Результатов: 252

В МО РФ сообщили о завершении командно-штабных учений РВСН с ракетными комплексами "Ярс"

В Минобороны отметили, что учения показали высокий уровень боевой подготовки соединения, а также профессионализм личного состава tass.ru »

2024-4-8 08:36

Шойгу: ВМФ России усилят тремя малыми ракетными кораблями до конца года

До конца 2024 года Военно-морской флот России получит три малых ракетных корабля с Калибрами, их передаст Зеленодольский завод им. Горького, сообщил глава Минобороны Сергей Шойгу. Для повышения боевого потенциала ВМФ его продолжают оснащать кораблями-носителями высокоточного оружия большой дальности, сказал министр. vz.ru »

2024-4-2 13:47

В СВР сравнили теракт в «Крокусе» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов

Служба внешней разведки (СВР) России сравнила теракт в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» с ракетными обстрелами и атаками диверсантов. По их мнению, теракт в «Крокусе» стал прямым «родственником» массированных ракетных обстрелов и атак диверсионно-разведывательной группы (ДРГ) под Курском и Белгородом. lenta.ru »

2024-4-1 14:22

«Они не сломают нас»: как живет Белгород под ракетными обстрелами ВСУ

Многие белгородцы остаются в родном городе, но спешат отправить детей в безопасные места. Сами в это время ведут волонтерскую деятельность. 5-tv.ru »

2024-3-31 04:34

Япония заявила протест КНДР в связи с ракетными пусками

Премьер-министр восточноазиатского государства Фумио Кисида отметил, что действия Пхеньяна неприемлемы, поскольку "угрожают миру и безопасности страны, региона и мира" tass.ru »

2024-3-18 04:18

В Минобороны показали поражение ракетными войсками ВС РФ комплекса Patriot

Ракетные войска ВС РФ в результате группового удара высокоточным оружием поразили пусковую установку, тягач, боекомплект и транспортно-заряжающую машину зенитного ракетного комплекса (ЗРК) Patriot американского производства в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2024-2-24 19:19

Пакистан собрался помириться с Ираном после обмена ракетными ударами

Комитет национальной безопасности Пакистана намерен прекратить эскалацию в отношениях с Ираном, а также восстановить разорванные дипломатические связи между странами. Об этом сообщает Reuters. life.ru »

2024-1-19 19:19

Минобороны заявило об уничтожении двух складов ВСУ авиацией и ракетными войсками

Авиация, беспилотники, ракетные войска и артиллерия уничтожили два склада Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Там уточнили, что российские военнослужащие уничтожили склады 7-й бригады морской пехоты и 65-й механизированной бригады ВСУ. Они находились в районе Дарьевки. lenta.ru »

2023-12-14 10:01

Самолеты садятся под ракетными ударами: что сейчас происходит в Тель-Авиве

Обострение палестино-израильского конфликта привело к жутким последствиям. Погибло больше десятка тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-11-8 09:16

Израиль ракетными ударами вывел из строя аэропорты Дамаска и Алеппо в Сирии

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) около 5:25 (время совпадает с московским) нанесла ракетные удары по аэропортам Дамаска и Алеппо в Сирии и вывел воздушные гавани из строя. Об этом сообщило агентство SANA со ссылкой на сирийских военных. lenta.ru »

2023-10-22 08:25

Боевики ХАМАС атаковали Израиль ракетными ударами и вторглись на его территорию, Нетаньяху анонсировал долгую войну

Утром 7 октября, в Шаббат, в 50-ю годовщину начала войны Судного дня Израиль подвергся мощнейшей атаке от движения ХАМАС, представители которого заявили, что в ходе военной операции «Наводнение Аль-Аксы» по израильским городам было выпущено пять тысяч ракет. versia.ru »

2023-10-8 11:46

Командно-штабные учения с мобильными ракетными комплексами «Ярс» начались в РВСН

Больше 3 тысяч военнослужащих РВСН и около 300 единиц техники задействованы в масштабных командно-штабных учениях с Тагильским ракетным соединением, сообщает Минобороны России. Ракетчики отрабатывают приведение в высшие степени боевой готовности, маневры на маршрутах боевого патрулирования, противодействие диверсионным формированиям и выполнение учебно-боевых задач в условиях активного радиоэлектронного подавления и интенсивных действий диверсантов в районах дислокации войск. tvzvezda.ru »

2023-9-21 07:00

Корабли Балтфлота на учениях отработали массированные удары ракетными комплексами "Калибр"

В пресс-службе флота отметили, что экипажам кораблей пришлось действовать в условиях сложной помеховой обстановки, которая была искусственно создана для усложнения задачи tass.ru »

