Результатов: 30

Песков оценил степень радикализма Макрона по Украине

Президент Франции Эммануэль Макрон является самым радикальным сторонником эскалации на Украине, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что в европейском истеблишменте существуют разные позиции по высказываниям французского лидера. lenta.ru »

2024-3-28 12:47

В Грузии заявили, что США заинтересованы в разжигании радикализма и пропаганде ЛГБТ

Группа депутатов от движения "Сила народа" отметила, что стратегическое партнерство Вашингтона не сводится к тесному экономическому сотрудничеству и поддержке, прямому авиасообщению, безвизовому режиму и элементарному протокольному уважению tass.ru »

2024-2-26 12:16

Токаев анонсировал продолжение политики нетерпимости к любым проявлениям радикализма

Президент Казахстана отметил, что руководство республики будет жестко пресекать любые слова и действия, которые входят в противоречие с законом, разобщают граждан и расшатывают стабильность страны tass.ru »

2023-10-24 09:23

Водолацкий: у жителей Донбасса есть иммунитет к идеологии националистического радикализма

По словам первого зампредседателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в новых регионах систематически проводится работа по обеспечению гармонии и стабильности в сфере межнациональных отношений tass.ru »

2023-5-19 18:07

Путин предрек всплеск радикализма в Европе

Нынешняя ситуация в Европе, связанная с отодвиганием интересов граждан на периферию, приведет к всплеску популизма и радикализма. Президент России Владимир Путин заявил что отрыв от запросов общества ведет к серьёзным социально-экономическим изменениям и в перспективе к смене элит. lenta.ru »

2022-6-18 17:32

Противники Саакашвили в Грузии анонсировали митинг молчания против радикализма и лжи

Противники экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и его деструктивной политики объявили о проведении в центре Тбилиси на площади Европы митинга молчания 9 апреля, в 30-ю годовщину принятия Акта о независимости и в 32-ю годовщину разгона мирной демонстрации советскими войсками, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2021-3-12 09:33

Guardian: свобода слова против радикализма — после убийства коллеги учителя Франции продолжат его дело

По всей Франции проходят демонстрации после убийства преподавателя, который показывал на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает The Guardian. Президент Макрон назвал борьбу с терроризмом и радикализацией «экзистенциальной борьбой», а французские преподаватели обещают, что не прекратят прививать своим ученикам свободу слова и критическое мышление. russian.rt.com »

2020-10-18 23:25

Путин указал на необходимость сотрудничества спецслужб в борьбе с пропагандой радикализма

Президент также считает, что необходимо наращивать сотрудничество в пресечении пропаганды радикализма и насилия, в том числе в интернете tass.ru »

2019-10-16 11:15

«Проявление радикализма»: экс-командующий НАТО призвал расширить запрет на въезд россиян в США

Бывший командующий силами НАТО в Европе адмирал армии США Джеймс Ставридис призвал ужесточить американские санкции против России за «вмешательство» в выборы 2016 года. Он предлагает запретить сотрудничество с российскими структурами, поддерживаемыми государством, — не только с госкомпаниями, но и с «оркестрами, институтами и даже спортивными командами». russian.rt.com »

2019-5-5 16:01

Семена исламского радикализма дают всходы в самых неожиданных местах

То ли две, то ли три сотни жертв – не самое страшное следствие недавних терактов в Шри-Ланке. Страшнее другое. Мусульман на острове – менее 10%, то есть их в полтора раза меньше, чем в среднем по России. versia.ru »

2019-4-29 09:03

Патрушев: локализовать распространение радикализма среди молодежи в Поволжье не удалось

При этом, по его словам, в целом в 2017 году число преступлений террористического характера в округе снизилось на 15% tass.ru »

2018-5-15 11:36

Патриарх Кирилл: только религия способна разрушить идеологическую основу радикализма и экстремизма

Прибывший в Албанию с официальным визитом Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в интервью местным СМИ заявил, что только религия обладает достаточной аргументацией, способной разрушить идеологическую основу радикализма и экстремизма. vesti.ru »

2018-4-30 23:13

Михаил Сорокин, Украина: национализм vs этнического радикализма.

В развитой нации этнические различия нивелируются, однако (и это особенно важно иметь в виду) никуда не исчезают, как бы едина и сильна ни была Нация echo.msk.ru »

2017-12-6 20:35

Путин осудил проявления радикализма во время избирательных кампаний

Президент России Владимир Путин во время заседания Совета по межнациональным отношениям в Йошкар-Оле заявил, что осуждает любые проявления радикализма, в том числе во время избирательных кампаний. Читать далее russian.rt.com »

2017-7-20 19:32

Отец манчестерского подрывника пытался спасти сына от радикализма

Отец Салмана Абеди, подозреваемого в совершении теракта в Манчестере, несколько лет назад забрал и увёз сына в Ливию. Это произошло после того, как родители парня заметили, что он начал разделять идеи радикального ислама, сообщает Times со ссылкой на друзей семьи. 5-tv.ru »

2017-5-25 20:26

США будут сотрудничать с любой страной в борьбе против радикализма

Соединенные Штаты готовы работать с любой страной, которая пытается искоренить радикализм, являющийся причиной "бессмысленного кровопролития" как на Ближнем Востоке, так и во всем мире, заявил Дональд Трамп. vesti.ru »

2017-5-23 22:13

Кремль отреагировал на слова Трампа об угрозе исламского радикализма

В Кремле пока не готовы комментировать инаугурационную речь президента США Дональда Трампа, в ходе которой он указал на необходимость бороться с угрозой исламского радикализма, заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lenta.ru »

2017-1-23 13:08

Патриарх Кирилл: Рост исламского радикализма отчасти спровоцирован вторжением государств в сферу религии

Открывая Всемирный русский народный собор, патриарх Кирилл высказал мнение, что рост исламского радикализма отчасти спровоцирован вторжением государств в сферу религии и публичным оскорблением чувств миллионов верующих. «Вторжение в табуированные ... regions.ru »

2016-11-2 13:18

Рост исламского радикализма стал главным вызовом для спецслужб Великобритании и Франции

Во Франции под влиянием идей террористической группировки «Исламское государство»* находятся примерно 2 тыс. несовершеннолетних, сообщила в пятницу газета Le Figaro со ссылкой на собственное исследование. russian.rt.com »

2016-9-23 21:35

Полиция не нашла свидетельств радикализма в резне в Лондоне

Полиция не находит свидетельств радикализма в действиях молодого человека, арестованного по подозрению в нападении с ножом на людей в центре Лондона, в результате которого один человек погиб и пятеро ранены, сообщил журналистам глава антитеррористического подразделения Скотленд-Ярда Марк Роули. news.yandex.ru »

2016-8-4 14:23

В мусульманской общине Эстонии учащаются проявления радикализма

По сообщению полиции безопасности Эстонии КаПо , в мусульманской общине страны учащаются проявления радикализма. Однако на данный момент о радикализации можно говорить только в связи с отдельными лицами, а в Эстонии сохраняется низкая угроз ... regions.ru »

2016-4-18 16:30