Результатов: 60

Экс-премьер Испании Рахой отказался от депутатского мандата

Бывший премьер-министр Испании Мариано Рахой, отстраненный ранее от должности в результате вотума недоверия правительству, отказался от депутатского мандата в парламенте. riafan.ru »

2018-6-15 22:20

Экс-премьер Испании Мариано Рахой отказался от депутатского мандата

Ранее бывший глава кабмина страны объявлял "о решении прекратить заниматься политической деятельностью" tass.ru »

2018-6-15 21:33

Экс-премьер Испании Рахой отказался от депутатского мандата в парламенте

Бывший премьер-министр Испании Мариано Рахой, отстранённый от должности в результате вотума недоверия правительству, отказался от депутатского мандата в парламенте.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-15 21:22

Экс-премьер Испании Рахой планирует работать в сфере недвижимости

Бывший премьер Испании Мариано Рахой, которому две недели назад парламент объявил вотум недоверия, отказался от депутатского мандата и намерен работать... rosbalt.ru »

2018-6-15 20:56

Экс-премьер Испании Мариано Рахой намерен окончательно покинуть политику

Бывший председатель правительства Испании отметил, что продолжит возглавлять политическую силу до тех пор, пока внеочередной съезд НП не изберет его преемника tass.ru »

2018-6-6 10:49

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отстранен от должности

Парламент Испании в пятницу отстранил премьер-министра страны Мариано Рахоя из-за недоверия, в связи с коррупционными проблемами его партии, в результате чего, лидер социалистической партии Педро Санчес занял пост лидера страны, пишет The Manila Times.

Абсолютное большинство из 180 депутатов проголосовало за отстранение. Таким образом, Рахой стал первым премьер-министром, который лишился должности таким голосованием, после перехода Испании к демократии в 1977 году. 63-летний Рахой встал и пожал руку Санчесу, прежде чем покинуть нижнюю палату, не сказав ни слова.

kapital-rus.ru »

2018-6-1 17:37

Мариано Рахой готов к переговорам с новым правительством Каталонии

На пресс-конференции, состоявшейся по итогам прошедших в Каталонии досрочных выборов в парламент автономного сообщества, премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что готов к новому этапу переговоров с избранным правительством, основанных на диалоге и взаимном сотрудничестве, передает РИА Новости.

kapital-rus.ru »

2017-12-22 17:35

Премьер Испании пообещал Каталонии эпоху доброго сосуществования

Премьер-министр Испании Мариано Рахой выразил мнение, что после проведения в Каталонии выборов, назначенных на 21 декабря, в регион вернется спокойствие, а граждане королевства станут свидетелями эпохи доброго сосуществования. vz.ru »

2017-11-13 03:53

Премьер-министр Испании Мариано Рахой затеял азартную игру с каталонскими выборами

После того как правительство приняло решение о преследовании бывших каталонских министров, в том числе свергнутого первого министра Карлеса Пучдемонта, премьер-министр Испании Мариано Рахой ввязался политическую авантюру. versia.ru »

2017-11-9 16:00

Премьер-министр Испании Мариано Рахой распустил парламент Каталонии и назначил внеочередные выборы

Датой выборов в новый Женералитет Каталонии испанское правительство назвало 21 декабря. vm.ru »

2017-10-28 23:30

Премьер-министр Испании Рахой распустил правительство Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой отстранил от власти главу автономного сообщества Каталония Карлеса Пучдемона, региональный кабинет министров, а также парламент Каталонии. riafan.ru »

2017-10-27 22:14

Рахой распустил парламент Каталонии и отстранил Пучдемона

Правительство Испании приняло решение распустить парламент Каталонии и отстранить от должности главу женералитета Карлеса Пучдемона. В регионе вводится прямое управление Мадрида. Об этом заявил премьер-министр королевства Мариано Рахой. tvc.ru »

2017-10-28 22:00

Рахой объявил об отставке правительство Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой объявил о решении отправить в отставку женералитат Каталонии во главе с Карлесом Пучдемоном, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2017-10-27 21:58

Рахой объявил о решении отправить в отставку правительство Каталонии

Глава правительства Испании Мариано Рахой объявил в пятницу о решении отправить в отставку женералитат (исполнительную власть) Каталонии во главе с Карлесом Пучдемоном, сообщает сайт газеты El Pais. news.yandex.ru »

2017-10-27 21:38

Власти Испании ищут законные пути остановки процесса отделения Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой призвал Сенат активировать статью 155 Конституции Испании, согласно которой центральное правительство сможет принять принудительные меры по выполнению Каталонией своих конституционных обязательств. novostimira.com.ua »

2017-10-27 12:26

Рахой наводит конституционный порядок. Каталония требует независимости, но временно теряет даже автономию

Каталония требует независимости, но временно теряет даже автономию novayagazeta.ru »

2017-10-23 19:07

Премьер Испании заявил о роспуске правительства Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил о роспуске регионального правительства Каталонии и аннонсировал досрочные выборы в регионе. Больше информации на странице - http://www. novostimira. com. novostimira.com.ua »

2017-10-21 18:30

В мире: Мадрид получил от Каталонии протест "пустых кастрюль"

Испанские власти отстраняют от должности главу Каталонии Карлеса Пучдемона, распускают местное правительство и парламент. В течение полугода в провинции должны пройти досрочные выборы. Если в ответ Пучдемон попытается провозгласить независимость Каталонии, испанский спецназ готов схватить его. vz.ru »