2023-9-6 19:05

Балтфлот проводит учения с береговыми ракетными комплексами "Бал" по нанесению ударов

В маневрах задействовали порядка 20 единиц автомобильной и специальной техники берегового ракетного соединения, дислоцированного в Калининградской области tass.ru »

2023-8-28 15:03

Под Калининградом Балтфлот провел учения с ракетными комплексами "Бал" и "Бастион"

В мероприятиях по плану боевой подготовки задействовали около 100 военнослужащих и более 10 единиц военной и специальной техники tass.ru »

2023-7-20 18:29

Израиль и Ливан в очередной раз обменялись ракетными ударами

Израильская армия (ЦАХАЛ) нанесла удары по Ливану, с территории которого ранее были запущены ракеты. Об этом сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля в телеграм-канале. life.ru »

2023-7-6 12:44

ВСУ ракетными ударами попытались убить мэра Новой Каховки

Глава администрации Новокаховского городского округа Херсонской области Владимир Леонтьев сообщил, что на него было совершено покушение Вооруженными силами Украины (ВСУ). По словам мэра, ВСУ пытались его убить двумя ракетными ударами в 7:45, однако получили недостоверные сведения о месте проживания Леонтьева. lenta.ru »

2023-5-19 15:55

Цели и тактика: что стоит за массированными ракетными ударами России по объектам на Украине

Участники специальной военной операции (СВО) демонстрируют тактику сдерживания и последовательного обескровливания частей Вооруженных сил Украины (ВСУ). В последнее время все чаще они наносят массированные ракетные удары по местам сосредоточения вражеских резервов, предназначенных для участия в широко анонсированного Киевом контрнаступления. riafan.ru »

2023-5-2 16:44

Reuters: За ракетными обстрелами севера Израиля стоят палестинские группировки

За ракетными обстрелами севера Израиля стоят палестинские группировки, сообщает агентство Reuters, ссылаясь на три источника. life.ru »

2023-4-6 18:22

Экипажи ударных Ми-28Н ракетными пусками смели позиции националистов

Экипажи вертолетов армейской авиации Западного военного округа нанесли удары по украинским националистам, их позициям и бронетехнике. Для этого в небо поднялись многоцелевые ударные вертолеты Ми-28Н. tvzvezda.ru »

2023-4-4 07:16

Медведев пригрозил «летящими в бундестаг средствами, ракетными и прочими» в случае ареста Путина

Арест российского президента Владимира Путина за рубежом по решению Международного уголовного суда (МУС) — нереализуемый сценарий, но если бы подобное... rosbalt.ru »

2023-3-23 09:59

Украина вышла из договора с Россией о контроле за ракетными комплексами

Украина вышла из договора с Россией о контроле за стратегическими ракетными комплексами. Соответствующий указ подписал украинский президент Владимир Зеленский. Речь идет о Договоре о порядке осуществления гарантийного и авторского надзора за эксплуатацией стратегических ракетных комплексов Стратегических сил. lenta.ru »

2023-3-17 22:15

Япония запросила экстренное заседание Совбеза ООН в связи с ракетными пусками КНДР

Премьер-министр страны Фумио Кисида заявил о необходимости тесного сотрудничества по этому вопросу с США и Южной Кореей tass.ru »

2023-2-20 05:04

Все электростанции Львова и Львовской области разрушены ракетными обстрелами

Мэр украинского Львова Андрей Садовой дал интервью изданию РБК-Украина, в котором рассказал о том, как из-за продолжающего военного конфликта страдает инфраструктура города и области. По его словам, уже нет ни одной уцелевшей электроподстанции. ridus.ru »

2023-2-14 12:01

Daily Mail: ракетными ударами по Украине Россия отправляет послание Европе из-за поставок для ВСУ

Российская Федерация своими ракетными ударами по объектам энергетики и инфраструктуры Украины отправляет послание Европе по теме обсуждения постановок истребителей ВСУ. Об этом публикует издание Daily Mail. argumenti.ru »

2023-2-13 20:44

В Харькове ракетными ударами повреждена критическая инфраструктура

Местные власти сообщают о 10 взрывах в Харьковской области. По словам главы Харьковской областной военной администрации Олега Синегубова, ракетные удары наносились по критической инфраструктуре, из-за чего есть перебои с электроснабжением в нескольких районах. ridus.ru »

