Результатов: 89

Россиянку арестовали из-за радужных сережек. Вопрос о запрете радуги дошел до Кремля

Жительницу Нижнего Новгорода Анастасию Ершову арестовали на пять суток за ношение радужных сережек. Вопрос о запрете радуги дошел до Кремля. Его представитель Дмитрий Песков не стал комментировать дело девушки, однако отметил, что ему «неизвестно о наличии каких-либо законов, которые запрещают радугу в России». lenta.ru »

2024-2-5 17:33

В Кремле ответили на вопрос о запрете радуги в России

Кремлю неизвестно о запрещающих радугу в России законах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Отвечая на вопросы журналистов, представитель Кремля не смог прокомментировать арест россиянки Анастасии Ершовой на пять суток за радужные сережки, так как не знает все детали дела. lenta.ru »

2024-2-5 12:29

«От сережек до носков!»: Депутаты запутали россиян «спасением радуги»

Собчак рассказала об аресте девушки за семицветные сережки, Хинштейн «купился на фейк» и спас «традиционную радугу», а «Новые люди» поставили под удар разноцветные носки.  nsn.fm »

2024-2-2 20:17

Жительницу Нижнего Новгорода арестовали из-за серёжек в цветах радуги

В Нижнем Новгороде девушку арестовали на пять суток из-за серёжек в цветах радуги: суд счёл это демонстрацией экстремистской символики. life.ru »

2024-2-1 12:30

Ловцы радуги: как видеосервисы выявляют пропаганду ЛГБТ

В 2023 году в России началось активное применение закона о запрете ЛГБТ-пропаганды, принятого в декабре 2022-го. Новые правила подтолкнули российские стриминги к цензурированию своих медиатек, а также обязали компании самостоятельно маркировать рейтингом «18+» фильмы с демонстрацией нетрадиционных сексуальных отношений, включая те, которые получили прокатное удостоверение Минкульта с более низким возрастным рейтингом. forbes.ru »

2024-1-9 11:00

Депутат Даванков попросил Роскомнадзор официально объявить, что использование радуги не связана с ЛГБТ

Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков (Новые люди) направил обращение главе Роскомнадзора Андрею Липову, в котором просит опубликовать на сайте службы официальное сообщение о том, что использование радуги не является административным или уголовным нарушением, она не имеет никакого отношения к ЛГБТ. vz.ru »

2023-11-15 18:52

В Госдуме выступили в защиту радуги: «Не имеет никакого отношения к ЛГБТ»

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Роскомнадзор попросили официально объявить, что радуга не нарушает законы, не влечет административной или уголовной ответственности и не связана с ЛГБТ-сообществом. Соответствующее письмо на имя главы ведомства Андрея Липова направлено вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым. fedpress.ru »

2023-11-15 12:21

Команда «Радуги» проведет «Фестик» с участием Cream Soda и Mirele

Промо-команда «Радуга» проведет фестиваль на «Суперметалле». Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты. ру». «Фестик» пройдет 26-27 августа — программа из концертов и диджей-сетов распределится на два дня. lenta.ru »

2023-8-14 20:02

На Западе взялись за классифицирование радуги, какой в этом смысл?

Атмосферные оптические явления, такие как радуга, миражи и короны, являются результатом взаимодействия света и смеси атмосферных газов и пыли и, таким образом, являются частью физической среды экосистем Земли. argumenti.ru »

2022-12-19 15:38

Скидка в подарок. «Улыбка радуги» поздравляет москвичей

День рождения без подарков не бывает. Ко Дню города их получают все москвичи. Так, в магазинах сети «Улыбка радуги» в праздничные дни товары можно купить на 20% дешевле. aif.ru »

2022-9-8 14:57

В «Улыбке радуги» ваш портрет нарисуют помадой и тенями

В эту субботу, 2 июля, в самом сердце города на Невском проспекте, д. 128 состоится праздничное открытие тысячного магазина федеральной сети «Улыбка радуги» metronews.ru »

2022-7-1 16:42

Phys.org: Крылатые ящеры древности были раскрашены во все цвета радуги

Летающие ящеры древности были «разукрашены» не хуже современных попугаев и других птиц с ярким и пестрым оперением. К таким выводам пришла международная... rosbalt.ru »

2022-4-24 04:50

Зять Сергея Лаврова «примагнитит» «Улыбку радуги»

Монополизация торговых сетей продолжается. Сразу после новогодних каникул стало известно, что госбанк ВТБ переуступит свои акции торговой сети «Магнит» компании Marathon Group, которой рулит зять главы российского МИДа Александр Винокуров. versia.ru »

2022-1-19 11:45

«Магнит» захотел купить «Улыбку радуги»

