Результатов: 1992

США тайно отправили Украине ракетные системы большой дальности

Через несколько минут после подписания дополнительного законопроекта об иностранной помощи на сумму 95 миллиардов долларов президент Байден пообещал, что помощь начнет поступать в Украину в течение «несколько часов». kapital-rus.ru »

2024-4-25 07:16

"Хезболлах" нанесла ракетные удары по поселениям на севере Израиля

Согласно заявлению, отряды шиитской милиции провели эту операцию "в ответ на налеты израильских ВВС на мирные ливанские поселки Аит-эш-Шааб, Кфар-Кила и Эль-Джиббейн" tass.ru »

2024-4-20 19:20

СМИ: ВВС Израиля нанесли ракетные удары по форпосту бойцов "Хезболлах" на юге Ливана

Агентство Al Wataniya отметило, что авианалет был совершен после проведенных шиитскими отрядами операций против израильских военных объектов в Западной Галилее tass.ru »

2024-4-11 15:58

Ракетные расчеты ТОФ "Бастион" защитили берег Курил от десанта условного противника

В ходе тренировки особое внимание уделили скрытному перемещению пусковых установок по территории острова и маскировке tass.ru »

2024-4-5 03:49

Ракетные удары России по Украине вызвали панику в Германии

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Удары российской армии по целям на Украине стали наносить киевскому режиму больше ущерба, чем раньше. Об этом сообщает немецкий телеканал ZDF. fedpress.ru »

2024-4-1 15:14

Telegraph: ВС Великобритании «потеряли» ракетные установки и пулеметы

В армии Великобритании сообщили о потере некоторых видов оружия и тысячи патронов. Из оружия пропали несколько пулеметов и штурмовых винтовок, а также ракетные установки, пишет The Telegraph . В частности, речь идет о винтовках SA-80, пулеметах GPMG, стрелковом оружии времен Первой и Второй мировых войн, советском автомате АК-47 и нескольких пистолетах Glock. tvzvezda.ru »

2024-3-31 10:59

В британской армии пропали пулеметы и ракетные установки

Вооруженные силы Великобритании с 2018 года лишились не менее 30 единиц оружия и техники. Есть версия, что они были украдены с британских военных баз, пишет издание The Telegraph. Неизвестна судьба нескольких пистолетов Glock, автоматов АК-47 советского производства и стрелкового оружия времен Первой мировой войны. lenta.ru »

2024-3-31 08:25

Переполох в Польше: приготовились отвечать на ракетные атаки по Украине

Об этом сообщает РИА Новости. В польском воздушном пространстве действуют польские и союзные воздушные суда, что может быть причиной повышенного уровня шума, особенно на юго-востоке страны. kapital-rus.ru »

2024-3-29 09:06

Отряды "Хезболлах" нанесли ракетные удары по Голанским высотам

Телеканал Al Mayadeen передает, что свыше 60 снарядов было выпущено из РСЗО по укрепрайону Калиа, где находится региональный штаб ПВО и ПРО Израиля tass.ru »

2024-3-24 02:54

СМИ: израильские ВВС нанесли ракетные удары по окрестностям Баальбека

По данным телеканала Al Mayadeen, ракеты были выпущены по одному из домов в районе Эль-Асира, туда направились кареты скорой помощи Ливанского общества Красного Креста tass.ru »

2024-3-24 01:37

Ракетные войска хуситов провели испытания твердотопливной гиперзвуковой ракеты

Шиитское движение «Ансар Алла» (хуситы), контролирующее северную часть Йемена и поддерживаемое Ираном, заявили о проведенных испытаниях гиперзвуковой ракеты. Как сообщил РИА Новости источник в военных кругах, близкий к хуситам, ракета имеет высокую поражающую способность и может развивать скорость до 10 тысяч километров в час. tvzvezda.ru »

2024-3-14 01:56

Корабли Балтфлота на учениях провели артиллерийские стрельбы и электронные ракетные пуски

Боевые упражнения выполняли с использованием корабельных артиллерийских установок АК-630 tass.ru »

2024-3-13 18:04

ВВС Израиля нанесли ракетные удары по городу Баальбек в Ливане, один человек погиб

Истребители израильских ВВСнанесли ракетные удары по окрестностям города Баальбек, где находится крупный форпост шиитской вооруженной милиции Хезболла, сообщил губернатор провинции Бешир Ходр. По его словам, израильские самолеты вторглись в воздушное пространство Ливана, один из налетов был совершен на предприятие по производству оливкового масла в Дурусе, в результате погиб мирный житель, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Al Jadeed. vz.ru »

2024-3-12 01:40

СМИ: истребители израильских ВВС нанесли ракетные удары по окрестностям города Баальбек

Телеканал Al Hadath передает, что самолеты совершили по меньшей мере четыре налета на районы, расположенные в 80 км от ливано-израильской границы, где с 8 октября прошлого года идут военные действия tass.ru »