2023-2-10 06:35

Аркадий Гольдин: важно помнить — одними ракетными атаками войны не выигрываются

Необходимо помнить, что одними ракетными ударами войны не выигрываются. Такое заявление сделал русский историк, публицист, преподаватель МАДИ Аркадий Гольдин в беседе с корреспондентом редакцией ФАН. riafan.ru »

2023-1-9 17:06

США одобрили пакет помощи Украине на $1,85 млрд с ракетными комплексами Patriot

США перед встречей Зеленского с Байденом одобрили новый пакет помощи Украине в размере $1,85 млрд. Он включает поставки зенитных ракетных комплексов Patriot, способных поражать авиацию и боеголовки. forbes.ru »

2022-12-22 21:34

В Сеуле заявили о стремлении КНДР подорвать ракетными пусками отношения США и Южной Кореи

Лидер правящей в республике партии "Гражданская сила" Чон Чжин Сок заявил, что в конечном счете Пхеньян хочет добиться вывода американских войск с Корейского полуострова tass.ru »

2022-12-19 07:54

Появилось видео с пораженной ракетными ударами украинской подстанции

В сети появилось видео с пораженной ракетными ударами украинской подстанции. На кадрах видны разрушенные и заметенные снегом конструкции. Где именно оно было снято, не уточняется. Известно, что удар по подстанции был нанесен в пятницу, 16 декабря. В стране наблюдается дефицит электроэнергии. lenta.ru »

2022-12-17 17:55

На Украине заявили о поражении всех крупных ТЭС и ГЭС ракетными ударами России

Все крупные теплоэлектростанции (ТЭС) и гидроэлектростанции (ГЭС) на Украине повреждены в результате ракетных ударов России, которые идут с 10 октября, заявил глава «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий. 29 ноября дефицит электроэнергии на Украине составил 30 процентов, что на три процента больше, чем днем ранее. lenta.ru »

2022-11-30 18:43

В Японии заявили об угрозе безопасности в связи с ракетными запусками КНДР

Министр иностранный дел Ёсимаса Хаяси отметил, что его страна США и Республика Корея продолжат тесное сотрудничество в связи с этим tass.ru »

2022-10-14 05:43

Минобороны завершило учения с ракетными комплексами «Ярс»

В Марий Эл завершились учения с применением мобильных стратегических комплексов «Ярс». В ходе испытаний были отработаны вопросы интенсивных маневренных действий мобильных ракетных комплексов «Ярс», их маскировки и противодействия. lenta.ru »

2022-10-13 10:26

На Украине назвали число поврежденных ракетными ударами объектов

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что с 10 октября ракетными ударами Вооруженных сил России оказались повреждены более 200 объектов в республике, из которых 28 относились к энергетической инфраструктуре. lenta.ru »

2022-10-13 19:10

Общество: Ракетными атаками Россия отбивает у Киева охоту к терактам

Россия ответила на нападение на Крымский мост ударами по критически важным военным и энергетическим объектам по всей территории Украины. В результате многие крупные города страны остались без электричества, там наблюдаются проблемы со связью. vz.ru »

2022-10-10 18:21

В Сеуле заявили, что КНДР ракетными пусками хочет "усмирить" новые власти Южной Кореи

По словам министра объединения Республики Корея Квон Ён Се, заявил, что его правительство даст еще более сильный ответ tass.ru »

2022-10-2 12:08

Российские войска ракетными ударами уничтожили до 200 бойцов ВСУ под Донецком

Российские войска нанесли ракетные удары по временной базе 81-й аэромобильной бригады и складу ракетно-артиллерийского вооружения 80-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районе Краматорска, в результате были уничтожены до 200 бойцов противника и более 30 тонн боеприпасов. lenta.ru »

2022-9-30 13:48

Минобороны РФ: ракетными ударами у Купянска и Изюма поражены живая сила и техника «Кракена» и двух бригад ВСУ

Ракетными ударами у расположенных на территории Харьковской области Купянска и Изюма были поражены живая сила и техника формирования «Кракен» и двух бригад Вооруженных сил Украины. С соответствующим заявлением, как передает РИА Новости, выступило министерство обороны РФ. argumenti.ru »

2022-9-12 12:53

Медведев пригрозил Евросоюзу «случайными» ракетными атаками

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в своём Telegram-канале назвал киевские власти «отморозками» и заявил, что они, вместе с западными покровителями, «готовы устроить новый Чернобыль» nsn.fm »

2022-8-12 13:53

Истребители Су-27 Балтийского флота провели учения с ракетными стрельбами

Всего в учениях задействовали экипажи более 10 самолетов, в качестве имитаторов воздушных целей использовались малогабаритные мишени М6 tass.ru »

2022-8-3 18:50