Результатов: 106

Эксперт Макушин: Путин удачно сравнил события в Буче с Раккой с исторической точки зрения

Специалист обратил внимание на то, что военные США во время штурма сирийского города применяли запрещённые фосфорные боеприпасы. При этом инкриминировать Вашингтону преступления никто не собирается. life.ru »

2022-4-13 17:02

Российские военные раздали гумпомощь жителям деревни под Раккой

Российские военные доставили продовольственную помощь нуждающимся жителям населенного пункта Кармала, расположенного в 30 километрах от сирийской Ракки. «Жители деревни получили от военнослужащих российского ЦПВС набор продуктов, специально подобранный для мусульманского населения», - сообщили в Минобороны России. tvzvezda.ru »

2019-12-13 06:45

Сирия новости 7 сентября 07.00: ИГ* устроило засаду между Раккой и Ат-Табкой, «Хашд аш-Шааби» создают свои ВВС

ИГ* устроило засаду между Раккой и Ат-Табкой, нанеся урон SDF. Ополченцы «Хашд аш-Шааби» создают подразделения ВВС в Ираке. riafan.ru »

2019-9-7 07:00

Сирия новости 7 апреля 19.30: самолеты коалиции над Раккой, неизвестные атаковали КПП курдов в Дейр-эз-Зоре

Самолеты западной коалиции были замечены над городом Ракка. Неизвестные напали на блокпост SDF юго-восточнее Дейр-эз-Зора. САА провела еще один этап подрывных работ в окрестностях Алеппо. riafan.ru »

2019-4-7 19:30

Нет света, воды и еды: что стало с Раккой после "победы" коалиции

5 июня исполняется год с начала операции по освобождению сирийской Ракки от террористов ИГИЛ (запрещена в России). Западная коалиция вела битву за город почти пять месяцев и не оставила камня на камне. vesti.ru »

2018-6-5 20:40

Небензя: сирийской Раккой управляют самозванцы

Постоянный представитель РФ в ООН Василий Небензя заявил на заседании Совбеза всемирной организации, что Вашингтону, Британии и Франции не удастся силой лишить законного президента Сирии Башара Асада власти. ntv.ru »

2018-4-18 07:45

Сирийские ополченцы обстреляли американскую базу под Раккой

В Сирии «Народные силы сопротивления», поддерживающие официальный Дамаск, обстреляли ракетами типа «Град» военную базу США в районе города Ракка. Представители группировки впервые провели такую операцию, они подчеркнули, что продолжат борьбу с курдскими и американскими силами в регионе. lenta.ru »

2018-4-2 16:06

Сирия: советский флаг подняли над освобожденной Раккой

Советский флаг над сирийским городом Ракка подняли представители «Международного союза свободы» (IFB). Они сделали это точь-в-точь как на знаменитом снимке 1945 года «Знамя Победы над рейхстагом», пишет британская газета The Morning Star. riafan.ru »

2018-1-6 09:21

Советский красный флаг взвился над освобожденной от ИГИЛ* сирийской Раккой

Члены Международного батальона свободы (IFB), воюющие в Сирии вместе с курдскими формированиями против «Исламского государства»*, решили воссоздать знаменитую фотографию 1945 года «Поднятие флага над рейхстагом». 5-tv.ru »

2018-1-6 04:55

Над сирийской Раккой подняли флаг СССР

Члены Международного союза свободы (IFB), которые сражаются вместе с курдскими формированиями, вспомнили известную фотографию 1945 года с красным знаменем над Рейхстагом и воссоздали ее в Ракке, бывшей "столице" ИГИЛ (террористическая группировка, запрещена в РФ). ntv.ru »

2018-1-6 00:56

Над освобожденной от боевиков Раккой подняли флаг СССР

Члены Международного союза свободы (IFB), сражающиеся вместе с курдскими формированиями, воссоздали в бывшей «столице» ИГ (группировка запрещена в России) Ракке знаменитую фотографию 1945 года с красным знаменем над Рейхстагом. lenta.ru »

2018-1-6 22:59

Лидер ИГИЛ* был уничтожен под Раккой в результате ракетного удара ВКС — Совет Федерации

Об этом заявил глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности, вывший главком ВСК РФ — Виктор Бондарев. 5-tv.ru »

2017-11-29 13:19

Сирия сегодня: рассекреченные базы США, ИГИЛ теряет штаб под Раккой

Госдеп обвинил Дамаск в покупке нефти у боевиков ИГИЛ. Турция рассекретила данные об американских военных базах в Сирии. В ходе битвы за Мосул погибли более 40 тысяч мирных жителей. riafan.ru »

2017-7-19 20:27

Сирийские войска отбили месторождения газа и нефти под Раккой

Сирийская армия совместно с ополченцами выбила террористов запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" с газовых месторождений Эль-Халаа и Замла под Раккой. Войска вернули под контроль и 12 нефтяных колодцев на месторождении Эль-Фахд, и расположенную там нефтенасосную станцию. vesti.ru »

