Результатов: 7459

Здоровье дамы. Врачи рассказали, как женщинам избежать рака

Тема женского здоровья стала одной из основных в эфире программы «Жить здорово!» Врачи рассказали, что вредит, а что на пользу дамам. aif.ru »

2024-3-29 00:56

Доктор Мясников назвал лучшее средство для профилактики рака легких

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о способах профилактики рака легких. Он отметил, что поможет в этом деле обычный аспирин. fedpress.ru »

2024-3-28 16:15

Врач-колопроктолог Родимов назвал симптомы рака кишечника на ранней стадии

Рак кишечника - это одно из самых распространенных онкозаболеваний в мире. Колопроктолог клиники «Евроонко» кандидат медицинских наук Сергей Родимов рассказал, на какие симптомы стоит обратить внимание, чтобы выявить рак на ранней стадии и спасти жизнь. ridus.ru »

2024-3-28 13:26

Врачи объяснили возможные причины развития рака у молодых людей

Рак стал чаще диагностироваться у молодых людей, хотя раньше число таких случаев было минимальным. Онколог Кароль Сикора и колоректальный хирург Эндрю Беггс заявили, что точная причина этой тенденции неизвестна, но она может быть связана с образом жизни — ожирением или сидячей работой. lenta.ru »

2024-3-28 10:40

Подарили новую кровь. Как врачи помогли малышу победить редкую форму рака

Рак крови у детей — к сожалению, не такая большая редкость. Но есть и хорошая новость, которая состоит в том, что в подавляющем большинстве случаев он вылечивается. aif.ru »

2024-3-28 07:55

Порномодель потеряла волосы из-за рака и сохранила свою популярность

21-летняя Миа Ричардсон зарабатывала деньги, создавая эротический контент для платформы OnlyFans. Ее доход составлял примерно 80 тысяч долларов в год. Когда ей диагностировали рак, она стала терять волосы и испугалась, что ее доход упадет. lenta.ru »

2024-3-28 03:31

Россиянам назвали простое блюдо, которое снижает риск развития рака

Томатная паста с чесноком снижает риск развития онкологических заболеваний. Об этом рассказали российские медики в эфире популярной передачи "Жить здорово!" на Первом канале. life.ru »

2024-3-27 13:34

Надежда про запас. Читатели aif.ru собрали деньги на лечение Арины от рака

В 2013 году Арине Некрасовой диагностировали рак почки. Последняя, IV стадия. Мы с вами тогда помогли девочке попасть на операцию и лечение за границей. И вот спустя 11 лет Арина передаёт всем привет. aif.ru »

2024-3-27 06:42

Онколог развенчал известный миф о причинах появления рака

Существует убеждение, что нервные и психически неустойчивые люди чаще страдают онкологическими заболеваниями, однако это не так, заявил в беседе с "Лентой.ру" онколог, химиотерапевт Антон Иванов. life.ru »

2024-3-27 02:57

Россиянам назвали главные условия для абсолютного излечения от рака

Если онкологическое заболевание выявлено на нулевой или первой стадии, то добиться 100-процентной пятилетней выживаемости реально. В обоих случаях злокачественная опухоль находится в пределах одного органа, а метастазы отсутствуют. life.ru »

2024-3-26 22:04

Древняя пилюля. Ученые: аспирин защищает печень от ожирения и даже от рака

Ученые обнаружили, что малые дозы аспирина защищают от отложения жира в печени, а значит, и от гепатоцеллюлярной карциномы — злокачественной опухоли этого органа. Как получилось, что у древнего препарата столько полезных эффектов? aif.ru »

2024-3-26 15:34

От похудения до усталости: 22 признака рака, которые нужно знать

Благотворительная организация Cancer Research UK (CRUK) утверждает, что существует более 200 видов рака, которые могут иметь множество различных признаков и симптомов. И хотя методы лечения многих из них улучшаются, число смертей по-прежнему слишком велико: ежегодно от этой болезни умирает более 167 000 человек. kapital-rus.ru »

2024-3-25 22:12

Онколог Иванов развеял популярный миф о причинах развития рака

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Теория о том, что нервные люди чаще заболевают раком, не имеет никакого научного основания. Об этом заявил онколог Антон Иванов. fedpress.ru »