«Магнит» рассматривает покупку сети магазинов косметики «Улыбка радуги», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на анонимные источники из компании и отрасли. Один из собеседников агентства отметил, что возможность совершения сделки обсуждается на рынке с декабря прошлого года. lenta.ru »

2022-1-14 20:20

Сеть магазинов «Улыбка радуги» может выкупить «Магнит»

Источники сообщают, что «Магнит» рассматривает возможность покупки сети магазинов «Улыбка радуги». Ритейлер «Магнит» рассматривает возможность покупки сети магазинов дрогери «Улыбка радуги». По информации источников из данной сферы, покупку рассматривают еще с декабря. abnews.ru »

2022-1-14 10:35

Противница «радуги» на школьных уроках отсудила у Артемия Лебедева 116 тысяч рублей за оскорбление

Пушкинский районный суд Петербурга обязал дизайнера и блогера Артемия Лебедева компенсировать моральный ущерб активистке Ольге Баранец на общую сумму 116 тыс.... rosbalt.ru »

2021-12-29 14:15

Редчайшие «призрачные радуги» появились в нескольких графствах Великобритании

Редкое природное явление, известное как туманная радуга, наблюдалось в нескольких графствах Великобритании. Местные жители могли наблюдать природное явление на побережье Соединенного Королевства в выходные. lenta.ru »

2021-12-22 14:38

Магазину «Улыбка радуги» на юге Москвы грозит закрытие за нарушение антиковидных мер

Магазину «Улыбка радуги» на юге Москвы грозит закрытие на срок до 90 суток за несоблюдение мер профилактики коронавирусной инфекции nsn.fm »

2021-11-2 16:04

Коронавирус. Оперштаб Москвы, Магазину «Улыбка радуги» на Ореховом бульваре грозит закрытие за нарушение мер профилактики COVID-19 [Видео]

В ходе проверки в магазине «Улыбка радуги» по адресу: Ореховый бульвар, дом 12, корпус 1, выявлены грубые нарушения мер профилактики распространения коронавирус... echo.msk.ru »

2021-11-2 15:40

Антон Орехъ, Ниже радуги

ЕСПЧ ведь деликатно говорит о том, что в Конституции вы можете написать, что захотите, и представления о семье можете иметь какие угодно. Но есть сотни тысяч людей, по сути, пораженных в правах! Давайте придумаем что-то, чтобы не покушаться на ваши традиционные устои, но дать возможность меньшинству жить нормально... echo.msk.ru »

2021-7-13 17:59

NASA прокомментировало фото марсианской "радуги"

В NASA прокомментировали необычное явление, запечатленное на снимке марсохода Perservance, опубликованном в Twitter агентства. Ранее общественность назвала полосатую дугу на небе над Марсом "радугой". Специалисты … vestikavkaza.ru »

2021-4-12 21:31

С автомобилей «Формулы-1» уберут изображение радуги

ЛОНДОН, 10 февраля, ФедералПресс. Руководство «Формулы-1» заявило, что в сезоне–2021 серии на болидах больше не будет использоваться изображение радуги в качестве символа инициативы под названием We Race As One, направленной на борьбу с расизмом и дискриминацией. fedpress.ru »

2021-2-10 21:00

В «Формуле-1» отказались от нанесения радуги на болиды

В «Формуле 1» со следующего сезона откажутся от изображения радуги на болидах. Радуга использовалась всеми командами в рамках кампании We Race As One. Ее цель — показать единство «Формулы-1» с обществом в борьбе с коронавирусом, а также выступить против проявлений дискриминации. lenta.ru »

2021-2-10 20:03

В Петербурге игрушечные полицейские наводят порядок на месте появления радуги (фото)

На территории одной из промзон Петербурга появилась новая работа художника Loketsky. Основой для арт-объекта послужили бетонные плиты, поросшие мхом. Железную... rosbalt.ru »

2020-9-15 16:31

Лахова, пожаловавшаяся Путину на мороженое, приравняла радугу к свастике

Главу Союза женщин России Екатерину Лахову не расстраивают шуточные комментарии по поводу ее жалобы президенту Владимиру Путину на пропаганду сексуальных меньшинств через изображение радуги, в частности, в рекламе мороженого. vesti.ru »

2020-7-4 17:53

«Росрадуганадзор»: Путин поручил «выстроить общественный контроль» за изображением радуги

В соцсетях отмечают, что отечественному маразму, после принятия поправок в Конституцию, времени на раскачку не потребовалось. rosbalt.ru »

2020-7-3 21:37

Путину рассказали об опасности радуги на упаковке из-за ЛГБТ-пропаганды

Президенту России Владимиру Путину рассказали об опасности радуги на упаковке мороженого из-за ЛГБТ-пропаганды. О проблеме заявила представитель организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова. Владимир Путин предложил предусмотреть механизмы «неагрессивного» общественного контроля за этой темой. lenta.ru »

2020-7-3 16:47