Результатов: 22

Доказано сходство городов с раковыми опухолями

Ученые Университетского колледжа Лондона, Сиднейского университета и Федеральной политехнической школы Лозанны доказали, что рост городов аналогичен росту раковых опухолей. При этом образование транспортной сети напоминает ангиогенез — процесс формирования новых кровеносных сосудов. lenta.ru »

2024-4-10 15:28

Шеф-повар раскрыл секрет правильного оливье с цесаркой и раковыми шейками

Для приготовления правильного салата оливье потребуются цесарка, раковые шейки, а также икра лосося с перепелиными яйцами. Таким мнением в беседе с "Газетой.ru" поделился шеф-повар Виталий Лаптинов. life.ru »

2023-12-22 01:42

Создана целая колония бактерий для борьбы с раковыми клетками

Междисциплинарная команда учёных из Колумбийского университета создала специальные бактерии, способные уничтожать раковую опухоль. Результаты трудов они опубликовали в журнале Science Advances. life.ru »

2023-3-9 15:41

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями отмечается 4 февраля

Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day) ежегодно отмечается 4 февраля. Он был учрежден Союзом по международному контролю рака.... rosbalt.ru »

2021-2-4 09:29

Ученые назвали бергамот эффективным в борьбе с раковыми клетками

Ученые из Университета Калабрии и Университета Солфорда назвали бергамот продуктом, способным уничтожать раковые стволовые клетки без вреда для здоровых клеток. Установлено, что экстракт бергамота содержит брутьеридин и мелитидин, которые подавляют ферменты холестерина и способствуют гибели раковых стволовых клеток. lenta.ru »

2021-1-10 15:12

Онколог: Творог помогает бороться с раковыми клетками

Творог обладает способностью бороться с раковыми клетками в организме человека, поскольку рост и развитие злокачественных опухолей провоцирует нехватка... rosbalt.ru »

2019-12-7 03:40

Доктор Мясников рассказал о пользе зеленого чая в борьбе с раковыми опухолями

Знаменитый медик и телеведущий канала Россия 1 Александр Мясников дал несколько советов любителям чая. В частности, он рассказал о самых полезных из них в борьбе и профилактике тяжелых недугов. nation-news.ru »

2019-11-29 12:32

Владимир Будянский, Сегодня Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. История одной победы

Для меня все началось с реанимационного больного и тяжелого осложнения АТРА синдрома, который тогда мы тоже увидели впервые. Теперь АТРА используется почти везде... echo.msk.ru »

2018-2-4 10:12

Ученые научились бороться с раковыми клетками с помощью золотой пыли

По словам сотрудника университета Эдинбурга (Шотландия) Асира Унчити-Брочета, у золота обнаружены новые свойства, которые показали, что металл можно применять в борьбе с болезнью. vm.ru »

2017-8-7 16:22

Сибирские ученые разработали соединение, которое может помочь в борьбе с раковыми опухолями

Исследователи Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН создают соединения-конструкторы на основе белка альбумина, способные эффективно достигать опухолей раковых больных — в будущем эти вещества могут стать основой для лека ... regions.ru »

2017-7-31 16:20

Ученые узнали, какой овощ борется с раковыми клетками

Ученые из Канады установили, что красный лук не только замедляет процесс развития злокачественных опухолей, но и уничтожает пораженные раком клетки. mirnov.ru »

2017-6-20 15:58

Новосибирские ученые создали прибор для борьбы с неоперабельными раковыми опухолями

Научными специалистами из Новосибирска был создан прибор для борьбы с неоперабельными раковыми опухолями, передает РЕН ТВ.

Ученые из Института ядерной физики СО РАН решили использовать для борьбы со злокачественными опухолями новый принцип лечения, основанный на бор-нейтронозахватной терапии, избирательно поражающей раковые клетки.

Сообщается, что прибор уже прошел первые испытания на глиоме мозга. Также известно, что прошедшие испытания продемонстрировали эффективность данной установки.

Планируется, что в будущем технологию, которая была разработана учеными из Российской Федерации, возьмут на вооружение медики из Соединенных Штатов Америки и Японии.

kapital-rus.ru »

2017-3-30 20:30

Новосибирские учёные разработали прибор для борьбы с неоперабельными раковыми опухолями

Специалисты из новосибирского Института ядерной физики (ИЯФ) СО РАН разработали прибор, который поможет в борьбе с неоперабельными раковыми опухолями, не поддающимися химиотерапии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-3-30 15:37

В Аргентине ученые создали аденовирус для борьбы с раковыми клетками

Группа ученых лаборатории молекулярной и клеточной терапии исследовательского института Leloir в Буэнос-Айресе разработали вирус, разрушающий опухолевую ткань, не повреждая здоровые клетки. ria.ru »

2016-4-7 17:43