Результатов: 2440

«Алмаз-Антей»: ЗРК РФ справятся с ракетами Taurus

Зенитно-ракетные комплексы российского производства будут поражать дальнобойные ракеты Taurus, даже несмотря на то, что они являются непростыми целями, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление первого заместителя генерального конструктора концерна воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей» Сергея Друзина nsn.fm »

2024-4-23 06:18

Эксперты высказали предположение об уничтожении телевышки в Харькове ракетами Х-59

Российские войска могли нанести удар по телевышке в Харькове, на которой ВСУ разместили военное оборудование, ракетами Х-59, считают эксперты. Как пишут авторы Telegram-канала «Взгляд человека в лампасах», «суть такого удара в его высочайшей точности», у России есть «варианты соответствующего инструмента». vz.ru »

2024-4-23 00:59

Удар беспилотником и ракетами нанесен по американской базе в Сирии

Военная база США у сирийского города Эль-Хасаке подверглась ракетному обстрелу, также ее атаковал беспилотник, сообщил источник. Источник РИА «Новости» сообщил, что по базе в аэропорту Хараб аль-Джир на северо-востоке Сирии выпустили четыре ракеты. vz.ru »

2024-4-22 23:41

"Хезболлах" обстреляла ракетами израильские военные объекты в Западной Галилее

В результате удара вывели из строя установленное на военной базе Мисгав-Ам разведывательное оборудование, которое позволяло противнику следить за ливанской территорией tass.ru »

2024-4-21 16:34

"Шансов выжить вообще никаких": Военный эксперт сравнил "Солнцепёк" с ракетами

Российские тяжёлые огнемётные системы (ТОС) "Солнцепёк" могут нанести непоправимый урон противнику, уничтожив его живую силу, военную технику и укреплённые позиции. Они могут быть гораздо эффективнее ракет, рассказал военный эксперт Василий Дандыкин. life.ru »

2024-4-20 21:57

Экипаж Ми-35М «поприветствовал» пехоту ВСУ неуправляемыми ракетами

Экипаж ударного вертолета Ми-35М нанес удар по пехоте ВСУ в укреплениях опорных пунктов на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. Российское оборонное ведомство уточняет, что удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами по заранее заданным координатам. tvzvezda.ru »

2024-4-19 11:22

Боевики ХАМАС обстреляли ракетами города Ашкелон и Сдерот на юге Израиля

Боевики бригад ранее сообщили, что обстреляли из минометов коридор "Нецарим", разделяющий северную и южную части сектора Газа tass.ru »

2024-4-19 22:29

Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами

В ходе удара по Израилю Иран показал старые ракеты, чтобы прощупать систему противоракетной обороны «Железный купол», Тегеран обладает более новые разработками. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда». tvzvezda.ru »

2024-4-17 03:57

СМИ: плакат с ракетами и разорванным флагом Израиля вывесили в Тегеране

Как сообщило агентство IRNA, на флаге также присутствует надпись: "Следующая пощечина будет сильнее..." tass.ru »

2024-4-14 03:59

"Шибануть ракетами": В Госдуме рассказали о наказании для организаторов теракта в "Крокусе"

Необходимо как можно скорее завершить спецоперацию (СВО), чтобы прекратить попытки разрушить Россию. Такое заявление сделал вице-спикер Госдумы, замглавы высшего совета ЛДПР Борис Чернышов. По его словам, после победы РФ можно будет публично наказать тех, кто является организаторами теракта в подмосковном "Крокусе". life.ru »

2024-4-9 16:50

Экипаж Ка-52 угостил ракетами С-8 ДРГ на Харьковском направлении

Экипаж ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор» ударил неуправляемыми авиаракетами С-8 по противнику на Харьковском направлении. В ходе боевой работы была уничтожена диверсионно-разведывательная группа, сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-9 10:47

Forbes: российская авиация беспрепятственно громит ВСУ ракетами малой дальности

ВАШИНГТОН, 8 апреля, ФедералПресс. Слабая украинская система противовоздушной обороны позволяет российским летчикам наносить удары по ВСУ с близкого расстояния, не опасаясь ответа. Об этом сообщает издание Forbes. fedpress.ru »

2024-4-8 18:30

Россия атаковала ракетами три завода по ремонту военной техники ВСУ в Запорожье

Вооружённые силы России устроили ракетную атаку на завод "Прогресс" и конструкторское бюро (КБ) "Ивченко-прогресс", которые занимаются ремонтом военной техники ВСУ на подконтрольной части Запорожской области. life.ru »

2024-4-6 18:18

Су-25 ударили ракетами по опорникам на Северодонецком направлении

Экипажи штурмовой авиации ВКС России на самолетах Су-25 отработали неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Северодонецком направлении. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-3 06:34

Вертолеты ВКС накрыли ракетами диверсантов на Купянском направлении

Ударная группа армейской авиации Воздушно-космических сил РФ уничтожила замаскированную технику и диверсионно-разведывательную группу противника на Купянском направлении. Об этом сообщает Минобороны России. tvzvezda.ru »

2024-4-2 07:34

Российские войска нанесли удар ракетами "Кинжал" по энергообъектам и ПВО ВСУ

Российские войска в ночь на 29 марта нанесли групповой удар по объектам энергетики и системе противовоздушной обороны ВСУ. Для этого были задействованы, в частности, гиперзвуковые ракеты "Кинжал". life.ru »

