Результатов: 60

Глава ОСК Рахманов рассказал о планах по строительству серии БДК проекта 11 711

После завершения строительства больших десантных кораблей (БДК) модернизированного проекта 11 711 планируется начать строить серию кораблей. Об этом рассказал в студии «Звезды» глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2023-8-14 17:43

Глава ОСК Рахманов заявил, что Россия опережает весь мир в сфере подводных лодок

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов заявил «Звезде», что Россия опережает страны мира в сфере подводных лодок. «Я думаю, что мы все давным-давно доказали, что корпорация да и Россия в своем подводом флоте далеко впереди планеты всей. tvzvezda.ru »

2023-6-22 19:04

Глава ОСК Рахманов: электросуда хороши только как дорогие игрушки богатых городов

Россия обладает серьезными компетенциями в области судостроения и планирует развивать сотрудничество с дружественными странами в этой области. Как развивается экспортное направление, как идет строительство пассажирского флота, какие планы у ОСК в области гражданского судостроения — об этом на Петербургском международном экономическом форуме в интервью ТАСС рассказал генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов tass.ru »

2023-6-20 12:00

Рахманов: Россия ведет исследования по ядерным мини-установкам для неатомных подлодок

Глава ОСК Алексей Рахманов заявил, что Россия ведет исследования по созданию ядерной мини-установки для дизель-электрических подводных лодок. «Придумать компактный источник энергии в виде маленькой ядерной установки - тема интересная. tvzvezda.ru »

2023-2-27 10:46

Рахманов заявил, что ВМФ России получит к лету 4 корабля, запланированных к передаче в 2022

Генеральный директор ОСК Алексей Рахманов заявил, что ВМФ России получит до июля четыре боевых корабля, которые были запланированы к передаче флоту в 2022 году. «На этот год перешли ряд заказов, в том числе неатомная подлодка "Кронштадт", фрегат "Адмирал Головко", корветы "Меркурий" и "Резкий". tvzvezda.ru »

2023-2-27 10:27

Возвращается в строй: глава ОСК Рахманов рассказал о грядущих доработках на крейсере «Адмирал Кузнецов»

Рабочие завершат восстановление тяжелого авианесущего крейсера «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов» на 35-ом судоремонтном заводе. Об этом рассказал генеральный директор АО «ОСК» Алексей Рахманов. tvzvezda.ru »

2023-2-22 21:36

Глава ОСК Рахманов заявил, что проходящий модернизацию авианосец «Адмирал Кузнецов» покинул док

Генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов сообщил, что авианосец «Адмирал Кузнецов», проходящий модернизацию, уже покинул док. «С учетом завершения докового ремонта на подводной части крейсера, он сегодня выводится с доковой площадки и встает на место постоянного ремонта на 35-м заводе», - добавил Рахманов в разговоре со «Звездой». tvzvezda.ru »

2023-2-21 17:43

Глава ОСК Рахманов: корабли нового поколения проектируются каждый день

Он рассказал в интервью ТАСС, есть ли заказы на "Соталию", сколько судов и кораблей планирует сдать до конца года ОСК и как выполняется гособоронзаказ в текущих условиях tass.ru »

2022-6-18 10:00

В Дагестане житель села расстрелял имама мечети, ранил его брата и сына

Житель дагестанского аула Аметеркмахи Ассадула Рахманов расстрелял из автомата Калашников местного имама, ранил его брата и сына znak.com »

2021-11-13 18:21

Рахманов сообщил о решении Минобороны оснащать корабли ракетами «Циркон»

Гиперзвуковыми ракетами 3М22 «Циркон» оснастят в первую очередь корабли проекта 22350 класса «Адмирал Горшков», в дальнейшем их разместят на другие платформы в том числе и сухопутные. argumenti.ru »

2021-9-3 17:05

Интервью на "России 24". Алексей Рахманов: мы предлагаем миру тему, по которой невозможно ругаться

Чистая вода – тема, по которой надо договариваться, в которую необходимо инвестировать, предлагает на ПМЭФ глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. В 2021 году у ОСК семь заказов на сдачу и два заказа на ремонт. vesti.ru »

2021-6-3 11:45

Глава ОСК Рахманов: В мире нет аналогов нашей ледоколостроительной программы

Глава АО «Объединенная судостроительная корпорация» Алексей Рахманов рассказал ФАН о строительстве новых ледоколов в России. riafan.ru »

2020-12-14 12:37

Судостроители обещают передать российским ВМС рекордные 14 кораблей

Российские судостроительные предприятия передадут отечественному Военно-морскому флоту 14 новых кораблей в 2020 году. Это рекорд, даже по сравнению с советским периодом, заявил на встрече с Владимиром Путиным глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. vesti.ru »

2020-7-27 15:02

Новости на "России 24". "Зачастую мы начинаем строить корабль, не зная его цену". Рахманов о "болевых точках" ОСК

В понедельник Владимир Путин провел рабочую встречу с генеральным директором "Объединенной судостроительной компании". Алексей Рахманов доложил президенту, что предприятие нацелено на увеличение производительности. vesti.ru »

2020-7-27 14:30

Глава ОСК Рахманов: урон от пожара на авианосце "Адмирал Кузнецов" превысит 300 млн рублей