2024-3-25 20:32

Популярный миф о причинах развития рака развеяли

Онколог и химиотерапевт Антон Иванов оценил взаимосвязь стресса и развития рака. По его словам, при некоторых видах онкологических заболеваний могут развиваться депрессия и острый психоз. В то же время врач назвал несостоятельным убеждение, что нервные люди чаще болеют раком. lenta.ru »

2024-3-25 10:35

Назван напиток, снижающий риск рецидива рака на 32%

Люди с раком кишечника, если будут пить по четыре чашки кофе в день, значительно уменьшат вероятность рецидива. Более того, связь между потреблением этого напитка и смертностью от всех причин имеет нелинейный характер. life.ru »

2024-3-24 15:02

Кишечные микробы увеличивают эффективность лечения рака

Исследование специалистов ИТМО показало, что более разнообразный микробиом кишечника повышает шансы на успех иммунотерапии онкологических заболеваний. mirnov.ru »

2024-3-24 12:35

Нашлась: Кейт Миддлтон призналась, что лечится от рака

Принцесса Уэльская Кэтрин в пятницу, 22 марта, сделала долгожданное официальное заявление по поводу своего длительного отсутствия в публичном пространстве social.mk.ru »

2024-3-23 21:14

Sky News: британские ученые разрабатывают вакцину от рака легких

Британские ученые приступили к разработке первой в мире вакцины от рака легких. Препарат, получивший название LungVax, может предотвращать до 90% случаев заболевания. Об этом сообщил телеканал Sky News. ridus.ru »

2024-3-22 11:19

Раскрыт фактор агрессивного рака кишечника

Исследователи из Онкологического центра Фреда Хатчинсона в США раскрыли новый фактор, ухудшающий прогноз для пациентов с колоректальным раком. Согласно результатам научной работы, обитающая в полости рта бактерия способна переместиться в кишечник и спровоцировать образование прогрессирующих опухолей. lenta.ru »

2024-3-22 20:25

Онколог Марьенко назвала симптомы рака кишечника: срочно к врачу

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Колоректальный рак часто диагностируется на поздних стадиях из-за сходства его симптомов с признаками воспаления в кишечнике. Об этом рассказала врач-онколог Анастасия Марьенко. fedpress.ru »

2024-3-21 19:12

Разработан метод оценки эффективности фотодинамической терапии рака

Специальный фотосенсибилизатор может снизить риск повреждения здоровых тканей при малоинвазивном способе лечения, сообщили в пресс-службе Университета Лобачевского tass.ru »

2024-3-21 09:22

Мужчин предупредили о чаще встречающихся у них видах рака

Некоторые онкологические заболевания чаще грозят мужчинам, чем женщинам, рассказал терапевт Алексей Жито. По его словам, в силу гормональных различий рак груди у мужчин встречается намного реже, чем у женщин. lenta.ru »

2024-3-20 21:03

Врачи назвали три защищающих от рака продукта

Терапевт Елена Малышева и кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!» на Первом канале назвали три продукта, употребление которых защищает от развития рака. В этот список врачи внесли брокколи, брюссельскую и белокочанную капусту. lenta.ru »

2024-3-20 08:01

Лечить нельзя игнорировать: гинеколог заявила о риске рака шейки матки из-за ВПЧ

Большинство сексуально активных людей заражены вирусом папилломы человека, при этом в скрытой форме он может находиться до нескольких лет. 5-tv.ru »

2024-3-20 00:35

Эта распространенная бактерия вызывает рак желудка

Около половины населения мира является носителем обычно безвредной бактерии Helicobacter pylori. Хотя в медицинском сообществе хорошо известно, что, когда H. pylori становится патогенным, она может вызвать инфекцию, которая значительно увеличивает риск рака желудка. kapital-rus.ru »

2024-3-20 21:19

Обнаружена новая причина рака желудка

Ученые Наньянского технологического университета Сингапура и Китайского университета Гонконга обнаружили, что обычно безвредные бактерии, обитающие в человеческом организме, могут стать причиной рака желудка. lenta.ru »

