Результатов: 115

Во Франции задержан планировавший нападение на Нотр-Дам радикал

В Париже задержан 62-летний египтянин, планировавший, по данным правоохранительных органов, нападение на собор Парижской Богоматери incident.mk.ru »

2024-3-31 23:54

Главный антироссийский радикал Никанор Мелия изгнан из партии Саакашвили

Лидер антироссийских радикальных выступлений в Тбилиси в 2019 году, бывший председатель саакашвилевского Единого национального движения Никанор Мелия изгнан из этой крупнейшей оппозиционной партии, что стало наиболее ярким подтверждением раскола в ее рядах, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-11-27 11:01

Расстрел в Брюсселе. Радикал убил двух болельщиков сборной Швеции

Бельгийские СМИ пишут, что подозреваемый — 45-летний Абдесалем Л., выходец из Туниса, которому ранее было отказано в предоставлении убежища в Бельгии. aif.ru »

2023-10-17 07:35

В Нидерландах радикал разорвал Коран перед Посольством Турции

В Нидерландах лидер группы ультраправых во время акции протеста перед Посольством Турции в Гааге разорвал Коран, а затем растоптал его. Об этом сообщает AFP. life.ru »

2023-8-19 01:37

Радикал сжёг Коран у мечети в Копенгагене под охраной полиции

Лидер датской ультраправой партии "Жёсткий курс" Расмус Палудан сжёг Коран возле мечети в столице Дании, ранее то же самое он проделал в Стокгольме. Об этом сообщает France Press. life.ru »

2023-1-27 18:17

Сжёгший Коран датский радикал выдвинул ультиматум Эрдогану

Датский адвокат и основатель ультраправой партии "Жёсткий курс" Расмус Палудан, сжёгший Коран у Посольства Турции в Стокгольме, пригрозил президенту Тайипу Эрдогану новыми акциями. Он требует вступления Швеции в НАТО, сообщила газета Aftonbladet. life.ru »

2023-1-27 03:56

Украинский радикал испортил памятник императрице Екатерине II в Одессе

Памятник российской императрице Екатерине II в Одессе пострадал от рук Артака Григоряна, члена радикального украинского движения «Автомайдан». Полиция уже доставила вандала в районный отдел и составила протокол об административном нарушении. riafan.ru »

2022-9-13 23:25

«Канистру горящую кинул нам в подвал»: украинский радикал пытался сжечь старушку с дочерью в ДНР

В некоторые истории, о которых узнаешь уже здесь, глубоко в тылу, даже невозможно поверить. Тем более, на фоне красочных росписей на стенах бывшего пионерского лагеря, который сейчас превратился в военно-полевой госпиталь. tvzvezda.ru »

2022-5-13 05:02

«Радикал» Олег Ляшко предупреждает о реальной опасности или выполняет задание своего сюзерена Рината Ахметова?

Ляшко объявил, что с 1 декабря Владимир Зеленский – решением Совбеза – вводит по всей Украине военное положение в связи с угрозой российско-белорусского вторжения. Повсеместно вводится цензура и ограничение граждан в правах – впредь до особого распоряжения. versia.ru »

2021-11-25 15:36

Главный радикал Украины заявил о грядущих переменах в стране в сторону России

Украинский политик Олег Ляшко опубликовал в своем аккаунте в Twitter фрагмент советского фильма, попавшего в запретные списки киевских властей. Своим мнением по поводу публикации поделился лидер «Славянской гвардии», политолог Владимир Рогов. nation-news.ru »

2021-9-1 19:55

Убивший 77 человек норвежский радикал Брейвик снова попросил об УДО

С момента совершённого им теракта в Осло прошло десять лет. Он приговорён к 21 году тюрьмы с возможностью неограниченного продления срока. life.ru »

2021-8-27 18:54

Украинский радикал рассказал о помощи убитому лидеру белорусских эмигрантов

Бывший участник батальона «Азов» (организация запрещена на территории России) Сергей Коротких рассказал о своей помощи убитому руководителю «Белорусского дома на Украине» Виталию Шишову. Он сообщил, что знал Шишова лично и прописывал его в своей квартире на Украине, чтобы тот мог получить вид на жительство в стране. lenta.ru »

2021-8-3 19:16

Радикал в Гонконге получил пять лет тюрьмы за изготовление бутылок с "коктейлем Молотова"

Антиправительственный активист был задержан в ноябре 2019 года, когда он возвращался после участия в массовых беспорядках. Полиция обнаружила в его рюкзаке четыре бутылки с "коктейлем Молотова", пишет South China Morning Post tass.ru »

2021-7-22 04:49

Одиозный украинский радикал потребовал возбудить против рэпера Джигана дело за госизмену

По словам Стерненко, у артиста есть украинское гражданство и он выступал с концертами в Крыму. life.ru »

2021-5-30 05:47

Украинский радикал Стерненко призвал арестовать рэпера Джигана

Экс-глава одесского отделения «Правого сектора» (запрещённая в России экстремистская организация) Сергей Стерненко предложил возбудить уголовное дело против Дениса Устименко-Вайнштейна, более известного как рэпер Джиган, за выступления на территории Крыма. argumenti.ru »

2021-5-29 14:39

Задержанный украинский радикал рассказал о призывах к терактам в России

Задержанный ФСБ России участник украинского радикального сообщества М. К. У. рассказал, что организатор экстремистской организации Егор Краснов призывал сторонников совершать теракты в России, в том числе в Геленджике. vz.ru »

