Результатов: 50

Албания заявляет о неоимперских целях России

нейшей интеграции в Организацию Североатлантического договора, а также членству в Европейском союзе. «Это еще один элемент безопасности для нашего региона Западных Балкан, который, как мы хорошо знаем, не свободен от угроз и неоимперских амбиций Российской Федерации», - сказал Рама в своей речи. kapital-rus.ru »

2024-3-5 07:31

В Москве на женщину с младенцем упала оконная рама с двадцатого этажа

На западе Москвы на женщину с ребенком упала оконная рама, сообщает пресс-служба столичного СК. Возбуждено дело об оказании услуг, не соответствующих требованиям... rosbalt.ru »

2023-12-14 18:20

Упала с 20-го этажа: Оконная рама чуть не раздавила мать с ребёнком в Москве

В Москве оконная рама рухнула с 20-го этажа на женщину и её двухлетнего ребёнка, оба получили травмы. Об этом сообщили в столичном СК и опубликовали фото с камер наблюдения, судя по которому малыш мог находиться в коляске. life.ru »

2023-12-14 17:51

Оконная рама в Москве рухнула с 20-го этажа на женщину и ребенка

Столичный главк СК РФ сообщил, что возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" по факту падения оконной рамы на женщину и ребенка incident.mk.ru »

2023-12-15 16:48

Оконная рама упала с двадцатого этажа на женщину и ребенка в Москве

Оконная рама упала с двадцатого этажа на женщину и ребёнка в коляске на западе Москвы, сообщает пресс-служба московского управления Следственного комитета РФ nsn.fm »

2023-12-14 16:46

Премьер Албании Рама заявил о риске возникновения на севере Косово и Метохии сравнимой с Донбассом ситуации

В случае дальнейшей эскалации на севере Косово и Метохии не исключена ситуация, которая может быть сравнима с Донбассом, заявил глава правительства Албании Эди Рама. По итогам встречи с президентом Сербии Александром Вучичем Рама заявил, что необходимо придерживаться «пути договоренностей», в основе которого лежит так называемый франко-германский план. vz.ru »

2023-7-8 03:56

Sky News: среди обломков в Атлантике найдены посадочная рама и задняя крышка батискафа

Эксперт в области проведения поисково-спасательных операций Дэвид Мернс сообщил, что среди обнаруженных у берегов США обломков есть посадочная рама и задняя крышка подводного аппарата. Об этом пишет Sky News , уточняя, что Мернс получил сообщение в мессенджере WhatsApp от людей, непосредственно задействованных в поисках пропавшего батискафа. tvzvezda.ru »

2023-6-23 21:37

Найдены обтекатель и рама батискафа "Титан"

Sky News передает, что журналисты получили более детальную информацию об обломках, найденных в районе поисков батискафа "Титан", направлявшегося к затонувшему "Титанику" с экипажем из пяти человек incident.mk.ru »

2023-6-23 20:34

Король Таиланда Рама Х и королева Сутхида заразились коронавирусом

Король Таиланда Маха Ватчиралонгкон (Рама Х) и королева Сутхида заразились коронавирусной инфекцией и на некоторое время откажутся от исполнения государственных обязанностей. Об этом сообщает Бюро королевского двора в специальном бюллетене. life.ru »

2022-12-17 13:54

Премьер Албании Рама высмеял заявления о шпионаже на оружейном заводе в Грамши

Двое граждан России и украинец были задержаны на оружейном заводе в албанском городе Грамши. Данный инцидент прокомментировал премьер-министр страны Эди Рама. riafan.ru »

2022-8-28 00:26

В Челябинской области на пешехода упала металлическая рама

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 июня, ФедералПресс. В Челябинской области на трассе М5 водитель грузовика снес металлическую раму, которая впоследствии упала на пешехода. Об этом «ФедералПресс» рассказали в ГИБДД по Челябинской области. fedpress.ru »

2022-6-28 08:33

Премьер Албании Эди Рама развеял иллюзии Киева по поводу получения статуса кандидата в ЕС

Глава правительства Албании Эди Рама обратился к народу Украины с советом не питать иллюзий по поводу ожидаемого получения статуса кандидата в Евросоюз. argumenti.ru »