2024-3-19 15:12

Найден симптом рака, который проявляется только ночью

Иногда о развитии различных видов рака могут говорить неочевидные сигналы, которые подаёт человеку его тело. Об этом рассказали пациенты британских клиник, заболевшие онкологией, в интервью с Metro. life.ru »

2024-3-19 14:17

Питаться на пользу. Врачи перечислили продукты, защищающие от рака

Врачи перечислили продукты, в которых содержится вещество сульфорафан. Считается, что оно защищает от рака, повышенного сахара и микробов. aif.ru »

2024-3-19 14:08

Врач развеял миф о распространенном виде рака

Врач и телеведущий Александр Мясников развеял миф о распространенном виде рака. По его словам, рак груди может возникнуть не только у женщин, но и у мужчин. По его словам, на 100 случаев заболевания этим недугом приходится двое мужчин. lenta.ru »

2024-3-19 04:01

Уролог Странадко назвал главные факторы риска развития рака яичка

Точных причин возникновения онкологии яичка медицине установить пока не удалось, но основные факторы риска развития рака известны. Вопреки расхожему мнению, генетическая предрасположенность - далеко не единственный и не самый главный фактор. ridus.ru »

2024-3-18 10:58

Малышева рассказала, как работает вакцина от рака и кому ее можно ставить

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В эфире программы «Жить здорово», которая выходит ежедневно на Первом канале, теледоктор Елена Малышева сообщила, что в петербургском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. fedpress.ru »

2024-3-16 13:37

Малышева показала, как работает вакцина от рака и кому ее можно ставить

МОСКВА, 16 марта, ФедералПресс. В эфире программы «Жить здорово» Первом канале, теледоктор Елена Малышева сообщила, что в петербургском Национальном медицинском исследовательском центре онкологии имени Н. fedpress.ru »

2024-3-16 13:37

Россиянам назвали лекарства, приём которых может спровоцировать развитие рака

Лекарственные средства, в составе которых есть эстроген, могут спровоцировать развитие онкологии. В их список входят пероральные контрацептивы и препараты, которые назначают женщинам при нарушении менструального цикла или во время наступления менопаузы. life.ru »

2024-3-16 11:22

Онколог Балкаров раскрыл частые симптомы рака кишечника

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Рак кишечника – один из видов онкозаболеваний, которые чаще всего приводят к смерти. По каким признакам эту болезнь можно выявить, объяснил врач-онколог высшей категории, хирург «СМ-Клиники» Беслан Балкаров. fedpress.ru »

2024-3-15 07:11

Учёные выяснили, что поможет человеку спастись от рака

Чем разнообразнее у человека микробиом кишечника, тем больше у него шансов на успех иммунотерапии рака, рассказал "Газете.ru" один из авторов исследования, аспирант факультета информационных технологий и программирования ИТМО Артём Иванов. life.ru »

2024-3-15 02:37

В России выявили бактерий микрофлоры, мешающих иммунотерапии рака кожи

Открытие дает возможность предсказывать наиболее подходящего донора для трансплантации микробиоты, что может быть полезно для улучшения исхода лечения tass.ru »

2024-3-14 16:53

Звезде «Людей Икс» удалили обе груди из-за рака

Американская актриса и звезда фильма «Люди Икс: Апокалипсис» Оливия Манн рассказала о том, что перенесла операцию по удалению обеих молочных желез из-за быстроразвивающегося рака груди. Артистка поведала, что на протяжении 10 месяцев боролась с заболеванием, а также четыре раза ложилась под нож хирурга. lenta.ru »

2024-3-14 13:41

Двойная иммунотерапия рака мозга прошла первую фазу клинических испытаний

Исследователи надеются, что эти опыты приведут к появлению первых высокоэффективных методов лечения данной формы рака мозга tass.ru »

2024-3-13 13:02

Гинеколог рассказала о вирусе, прививка от которого спасёт от рака

Вирус папилломы человека (ВПЧ) — чрезвычайно распространённая инфекция, передающаяся половым путём. Часто может протекать бессимптомно, однако может нести и серьёзную угрозу организму: начиная от рака шейки матки, заканчивая усложнением течения беременности. life.ru »

2024-3-13 13:01