Результатов: 80

Эдвард Радзинский заявил, что живет не в России

Эдвард Радзинский заявил, что находится не в России, отвечая на просьбу прокомментировать новость о беспилотнике, сбитом у Николиной горы, где ранее драматург арендовал дачу. versia.ru »

2023-5-30 17:41

Эдвард Радзинский, Без царя не можем [Видео]

Что же такое Россия? Страна, население, покорность рождают таких самодержцев или самодержцы своим беспощадным правлением рождают такой народ? – вопрос историка Карамзина, заданный на столетия вперед... echo.msk.ru »

2022-2-3 18:58

Эдвард Радзинский, Участники Бородино против «Войны и мира» [Видео]

Разве можно представить, что Прокуратура по письмам ветеранов, Председателя Русского исторического общества князя П. А. Вяземского и Главы Археографической комиссии, бывшего министра просвещения Российской империи А. echo.msk.ru »

2022-1-21 19:26

Эдвард Радзинский, Екатерина Вторая. Пандемия, любовь и коварство [Видео]

Народу, который громил карантинные дома, было объявлено, что надо выздоравливать, а тем, кто выздоравливает – будут платить. Эта великая мера сразу породила множество энтузиастов... echo.msk.ru »

2021-12-9 18:45

Эдвард Радзинский, Диалог со зрителем [Видео]

Когда вы боретесь со временем, когда оно накатывает на вас годами, всегда помните главное: все, что было – было, а сейчас вы должны думать, что МОЖЕТ БЫТЬ, и быть в этом уверены... echo.msk.ru »

2021-11-25 19:08

Эдвард Радзинский, Тайны истории. Царевна Софья [Видео]

В уставшей от стрельцов Москве «некрасивая девушка с сильной волей и мужским умом» получает статус правительницы, а «Свет мой Васенька, Голицын», при жене и четырёх детях становится её любовником и первым министром... echo.msk.ru »

2021-11-11 18:16

Эдвард Радзинский, Николай Бухарин [Видео]

43 объяснения любви Бухарина Сталину. Письма Бухарина из тюрьмы — великий роман в стиле Кафки. Все, что вы хотели знать о методах обольщения и пытках страхом в стране, где построены основы социализма и принята Конституция, гарантирующая свободу собраний, митингов и шествий... echo.msk.ru »

2021-10-15 18:55

Эдвард Радзинский, Голоса сквозь столетия. Петр Первый: две жены и два сына [Видео]

Екатерина не только вытеснила всех из кровати Петра, она из его сердца вытеснила сына. Она научилась всем его страстям. Она управляла императором. Ей нужен был свой наследник империи... echo.msk.ru »

2021-9-17 18:10

Эдвард Радзинский, Бегство из отцовского рая. Светлана Аллилуева [Видео]

Сталин хотел, чтобы она стала такой, какой ОН видел ее, какой была Мария Ульянова, служившая вождю Ленину сестра. Сталин хотел, чтобы Светлана принадлежала ему... echo.msk.ru »

2021-8-26 18:06

Эдвард Радзинский, Романовы: последняя загадка. Часть II. Охота за документами [Видео]

При всей нашей секретности есть то, что выше секретности, выше арестов, выше расстрелов. Это наша безалаберность. Вы можете найти то, что очень секретно, совсем в другом месте, где оно будет валяться никому не нужным... echo.msk.ru »

2021-6-17 18:29

Эдвард Радзинский, Романовы: последняя загадка. Часть I. Записка Юровского [Видео]

Я знал, что сегодня перестройка, а завтра о ней и не вспомнят, или будут называть перестройкой совсем другое. Это был крохотный кусочек времени, когда это точно можно... echo.msk.ru »

2021-6-10 18:49

Эдвард Радзинский, Воспоминания о будущем. Невыездные [Видео]

Страх - в душе каждого человека. Наш человек всегда должен понимать, что в чем-то не угодил полицейскому, отцу, учителю, он все время должен понимать, что где-то он не сдал экзамен. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними... echo.msk.ru »

2021-5-20 20:50

Эдвард Радзинский, Павел Первый. Цареубийства в империи [Видео]

Кто он, Павел Первый - принц Гамлет, у которого убили отца? В чем разница между самодержавием и самодурством в стране, где «участь миллионов зависит от великости ума и души одного человека»?.. echo.msk.ru »

2021-3-19 12:20

Эдвард Радзинский, Адольф Гитлер. Путь во власть. Серия 3 [Видео]

«В Германии очень много партий. И они почему-то все ненавидят друг друга. У нас должна быть одна партия - наша великая Германия, - говорил Гитлер, - Мы отмели все буржуазные предрассудки. Нас называют варварами, но мы гордимся этим».... echo.msk.ru »

2021-3-14 10:08

Эдвард Радзинский, Олег Даль — рефлексирующий и гонимый герой, нигилист, осмеивающий всё [Видео]

Рассказ драматурга о великом актере, больном манией совершенства, о репетициях несостоявшихся спектаклей, где две главные роли репетировал Даль... echo.msk.ru »

2021-3-6 15:47

Эдвард Радзинский, Серый кардинал. Взгляд на историю из политбюро [Видео]

Как спасала себя партийная «верхушка» во времена репрессий? Как уцелеть и иметь влияние при Ленине, Сталине, Хрущеве, Брежневе? История серого кардинала советской власти... echo.msk.ru »

2021-2-26 21:15

Эдвард Радзинский, Тайна расстрелянного маршала [Видео]

История о блестящем человеке, «который хотел умереть на небе», маршале ВВС. Фрагменты биографии человека-загадки, причастного к вывозу маньчжурского золота, присутствовавшего на Ялтинской конференции, подвергшегося репрессиям... echo.msk.ru »

2021-2-19 21:20

Эдвард Радзинский, Солженицын. Казнить нельзя помиловать [Видео]

Он не поедет получать Нобелевскую премию, пока ему не дадут гарантию его возвращения. Нужно понять главный миг судьбы, когда она предлагает тебе варианты: отступить, уступить, вернуться назад... echo.msk.ru »

2021-1-21 17:47

Эдвард Радзинский, От Ильича до Ильича. Ленин. Брежнев [Видео]

К власти пришла неведомая партия большевиков – последователей якобинцев. «90% людей мы приведем к революции. 10% нужно просто уничтожить». Федору Достоевскому от благодарных «бесов»... echo.msk.ru »

2021-1-14 19:36

Эдвард Радзинский, Я люблю тебя, Франсуаза [Видео]

История нескольких постановок пьес, где вам встретятся: Франсуаза Саган, Максимилиан Робеспьер, Виктор Гюго, Габриэль Гарсиа Маркес, Джон Кеннеди, Никита и Нина Хрущевы, Белла Ахмадулина, Олег Ефремов, Валентин Катаев и другие... echo.msk.ru »

2020-11-26 20:48