Результатов: 509

«Роскосмос» отказался размещать на ракетах рекламу собачьего корма

На тему возможного размещения рекламных материалов на корпусах ракет космического назначения порассуждал глава госкорпорации «Роскосмос» Юрий Борисов. versia.ru »

2024-4-15 18:39

США сообщили о выпущенных хуситами трех противокорабельных баллистических ракетах

По данным Центрального командования ВС США, ни американские силы, ни коммерческие суда не пострадали tass.ru »

2024-3-16 04:07

Разговор немецких военных о ракетах Taurus и ударе по Крымскому мосту и другие громкие эпизоды утечки секретных данных

На минувшей неделе одной из самых обсуждаемых новостей стала запись переговоров высокопоставленных немецких военнослужащих, которые обсуждали возможный удар по Крымскому мосту. Это далеко не единственный подобный случай – секретная информация часто попадала не в те руки из-за невнимательности или беспечности военных и представителей спецслужб. versia.ru »

2024-3-7 13:50

Минобороны РФ сообщило о сбитых в зоне СВО 107 дронах и ракетах Storm Shadow

Российские военные за сутки уничтожили 107 беспилотников ВСУ в зоне проведения спецоперации на Украине, сообщили в Минобороны России nsn.fm »

2024-3-2 15:30

Сопредседатель АдГ категорично отказал Киеву в ракетах после слитого разговора военных

Сопредседатель консервативной партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Тино Хрупалла высказался категорически против поставок ракет Taurus Украине. Причиной послужила разошедшаяся в Сети слитая запись разговора высокопоставленных немецких офицеров о возможной атаке на Крымский мост с помощью этого оружия. life.ru »

2024-3-2 06:55

В CENTCOM сообщили о двух выпущенных ракетах по британскому судну в Аденском заливе

Одна из них достигла цели, отметило Центральное командование ВС США tass.ru »

2024-2-19 21:23

Кабмин ФРГ ответил на слова Медведева о нацеленных на Берлин ядерных ракетах

Кабинет министров ФРГ принял к сведению слова заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что внешние попытки вернуть российские границы к состоянию на 1991 год приведут к применению всего военного арсенала РФ. lenta.ru »

2024-2-19 15:05

США заявили о выпущенных хуситами шести ракетах по судам в Красном море и Аденском заливе

Один из коммерческих кораблей получил повреждения, отметили в CENTCOM tass.ru »

2024-2-7 05:04

В МО РФ сообщили о двух сбитых ракетах РСЗО HIMARS на южнодонецком направлении

По данным ведомства, ЗРК "Бук-М1" способен вести огонь по воздушным целям противника как по данным собственной системы обнаружения целей, так и в составе дивизиона, по данным средств радиолокационного обнаружения tass.ru »

2024-2-4 18:36

В Японии считают, что КНДР может разместить на крылатых ракетах ядерное оружие

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсимаса Хаяси заявил, что Северная Корея хочет размещать на крылатых ракетах ядерное оружие. «Для этого необходимо еще большее уменьшение размера ядерного оружия. vz.ru »

2024-1-31 06:54

Минобороны заявило о двух сбитых ракетах у Крыма

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) сбили две ракеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) над акваторией Черного моря. Об этом журналистам заявили в Минобороны России. Украинские ракеты были сбиты около западного побережья Крыма. lenta.ru »

2024-1-21 14:38

Болгария заявила о ведении с США переговоров о ракетах для ПВО и береговой охраны

Глава Минобороны республики Тодор Тагарев отметил, что оборонные возможности страны нуждаются в укреплении tass.ru »

2024-1-18 15:44

В МО РФ сообщили о двух сбитых ракетах "Точка-У" и трех украинских БПЛА в Брянской области

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, спецпосланник США по гуманитарным вопросам на Ближнем Востоке Дэвид Саттерфилд провел в регионе встречи по этому вопросу tass.ru »

2024-1-17 22:52

Глава Курской области сообщил о трех сбитых украинских ракетах

В ночь на 15 января российские средства ПВО над Курской областью по предварительным данным сбили три украинские ракеты. Об этом сообщил в Telegram-канале губернатор Роман Старовойт. По его информации, ракеты удалось сбить над Фатежским районом. tvzvezda.ru »

