Результатов: 2263

В Индии заявили, что РФ завершит поставку стране ракетных комплексов С-400 в 2024 году

Как отметил командующий индийскими ВВС Вивек Рам Чаудхари, поставки были затруднены из-за конфликта на Украине tass.ru »

2023-10-4 14:59

Балтфлот провел учения расчетов ракетных комплексов "Искандер-М" под Калининградом

"Искандер-М" "уничтожили" командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, с помощью учебных пусков крылатых и аэробаллистических ракет tass.ru »

2023-10-2 13:13

На Украине заявили о разрушении множества предприятий из-за ракетных обстрелов

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Россия разрушила множество предприятий и производств в стране в ходе ракетных обстрелов. Эксперт считает, что в начале войны было разрушено ПВО и командные пункты. lenta.ru »

2023-10-1 19:07

Почти 40 оборонных предприятий Украины повреждено при ракетных ударах России

37 оборонных предприятий Украины получили повреждения в результате российских ракетных атак. Об этом рассказал премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль на Форуме оборонных индустрий. life.ru »

2023-9-30 16:00

На Украине рассказали о пассивной защите энергосистемы от ракетных ударов

Украина имеет передовые виды защиты объектов энергетики, включая активные и пассивные. Об этом рассказал глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. По его словам, некоторые виды будут применяться впервые. lenta.ru »

2023-9-27 09:01

Глава Севастополя поручил улучшить работу системы оповещения из-за ракетных атак

Михаил Развожаев уточнил, что жителям повторно расскажут о расположении временных укрытий, а команду на запуск сигнала об опасности он будет давать лично после получения соответствующей информации от Минобороны tass.ru »

2023-9-25 18:39

Губернатор Севастополя поручил проверить временные укрытия после ракетных атак

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил проверить временные укрытия после того, как в городе дважды за утро объявляли ракетную тревогу. По словам Развожаева, власти готовили убежища еще год назад, «но то, что происходит сейчас — это уже реальность» и «все предусмотреть невозможно». forbes.ru »

2023-9-24 14:45

Жители Севастополя устроили флешмоб после ракетных ударов ВСУ по региону

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 сентября, ФедералПресс. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о сработавшей в регионе системе ПВО. Он призвал местных жителей укрыться дома, чтобы не пострадать от атаки ВСУ. fedpress.ru »

2023-9-23 10:06

Украине предрекли появление "урановой ловушки" после ракетных ударов по складам ВСУ

Если в месте поражения украинских складов с крылатыми ракетами Storm Shadow и боеприпасами с обеднённым ураном вспыхнет пожар, изотопы могут попасть в воздух, проникнуть в почву, а через неё в грунтовые воды, и стать реальной угрозой для здоровья жителей Незалежной. life.ru »

2023-9-19 14:58

Российский военный рассказал об участии США в нанесении ракетных ударов ВСУ

Все маршруты ракетных ударов Вооруженных сил Украины (ВСУ) прокладывают на Западе. Об этом в разговоре с «Лентой.ру» рассказал военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Также специалист отдельно отметил участие США в помощи ВСУ в зоне специальной военной операции (СВО). lenta.ru »

2023-9-17 11:58

В США заявили о причастности западной разведки к нанесению ракетных ударов ВСУ

Западная разведка оказывает поддержку Вооруженным силам Украины (ВСУ), помогая наносить дальнобойные ракетные удары. По словам экс-советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, при нанесении таких ударов ВСУ использует американские и британские беспилотные и пилотируемые системы разведки. lenta.ru »

2023-9-17 09:52

Украинские подпольщики сообщили о ракетных ударах по бронетанковому заводу и железнодорожному узлу в Харькове

По ремонтной зоне бронетанкового завода и сортировочному железнодорожному узлу в Харькове нанесены ракетные удары, заявил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на данные харьковских соратников. vz.ru »

2023-9-17 01:59

В Крыму ответили цитатой Молотова на угрозы Киева о ракетных ударах

Крымчане никогда не откажутся от жизни в составе России, и удары ВСУ западными ракетами не смогут их напугать. Об этом заявил зампредседателя комитета парламента полуострова по народной дипломатии и межнациональным отношениям Иван Шонус. life.ru »