2021-3-19 12:12

Радикал из "Азова" напал на Порошенко

Радикал из националистического украинского объединения "Азов" напал на бывшего президента страны Петра Порошенко. Националист обвинил экс-главу государства в том, что тот отдыхал за границей. Перепалка едва не переросла в драку. vesti.ru »

2021-1-14 16:40

Свободный радикал: сможет ли Михаил Саакашвили возглавить правительство Грузии

Михаил Саакашвили готов стать премьер-министром Грузии, если оппозиционный альянс «Сила в единстве» выиграет парламентские выборы в октябре. Политик сообщил, что намерен возглавить кабмин на время переходного периода. russian.rt.com »

2020-9-8 07:35

Певица Zivert и украинский радикал Стерненко по-разному объяснили отмену ее шоу в Одессе

Исполнительница сказала, что причиной тому продленный карантин, а радикал — его соответствующее обращение в СБУ. riafan.ru »

2020-7-24 15:14

Радикал Ляшко может отправиться за решетку на два месяца

Украинская прокуратура просит заключить экс-депутата Верховной рады и лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко под стражу на два месяца. Политика обвиняют по статье "Угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля". vesti.ru »

2019-11-19 19:20

Теоретик анархизма или «Дух огня»? Неукротимый радикал Михаил Бакунин

Его поклонником был композитор Рихард Вагнер, создавший своего Зигфрида по образу и подобию русского революционера. Сам же Бакунин предлагал вынести на баррикады шедевры мировой живописи. aif.ru »

2019-5-30 00:05

Радикал готовился напасть на ФСБ

Предотвращен теракт против сотрудников ФСБ в городе Харабали Астраханской области. Нападение готовил сторонник радикального ислама. Подозреваемый арестован два месяца назад, против него возбуждено уголовное дело. Вынесен приговор за нападение на приемную ФСБ в Хабаровске. lenta.ru »

2019-5-28 11:22

Украинский радикал Пирожок арестован на два месяца

В среду Мещанский суд Москвы санкционировал арест гражданина Украины Игоря Пирожка. Он обвиняется в участии в экстремистской организации. Судом в отношении Пирожка избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 8 июня. vesti.ru »

2019-4-10 17:16

Украинский радикал призвал "агентов сатаны" голосовать за Порошенко

Всех "агентов сатаны", отдавших свой голос за шоумена Владимира Зеленского, следует любым способом заставить проголосовать за идущего на второй срок Петра Порошенко. Об этом заявил лидер националистической организации "Братство"* Дмитрий Корчинский. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 06:31

Украинский радикал призвал "агентов сатаны" голосовать за Порошенко

Всех "агентов сатаны", отдавших свой голос за шоумена Владимира Зеленского, следует любым способом заставить проголосовать за идущего на второй срок Петра Порошенко. Об этом заявил лидер националистической организации "Братство"* Дмитрий Корчинский. Читать далее... life.ru »

2019-4-4 06:31

Радикал назвал причину, по которой Зеленский не может стать президентом Украины

КИЕВ, 19 марта, ФедералПресс. На Украине назвали критерии, которым не соответствует кандидат в президенты Зеленский. Он не является этническим украинцем. fedpress.ru »

2019-3-19 11:54

Радикал Мосийчук подал два иска против «некомпетентной» главы Минздрава Украины

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук направил в суд два иска против исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. riafan.ru »

2019-2-5 21:45

Радикал Мосийчук подал два иска против «некомпетентного» главы Минздрава Украины

Депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук направил в суд два иска против исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины Ульяны Супрун. riafan.ru »

2019-2-4 21:45

Киевский радикал раскрыл вероятное будущее Донбасса после возвращения на Украину

Николай Коханивский, лидер одной из запрещенных в России украинских праворадикальных группировок, рассказал, какое будущее может ждать ДНР и ЛНР после возвращения под контроль киевских властей. argumenti.ru »

2019-1-22 09:32

СМИ: В Сербии задержан подозреваемый в подготовке теракта радикал

Правоохранительные органы Сербии и задержали в городе Нови-Пазар члена исламистского движения, который подозревается в подготовке теракта.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-16 12:55

Избитый радикал, проходящий по делу об убийстве советницы мэра Херсона, боится обращаться в больницу

Представитель радикалов, проходящий по делу об убийстве советницы мэра Херсона, после нанесенных ему побоев не стал обращаться в больницу, опасаясь за свою жизнь. nation-news.ru »

2018-12-20 23:32

Украинский радикал назвал желание убивать журналистов человеческой слабостью

Нападения на журналистов на Украине, которые поддерживают «сепаратистов», оправданны, желание «свести таких людей на тот свет» - это человеческая слабость, к которой надо относиться толерантно, заявил лидер праворадикальной украинской организации С14 Евгений Карась. oko-planet.su »

2018-11-22 22:24

Украинский радикал предложил ждать кризиса в России для нападения

Лидер националистической организации Братство (запрещена в России) Дмитрий Корчинский объяснил, когда, по его мнению, Украине следует напасть на Россию. Корчинский заявил, что сейчас украинские войска «не готовы к войне сразу на двух-трех фронтах»: донецком, крымском и «фронте где-нибудь в районе Харькова или Чернигова». vz.ru »

2018-10-22 00:19