2022-6-23 13:22

Выбитая взрывом газа под Нижним Новгородом оконная рама пролетела 34 метра

При взрыве газа в жилом доме в Автозаводском районе Нижнего Новгорода выбило оконную раму - она пролетела 34 метра. Отмечается, что во время инцидента пластиковое окно было плотно закрыто - его полностью выбило взрывной волной, после чего конструкция спланировала вниз и упала на лужайку неподалеку от припаркованных автомобилей. tvzvezda.ru »

2021-10-2 10:31

Новым генсеком ОБСЕ станет Хельга Шмид из Германии

В ОБСЕ меняется руководство. Об этом сообщил председатель организации, премьер Албании Эди Рама. Представительница Германии станет новым генеральным секретарем ОБСЕ. vesti.ru »

2020-12-3 13:15

С рамой или без: какое зеркало повесить в ванной

Зеркало в ванной комнате является необходимым атрибутом для комфортного проведения ежедневных гигиенических процедур. Но это не значит, что нужно ограничивать себя в выборе этого элемента декора, так как зеркало может быть не только функциональным metronews.ru »

2020-12-1 09:16

Мама в шоке от Рамы. Как король Таиланда довел подданных до белого каления

Возможно, тайцы вытерпели бы все это, но заскоки Рамы X наложились на недовольство властью военных и большие экономические трудности, которые переживает страна на фоне пандемии. aif.ru »

2020-10-23 16:16

Председатель ОБСЕ Эди Рама приветствовал перемирие в Нагорном Карабахе

Действующий председатель ОБСЕ Эди Рама приветствовал гуманитарное перемирие в Карабахе, вступившее в силу сегодня после переговоров в Москве. "Действующий председатель ОБСЕ премьер-министр Албании Эди Рама … vestikavkaza.ru »

2020-10-11 20:15

Спасутся ли Сита и Рама

Сейчас телевизионный канал «Культура» показывает индийский сериал «Сита и Рама» по эпосу «Рамаяна». Главные герои древнеиндийского эпоса, супруги Рама и Сита, совершенны во всех своих поступках. Другие персонажи подвержены страстям: хитрят, обманывают, наносят вред природе или другим людям. vm.ru »

2018-11-9 07:37

Премьера. «Сита и Рама» и тайны планеты «Болливуд»

2 сентября в 20:30 на телеканале «Россия К» запланирована премьера индийского телесериала «Сита и Рама». Подчеркнем – это премьера в России! А 29 августа в 20:55 (повтор 30 августа, 12:30) смотрите документальный фильм «Тайны Болливуда». vm.ru »

2018-8-27 11:20

Собираем домашний спортзал: штанга, турник и силовая рама

Любой спортивный магазин предлагает оборудование для занятий дома. Что именно выбрать для полноценных занятий? Как правильно организовать спортивный зал? vm.ru »

2018-8-20 19:53

В столичном хостеле оконная рама рухнула на голову постоялице

ЧП произошло в помещении хостела на Новом Арбате, где арендовала номер мать двух малолетних детей Екатерина Кудрявцева. Женщина получила травмы из-за тяжёлой оконной рамы, которая рухнула ей на голову. life.ru »

2018-8-17 17:42

НАТО решила построить базу в бывшем Сталине

Первая авиабаза НАТО на западных Балканах появится в албанском городе Кучова, сообщил премьер-министр Албании Эди Рама. Город Кучова, на старом аэродроме которого планируется построить базу, с 1950 по 1990 годы назвался Сталин, передает РИА «Новости». vz.ru »

2018-8-4 20:18

Оконная рама рухнула на женщину с коляской. Видео

ЧП в подмосковном Долгопрудном: на женщину, которая гуляла во дворе жилого дома с коляской, рухнула оконная рама. Все случившееся попало в объектив камеры наблюдения. vesti.ru »

2017-10-16 15:18

Главу религиозной общины в Индии осудили на 10 лет за изнасилование

Суд в Индии приговорил гуру и президента религиозной общины Дера Сача Сауда Гурмита Рама Рахима Сингха к 10 годам тюрьмы по обвинению в изнасиловании. Как пишет The International Business Times, суд Центрального бюро расследований (CBI) также обязал выплатить компенсацию жертвам сексуального насилия. vz.ru »

