Результатов: 3618

Врач Мясников: рак груди чаще встречается у богатых женщин

Врач телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» рассказал, какие болезни чаще встречаются у людей с разным уровнем достатка. Помимо известных факторов риска, таких как курение и возраст, медики учитывают социальный и экономический статус человека. ridus.ru »

2024-4-23 15:45

Онколог Пылев объяснил, почему в России стали чаще выявлять рак кожи

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. В России зафиксирован рост заболевания меланомой. Об этом заявил онколог, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. fedpress.ru »

2024-4-22 18:04

Рак простаты хотят переименовать, чтобы было не так страшно

Американские врачи предложили отказаться от термина «рак предстательной железы», поскольку он пугает мужчин и заставляет врачей назначать более агрессивное, чем нужно, лечение. Об этом сообщила The Wall Street Journal (WSJ). versia.ru »

2024-4-22 07:30

Нижегородским девочкам-подросткам будут делать прививку, предотвращающую рак шейки матки

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 апреля, ФедералПресс. Нижегородские врачи поддержали идею о необходимости прививать девочек от ВПЧ – вируса папилломы человека. fedpress.ru »

2024-4-19 12:22

Онколог Черемушкин объяснил, какие ошибки в питании могут вызвать рак

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Неправильное питание, в том числе пристрастие к жирным и соленым блюдам, повышает риск развития онкологических заболеваний. Об этом заявил врач Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-18 17:21

В Британии создали леденец для проверки на рак полости рта

ЛОНДОН, 17 апреля, ФедералПресс. В Великобритании создали леденец, который позволяет выявить рак полости рта. К нему прилипают связанные с опухолями белки из слюны, сообщает Daily Mail. fedpress.ru »

2024-4-17 21:40

Современная онкология. Как лечат рак поджелудочной железы

Среди различных видов опухолей органов желудочно-кишечного тракта рак поджелудочной железы считается наиболее агрессивным. И большая часть всех случаев злокачественных новообразований обнаруживается на поздних стадиях. aif.ru »

2024-4-17 09:00

Онколог Черемушкин объяснил, можно ли вылечить рак травами и содой

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Ходит много рассуждений о том, что онкологию можно победить ядовитыми травами, мухоморами и содой. Так ли это на самом деле, «ФедералПресс» рассказал онколог Евгений Черемушкин. fedpress.ru »

2024-4-14 12:57

Онколог Карпин объяснил, какие изменения в анализах указывают на рак

МОСКВА, 14 апреля, ФедералПресс. Анализ крови – одна из самых информативных медицинских процедур. По результатам можно судить о наличии и развитии заболеваний. Онколог Андрей Карпин объяснил, можно ли по анализу крови диагностировать рак. fedpress.ru »

2024-4-14 09:19

Созданы избирательно разрушающие рак наночастицы

Ученые разработали белковые микроматериалы, которые в течение длительного времени выделяют наночастицы, атакующие определенные раковые клетки и уничтожающие их. Новый метод обеспечивает высокий уровень лекарства в опухолевых тканях, что позволяет избежать повторное внутривенное введение. lenta.ru »

2024-4-9 13:01

В кофе без кофеина обнаружили опасное вызывающее рак вещество

Кофе без кофеина может содержать остатки опасного для жизни канцерогенного вещества метиленхлорида, которое токсично для печени и провоцирует неврологические нарушения, считают в Фонде защиты окружающей среды. lenta.ru »

2024-4-9 09:28

Врач рассказала, когда шашлык может вызвать рак

Из-за высоких температур при термообработке на мясе появляется аппетитная на вид поджаристая корочка. Несмотря на свой безобидный вид, она может таить в себе серьёзную опасность для здоровья. Об этом сообщает врач общей практики Мария Беляева в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-4-4 17:14

Как ученые доказали, что курение вызывает рак? Отрывок из книги Майкла Стивена

В издательстве "Альпина Паблишер" вышла книга пульмонолога и доктора наук с большим клиническим опытом Майкла Стивена, в которой интересно и понятно рассказывается о феномене дыхания и легких. В книге научные исследования разбавляются личными историями пациентов и историческими справками tass.ru »

2024-4-4 08:15

Кейт Миддлтон вынудили признаться, что у нее рак. Чем она больна на самом деле и почему ее болезнь тщательно скрывали?

Признание Кейт Миддлтон, что она лечится от рака, породило множество новых вопросов. Почему она так долго скрывала свой диагноз даже от близких и друзей и лгала, что никакой болезни нет? Что вынудило ее изменить тактику и раскрыть онкологический диагноз? Откуда взялись теории заговора об «исчезновении» принцессы? lenta.ru »

2024-4-2 21:08

Гинеколог-онколог Тимофеева объяснила, какие заболевания провоцируют рак матки

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Рак матки может возникнуть не только из-за генетической предрасположенности. Какие факторы могут повлиять на развитие этого заболевания, рассказала гинеколог-онколог Екатерина Тимофеева. fedpress.ru »

2024-4-1 13:26

Королевский рак. Европейские СМИ называют диагноз принцессы Уэльской

Сегодня тема здоровья королевской семьи Великобритании волнует многих. Версии выдвигаются разные. Уже инсайдеры предположили, чем может быть болен король. Теперь пришла очередь принцессы Уэльской. aif.ru »

