Результатов: 43

Врачи на Мальдивах считают, что рана у туриста из России вряд ли связана с нападением акулы

Врачи в больнице на Мальдивах не смогли подтвердить, что на российского туриста, поступившего с травмой ноги, напала акула, сообщил мальдивский интернет-портал Truthmv. По информации портала, 7 апреля в больницу на острове Манаду поступил пациент с раной ноги, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-12 12:24

"Боевая рана" Дацика на СВО оказалась следствием нападения собак

Российский боец MMA Вячеслав Дацик не был ранен в зоне специальной военной операции (СВО). А разорванная рука стала следствием нападения собак, заявил промоутер Владимир Хрюнов вечером в субботу, 20 января. life.ru »

2024-1-20 20:45

Учёные доказали: Рана заживёт быстрее, если забыть, когда она появилась

Раны на теле заживают быстрее, если человек думает, что с момента получения травмы прошло больше времени, чем на самом деле. К такому выводу пришли психологи Питер Аунгл и Эллен Лангер из Гарвардского университета, результаты их работы опубликованы в журнале Nature Scientific Reports. life.ru »

2024-1-3 09:51

В Луганске открыли мемориал «Незаживающая рана Донбасса»

На окраине Луганска в поселке Видное открыли мемориальный комплекс «Незаживающая рана Донбасса». Мемориал установили на месте стихийного захоронения ополченцев и простых людей, погибших в ходе конфликта в Донбассе. tvzvezda.ru »

2023-11-29 18:15

В ЛНР открыли обновлённый мемориальный комплекс "Незаживающая рана Донбасса"

С 2014 года диверсионные группы ВСУ не раз обстреливали жилые кварталы Луганска. Местное кладбище является для горожан святым местом, оно носит название "Незаживающая рана Донбасса". Сегодня власти города открыли на нём обновлённый мемориальный комплекс. life.ru »

2023-11-29 12:55

Кириенко открыл обновленный мемориальный комплекс Незаживающая рана Донбасса

Глава ЛНР Леонид Пасечник и первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко открыли в поселке Видное-1 обновленный мемориальный комплекс Незаживающая рана Донбасса. Пасечник сообщил в своем Telegram-канале, что в церемонии открытия также принимали участие замначальника управления президента России по общественным проектам, зампред РВИО Николай Овсиенко и советник главы ЛНР Анна Сорока. vz.ru »

2023-11-29 11:15

"Для них — это чужая война, для нас — рана": В Госдуме объяснили овации эсэсовцу в Канаде

Для Канады политические интересы оказались выше уроков истории, а Вторая мировая — просто чужая война, поэтому они и не видели ничего предосудительного в приглашении бывшего бойца дивизии СС "Галичина" в Парламент. life.ru »

2023-9-26 18:01

В РПЦ заявили, что «рана» конфликта на Украине будет исцелена

Русская православная церковь находится в одном каноническом пространстве с верующими на Украине и никогда не предавала их. Замглавы синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе рассказал о единстве веры с УПЦ. tvzvezda.ru »

2022-12-10 18:01

Рваная рана стопы и перелом двух пальцев: Военкор Семён Пегов подорвался на мине "Лепесток" в Донецке

Военный корреспондент Семён Пегов получил ранение ноги под Донецком, наступив на мину ПФМ-1 "Лепесток". Об этом сообщил председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в телеграм-канале. life.ru »

2022-10-23 19:42

Метка на теле. Какие родинки должны насторожить и опасно ли их повредить?

Может ли быть опасно повредить родинку, и на какие из них в принципе стоит обращать особое внимание, рассказал врач. aif.ru »

2022-2-25 12:01

Саботаж Минских соглашений: зачем украинским политикам незаживающая рана в Донбассе

Висевшее семь лет на стене ружье может выстрелить: к чему может привести саботаж Минских соглашений, объяснил политолог Андрей Иванов. riafan.ru »

2022-1-25 12:37

«Открытая рана, натертая солью»: что такое «женское обрезание» и как с ним борются

Из всех живущих сегодня женщин и девочек не менее 200 млн подверглись «женскому обрезанию» — калечащей операции, которая делается во многих странах из ритуальных и религиозных мотивов. Что это такое, зачем его проводят и как оно влияет на пострадавших девушек, рассказывает Forbes Woman forbes.ru »

2021-12-25 16:32

Врач объяснил, почему маленькая рана и ожог могут привести к смерти

При сепсисе пациенту выписываются антибиотики, делается переливание крови. Но гораздо страшнее некроз — за ним следует хирургическое вмешательство. life.ru »