2017-7-16 19:48

Сирия: SDF освободили от ИГ несколько деревень под Раккой

Вооруженная группировка «Демократические силы Сирии» (SDF) освободила от боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) несколько населенных пунктов к югу от Ракки riafan.ru »

2017-6-30 00:35

Сирия: SDF освободила от боевиков деревню Аль-Гута под Раккой

Оппозиционная вооруженная группировка «Сирийская демократическая армия» (SDF) освободила от боевиков деревню Аль-Гута, расположенную к югу от Ракки. riafan.ru »

2017-6-26 23:20

Сирия: после прекращения действия меморандума с РФ коалиция сосредоточила удары под Раккой

После того, как РФ отказалась взаимодействовать с США по меморандуму о полетах в Сирии, коалиция наносила удары только в районе Ракки. Тем не менее, днем география авиаударов была шире — об этом свидетельствует ежедневная сводка ударов коалиции. riafan.ru »

2017-6-20 14:58

Курды требуют от САА остановить наступление на их позиции под Раккой

Арабо-курдские формирования, входящие в состав «Сирийских демократических сил» требуют остановить бои, которые ведет против них правительственная армия на подступах к городу Ракка в 520 километрах от Дамаска. riafan.ru »

2017-6-19 22:41

Сирия сегодня: под Раккой сбит самолет ВВС САР, ВКС РФ доставили в Хомс лекарства, Иран действует

Международная антитеррористическая коалиция во главе с Соединенными Штатами сбила самолет сирийских ВВС. Воздушно-космические силы Российской Федерации доставили медикаменты в Хомс. Иран нанес ракетный удар по боевикам террористического квазиобразования «Исламское государство». riafan.ru »

2017-6-19 10:19

Шойгу доложил Путину об ударе ВКС РФ под Раккой, при котором мог быть уничтожен аль-Багдади

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о ликвидации нескольких боевиков из руководства «Исламского государства» в Сирии. riafan.ru »

2017-6-16 15:58

Минобороны показало фото уничтоженного командного пункта ИГ под Раккой

В Сети опубликовано фото места, где располагался командный пункт Исламского государства, до удара по нему ВКС России и после; предположительно, там был ликвидирован лидер ИГ Абу-Бакр аль-Багдади. Фото опубликовано в соцсети «ВКонтакте» Министерством обороны России. vz.ru »

2017-6-16 15:01

Коалиция США разбросала над Раккой листовки с угрозами

Самолеты коалиции США разбросали над Раккой анонимные листовки с угрозами, которые не подписаны и не адресованы никому. Фактически это снимает ответственность за смерть мирного населения в случае нанесения авиаудара самолетами коалиции, так как предупреждение направлено непонятно кому, сообщает портал «Русская весна». tvzvezda.ru »

2017-6-7 07:55

«Звезда» публикует кадры уничтожения террористов под Раккой вертолетами Ка-52

После ударов, которые нанесли российские ВКС по разнозненным группам террористов с боевой техникой, которые пытались выйти из Ракки в район Хомса и Хамы, выживших боевиков уничтожали при помощи Ка-52. «Звезда» публикует кадры их ликвидации. tvzvezda.ru »

2017-6-4 09:50

ВКС РФ под Раккой нанесли удар по пытавшимся вырваться из окружения боевикам

Российские самолеты нанесли удар по колоннам боевиков, которые двигались из Ракки в сторону сирийской Пальмиры. Террористы потеряли убитыми больше 80 человек. ntv.ru »

2017-6-1 10:00

Под Раккой американская коалиция убила 20 мирных жителей

Авиация так называемой антитеррористической коалиции во главе с США нанесла удар по машине, которая везла граждан из сирийского города Ракка. Погибли 20 мирных граждан. vesti.ru »

2017-5-28 16:18

Сирия новости 24 мая 16.30: курды заняли два поселка под Раккой, САА уничтожила высокопоставленных главарей ИГ

Армия САР ликвидировала ряд высокопоставленных чиновников ИГ, в том числе «министра обороны» группировки. Курды захватили два поселения к востоку от Ракки. САА отбила новую атаку ИГ в районе «дороги жизни». riafan.ru »

2017-5-24 16:30

Сирия: СДА освободили от ИГ деревню Аль-Ямама под Раккой

Сирийская демократическая армия (СДА) освободила от боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещена в России) деревню Аль-Ямама, расположенную неподалеку от Ракки де-факто столицы ИГ в Сирии riafan.ru »

2017-5-23 22:50

Сирия итоги за сутки на 20 мая 6.00: курды отбили у ИГ ряд поселений под Раккой, успехи САА на востоке Алеппо  

Армия САР освободила несколько населенных пунктов между базой «Аль-Джирах» и Масканой. Боевики ИГ устроили теракт в штабе ССА к западу от Даръа. Отряды SDF захватили ряд поселков к северо-востоку от Ракки riafan.ru »

