Результатов: 7

Сафронков представителю Великобритании: «Не смей оскорблять Россию больше!»

Владимир Сафронков, заместитель постпреда РФ при ООН, сказал британскому представителю Мэттью Райкрофту: «Не смей оскорблять Россию больше!».

Райкрофт в ходе своего выступления сказал, что Российская Федерация «злоупотребляет правом вето, поддерживает режим сирийких властей и применение химического оружия», а также что Москва «потеряла доверие».

Как сказал Сафронков, Райкрофт «только и думает о том, чтобы затруднить усилия» спецпосланника Организации Объединенных Наций по Сирии Стаффана де Мистуры и не дать развиваться политическому процессу, принести в Совет Безопасности ООН конфронтационность и враждебность.

kapital-rus.ru »

2017-4-13 01:34

Зампостпреда РФ при ООН Сафронков: в глаза мне смотреть, господин Райкрофт, и не сметь оскорблять Россию! ВИДЕО

Владимир Сафронков ответил на оскорбительные обвинения представителя Великобритании Мэттью Райкрофта в том, что Россия «злоупотребляет правом вето», поддерживает правительственный режим в Сирии и применение оружия в арабской республике. 5-tv.ru »

2017-4-13 00:23

Мэтью Райкрофт: заседания СБ ООН без Виталия Чуркина не будут прежними

Мэтью Райкрофт, занимающий пост британского постпреда при Организации Объединенных Наций, сделал заявление, что ни одно заседание СБ ООН не будет прежним без его коллеги из РФ Виталия Чуркина, который скончался 20 февраля, передает «Газета.Ру». Об этом Райкрофт написал в своем Twitter.

Он сказал, что на предстоящей неделе в Совете безопасности ООН главными вопросами станут Украина и Сирия. Райкрофт заявил: «Ни одно заседание не будет таким, как прежде, без Виталия Чуркина».

Свое сообщение он сопроводил снимком, на котором запечатлен Чуркин.

kapital-rus.ru »

2017-2-21 07:26

Бомбардировки Алеппо продолжатся во время гуманитарных пауз — Райкрофт

Великобритания не поддерживает инициативу Российской Федерации по установлению гуманитарных пауз в Алеппо. riafan.ru »

2016-9-29 23:12

Британия обвинила Сирию в сокрытии химоружия

Сирия с большой долей вероятности сохранила часть арсенала химического оружия, заявил постпред Великобритании при ООН Мэттью Райкрофт. Члены СБ за закрытыми дверями обсуждают доклад совместной миссии ООН и Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), эксперты которой по итогам проведенного в Сирии расследования возложили ответственность за два случая применения отравляющих веществ на правительственные войска. vz.ru »

2016-8-31 23:43

Райкрофт: Brexit не повлияет на мировые позиции Великобритании

Великобритания не утратит своих позиций на международном уровне в случае выхода из ЕС, считает Мэттью Райкрофт, постпред Соединённого Королевства при ООН. pronedra.ru »

2016-6-25 00:23