Результатов: 249

В Запорожье сообщили о старте производства антенн для комплексов радиоэлектронной борьбы

На базе местных предприятий с 2023 года также выпускаются беспилотные летательные аппараты, которые поставляются российским войскам в зону спецоперации tass.ru »

2024-3-27 04:08

Над Воронежем системы радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа», написал Гусев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-19 01:17

Системы радиоэлектронной борьбы перехватили беспилотник над Воронежем

Средства радиоэлектронной борьбы перехватили украинский беспилотник над Воронежем, сообщил глава региона Александр Гусев. «Системами РЭБ над Воронежем перехвачен БПЛА самолетного типа. По оперативной информации, пострадавших, а также существенных последствий на земле нет», написал Гусев в своем Telegram-канале. vz.ru »

2024-3-19 01:17

Помощь СВО. ЕР передала спецтехнику бойцам на запорожском направлении

24 января «Единая Россия» и фонд «Наша Правда» передали дроны и системы радиоэлектронной борьбы военным на запорожском направлении. Технику получили бойцы 76-й бригады ВДВ и 58-й армии. Дроны были доработаны производителем с учётом рекомендаций. aif.ru »

2024-1-25 20:29

Для камчатской бригады морпехов в зоне СВО закупили средства радиоэлектронной борьбы

Если военнослужащие дадут положительную оценку, поставка систем РЭБ будет продолжена в 2024 году tass.ru »

2023-12-27 03:06

МО РФ показало боевую работу специалистов радиоэлектронной борьбы

Для выполнения поставленных задач войска РЭБ используют "самую современную аппаратуру", добавили в оборонном ведомстве tass.ru »

2023-12-17 05:06

Российские военные уничтожили украинскую станцию радиоэлектронной борьбы

Российские военнослужащие уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы «Буковель-AD» Вооруженных сил Украины (ВСУ) на херсонском направлении. Об этом заявили журналистам в воскресенье, 3 декабря, в Минобороны. lenta.ru »

2023-12-3 14:13

В Британии оценили эффективность российских средств радиоэлектронной борьбы

Россия эффективно применяет в зоне специальной военной операции на Украине средства радиоэлектронной борьбы, признал британский журнал The Economist. Указывается, что российским войскам удается сбить с курса ракеты дальнего радиуса GMLRS, запускаемых с натовских установок HIMARS. lenta.ru »

2023-11-25 22:37

На Ставрополье создадут кластер радиоэлектронной продукции

Министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев сообщил, что якорным в будущем кластере станет предприятие по изготовлению мониторов, моноблоков, компьютерных мышей и клавиатур ГК "Бештау" tass.ru »

2023-10-26 20:37

Юрий Подоляка привез бойцам Донбасса средства радиоэлектронной борьбы с беспилотниками

МОСКВА,19 октября, ФедералПресс. Российский блогер и журналист Юрий Подоляка совместно с «Народным фронтом» собрали 300 миллионов рублей в рамках проекта «Все для Победы!». На деньги от сбора представители движения закупили для воинских подразделений Донбасса очередную партию средств радиоэлектронной борьбы с беспилотниками. fedpress.ru »

2023-10-19 12:29

ВС России уничтожили станцию радиоэлектронной разведки Пластун под Херсоном

Соединения группировки Днепр уничтожили под Херсоном станцию радиоэлектронной разведки (РЭР) Пластун ВСУ, сообщил представитель оперативных служб региона. Как сообщил источник ТАСС, соединениями группировки «Днепр» на Херсонском направлении было уничтожено место временной дислокации подразделения ВСУ около Инженерного. vz.ru »

2023-10-6 10:39

В МО РФ впервые сообщили, что ВСУ потеряли станцию радиоэлектронной разведки "Пластун"

По данным ведомства, потери противника на донецком направлении за сутки превысили 150 бойцов убитыми и ранеными tass.ru »

2023-10-1 14:19

МО РФ: уничтожена станция радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав» у Днепровского

Российские военные уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав» в районе Днепровского Днепропетровской области. Об этом сообщает Министерство обороны РФ. В сводке о проведении специальной операции говорится и об уничтожении еще одного МиГ-29 на украинском аэродроме Кульбакино в Николаевской области. tvzvezda.ru »

2023-9-26 15:45

Российские войска уничтожили станцию радиоэлектронной борьбы с БПЛА «Анклав»

Российским войскам удалось уничтожить украинскую станцию радиоэлектронной борьбы с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) «Анклав». Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Помимо того, в районе Киселевки Херсонской области российские военные уничтожили склад боеприпасов. lenta.ru »

2023-9-26 15:19

На «КАМАЗе» освоили средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников

В ходе очередных антитеррористических учений, которые на этот раз прошли на объекте блока директора по развитию, камазовцы впервые использовали средства радиоэлектронной борьбы для нейтрализации беспилотников, - пишут «Вести КАМАЗа». ridus.ru »