2023-9-17 20:23

ВСУ нанесли 10 ракетных ударов по морскому заводу в Севастополе: повреждены два корабля, есть пострадавшие

Десять крылатых ракет запустили ВСУ по Севастопольскому морскому заводу имени Серго Орджоникидзе минувшей ночью, сообщило российское Министерство обороны. versia.ru »

2023-9-13 10:23

Япония заявила о двух ракетных пусках КНДР

КНДР осуществила, предположительно, два пуска баллистических ракет в сторону Японского моря, сообщила японская береговая охрана, опубликовавшая два соответствующих предупреждения. Береговая охрана Японии уточняет, что ракеты были запущены в 11. vz.ru »

2023-9-13 06:26

За неделю Россия нанесла пять массированных ракетных ударов по Украине

За минувшую неделю российские войска нанесли пять массированных ракетных ударов по военной и транспортной инфраструктуре Украины. Были поражены пункты управления, центры радиотехнической разведки, порты, аэродромы, склады боеприпасов и западных образцов вооружения. ridus.ru »

2023-9-1 15:36

Сирийский военный пострадал в результате ракетных ударов Израиля

В результате ракетных ударов ВВС Израиля по окрестностям Дамаска сирийский военнослужащий получил ранение, сообщило военное командование Сирии. СМИ сообщают, что погибли двое шиитских бойцов Хезболлы. vz.ru »

2023-8-22 01:51

Рогов сообщил о ракетных ударах сил РФ по складам и военным ВСУ в Запорожье

Как уточнил председатель движения "Мы вместе с Россией", удары наносятся по подразделениям и складам противника, которые оправляются в район города Орехова tass.ru »

2023-8-15 11:00

В Ростове-на-Дону ввели план «Воздушная тревога» после ракетных ударов Украины

В Ростове-на-Дону ввели план «Воздушная тревога» после запуска Украиной зенитных ракет комплекса С-200 по Таганрогу и Азову. Всем силовикам в городе дали распоряжение осматривать воздушное пространство над городом каждые 15 минут и записывать в журнал наблюдения. lenta.ru »

2023-7-28 19:10

МО РФ сообщило о двух ракетных ударах по пунктам дислокации ВСУ на купянском направлении

По данным военного ведомства, экипажи ударных вертолетов Ка-52 и Ми-28 нанесли девять авиационных ударов по скоплениям живой силы и огневых средств 14-й отдельной механизированной бригады и подразделений территориальной обороны tass.ru »

2023-7-24 10:05

В Минобороны объяснили принципы выбора целей для ракетных ударов по Украине

Планирование ракетных ударов высокоточным оружием по Украине проводится на основе многократно проверенных и подтвержденных данных, чтобы исключить поражение гражданских и культурно-исторических объектов. lenta.ru »

2023-7-23 11:51

В США рассказали о дефиците ракетных комплексов ATACMS в армии

Бывший заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль заявил, что Украине сейчас не нужны оперативно-тактические ракетные комплексы ATACMS. «Это очень ценный товар, и он пригодится нам в случае возникновения где-либо в мире непредвиденной ситуации, будь то КНДР или Китай», — указал эксперт. lenta.ru »

2023-7-21 00:42

Воздушные сил Украины сообщили о ракетных атаках на ряд регионов страны

В ряде регионах Украины прогремели взрывы, в том числе в Одессе, подконтрольной Украине части Запорожской области, в Харькове и Днепропетровской области.... rosbalt.ru »

2023-7-19 07:23

Начштаба британских ВВС не исключил угрозы ракетных ударов по авиабазам страны

Соединенное Королевство также в будущем может столкнуться с гибридными атаками на логистические цепочки и промышленную базу, отметил Ричард Найтон tass.ru »

2023-7-14 00:41

Попытки ракетных ударов ВСУ и выдача ВНЖ в упрощенном порядке. Главные события 10 июля

По словам первого заместителя гендиректора госкорпорации Владимира Артякова, эта работа осуществляется совместно с Минобороны РФ tass.ru »