2024-1-15 02:11

Курский губернатор сообщил о сбитых над регионом ракетах ВСУ

По предварительной информации, в Фатежском районе Курской области дежурные средства ПВО сбили ракеты, запущенные Вооруженными силами Украины, сообщил губернатор региона Роман Старовойт в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-1-15 01:49

Небензя заявил о распространении США ложной информации о ракетах из КНДР

США тиражируют заведомо ложную информацию о якобы применении Россией ракет из Северной Кореи. Об этом заявил постпред России при ООН Василий Небензя. «Соединенные Штаты тиражируют заведомо ложную информацию, даже не удосужившись предупредить об этом своих прямых подопечных», — рассказал дипломат. lenta.ru »

2024-1-10 19:58

В США рассказали о самых опасных российских ракетах в зоне СВО

В ходе группового удара по ключевым объектам оборонной промышленности Украины Россия применяла крылатые ракеты Х-22, а также ракеты комплексов Х-47М2 «Кинжал» и 9К720 «Искандер», пишет Military Watch Magazine. lenta.ru »

2024-1-9 16:22

Песков оставил без комментариев заявление Белого дома о ракетах из КНДР для СВО

В Кремле не стали выступать с заявлениями после утверждения Белого дома о том, что Россия якобы использовала ракеты из КНДР для ударов по Украине. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, это информация останется без комментариев. life.ru »

2024-1-9 12:30

В США заявили о закончившихся снарядах и ракетах из-за Украины

Из-за поставок Украине в США закончились ракеты для зенитных комплексов Patriot и артиллерийские снаряды. Об этом заявил американский бизнесмен и инвестор Дэвид Сакс. «Это было предсказуемо», — написал он. lenta.ru »

2024-1-7 06:52

СМИ: американская разведка заявила о воде вместо топлива в китайских ракетах

Масштабная чистка среди военных в КНР, которую провел председатель Си Цзиньпин, случилась после того, как оказалось, что коррупция подорвала усилия страны по модернизации вооруженных сил и подняла вопросы о способности Пекина вести войну, сообщает Bloomberg со ссылкой на американскую разведку nsn.fm »

2024-1-7 05:28

Украину предупредили о более мощных российских ракетах

Россия еще не наносила удары по стратегическим объектам Вооруженных сил Украины (ВСУ) одной из самых разрушительных ракет «Циркон», заявил британский аналитик Александр Меркурис. По его мнению, атаки по киевским силовикам продолжатся и в будущем. lenta.ru »

2024-1-6 19:09

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о 500 ракетах и дронах, выпущенных по Украине за пять дней

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что за пять дней по территории страны были выпущены 500 ракет и дронов. Количество примененных боеприпасов Зеленский назвал в ходе телефонного разговора с премьер-министром Великобритании Риши Сунаком, сообщает RT со ссылкой на Telegram-канал политика. vz.ru »

2024-1-3 00:34

Минобороны сообщило о сбитых над Белгородской областью ракетах «Точка-У»

Над Белгородской областью средствами ПВО сбиты две ракеты ОТРК «Точка-У» и семь ракет РСЗО «Ольха». Об этом сообщили в Минобороны. lenta.ru »

2024-1-3 23:45

МО РФ сообщило о девяти сбитых украинских ракетах "Ольха" над Белгородской областью

Как сообщило издание "Экономическая правда", это самый серьезный случай за последние месяцы tass.ru »

2024-1-2 13:33

МО РФ сообщило о 17 сбитых украинских ракетах "Ольха" над Белгородской областью

Как отметили в министерстве, "пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку по объектам на территории Российской Федерации с применением ракет реактивной системы залпового огня "Ольха" tass.ru »

2024-1-2 13:33

Sky News Arabia сообщил о запущенных хуситами крылатых ракетах по военному кораблю США в Красном море

Группировка хуситов запустила две крылатые ракеты по американскому военному кораблю в Красном море, сообщили источники в Йемене. Инцидент произошел вблизи острова Ханиш. Хуситам не удалось поразить американский корабль, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News Arabia. vz.ru »

2024-1-2 06:59

Минобороны рассказало о сбитых над Белгородом ракетах и снарядах

Минобороны России прокомментировало удар по Белгороду. По данным ведомства, ВСУ выпустили по городу две ракеты и реактивные снаряды. Сработала система ПВО, но часть снарядов и обломки ракет попали по жилым районам. forbes.ru »