2017-5-20 06:00

Жертвами удара коалиции по ИГ под Раккой стали восемь мирных жителей

Не менее восьми мирных жителей погибли в захваченном боевиками ИГ сирийском городе Табка в результате авиаудара международной коалиции. riafan.ru »

2017-4-30 14:17

Сирия итоги за сутки на 21 апреля 06.00: ИГ отступило на последние рубежи обороны под Раккой, войска Асада освободили ключевой город под Хамой

Командование ИГ отвело основные силы группировки к последней линии обороны к северу от Ракки. Сирийская армия освободила от боевиков город Тейбат аль-Имам в провинции Хама. riafan.ru »

2017-4-21 06:00

Курды сформировали администрацию для управления Раккой после освобождения от ИГ

В сирийском городе Айн Иса прошло учредительное собрание Гражданской ассамблеи Ракки, которая будет управлять городом и одноименным регионом после его окончательного освобождения от террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) riafan.ru »

2017-4-18 22:34

Коалиция США призналась в авиаударе по боевикам оппозции под Раккой

Удар коалиции США в районе сирийского города Табка 11 апреля привел к гибели 18 человек из Сирийских демократических сил, которые ведут операцию против Исламского государства в Ракке, сообщила коалиция. vz.ru »

2017-4-14 16:25

Число погибших в результате атаки коалиции США под Раккой выросло до 20

Количество жертв среди мирного населения в результате атаки с воздуха международной коалиции под началом США под Раккой оказалось вдвое выше, чем считалось ранее. При бомбардировке населенного пункта Хунейда к западу от Ракки погибло 20 гражданских, в том числе четверо детей, передает ТАСС со ссылкой на информационный портал «Сурия аль-Эн». vz.ru »

2017-4-8 18:48

Сирия: курды выбили ИГИЛ из пригородов Табки под Раккой

«Сирийские демократические силы» вошли в пригороды сирийского города Табка, который расположен в 40 километрах от Ракки, сообщили сирийские курды. riafan.ru »

2017-4-5 12:55

Курды сорвали атаку начиненного взрывчаткой автомобиля ИГИЛ под Раккой

Силы курдского «Демократического союза» (SDF) продолжают планомерную осаду контролируемого ИГИЛ города Табка. riafan.ru »

2017-4-5 12:47

Сирия новости 1 апреля 06.00: курды окружают оплот ИГ под Раккой, «Нусра» понесла огромные потери в Хаме

Курдские «Демократические силы Сирии» (SDF) проводят операцию с целью окружить захваченный ИГ город Ат-Табка к западу от Ракки. Более 500 боевиков «Джебхат Фатх аш-Шам» были уничтожены в ходе контрнаступления сирийской армии в провинции Хама. riafan.ru »

2017-4-1 06:00

Сирия: боевики ИГ атаковали позиции курдов у плотины под Раккой

Позиции вооруженной коалиции «Демократических сил Сирии» у плотины «Табка» были обстреляны боевиками «Исламского государства» (ИГ). riafan.ru »

2017-3-29 14:39

Сирия новости 29 марта 06.00: ИГ отступает под Пальмирой, курды передадут авиабазу под Раккой США

По неподтвержденным данным, «Исламское государство» выводит своих боевиков с территории газового месторождения Аш-Шаир к северу от Пальмиры. «Демократические силы Сирии» (SDF) намерены передать авиабазу в провинции Ракка возглавляемой США коалиции. riafan.ru »

2017-3-29 06:00

Вооруженная коалиция полностью отбила у ИГИЛ аэродромом под Раккой

Вооруженная коалиция «Демократические силы Сирии» установила полный контроль над аэродромом города Табка, близ Ракки, выбив оттуда боевиков запрещенной в России группировки ИГИЛ. tvzvezda.ru »

2017-3-27 22:59

Крупнейшая в Сирии плотина частично обрушилась из-за боев под Раккой

Крупнейшая в Сирии плотина "Табка" на Евфрате оказалась частично разрушена в результате боестолкновений между отрядами вооруженной коалиции "Демократические силы Сирии" и террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России), ГЭС остановлена. ntv.ru »

2017-3-26 21:39

Вооруженная коалиция отбила у ИГИЛ половину аэродрома под Раккой

Вооруженная коалиция «Демократические силы Сирии» отбила у запрещенной в России группировки ИГИЛ более половины территории военного аэродрома в городе Табка, который расположен в 50 км от Ракки. tvzvezda.ru »

2017-3-26 20:04

Плотина под Раккой частично обрушилась из-за продолжающихся боев

Дамба «Табка» на реке Евфрат в окрестностях Ракки частично обрушилась из-за боевых действий под городом. Также известно, что электростанция приостановила работу, так как из-за обстрелов был выведен из строя пункт управления. lenta.ru »

2017-3-26 20:00

Из-за боев под Раккой почти рухнула крупнейшая в Сирии плотина

Плотина сдерживает поток с самого большого в стране водохранилища. Войска ДСС не спешат ее штурмовать, поскольку боевики грозятся ее взорвать. nation-news.ru »

2017-3-26 19:55