2024-3-12 00:30

Американцы атаковали ракетные установки и беспилотники хуситов

Силы Центрального командования Вооруженных сил США (CENTCOM) в ночь на 8 марта атаковали ракетные установки хуситов в Йемене и сбили несколько беспилотников.

ridus.ru »

2024-3-8 10:20

ЦАХАЛ сообщил о ликвидации отвечавшего за ракетные обстрелы боевика ХАМАС

По данным армейской пресс-службы, Омар Атия Даруиш Аладдини сыграл ключевую роль в подготовке нападения палестинских радикалов на Израиль 7 октября 2023 года tass.ru »

2024-3-7 05:49

В Финляндии призвали Украину наносить ракетные удары по территории России

ХЕЛЬСИНКИ, 1 марта, ФедералПресс. ВСУ могут использовать предоставленное Финляндией оружие для ударов по российской территории. Об этом высказался министр обороны Финляндии Антти Хакканен. fedpress.ru »

2024-3-1 10:23

Министры обороны США и Южной Кореи осудили ракетные пуски КНДР

Стороны отметили важность поддержания боеготовности ради сдерживания "возрастающей ракетно-ядерной угрозы" со стороны Пхеньяна tass.ru »

2024-2-28 06:28

Стало известно о планах НАТО передать Киеву современные ракетные технологии

Страны НАТО обсуждают передачу Киеву современных ракетных технологий. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда, передает РИА Новости. По словам Дуды, на конференции по поддержке Украины в Париже речь шла о промышленном сотрудничестве с Киевом — в частности, ракетной промышленности. lenta.ru »

2024-2-27 02:40

Отряды "Хезболлах" нанесли ракетные удары по трем поселениям на севере Израиля

Шиитские бойцы вели обстрел израильской территории из реактивных систем залпового огня tass.ru »

2024-2-21 15:26

Новый «Каракурт» выполнил ракетные стрельбы в море

Экипаж новейшего малого ракетного корабля «Буря» проекта 22800 «Каракурт» выполнил плановые стрельбы по воздушной цели из комплекса противовоздушной обороны «Панцирь-М» в рамках испытаний, сообщила пресс-служба Балтийского флота. lenta.ru »

2024-2-20 19:10

Отряды "Хезболлах" нанесли ракетные удары по северным районам Израиля

Как сообщил телеканал Al Mayadeen, сирены воздушной тревоги сработали в населенных пунктах Йарон, Метула, Шомера и Эвен Менахем tass.ru »

2024-2-18 21:31

По полигону ВСУ нанесли мощные ракетные удары. Там могли находиться до 1500 солдат

Российская армия нанесла мощный удар ракетами «Искандер» по полигону Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Селидово на донецком направлении. По данным Mash, в момент удара на полигоне могли находиться порядка 1500 украинских солдат. lenta.ru »

2024-2-13 16:30

Комплексы "Бал" нанесли ракетные удары по кораблям "противника" с берега Финского залива

В ходе тактических учений экипажи отработали задачи по обнаружению надводных целей, выдаче целеуказаний при нанесении условных ракетных ударов в различных условиях обстановки tass.ru »

2024-2-13 14:42

СМИ: Израиль нанес ракетные удары по военному аэродрому на западе Дамаска

По информации канала Al Hadath, удары были нанесены по складам с оружием шиитской вооруженной милиции "Хезболлах" tass.ru »

2024-2-9 15:22

С "Бала" на корабль: как береговые ракетные комплексы защищают морские рубежи России

Российские береговые ракетные комплексы (БРК) "Бастион" поражают наземные цели ракетами "Оникс" в ходе специальной военной операции, а сами ракеты совершенствуются. О российских БРК и уникальных ракетах — в материале ТАСС tass.ru »

2024-2-9 09:15

Носители "Калибров" МРК "Советск" и "Град" отработали ракетные удары на Балтике

На первом этапе отработки задач в Балтийском море экипажи выполнили практические стрельбы из корабельных артиллерийских комплексов по имитированным воздушным целям и специальным осветительным снарядам tass.ru »

2024-2-8 17:55

Польша подняла в воздух авиацию. Помогает Украине отражать ракетные удары?