2017-10-21 17:50

Правительство Испании приостановило автономный статус Каталонии

Правительство Испании приняло статью о приостановке автономного статуса Каталонии, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. Рахой заявил также, что правительство Испании отстраняет от власти все правительство Каталонии. vz.ru »

2017-10-21 14:56

У премьер-министра Испании Мариано Рахой больше козырей, чем у лидера Каталонии Карлеса Пуджидмонта

Премьер-министр Испании Мариано Рахой показал, что у него не просто на руках лучшие карты, чем у лидера Каталонской Республики Карлеса Пуджидмонта, но он также лучший игрок. К сожалению, проблема каталонского сепаратизма не будет решена в этой конкретной игре. versia.ru »

2017-10-13 15:30

Рахой: Каталония за 5 дней должна принять окончательное решение о независимости

Как заявил испанский премьер Мариано Рахой, Каталония в течение пяти дней должна принять окончательное решение и сообщить властям Испании, будет ли провозглашена независимость в автономном регионе страны. Об этом передает «Газета.RU».

kapital-rus.ru »

2017-10-12 04:24

Рахой: власти Каталонии до 16 октября должны "прояснить ситуацию с независимостью"

Премьер-министр Испании дал Каталонии 5 дней на объяснение, что означает подписанная правительством автономии декларация независимости. ntv.ru »

2017-10-12 01:03

Рахой потребовал от Пучдемона объяснений по независимости Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой потребовал от властей Каталонии дать официальные разъяснения насчёт Декларации о независимости Каталонии, которую накануне подписало правящее большинство в каталонском законодательном собрании, и действие которой было сразу же приостановлено. news.yandex.ru »

2017-10-11 18:53

«Каталонцы хотят признания прав, которых не существует»: Рахой выступил перед парламентом Испании

Глава правительства Испании Мариано Рахой выступил в конгрессе депутатов испанского парламента по поводу ситуации в Каталонии, которая накануне приняла Декларацию народных представителей. Документ, содержащий положения об отделении региона от Испании, подписал глава женералитата Каталонии Карлес Пучдемон. russian.rt.com »

2017-10-11 17:05

Премьер-министр Испании Мариано Рахой сделает все, чтобы независимости Каталонии не было

Министр заявил, что полиция и солдаты нацгвардии будут на улицах Испании до того момента, пока в стране не воцарится порядок и спокойствие. vm.ru »

2017-10-8 05:47

Мариано Рахой: Испании не нужны посредники для решения проблемы Каталонии

Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил, что страна не нуждается в посредниках при решении каталонской проблемы. Об этом пишет El Pais.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-8 02:55

Мадрид не допустит объявления Каталонией независимости, заявил Рахой

Испанское правительство не допустит, чтобы одностороннее объявление независимости каталонскими властями на деле воплотилось в жизнь, заявил премьер страны Мари news.yandex.ru »

2017-10-8 00:11

Рахой поблагодарил полицию за отличную работу в Каталонии

Премьер-министр Испании выступил со специальным заявлением, в котором высоко оценил действия силовых ведомств во время проведения референдума в Каталонии. Он подчеркнул, что стражи порядка сумели предотвратить проведение незаконного референдума. ntv.ru »

2017-10-2 07:15

Рахой поблагодарил полицию за работу в Каталонии

Премьер-министр Испании выступил со специальным заявлением, в котором высоко оценил действия силовых ведомств во время проведения референдума в Каталонии. Он подчеркнул, что стражи порядка сумели предотвратить проведение незаконного референдума. ntv.ru »

2017-10-2 07:15

Откажитесь от неподчинения: премьер Испании Мариано Рахой призвал каталонцев отказаться от референдума

По мнению премьера страны, референдум не имеет международной поддержки и является вызовом демократии и закону. vm.ru »

2017-9-21 04:47

В мире: Мадриду будет сложно обуздать Каталонию без силовых мер

Барселона в очередной раз заявила о себе и демонстрирует решительный настрой на проведение референдума о независимости наперекор Мадриду. Голосование уже намечено на 1 октября. В этих условиях единственным способом утихомирить сепаратистов может стать вывод армии на улицы каталонских городов. vz.ru »

2017-6-9 18:15

Мариано Рахой переизбран главой Народной партии Испании

Премьер-министр Испании Мариано Рахой сохранил за собой пост председателя правой Народной партии по итогам голосования на партийном съезде. Сохранили посты и другие члены партийной "верхушки", в том числе генеральный секретарь партии, министр обороны страны Мария Долорес де Коспедаль. vesti.ru »

2017-2-12 05:59

Рахой назвал дату объявления нового состава правительства Испании

Избранный премьер-министром Испании Мариано Рахой заявил, что состав нового правительства страны будет объявлен в четверг, 3 ноября, передаёт Reuters.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-29 21:58

Рахой выставит свою кандидатуру на пост премьера Испании

Мариано Рахой, исполняющий обязанности председателя правительства Испании, согласился попытаться получить поддержку Конгресса депутатов - нижней палаты парламента, чтобы быть переизбранным на пост премьера. utro.ru »

2016-10-25 17:54

Мариано Рахой объявил о победе своей партии

Исполняющий обязанности премьер-министра Испании и лидер Народной партии Мариано Рахой заявил, что его партия имеет право на то, чтобы прийти к власти, поскольку выиграла повторные всеобщие выборы. vesti.ru »

2016-6-27 02:14