенка, как радиация". Как распознать жестокое обращение в семье

Наказания детей — одна из самых острых тем для обсуждения среди родителей. Обычно она делит их на два лагеря: тех, кто считает наказания, в том числе и физические, приемлемым способом заставить слушаться, и тех, кто категорически против любого силового воздействия — будь то слово или ремень. tass.ru »

2022-10-18 11:31

Минобороны: При аварии на ЗАЭС радиация накроет Германию, Польшу и Словакию

В случае аварии на Запорожской атомной электростанции радиоактивные вещества накроют три страны. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов. life.ru »

2022-8-18 12:04

"Радиация не признаёт границ": Пушков заявил о последствиях для Польши при применении ядерного оружия Украиной

От использования Украиной ядерного оружия пострадает Польша. Об этом в своём телеграм-канале заявил сенатор Алексей Пушков, реагируя на слова депутата Европарламента Радослава Сикорского, который потребовал от Запада снабдить Киев соответствующим вооружением. life.ru »

2022-6-12 16:21

Вести в 20:00. Ковид, зной и радиация "Фукусимы": сложности Олимпиады в Токио

На пути Олимпиады встал зной: за несколько часов в токийские больницы с тепловыми ударами попали десятки человек, а столичный транспорт сбился с расписания. Наши гимнастки, например, ждали свой автобус больше часа. vesti.ru »

2021-7-19 20:55

Радиация выходит из себя: Угроза экологии Карельского перешейка: Эксперты боятся протечки ядерного могильника в Неву и залив

С начала июня во Всеволожском районе Ленинградской области сохраняется радиационная угроза, которая может затронуть и Санкт-Петербург. В Кузьмоловском городском поселении, где находится радиационный комплекс ФГУП "РНЦ "Прикладная химия" (ГИПХ), отказал основной кабель энергоснабжения, обеспечивающий вытяжку радиации. life.ru »

2021-6-28 00:40

Невесомость, радиация и тоска по дому: с какими проблемами могут столкнуться будущие покорители Луны

Человеку, которому в скором времени предстоит высадиться на Луну и провести на ней хотя бы неделю, придется столкнуться с множеством проблем. Для начала предстоит решить проблему постоянных метеоритных дождей, которые бомбардируют поверхность нашего спутника. tvzvezda.ru »

2021-3-23 14:08

Радиация против ковида. Учёные открыли новый способ борьбы с коронавирусом

По расчётам физиков, слабое облучение не повредит организму человека, но его будет достаточно, чтобы обезвредить вирусные частицы. life.ru »

2021-1-16 00:40

Ничья радиация в Европе, странности голосования по Конституции, Лукашенко кошмарит конкурентов

«Росбалт» подводит итоги дня, определяя самые интересные события и тренды в разных сферах жизни. rosbalt.ru »

2020-6-29 19:40

Иван Кондратьев , Радиация на дне Москва-реки

30 ноября и 01 декабря 2019 года жители Москвы спустились на осушенное дно Москва реки у Московского завода полиметаллов и обнаружили под слоем ила радиоактивные отходы… echo.msk.ru »

2019-12-2 12:39

Михаил Борзунов , Радиация передает Рафику пламенный привет [Видео]

Врио Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил на заседании Мосгордумы, что в зоне строительства Южной рокады и Юго-восточной хорды радиация отсутствует... echo.msk.ru »

2019-10-27 23:30

SPEKTR.PRESS, «Дары войны» — Донбассу грозят радиация и тотальное химическое заражение

Мониторинга канала силами ОБСЕ на горловском направлении не ведется, ремонт его из-за постоянных боевых действий не проводится. Вода вытекает и льется вниз, просачиваясь в шахтные выработки... echo.msk.ru »

2019-10-21 17:48

Иван Кондратьев , Радиация на бумаге не видна…

Если на бумаге написано что радиации нет, значит ее нет. Правильно же? Жители немного побузят, потом с помощью Божией и Росгвардии их удастся заткнуть и построить никому не нужный (кроме подрядчиков и чиновников) мост... echo.msk.ru »

2019-9-17 20:20

«Они нам врали! Радиация от крабов?», врачей не предупредили о заражении у пострадавших при взрыве под Северодвинском

Несмотря на то, что Минздрав опроверг данные об облучении врачей, которые лечили ракетчиков после взрыва в Северодвинске, медики рассказали журналистам, что им врали и они заражены argumenti.ru »