2023-7-10 18:00

В ЦПВС сообщили о ночных ракетных ударах F-15 и F-16 Израиля по Сирии

В ночь на воскресенье, 2 июля, тактические истребители F-15 и F-16 Военно-воздушных сил Израиля нанесли ракетные удары по объектам на территории Сирийской Арабской Республики. Об этом сообщили в российском Центре по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии. tvzvezda.ru »

2023-7-3 22:56

WSJ: США изменили решение относительно поставок ракетных комплексов ATACMS Украине

Власти США близки к одобрению поставок оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS Украине, сообщает The Wall Street Journal. Ранее Вашингтон опасался, что это вооружение будет использовано для нанесения ударов по России. ridus.ru »

2023-6-30 20:24

WSJ: США изменили решение по поставкам Украине ракетных комплексов ATACMS

Власти США близки к одобрению поставок Украине оперативно-тактических ракетных комплексов ATACMS, сообщает The Wall Street Journal. Ранее Вашингтон опасался, что это вооружение будет использовано для нанесения ударов по России. ridus.ru »

2023-6-29 20:24

Литва намерена передать Украине два зенитных ракетных комплекса NASAMS

Об этом заявил президент страны Гитанас Науседа, который прибыл с визитом в Киев, чтобы обсудить со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским повестку саммита НАТО tass.ru »

2023-6-28 09:29

Авиация группировки "Запад" нанесла 11 ракетных ударов по двум бригадам ВСУ

Экипажи ударных вертолётов Ка-52, Ми-28 и штурмовиков Су-25 группировки "Запад" нанесли 11 ракетно-бомбовых ударов по районам на Купянском направлении, где находилось две бригады ВСУ. Об этом заявил глава пресс-центра группировки Сергей Зыбинский, заявление которого приводит ТАСС. life.ru »

2023-6-25 05:56

В США рассказали о двух ракетных атаках по зданию ГУР Украины

Здание Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины дважды попадало под российские ракетные удары, сообщает американское издание The Economist. Первый удар произошел в марте 2022 года, следующий — в мае 2023 года. lenta.ru »

2023-6-21 12:54

Эксперт рассказал о создании напечатанных ракетных двигателей в России

Работы по созданию ракетных двигателей, напечатанных на 3D-принтерах из металлических компонентов, ведут и в России, сообщил специалист по космическим аппаратам Илья Овчинников. Эта область является очень перспективной, но большинство проектов, над которыми работают в разных странах, «пока сырые». lenta.ru »

2023-6-21 10:45

Рогов рассказал о последствиях ракетных ударов по Запорожью

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал о последствиях ночных ракетных ударов по Запорожью. По его словам, попадания по объектам, используемым украинской армией, вызвали детонацию боекомплекта и гибель военнослужащих. lenta.ru »

2023-6-20 10:49

В Британии стартовали испытания первых напечатанных ракетных двигателей

Частная британская космическая компания Skyrora начала тестовые испытания первых ракетных двигателей, созданных с помощью технологии 3D-печати. Как пишет телеканал Sky News, работу уникальной модели проверят в шотландском округе Мидлотиан. life.ru »

2023-6-19 07:37

Атомная подлодка США прибыла в Южную Корею после ракетных запусков КНДР

Атомная подводная лодка Michigan с управляемыми крылатыми ракетами "Томагавк" прибыла в южнокорейский порт Пусан в пятницу, 16 июня. Это произошло впервые с 2017 года, сообщает агентство Yonhap со ссылкой на Министерство обороны Южной Кореи. life.ru »

2023-6-16 07:16

Готовность к применению ракетных комплексов Бастион проверили на учениях Балтфлота

Ракетные комплексы Бастион развернули на побережье Калининградской области в рамках учений на Балтийском флоте и проверили их боевую готовность, сообщили во флоте. Уточняется, что ракетчики искали цели при помощи радиотехнических средств и начали следить за кораблями условного противника, которые в рамках учения «Бастионы» должны «уничтожить» при помощи электронных пусков, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-6 14:38

Байден заявил, что США передают Украине предупреждения о ракетных ударах РФ

Президент признал, что поддержка Киева со стороны коллективного Запада обеспечивается во многом благодаря возможностям ВВС и Космических сил США tass.ru »

2023-6-1 22:24