2024-3-29 14:25

ВС РФ нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по Украине

Минобороны России сообщило о нанесении по инфраструктуре Украины группового удара высокоточным оружием большой дальности. В сводке о проведении специальной военной операции говорится, что ВС РФ применили оружие воздушного, морского и наземного базирования, в том числе аэробаллистические гиперзвуковые ракеты «Кинжал», а также беспилотники. tvzvezda.ru »

2024-3-29 14:17

Зеленский пригрозил США и Европе российскими ракетами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в США и Европе пока нет войны, но она очень скоро может начаться, и к ним будут «прилетать российские ракеты». По словам главы Украины, если ЕС вступит в военный конфликт с Россией, то американские солдаты будут защищать целую Европу, так как США — член НАТО. lenta.ru »

2024-3-29 00:46

В Греции на сельскохозяйственных угодьях нашли ящики с ракетами

Вблизи военной базы Стефановикио в Греции, на сельскохозяйственных угодьях, нашли ящики с ракетами. Уточняется, что осенью база была затоплена после небывалых дождей. Депутат Кириакос Велопулос направил запрос министру национальной обороны с просьбой сообщить о потерях вооружений после наводнения. lenta.ru »

2024-3-28 00:41

Украина атаковала Ростовскую область ракетами НАТО

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 марта, ФедералПресс. Жителей Ростовской области шокировала информация о новых ударах по региону. В Минобороны заявили, что атака проводилась ракетами. fedpress.ru »

2024-3-25 16:24

Замкомандира сообщил о поражении "Панцирем-С" 12 целей 12 ракетами в Запорожской области

Еще несколько целей были уничтожены зенитными автоматами, добавил российский военнослужащий tass.ru »

2024-3-22 05:03

В российском регионе нашли тайник с авиационными ракетами

В Донецкой народной республике (ДНР) спецназ Росгвардии нашел схрон с авиационными ракетами, боеприпасами и гранатометом иностранного производства. Всего росгвардейцы изъяли пять неуправляемых авиационных ракет, выстрелы к ручному противотанковому гранатомету с пороховыми зарядами. lenta.ru »

2024-3-21 16:27

ВКС РФ нанесли удар ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений ВСУ

ВКС РФ нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений на Украине, сообщило Минобороны России в сегодняшней сводке о проведении специальной военной операции. Также с помощью высокоточного оружия наносились удары по базам материально-технического обеспечения, пунктам временной дислокации сил специальных операций и иностранных наемников. tvzvezda.ru »

2024-3-21 13:18

Минобороны заявило об ударе ракетами «Кинжал» по центрам принятия решений ВСУ

В ночь на 21 марта Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар высокоточным оружием, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами «Кинжал», по военным объектам на территории Украины: центрам принятия решений, базам материально-технического обеспечения и временным пунктам дислокации войск. lenta.ru »

2024-3-21 13:18

Бойцы "Хезболлах" обстреляли ракетами армейские казармы на севере Израиля

Как сообщили в шиитской партии, среди военных еврейского государства есть убитые и раненные tass.ru »

2024-3-20 00:12

Шольц кинул Украину с ракетами Taurus и выправил рейтинг СДПГ

Социал-демократическая партия Германии стала чуть популярнее в ФРГ после решения канцлера Олафа Шольца не отправлять Украине дальнобойные ракеты Taurus. Такими данными со ссылкой на актуальный опрос социологического института Insa поделилась газета Bild. life.ru »

2024-3-19 07:32

«Будет много ударов ракетами и дронам»: Запад сделал жесткое предупреждение

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube выразил уверенность, что в скором времени российская ракетная артиллерия начнет массово наносить удары по стратегическим украинским объектам. kapital-rus.ru »

2024-3-19 20:00

«Будет много ударов ракетами и дронами»: Запад сделал жесткое предупреждение

Британский эксперт Александр Меркурис в своем блоге на YouTube выразил уверенность, что в скором времени российская ракетная артиллерия начнет массово наносить удары по стратегическим украинским объектам. kapital-rus.ru »

2024-3-19 20:00

Вертолетчики Балтфлота ракетами поразили высокоскоростные морские цели на дальности 3 км

Маневры проводились на авиационном полигоне в Калининградской области и в акватории Балтийского моря, отметили в пресс-служба флота tass.ru »

2024-3-15 15:07

Столтенберг признал, что удары ВСУ по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в ходе конфликта на Украине наносились ракетами, поставленными НАТО. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2024-3-14 14:52

Столтенберг сообщил, что ВСУ обстреливали корабли ЧФ РФ ракетами НАТО

Удары ВСУ по кораблям Черноморского флота России в течение последних двух лет наносились ракетами Scalp и Storm Shadow, поставленными Украине странами НАТО. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. ridus.ru »

2024-3-14 14:50

Столтенберг признал, что удары Украины по кораблям ЧФ РФ наносились ракетами НАТО

Генсек Североатлантического альянса не уточнил, кто осуществлял разведку и целеуказание при нанесении этих ударов tass.ru »

2024-3-14 14:29

"Хезболлах" заявила о поражении противотанковыми ракетами укрепрайона на севере Израиля

ЦАХАЛ понес потери убитыми и ранеными, отметила военно-информационная служба шиитской партии tass.ru »

2024-3-14 01:54

В Киеве заявили о готовности самостоятельно справиться с ракетами Taurus

Украина справится с немецкими ракетами Taurus самостоятельно, без помощи немецких военных. Об этом заявил посол Киева в Германии Алексей Макеев и вновь попросил Берлин оружие. Мы всегда говорили: дайте нам оружие, и мы уже выполним саму работу», — сказал украинский посол. lenta.ru »

2024-3-12 14:53