2019-8-23 11:57

Российские ученые узнали, как космическая радиация развивает умственные способности

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Российские ученые обнаружили связь между космической радиацией и умственными способностями. fedpress.ru »

2019-8-19 15:57

Российские ученые выяснили, почему космическая радиация повышает умственные способности

Полученные данные помогут в подготовке людей к межпланетным полетам, а также при лечении нейродегенеративных и психиатрических заболеваний tass.ru »

2019-8-19 13:38

Мадемуазель Радиация

Любая вменяемая власть честно говорит с населением о последствиях аварий и катастроф - собственно, для этого власть и нужна, для этого люди и создают государства. Но только не власть Путина, только не эти ходячие мертвецы. grani.ru »

2019-8-15 08:16

Константин Добрынин, Архангельская радиация и бормотание

Действия наших местных властей со стороны будто нарочно напоминают кадры из сериала «Чернобыль»: народ узнаёт новости сам и не сразу, местная власть сначала молчит и проводит совещания, потом бормочет, что всё в порядке... echo.msk.ru »

2019-8-11 06:50

Le Figaro: странные нормы — радиация во французской воде есть, но пить её разрешено

Французская организация по контролю за радиоактивностью опубликовала заявление, согласно которому миллионы французов пьют воду, заражённую тритием от атомных станций, пишет Le Figaro. По мнению экспертов, допустимые показатели опасного вещества в водопроводной воде сильно завышены, что грозит особенно серьёзными последствиями для жителей крупных городов в районах рек Луары, Сены и Вьенны. russian.rt.com »

2019-7-19 08:31

СерпомПо, Радиация распада власти

Система власти как она сложилась, начиная с начала «нулевых» лет, исчерпала себя, «дышит на ладан», не справляется. Но измениться по своей воле она не может, потому что начало перемен приведет к цепной реакции - кардинальному слому... echo.msk.ru »

2019-7-11 17:39

Радиация затонувшей подлодки "Комсомолец" в 800 тысяч раз превысила норму

По последним данным, наибольший уровень радиации в районе вентиляционной трубы реакторного отсека затонувшей советской АПЛ К-278 "Комсомолец" в 800 000 раз превышает норму incident.mk.ru »

2019-7-11 12:34

Радиация затонувшей АПЛ К-278 «Комсомолец» в 800 тысяч раз превысила норму

Максимальный уровень радиации в районе вентиляционной трубы реакторного отсека затонувшей советской атомной подводной лодки (АПЛ) К-278 «Комсомолец» в 800 тысяч раз превышает норму, сообщает Институт морских исследований (Норвегия). lenta.ru »

2019-7-11 11:54

Иван Кондратьев , Радиация не помешает

Ни слова о том, что на этой территории никто не проживает из-за того, что она является огромным клабищем отходов радиактивного производста. Ни слова об исследовании территории и фактическом состоянии грунтов и захоронений, о ядерном реакторе в МИФИ и т.п… echo.msk.ru »

2019-7-5 11:56

Радиация бывает разной. Откуда она берется и нужно ли пить алкоголь после флюорографии?

В годовщину аварии на Чернобыльской АЭС ТАСС объясняет, что такое радиация, какое излучение вредное, что нужно делать, чтобы себе не навредить, а чего не стоит бояться tass.ru »

2019-4-26 09:15

Euronews: чем ниже радиация, тем больше мусора — Чернобыль засоряют туристы

Вслед за радиоактивными загрязнениями в Чернобыльской зоне появились обычные: после снижения уровня радиации сюда всё чаще приезжают туристы, оставляющие за собой мусор. С этим решили бороться добровольцы, которые занялись очисткой территории и утилизацией мусора, передаёт Euronews. russian.rt.com »

2019-3-25 21:51

Источник: причиной сбоя "Спектра-Р" могла стать космическая радиация

По словам собеседника агентства, специалисты предполагают, что на работоспособность устройства повлияла доза радиации, накопившаяся в электронике за почти восемь лет tass.ru »

2019-1-14 01:03

Радиация в самолёте. Кто рискует своим здоровьем во время перелёта?

Наличие радиации на высоте свыше 10 км неоспоримый факт. И каждый пассажир подвергается микродозам облучения, не опасным для тех, кто летает не часто. Однако для экипажей и бортпроводников радиация представляет немалую угрозу. argumenti.ru »

2018-12-19 13:58