2023-12-31 18:28

СМИ: впервые с 7 октября 24 часа нет сигналов о ракетах из Газы без паузы в боях

По информации The Times of Israel, в последний раз армейская пресс-служба информировала о срабатывании сирен в связи с запуском ракет из сектора Газа по Израилю 19 декабря tass.ru »

2023-12-20 21:10

Южная Корея, США и Япония начали обмен данными о ракетах КНДР в реальном времени

Министерство обороны Республики Корея сообщило, что в ноябре министры обороны трех стран договорились запустить систему обмена информацией до конца года - этот срок был оглашен во время саммита в Кэмп-Дэвиде в августе tass.ru »

2023-12-19 04:10

Стало известно об уникальных сбивающих F-16 российских ракетах

Дальнобойные ракеты 40Н6 зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 обладают уникальными характеристиками, которые позволят им сбивать истребители F-16 американского производства в случае их появления на Украине. lenta.ru »

2023-12-7 09:34

В Пентагоне заявили о 15 выпущенных ракетах по базе США в Сирии

В Сирии по американской военной базе выпустили 15 ракет из Ирака. Об этом сообщило Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM). Сообщается, что базу в городе Румейлан атаковали 3 декабря. tvzvezda.ru »

2023-12-5 01:45

Хакеры не получили данные о ракетах Японского аэрокосмического агентства

Генеральный секретарь токийского кабинета министров Хирокадзу Мацуно сообщил, что начато детальное расследование при сотрудничестве специализированных организаций tass.ru »

2023-11-29 06:18

Кремль заявил, что следит за планами США о ракетах в Индо-Тихоокеанском регионе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о тщательном отслеживании американских планов развернуть в 2024 году ракеты средней дальности в Индо-Тихоокеанском регионе. «Для нас, конечно, важно, чтобы не происходило каких-то действий, которые бы угрожали бы нашим интересам безопасности. tvzvezda.ru »

2023-11-27 15:03

VG: Норвежские компоненты топлива могут применяться в ракетах, которыми Израиль атакует Газу

Компоненты топлива, производимые в Норвегии, возможно, используются Израилем в ракетах Hellfire для бомбежек в Газе, несмотря на действующий в Норвегии запрет экспорта оружия Израилю, сообщает норвежская газета VG со ссылкой на руководство компании Chemring Nobel, производителя химикатов, в том числе ракетного топлива. vz.ru »

2023-11-20 14:14

Минобороны доложило о сбитых противокорабельных ракетах и дронах ВСУ

Российские военные сбили две противокорабельные ракеты войск Украины и еще пять реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lenta.ru »

2023-11-18 13:49

Израиль сообщил о двух выпущенных из Сирии по Голанским высотам ракетах

Предполагается, что ракеты могла запустить радикальная палестинская группировка "Исламский джихад" tass.ru »

2023-11-15 00:58

Озвучена плата Европы на запуск спутников Galileo на ракетах Falcon 9

Европейская комиссия (ЕК) выделит Европейскому космическому агентству (ЕКА) 180 миллионов евро, которые пойдут на оплату компании SpaceX двух запусков ракеты Falcon 9 с четырьмя спутниками навигационной системы Galileo, заявил еврокомиссар по внутреннему рынку Тьерри Бретон. Об этом сообщает SpaceNews. lenta.ru »

2023-11-8 14:30

На Украине заявили о необходимости в ракетах большей дальности от США

Посол Украины в США Оксана Маркарова заявила, что Киеву нужны американские ракеты большей дальности. Она рассказала, что бойцы ВСУ применяли в своих атаках ракеты ATACMS малой дальности. Однако им необходимы версии большей дальности. lenta.ru »

2023-10-31 10:03

Минобороны России впервые сообщило о двух сбитых ракетах ATACMS

Российские средства противовоздушной обороны перехватили две американских оперативно-тактических ракеты ATACMS в зоне СВО, сообщило Минобороны России. Российские средства ПВО в последние сутки сбили две ракеты ATACMS, переделанную для поражения наземных целей ракету С-200, две противорадиолокационные ракеты HARM и два снаряда РСЗО HIMARS, уточнило ведомство в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-10-25 15:02