2017-8-28 16:33

Суд в Индии признал влиятельного духовного лидера виновным в изнасиловании

Индийский духовный учитель и глава религиозной общины Дера сача сауда Гурмит Рам Рахим Сингх признан виновным в изнасиловании двух последовательниц, сообщает телеканал NDTV. Соответствующий вердикт вынес в пятницу суд в городе Панчкула, штат Харияна. vz.ru »

2017-8-26 15:13

Рама Десятый подписал новую Конституцию Таиланда

Король Таиланда Маха Ватчиралонгкон (Рама Десятый) подписал новую конституцию страны, предоставляющую больше полномочий правящей военной хунте. В основном документе, ставшем 20-м по счету, говорится о необходимости проведения новых парламентских выборов, которые, как ожидается, пройдут в 2018 году. lenta.ru »

2017-4-6 18:38

Новый король Таиланда взошел на престол

Наследник и единственный сын покойного короля Пумипона Адульядета (Рама IX) Маха Вачиралонгкорн в четверг принял предложение стать правителем Таиланда и взошел на престол. Во время аудиенции, которая транслировалась в записи таиландского телевидения, председатель парламента Помпет Вичитчончай призвал наследника занять престол и получил его согласие. vz.ru »

2016-12-1 18:11

Новым королем Таиланда станет Рама Десятый – 64-летний плейбой Маха Вачиралонгкорн

29 ноября, через полтора месяца после смерти короля Пхумипона Адульядета (Рамы Девятого), власти Таиланда официально провозгласили новым главой государства его сына, принца Маху Вачиралонгкорна. Тот факт, что единственному наследнику так долго пришлось ожидать признания со стороны парламента, имеет несколько объяснений. versia.ru »

2016-11-30 14:00

В Таиланде воцарился юбилейный Рама

Кронпринц Маха Вачиралонгкорн станет новым королем. В парламенте запущена официальная процедура восшествия на престол. Тайцы надеются, что экстравагантное поведение не помешает наследнику править мудро utro.ru »

2016-11-29 14:31

В Таиланде провозгласили нового короля

Новым королем Таиланда, Рамой X, провозгласили 64-летнего Маху Вачиралонгкорна, который является единственным сыном покойного короля Пумипона Адульядета (Рама IX), передает ТАСС.

Во время специальной сессии председатель парламента (Национальная законодательная ассамблея) королевства Помпет Вичитчончай сделал предложение наследнику - занять престол. После чего он поздравил всех присутствующих с новым монархом. «Да здравствует король!», - проскандировали в ответ. Этим и закончилось заседание парламента.

Сообщается, что самого Махи Вачиралонгкорна на собрании не было, в данный момент он находится в Германии. Агентство уточняет, что в Таиланде церемония восхождения на трон не всегда проходи в одно время с церемонией коронацией монарха. Например, Рама IX взошел на трон в 1946 году, но короновали его только через четыре года. Уточняется, что начало правления монарха берет начало с восхождения на трон.

kapital-rus.ru »

2016-11-29 08:56

Провозглашен новый король Таиланда

Единственный сын покойного короля Пумипона Адульядета (Рама IX) 64-летний Маха Вачиралонгкорн провозглашен новым королем Таиланда Рамой X. В ходе специальной сессии Национальной законодательной ассамблеи (парламента) королевства ее председатель Помпет Вичитчончай пригласил наследника занять престол. vz.ru »

2016-11-29 08:21

Скончался король Таиланда Рама IX

Король Таиланда Пхумипон Адульядет умер в возрасте 88 лет. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на сообщение бюро королевского двора. В последние годы он находился под постоянным наблюдением врачей. tvc.ru »

2016-10-13 15:01

Непал назначил нового посла в России — СМИ - Риши Рама Гхимире

Новым послом Непала в России стал Риши Рама Гхимире. Об этом в субботу сообщили непальские СМИ. Кандидатуру Риши Рама Гхимире президенту Бидхьи Деви Бхандари рекомендовало непальское правительство. abnews.ru »

2016-10-1 09:30