2023-9-22 19:48

InfoBRICS: ВС России наносят поражение ВСУ средствами радиоэлектронной борьбы

Вооруженные силы России успешно применяют средства радиоэлектронной борьбы против украинских войск и достигают успехов на поле боя, заявил обозреватель Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. Журналист приводит мнение западных аналитиков, что одной из главных причин провала Украины является применение методов РЭБ российских военных, передает «Газета. vz.ru »

2023-9-16 16:24

СМИ: США изучают методы радиоэлектронной борьбы на Украине для борьбы с Россией и Китаем

По данным Defense News, Вашингтон наблюдает за противостоянием сторон в области электромагнитных технологий, отвечающих в том числе за связь и наведение оружия tass.ru »

2023-9-14 09:22

ВВС США получили новый самолет радиоэлектронной борьбы

Военно-воздушные силы (ВВС) США получили первый самолет радиоэлектронной борьбы EC-37B Compass Call, подготовленный компаниями BAE Systems и L3Harris Technologies, пишет Defense News. Всего ВВС планируют получить 10 самолетов, которые предназначены для подавления систем связи, навигации и радаров противника. lenta.ru »

2023-9-13 19:14

Блогер Подоляка и ОНФ привезли бойцам СВО средства радиоэлектронной борьбы

Блогер и журналист Юрий Подоляка совместно с Общероссийским народным фронтом (ОНФ) передал участникам спецоперации первую часть средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ), которые помогают обнаруживать вражеские беспилотники и подавлять их сигналы. life.ru »

2023-8-30 14:50

Иран представил на форуме "Армия-2023" беспилотники и средства радиоэлектронной борьбы

В частности, на стенде продемонстрировали БПЛА Arash, Ababil-5, Karrar, а также систему радиоэлектронной борьбы Hunter-2 tass.ru »

2023-8-14 11:49

Новый комплекс радиоэлектронной борьбы «Сапфир» испытали в зоне СВО

Комплекс радиоэлектронной боевой борьбы (РЭБ) с беспилотниками разных типов «Сапфир» испытали в зоне специальной военной операции social.mk.ru »

2023-7-31 04:10

ТАСС: Новый комплекс радиоэлектронной борьбы Сапфир испытали в зоне СВО

Комплекс радиоэлектронной борьбы для противодействия беспилотным летательным аппаратам Сапфир прошел испытания в зоне российской спецоперации, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. «Сапфир», по данным источника ТАСС, использовали для прикрытия от налета дронов частей, возводивших инженерные сооружения. vz.ru »

2023-7-31 03:36

Newsweek: Россия опережает Украину в радиоэлектронной борьбе с беспилотниками

Российская армия превосходит Вооруженные силы Украины (ВСУ) в использовании технологий радиоэлектронной борьбы для подавления беспилотников nsn.fm »

2023-7-26 14:29

На Украине признали преимущество России в радиоэлектронной борьбе

В Воздушных силах Украины признали преимущество России в радиоэлектронной борьбе. Об этом заявил представитель ВСУ Юрий Игнат, передает издание «Страна». По его мнению, Украине нужно было раньше развивать средства радиоэлектронной борьбы. lenta.ru »

2023-7-25 02:33

В Воздушных силах Украины признали преимущество России в радиоэлектронной борьбе

Представитель ВСУ Юрий Игнат назвал это одной из причин медленных темпов контрнаступления Киева tass.ru »

2023-7-25 00:30

Андрей Воробьев: завод вычислительной и радиоэлектронной продукции в Подмосковье запустится на всю мощь в конце года

Входящий в компанию Yadro завод будет выпускать печатные платы собственного производства. Сейчас уже запущены цеха сборки и поверхностного монтажа. Полный цикл производства запустится к концу 2023 года. versia.ru »

2023-7-11 20:25

Названы преимущества российских систем радиоэлектронной борьбы

Советский опыт можно назвать главным преимуществом российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) в военном конфликте с Украиной. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2023-7-5 13:09

На Украине признали эффективность российских систем радиоэлектронной борьбы

Министр обороны Украины Алексей Резников признал эффективность российских систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ). По его словам, боеприпасы с GPS-наведением для артиллерии, а также реактивные системы залпового огня (РСЗО) HIMARS были «очень точными», однако мощные российские системы могут их подавлять. lenta.ru »

2023-7-5 10:59

Три беспилотника в Подмосковье были сбиты с помощью средств радиоэлектронной борьбы

Экстренные службы отчитались о сбитии трех беспилотников с помощью РЭБ в Подмосковье. riafan.ru »

2023-6-21 08:02

Украинский беспилотник приземлили средствами радиоэлектронной борьбы на севере Крыма

Беспилотный летательный аппарат ВСУ приземлили средствами радиоэлектронной борьбы на севере Крыма в ночь на 21 июня, сообщил глава республики Сергей Аксенов. По его словам, в ночь на вторник средствами радиоэлектронной борьбы в районе северного Крыма был подавлен и посажен вражеский беспилотник. vz.ru »

2023-6-20 09:53