Результатов: 2252

Россия изменила тактику ракетных ударов по объектам ВСУ и стала активнее использовать дроны

Стало известно, что ВС РФ стали уничтожать средства обнаружения и ракеты-перехватчики ВСУ несколькими волнами дронов, а после этого атаковать военные объекты беспилотниками и высокоточным оружием. versia.ru »

2023-5-8 16:13

Стало известно об изменении тактики ракетных ударов по объектам ВСУ

Тактика ракетных ударов российской армии по объектам ВСУ изменилась. Теперь Россия уничтожает средства обнаружения и ракеты-перехватчики несколькими волнами дронов. Атаки стали вести сразу по нескольким секторам с неожиданных направлений, а список целей существенно расширился. lenta.ru »

2023-5-8 15:08

Посольство США предупредило своих о повышенном риске ракетных обстрелов Киева

Госдепартамент США предупредил своих граждан о повышенной угрозе ракетных обстрелов Киева и Киевской области. Соответсвующее заявление сделано после Атаки беспилотников на московский Кремль.

ridus.ru »

2023-5-4 00:59

Посольство США предупредило об угрозе ракетных ударов на Украине

Посольство США предупредило американских граждан, находящихся на Украине, о повышенной угрозе ракетных ударов. Американцев призвали не игнорировать воздушную тревогу и отправляться в укрытия и безопасные места после прозвучавших сигналов. lenta.ru »

2023-5-4 00:00

Британская разведка заявила о смене стратегии ракетных ударов России по Украине

Армия России сменила стратегию ракетных ударов по Украине и теперь фокус смещен на поражение военных стратегических и логистических объектов, а не на объекты энергетической инфраструктуры. Такие выводы содержатся в сообщении разведки Британии, опубликованной в официальном Twitter-аккаунте. lenta.ru »

2023-5-3 13:57

В США оценили успехи российских ракетных ударов по ВСУ

Недавний ракетный удар российской авиации лишил Вооруженные силы Украины (ВСУ) большого числа ключевых офицеров на командных постах нескольких бригад, а также целый ряд стратегических объектов. Такие итоги подвел экс-советник Пентагона и бывший полковник армии США Дуглас Макгрегор в Youtube. lenta.ru »

2023-5-2 18:04

Тайну перевала Дятлова раскрыл ветеран ракетных войск

Сергей Никулин, наш постоянный читатель, ветеран ракетных войск, экс-председатель Союза Советских офицеров Крыма, дал своё объяснение загадочным обстоятельствам, при которых в начале 1959 года (предположительно, в ночь на 2 февраля) в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области погибла группа туристов из девяти человек под руководством Игоря Дятлова. versia.ru »

2023-4-29 18:25

Стало известно о нехватке в ВСУ ракетных комплексов и снарядов РСЗО

Вооруженным силам Украины на окраинах Артемовска (дореволюционное название, принятое в республике — Бахмут) не хватает зенитных ракетных комплексов «Бук» и снарядов для реактивных систем залпового огня «Град». lenta.ru »

2023-4-27 14:25

Расчеты ОТРК "Искандер-М" ракетных войск ВС Белоруссии завершили подготовку в России

Белорусские военнослужащие приземлились на аэродроме Мачулищи, сообщила пресс-служба Минобороны республики tass.ru »

2023-4-22 19:11

Япония выразила России протест из-за ракетных учений в районе Курил

Правительство Японии выразило России протест из-за планов провести ракетные учения в районе южной части Курильских островов nsn.fm »

2023-4-17 11:39

В Сети появились кадры ракетных пусков, предположительно, по Израилю с территории Ливана

В Сети появились кадры ракетных пусков, предположительно, по Израилю с территории Ливана . По данным израильских СМИ, удары пришлись по северу страны. Ливан выпустил десятки ракет. Не все ракеты удалось перехватить. tvzvezda.ru »

2023-4-6 16:01

США запустили ещё десять спутников для отслеживания ракетных запусков

Компания SpaceX запустила ракету-носитель с десятью спутниками, предназначенными для отслеживания ракетных запусков. Об этом сообщили в Агентстве космического развития (АКР) Пентагона. life.ru »

2023-4-3 23:33

Al Ekhbariya: В результате ракетных ударов ВВС Израиля по сирийской провинции Хомс пострадали пятеро военных республики

В результате ракетных ударов ВВС Израиля по наземным целям в сирийской провинции Хомс ранения получили пять военнослужащих республики, нанесен материальный урон, сообщил саудовский телеканал Al Ekhbariya. vz.ru »

2023-4-2 04:59

Рябков заявил, что Москва продолжит уведомлять о ракетных пусках на добровольной основе

Вылета в пункты назначения ожидают 321 пассажир, в том числе 6 детей tass.ru »

2023-3-30 11:52

Минобороны РФ показало кадры ракетных ударов Су-25 по объектам и бронетехнике ВСУ

В ведомстве подчеркнули, что все боевые вылеты проходят на предельно малой высоте tass.ru »

2023-3-27 05:00

Япония к 2027 году модернизирует корабли для размещения ракетных установок Tomahawk из США

Япония модернизирует корабли с системой Aegis к 2027 году, чтобы на них можно было разместить ракеты Tomahawk. Об этом сообщило агентство новостей Kyodo. riafan.ru »

2023-3-25 16:07

В Приморье провели боевые стрельбы из ракетных комплексов "Фагот"

В Приморье военные провели боевые стрельбы из противотанковых ракетных комплексов «Фагот». Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

ridus.ru »