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на польское командование вооруженных сил. Отмечается, что Польша приняла решение запустить процедуру обеспечения безопасности воздушного пространства своей страны в связи с ударами по Украине. kapital-rus.ru »

2024-2-7 11:59

Израиль нанес ракетные удары по сирийской провинции Хомс

В результате ракетных ударов, которые Израиль нанес по провинции Хомс, погибли и пострадали несколько мирных жителей, сообщило минобороны Сирии. Ведомство сообщило, что удары были нанесены около 00. vz.ru »

2024-2-7 02:53

СМИ: США поставили Тайваню в качестве помощи зенитные ракетные комплексы Stinger

По информации газеты "Тайбэй шибао", в пакеты помощи также вошли 1 тыс. пулеметов M240B, 80 тыс. комплектов боевого снаряжения, аэростаты, а также тренировочные комплексы для наземных пусковых установок противокорабельных ракет Harpoon tass.ru »

2024-2-5 09:47

Ракетные комплексы Тополь и Тополь-М: компоненты ядерной триады

Россия одна из ведущих мировых держав в области военных технологий осуществляет разработку и производство передовых ракетных комплексов. Один из самых известных и надежных среди них Тополь. Он был создан в СССР в 1980-х годах, а его модернизированный потомок Тополь-М до сих пор является одной из важнейших составляющих ядерного арсенала РФ. vz.ru »

2024-2-2 12:58

Военный эксперт Литовкин: у украинской ПВО есть не только «Пэтриоты»

Полковник в отставке утверждает, что противовоздушная оборона Украины еще представляет собой серьезную угрозу. aif.ru »

2024-2-1 14:54

Добьем на расстоянии. Эксперт: украинская ПВО еще сильна, но это ненадолго

Эксперт: украинская противовоздушная оборона еще достаточно сильна, но боевые самолеты российских Воздушно-космических сил могут наносить удары, не заходя в зоны ее действия. aif.ru »

2024-2-1 14:13

AT: ракетные удары по Украине доказали способность России поразить любую цель

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Россия может атаковать военную инфраструктуру в любой точке Украины, что продемонстрировали нанесенные ею ракетные удары. Об этом сообщает издание Asia Times. fedpress.ru »

2024-1-19 16:06

Американский Vulcan Centaur получил новые ракетные ускорители

Ракета Vulcan Centaur американской компании United Launch Alliance (ULA) получила новые боковые твердотопливные ракетные ускорители, которые были продемонстрированы во время первого пуска носителя. Об этом пишет SpaceNews. lenta.ru »

2024-1-18 13:57

США уничтожили ракетные установки хуситов, которыми те бомбили по судам

Центральное командование Вооружённых сил США (CENTCOM) раскрыло подробности ночной бомбардировки йеменских хуситов. По данным военных, на этот раз целью стали ракетные установки мятежников. life.ru »

2024-1-18 05:47

Тайвань намерен построить еще две ракетные базы на восточном побережье

По данным газеты "Цзыю шибао", армия также планирует построить подобные места для противокорабельных ракет в городах Юньлинь, Тайнань, Гаосюн, Пиндун и Тайдун tass.ru »

2024-1-16 11:05

Иран нанес ракетные удары по иракскому Курдистану

ТЕГЕРАН, 16 января, ФедералПресс. Элитное подразделение вооруженных сил Ирана Корпус стражей исламской революции (КСИР) взяло на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль в Курдистане, сообщает иранское агентство Tasnim. fedpress.ru »

2024-1-16 02:32

КСИР взял на себя ответственность за ракетные удары по иракскому городу Эрбиль

Корпус стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) взял на себя ответственность за удар по иракскому городу Эрбиль. Об этом сообщает агентство Tasnim со ссылкой на заявление КСИР. life.ru »

2024-1-16 01:49

Володин призвал привлечь Байдена к уголовной ответственности за ракетные удары по Йемену

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что президента США Джо Байдена необходимо привлечь к уголовной ответственности за ракетные удары по Йемену. fedpress.ru »

2024-1-13 11:42

ЦАХАЛ сообщила о ликвидации члена ХАМАС, отвечавшего за ракетные удары из Сирии

Израильские военные в понедельник ликвидировали одного из высокопоставленных членов палестинской группировки ХАМАС. Он отвечал за нанесение ракетных ударов по еврейскому государству с территории Сирии, заявила пресс-служба ЦАХАЛ. life.ru »

2024-1-9 22:05

Франция оценила ракетные удары Украины по Белгороду как законную оборону

ПАРИЖ, 3 января, ФедералПресс. В министерстве иностранных дел Франции признали вооруженные удары Вооруженных сил Украины по Белгороду законной обороной. По мнению представителей ведомства, применение кассетных боеприпасов укладывается в «законное право на оборону». fedpress.ru »

2024-1-3 19:20

Франция назвала ракетные удары Украины по Белгороду законной обороной

МИД Франции признал ракетные удары ВСУ по Белгороду законной обороной. Как указали на брифинге представители французского внешнеполитического ведомства, удар по российскому городу с применением кассетных боеприпасов соответствует «законному праву на оборону в соответствии с 51 статьей Устава ООН». lenta.ru »

2024-1-3 17:13

В ВСУ признали неспособность прогнозировать ракетные удары России

Киев не в силах прогнозировать, когда Россия нанесёт свои ракетные удары, потому что они никак не привязаны к каким-либо датам. Об этом заявил советник командования ВС ВСУ Юрий Игнат в эфире YouTube-канала "Прямой". life.ru »

2023-12-30 20:14