Глава Объединенной судостроительной компании Алексей Рахманов заявил журналистам, что ущерб от возгорания на авианосце Адмирал Кузнецов превысит 300 млн рублей. Об этом сообщил телеканал RT. nation-news.ru »

2020-2-13 19:21

Глава ОСК Алексей Рахманов: рынок круизного туризма востребован, есть за что бороться

Президент ОСК рассказал в интервью ТАСС о том, как достичь паритета между гражданским и военным судостроением tass.ru »

2019-6-10 16:00

Глава ОСК рассказал о будущем российского ледокольного флота

Президент Объединенной судостроительной корпорации в рамках ПМЭФ-2019 заявил, что Россия по-прежнему остается беспрекословным лидером в строительстве атомных ледоколов. 5-tv.ru »

2019-6-6 23:37

Названы сроки передачи заказчику ледокола Арктика

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) в декабре 2019 года намерена начать ходовые испытания ледокола Арктика; передать судно заказчику планируется в мае 2020 года, сообщил глава ОСК Алексей Рахманов. vz.ru »

2019-4-9 13:23

Президент ОСК рассказал о планах по импортозамещению и выполнению гособоронзаказа на 2018 год

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов рассказал Звезде о процессах импортозамещения в судостроительной отрасли. В большом интервью, которое он дал программе Новости Главное , Рахманов подробно остановился на вопросах модернизации собственных производств и диверсификации поставок необходимого оборудования. tvzvezda.ru »

2018-12-9 12:11

Первые испытания российских воздухонезависимых установок для подлодок прошли успешно

В России созданы лабораторные модели анаэробных двигателей для подводных лодок, которые прошли первые успешные испытания, сообщил глава ОСК Алексей Рахманов. Все, что надо, заводится, все, что надо, генерируется, все, что надо, расщепляется , - сказал Рахманов. tvzvezda.ru »

2018-12-3 15:29

ОСК назвала сумму ущерба от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин»

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) назвала сумму ущерба от пожара на ледоколе «Виктор Черномырдин». Об этом в четверг сообщил президент организации Алексей Рахманов. Ущерб оценили в 150 млн рублей, передает ТАСС. abnews.ru »

2018-11-29 20:21

Алексей Рахманов: Из-за пожара сдача ледокола «Виктор Черномырдин» сдвинется на несколько месяцев

29 ноября во время встречи с представителями российских СМИ президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов озвучил новые обстоятельства, связанные с ЧП на борту ледокола «Виктор Черномырдин». riafan.ru »

2018-11-29 19:02

Он утонул. Инцидент при ремонте "Адмирала Кузнецова"

В ночь на 30 октября в поселке Росляково под Мурманском затонул единственный плавучий док, подходящий для ремонта авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов". Сообщается, что это произошло из-за внезапного скачка напряжения в электросети во время спуска корабля на воду. svoboda.org »

2018-10-30 10:24

На базе БДК Иван Грен задумали построить экспедиционное судно

На базе большого десантного корабля (БДК) типа Иван Грен планируется разработать экспедиционное судно, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. На базе большого десантного корабля типа «Иван Грен» планируется разработать экспедиционное судно, заявил президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. vz.ru »

2018-10-29 15:22

Алексей Рахманов: все, что нам нужно, — просто дружная и слаженная работа

Президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов в интервью ТАСС — о том, сколько стоят опоздания в технологическом графике на Балтийском заводе tass.ru »

2018-9-12 17:30

Кораблестроители прояснили планы России по созданию вертолетоносцев

Глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов на форуме Армия-2018 заявил, что Россия займется строительством экспедиционного корабля. «Мы будем в рамках действующей ГПВ (госпрограммы вооружений) строить экспедиционный корабль, корабль, который будет сочетать в себе функции вертолетоносца, десантного корабля. vz.ru »

2018-8-21 17:43

Президент ОСК Алексей Рахманов: санкции это инструмент конкурентной борьбы

Что сделано для укрепления мощи российского флота? Является ли вызовом для судостроительной отрасли цифровизация экономики? В чем нам нет равных, а за что придется побороться? ntv.ru »

2018-5-28 10:00

В РФ построят глубоководный беспилотник через два года

Фото: livekuban.ru

Президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов сообщил о том, что в ближайшие два года в Российской Федерации будет построен подводный беспилотный аппарат, который сможет погрузиться на глубину 12 километров, пишет "Газета.Ru".

Рахманов также заметил, что в настоящее время в КБ "Малахит" в Санкт-Петербурге завершается создание подводного аппарата, который сможет опускаться на глубину шесть километров.

kapital-rus.ru »

2018-4-24 23:54

В ОСК остались недовольны проектом новейшей подлодки

Проектирование новейшей атомной подводной лодки Борей-Б завершилось неудовлетворительно с экономической точки зрения, заявил президент АО Объединенная судостроительная корпорация Алексей Рахманов. «Я думаю, мы сможем подойти к этой теме не раньше, чем в конце этого года. vz.ru »

2018-3-21 14:14

ОСК назвала сроки передачи ВМФ фрегата Адмирал Горшков

Головной фрегат проекта 22350 Адмирал Горшков не успеют передать ВМФ в этом году, сообщил глава Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. «Испытания нового ракетного вооружения фрегата продолжаются. vz.ru »

2017-12-25 13:33