Результатов: 218

Ургант, Райкин и другие деятели культуры обратились к омбудсмену по делу Беркович

Артисты, режиссеры и другие представители культуры обратились к уполномоченному по правам человека при президенте России Татьяне Москальковой с просьбой вмешаться в дело режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, чтобы изменить им меру пресечения social.mk.ru »

2023-11-21 04:15

Ургант, Райкин и 21 деятель культуры обратились к омбудсмену по делу Беркович

Артисты, режиссеры и другие деятели культуры попросили уполномоченную по правам человека при президенте России Татьяну Москалькову вмешаться в дело режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, чтобы изменить им меру пресечения. lenta.ru »

2023-11-20 23:47

Ургант, Миронов и Райкин призвали Москалькову вмешаться в дело Беркович

Ряд деятелей культуры попросили уполномоченного по правам человека Татьяну Москальковой поспособствовать изменению меры пресечения театральному режиссеру Евгении Беркович и драматургу Светлане Петрийчук nsn.fm »

2023-11-21 23:43

Константин Райкин — Forbes: «У порядочности есть ширина, где можно совершить маневр»

«Я могу многое себе позволить по части говорения неправды», — поделился худрук театра «Сатирикон» Константин Райкин в интервью Forbes Talk, рассуждая о компромиссах, на которые сегодня можно пойти. Отвечая на вопрос, является ли для него допустимым уволить артиста за его политическую позицию, Райкин признал, что будет взвешивать в каждой конкретной ситуации. forbes.ru »

2023-10-29 15:11

Первый ректор. В ВШСИ увековечили память об Анатолии Полянкине

Театральная школа Райкина увековечила память первого ректора Анатолия Полянкина. В ВШСИ была установлена мемориальная доска. Тем самым художественный руководитель и ректор ВШСИ Константин Райкин, преподаватели и студенты школы почтили его память. aif.ru »

2023-6-29 12:22

Константин Райкин стал ректором основанной им Высшей школы сценических искусств

Константин Райкин назначен ректором Высшей школы сценических искусств, основанной им в 2012 году. Предыдущий глава театральной школы Анатолий Полянкин, который умер летом 2022-го, в прошлом году уволил Райкина с поста худрука учебного заведения и приостановил его деятельность forbes.ru »

2023-5-30 18:31

Константин Райкин вернулся в собственную школу сценических искусств ректором

Представители московской Высшей школы сценических искусств 29 мая сообщили, что художественный руководитель театра «Сатирикон» народный артист России Константин Райкин назначен на пост ректора учебного заведения, которое он основал. ridus.ru »

2023-5-29 13:55

Райкин стал ректором Высшей школы сценических искусств

Худрук Сатирикона Константин Райкин, который был исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценических искусств (ВШСИ), назначен на пост ректора ВШСИ, при этом он останется и художественным руководителем школы, сообщила пресс-служба вуза. vz.ru »

2023-5-29 12:22

Райкин соберет свой актерско-режиссерский курс из прослушанных на гастролях абитуриентов

Художественный руководитель "Сатирикона" отметил, что уже провел первые прослушивания в Чите tass.ru »

2022-11-7 10:35

Константин Райкин избран врио ректора Школы Райкина

Артист Константин Райкин избран временно исполняющим обязанности ректора Высшей школы сценического искусства (ВШСИ), которая ранее называлась Театральная школа Константина Райкина. Уточняется, что актер занял этот пост по итогам голосования среди работников и студентов школы. Ранее ректором был Анатолий Полянкин. lenta.ru »

2022-5-5 14:21

Народный артист Константин Райкин намерен передать театральную школу государству

Народный артист России Константин Райкин в четверг сообщил, что собирается передать Высшую школу сценического искусства (ВШСИ) государству. Райкин был художественным руководителем ВШСИ, 12 апреля стало известно, что ректор этого частного театрального вуза Анатолий Полянкин уволил его. argumenti.ru »

2022-4-15 20:16

Константин Райкин заявил о намерении передать Школу Райкина государству

Народный артист России Константин Райкин заявил, что хотел превратить Высшую школу сценического искусства (ВШСИ), которая ранее называлась Театральная школа Константина Райкина, в государственный вуз, сообщает «Интерфакс» nsn.fm »

2022-4-14 14:43

«Прибрать к рукам»: Райкин рассказал об увольнении из своей Театральной школы

Уволенный с поста художественного руководителя театральной школы Константина Райкина ( «Высшей школы сценических искусств») режиссер, актер и педагог Константин Райкин рассказал, что ректор Анатолий Полянкин сократил его должность якобы за ненадобностью nsn.fm »