2024-4-1 11:35

Shot: у звезды сериала «Солдаты» Мадянова диагностировали рак легкого

У российского актера Романа Мадянова, известного по роли полковника Колобкова в сериале «Солдаты», обнаружили рак легкого nsn.fm »

2024-3-31 16:44

У актера из сериала «Солдаты» нашли рак

У актера Романа Мадянова, известного по роли полковника Виктора Колобкова в сериале «Солдаты», нашли рак легкого. Медики провели обследование, выявившее заболевание — известному актеру диагностировали злокачественное новообразование верхней доли бронхов и легкого. lenta.ru »

2024-3-31 14:30

Вскрылись испытания вызывающего рак западного препарата на психбольных и младенцах на Украине

В результате изучения найденных в подвале мариупольской больницы № 7 документов стало известно, что Украина играла одну из ключевых ролей в испытаниях экспериментальных препаратов Запада, которые могут вызвать разные формы рака. life.ru »

2024-3-30 12:13

Стало известно об испытании вызывающего рак препарата на Украине

На территории Украины западные фармацевтические компании испытывали вызывающий разные формы рака препарат. Это следует из документов, которые нашли в подвале больницы № 7 Мариуполя. По информации из них, препарат назначали пациентам психиатрического отделения больницы, сообщает РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-30 10:28

Документы: На Украине проводили для Запада испытания способного вызвать рак препарата

В подвале мариупольской больницы 7 при ее восстановлении были обнаружены документы, свидетельствующие о тайных испытаниях на пациентах психиатрического отделения экспериментального препарата SB4, потенциально способного вызывать разные формы рака. vz.ru »

2024-3-30 10:14

Поплатилась за скверный характер или заигралась в принцессу: что спровоцировало рак у Кейт Миддлтон

На фотографиях принцесса Уэльская всегда выглядит счастливой и жизнерадостной. Вот только улыбка, как и семейная идиллия, — лишь игра на публику. 5-tv.ru »

2024-3-30 09:04

У популярного 32-летнего блогера обнаружили рак

Популярный 32-летний блогер Тайлер Блевинс из США заявил, что у него диагностировали рак. Об этом он сообщил на своей странице в соцсети X (бывшая Twitter). По словам стримера, во время планового осмотра дерматолог обратил внимание на родинку на нижней части его стопы и предложил провести биопсию. lenta.ru »

2024-3-28 12:30

Кейт Миддлтон скрыла рак от принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл не знали, чем болеет Кейт Миддлтон, пока она не объявила об этом публично. «Они представления не имели, в чем дело, и узнали об этом известии вместе со всем остальным миром», — утверждает источник New York Post. lenta.ru »

2024-3-27 15:04

В программе Малышевой заявили, что томатная паста с чесноком предотвращает рак

В эфире передачи «Жить здорово!» на Первом канале российские медики заявили, что определенное сочетание продуктов способно помочь в профилактике развития онкологии.

ridus.ru »

2024-3-27 12:50

Анализу время. Врачи рассказали, как по лимфоцитам определить рак

Лимфоциты — важные клетки организма. Все знают, что на них обращают внимание в анализе крови. Притом не все точно знают, на что надо обращать внимание в анализе. aif.ru »

2024-3-26 01:31

От похудения до усталости: 22 признака рака, которые нужно знать

Благотворительная организация Cancer Research UK (CRUK) утверждает, что существует более 200 видов рака, которые могут иметь множество различных признаков и симптомов. И хотя методы лечения многих из них улучшаются, число смертей по-прежнему слишком велико: ежегодно от этой болезни умирает более 167 000 человек. kapital-rus.ru »

2024-3-25 22:12

На Украине уничтожен польский миномет Rak

Один из восьми самоходных польских минометов M120K Rak, переданных Вооруженным силам Украины (ВСУ), был уничтожен на территории Украины. Как сообщает интернет-портал «defence24.pl» минометная система является безвозвратной потерей, произошел взрыв боеприпасов в корпусе и башне машины. lenta.ru »

2024-3-25 12:34

Польский миномет Рак уничтожен на Украине

По информации интернет-портала defence24. pl, один из восьми польских самоходных минометов M120K Rak (Рак), переданных Украине, был уничтожен на украинской территории. Боевая гусеничная машина полностью уничтожена и восстановлению не подлежит, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-25 12:05

СМИ: на Украине уничтожили польский самоходный миномет Rak

По данным портала defence24.pl, нельзя исключить, что самоходный миномет взорвал его же экипаж, боявшийся, что машина может попасть в руки российских военнослужащих tass.ru »

2024-3-25 11:49

У Кейт Миддлтон диагностировали рак

Принцесса Уэльская Кейт Миддлтон рассказала, что ее отсутствие в публичном пространстве связано с ее диагнозом: у жены принца Уильяма обнаружили рак, после чего ей пришлось перенести операцию. versia.ru »

2024-3-23 08:53

Кейт Миддлтон объявила, что у нее рак

Британская принцесса в видеообъявлении, опубликованном в официальном Instagram ее и принца Уильяма, рассказала, что после серьезной операции на брюшной полости в Лондоне в январе у нее диагностировали рак и она проходит профилактическую химиотерапию. kapital-rus.ru »

2024-3-23 22:21