2023-3-21 07:58

Япония и США третий день проводят совместные учения из-за ракетных пусков КНДР

Токио задействовал в маневрах эсминец Atago и четыре истребителя F-15, а Вашингтон - эсминец Milius, два стратегических бомбардировщика B-1B и четыре истребителя F-16 tass.ru »

2023-3-19 10:58

ВСУ сообщают о десятках фантомных ракетных прилетов по их системе ПВО

На днях территория Украины подверглась очередной массированной атаке ложными ракетами, имитированной российскими военными с помощью систем радиоэлектронной борьбы, что позволило им выявить места расположения средств ПВО противника. oko-planet.su »

2023-3-19 07:44

Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения с РФ о ракетных комплексах

Украина прекратила действие соглашения с Россией об обслуживании стратегических ракетных комплексов, заключенного в сентябре 1993 года в Ялте. Как сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-18 09:06

Украина расторгла соглашение с Россией о ракетных комплексах

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о выходе Незалежной из соглашения с Россией о надзоре за эксплуатацией стратегических ракетных комплексов. Соответствующий документ появился на сайте главы государства. life.ru »

2023-3-18 02:24

Украина вышла из соглашения с Россией об обслуживании ракетных комплексов

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом прекратил действие соглашения с Россией в сфере гарантийного обслуживания стратегических ракетных комплексов. Уточняется, что документ был подписан в сентябре 1993 года. lenta.ru »

2023-3-17 20:08

Япония расширила санкции в отношении КНДР из-за ракетных пусков

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что под ограничения подпали три физических лица, которые связаны с ядерной программой республики tass.ru »

2023-3-17 05:44

Злоумышленники в Новороссийске распространяют фейки о ракетных атаках

Жители Новороссийска жалуются на звонки от незнакомцев, которые распространяют недостоверную информацию с целью посеять панику среди населения города. riafan.ru »

2023-3-16 17:09

МО РФ заявило об уничтожении трех РЛС зенитных ракетных комплексов С-300 ВСУ в ДНР

По данным военного ведомства, они находились в районах населенных пунктов Украинск, Новодмитровка и Красное tass.ru »

2023-3-15 13:20

В Японии заявили о подрыве безопасности в регионе из-за ракетных пусков КНДР

Генсек кабинета министров Хирокадзу Мацуно отметил, что Токио внимательно следит за военной активностью Пхеньяна и занимается сбором соответствующей информации tass.ru »

2023-3-13 06:23

В США заявили об изменении тактики ракетных ударов России по Украине

Россия увеличила временной промежуток между ракетными атаками, но повысила эффективность каждой, сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на слова старшего научного сотрудника британского Королевского института объединенных служб по исследованиям в области обороны и безопасности Джастина Бронка. lenta.ru »

2023-3-11 12:32

Норвегия передаст Украине два зенитных ракетных комплекса NASAMS

По словам главы Минобороны королевства Бьорна Арильда Грама, продолжающиеся российские атаки на украинскую инфраструктуру подчеркивают необходимость дальнейшего совершенствования противовоздушной обороны Киева tass.ru »

2023-3-10 22:02

МИД Британии сделал заявление из-за ракетных пусков КНДР

МИД Великобритании заявил, что ракетные запуски КНДР представляют угрозу для всего Восточноазиатского региона и нарушают резолюции Совбеза ООН. Дипломаты сделали заявление в связи с информацией об очередном испытании баллистической ракеты, осуществленном Пхеньяном 9 марта. lenta.ru »

2023-3-11 21:44

Экс-генерал США Ходжес: «необходимыми жертвами» в ходе ракетных атак при захвате ВСУ Крыма могут стать около миллиона его жителей

«Необходимыми жертвами» во время ракетных атак при захвате Вооруженными силами Украины Крыма могут стать порядка миллиона жителей полуострова. Соответствующую точку зрения, как пишет Telegram-канал отечественного интернет-издания «Украина. argumenti.ru »

2023-3-6 16:33

Военнослужащие Ракетных войск подарили цветы женщинам в преддверии 8 Марта

В преддверии Международного женского дня в рамках акции "Вам, любимые!" военнослужащие главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения поздравили представительниц прекрасного пола с наступающим праздником и подарили им цветы. Об этом сообщается на сайте Минобороны. life.ru »

2023-3-6 15:08

Балтфлот провел учения ракетных комплексов "Искандер" по нанесению групповых ударов

Ракетчики выполнили электронные пуски по мишеням, имитирующим пусковые установки ракетных комплексов, аэродромы, защищенные объекты и командные пункты условного противника tass.ru »

2023-2-27 17:36

«Является фейком»: В МЧС опровергли сообщения об угрозе ракетных ударов по городам России

Об этом сообщают местные жители в соцсетях, а также ряд телеграм-каналов. Сигнал тревоги прозвучал в том числе в эфире радиостанций Relax FM, «Авторадио», «Юмор FM», Comedy radio, отмечают Baza и «Осторожно, новости». kapital-rus.ru »

2023-2-22 10:30

Радиостанции напугали россиян сообщением о ракетных ударах

Утром 22 февраля в эфире радиостанций российских городов прозвучало сообщение о воздушной тревоге, сообщает телеграм-канал Baza incident.mk.ru »

2023-2-23 10:04

Минобороны показало боевую работу ракетных комплексов «Бук-М3» в зоне спецоперации

Минобороны России опубликовало кадры работы ЗРК «Бук-М3» в зоне спецоперации, расчеты которых обеспечивают надежную защиту от воздушных атак украинских боевиков. На записи показано передвижение самоходной пусковой установки с транспортно-пусковыми контейнерами, в которых спрятаны зенитные управляемые ракеты. tvzvezda.ru »

2023-2-21 10:41