2022-4-12 15:25

Как Аркадий Райкин из театра попал в тюрьму, а из тюрьмы - на сцену

В 1928 г. юному Аркадию Райкину каким-то образом удалось прошмыгнуть в театр, где в то время шел закрытый правительственный концерт и на котором присутствовал сам Сталин. Как никому не известный юноша смог миновать бдительные чекистские кордоны (билетерш там не было, так как не было и никаких билетов). argumenti.ru »

2022-2-4 17:04

Константин Райкин прочитает текст на первом педагогическом диктанте в России

Художественный руководитель московского театра Сатирикон Константин Райкин прочитает текст на первом Всероссийском педагогическом диктанте, который пройдет 16 октября, сообщили в пресс-службе Фонда новых форм развития образования. vz.ru »

2021-10-11 15:55

Константин Райкин обвинил партнера в присвоении зданий стоимостью в 50 млн рублей

Российский актер, худрук «Сатарикона» Константин Райкин обвинил своего партнера, театрального деятеля Анатолия Полянкина в краже зданий «Райкин-центра» и «Высшей школы сценических искусств» nsn.fm »

2021-8-18 15:51

Калягин, Райкин, Безруков публично обратились в Министерство культуры в связи с ситуацией в музее Бахрушина

Театральные деятели написали письмо в поддержку экс-директора музея имени Бахрушина Дмитрия Родионова argumenti.ru »

2021-6-24 18:01

Райкин: судьба Театра Виктюка схожа с судьбой «Сатирикона»

Художественный руководитель театра «Сатирикон» специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящей недели. nsn.fm »

2020-12-18 20:00

В Москве представят книгу "Константин Райкин и Театр "Сатирикон"

Автор книги Дмитрий Трубочкин отметил, что это первая монография, посвященная истории "Сатирикона" в период художественного руководства Константином Райкиным tass.ru »

2020-12-18 01:53

Жириновский о Жванецком: его воспринимали как товарища, соседа, учителя

"Он создавал для нас уют". "Что он создал – это нам помогает в жизни". Такими словами вспомнил Михаила Жванецкого лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который был лично знаком с сатириком. vesti.ru »

2020-11-6 19:25

Райкин прокомментировал решение вручать «Золотую маску» онлайн

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин прокомментировал решение вручать премию «Золотая маска» в онлайн-формате.
Читать далее russian.rt.com »

2020-10-16 15:03

Райкин: «Золотую маску» можно тоже вручать «шахматно»

Художественный руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин специально для НСН подготовил топ главных, на его взгляд, новостей уходящего дня. nsn.fm »

2020-10-15 20:00

Райкин поддержал уволенного в Белоруссии директора театра

Павла Латушко, возглавлявшего Национальный академический театр имени Янки Купалы, уволили в понедельник после того, как он публично поддержал протестные акции в Белоруссии. aif.ru »

2020-8-19 17:59

EchoMSK, Константин Райкин: У наших коллег в Минске беда

Сегодня главная драматургия разворачивается на улицах и площадях белорусских городов. Крайне важно, что в этом острейшем спектакле жизни вы выступаете в роли порядочных и смелых людей... echo.msk.ru »

2020-8-18 13:35

«Дела еще не закончены»: Райкин в свое 70-летие рассказал о профессиональных планах

Сегодня исполнилось 70 лет Константину Райкину. Харизматичный и пластичный, любое его появление на экране и на сцене - всегда событие. И хоть в кино ролей не так много, все - запоминающиеся. Зрители полюбили его за эпизод в военном фильме «Командир счастливой "Щуки"». tvzvezda.ru »

2020-7-8 20:40

Константин Райкин празднует юбилей

Народный артист России, художественный руководитель театра "Сатирикон" Константин Райкин в среду, 8 июля, празднует юбилей. Знаменитому актеру, любимцу публики сегодня исполняется 70 лет. argumenti.ru »

2020-7-8 14:04

Константин Райкин: «Все время себе представляю, что сказал бы папа»

Художественному руководителю театра «Сатирикон» Константину Райкину исполняется 70 лет. В честь юбилея актер театра и кино рассказал о возрасте, работе в театре и внутреннем диалоге с отцом. 5-tv.ru »

2020-7-8 07:59

Дмитрий Брикман, Константин Райкин в программе Дмитрия Брикмана «Детский недетский вопрос» [Видео]

– Ответь одним словом, о чем ты думаешь все свои годы?
– Жизнь.
– Назови одним словом свою жизнь.
– Театр... echo.msk.ru »

2020-6-29 19:30