2021-10-18 21:02

"Рана серьёзная и кровавое пятно": В Курске мужчина обстрелял 12-летнего мальчика из винтовки

Дома у злоумышленника обнаружили целый арсенал, а также свёрток с веществом, похожим на наркотики. life.ru »

2021-8-11 19:37

Врач объяснил, чем опасна рана от шампуров для мяса

Поранившись шампуром во время подготовки шашлыка опасаться дополнительных возбудителей заболеваний, которые могут проникнуть в рану из сырого мяса не стоит. Тем не менее, подобная рана может привести к развитию столбняка. tvzvezda.ru »

2021-4-30 04:08

Конференция епископов Франции: пожар в Нотр-Дам-де-Пари - огромная рана

Комментируя в своем микроблоге в Твиттере пожар в соборе Парижской Богоматери, глава Конференции католических епископов Франции Эрик де Мулен-Бофор признался, что считает случившееся огромной болью для всего французского народа incident.mk.ru »

2019-4-16 23:51

Незаживающая рана. Как США разрушают Балканы

Национальные конфликты, расширение НАТО и даже террористы ИГИЛ — всё это и не только до сих пор делает Балканский полуостров "бочкой с порохом". В преддверии визита президента России Владимира Путина в Сербию российский лидер дал интервью, в котором оценил присутствие США на Балканах как дестабилизирующий фактор. life.ru »

2019-1-17 12:05

«Эта рана не лечится»: знаменитая гимнастка Корбут обвинила тренера Кныша в насилии

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ольга Корбут призналась, что тренер Ренальд Кныш неоднократно насиловал её. Спортсменка рассказала, что ей было 17 лет, когда наставник впервые над ней надругался. russian.rt.com »

2018-4-5 16:07

Детали пожара в ТЦ «Персей»: сотрудника погубили рана и дым

Пожар в торговом центре «Персей для детей» на Семеновской унес жизнь грузчика ТЦ Алексея Карпова, трое человек были госпитализированы. Никто из посетителей не пострадал. incident.mk.ru »

2018-4-4 16:25

Кровоточащая рана афганской войны: подвиг советских солдат в Бадабере

Событие, которому суждено было стать кровоточащей раной в истории афганской войны, произошло в пакистанcком кишлаке Бадабер под Пешаваром. 26 апреля 1985 года десяток советских военнопленных подняли восстание. tvzvezda.ru »

2018-2-12 20:37

Сотрясение и скальпированная рана. Луневу поставили диагноз

Диагноз «сотрясение головного мозга» и «скальпированная рана лобной области» поставлен травмированному во время матча со сборной Испании вратарю российской сборной Андрею Луневу, сообщили в пресс-службе сборной России. news.yandex.ru »

2017-11-15 05:18

У вратаря сборной РФ по футболу Лунёва сотрясение мозга и скальпированная рана

Врачи диагностировали у вратаря сборной РФ по футболу Андрея Лунёва скальпированную рану лобной области и сотрясение мозга. Спортсмен получил травмы после столкновения с игроком команды Испании Родриго Морено в товарищеском матче, проходившем в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2017-11-15 01:29

Незаживающая рана: как Волынская трагедия отражается на отношениях Польши и Украины

11 июля в Польше впервые на государственном уровне отметили национальный День памяти жертв геноцида, проводившегося украинскими националистами в отношении поляков в 1943 — 1945 годах. Двумя днями ранее в центре Варшавы прошли акции протеста против установки на Украине памятников бандеровцам, которых киевская власть считает борцами за независимость. russian.rt.com »

2017-7-12 23:15

Причиной смерти топ-менеджера «Роскосмоса» в СИЗО стала глубокая рана в шею

Причиной смерти топ-менеджера «Роскосмоса» Владимира Евдокимова в камере столичного СИЗО стала глубокая рана шеи, которая привела к большой потере крови. По словам источника в правоохранительных органах, два других ранения на теле погибшего оказались неглубокими и не могли стать причиной смерти. lenta.ru »

2017-3-20 17:18

Погиб один из лучших российских хаус-диджеев. "Его уход как незаживающая рана"

Скончался российский музыкант Анатолий Сатонин, выступавший под псевдонимом DJ Grad. Ему было всего 40 лет. О смерти коллеги и друга на своей странице в Facebook сообщил Владимир Фонарев. ura.ru »

2016-5-25 06:25

Погиб один из лучших российских хаус-диджеев. "Его уход, как незаживающая рана"

Скончался российский музыкант Анатолий Сатонин, выступавший под псевдонимом DJ Grad. Ему было всего 40 лет. О смерти коллеги и друга на своей странице в Facebook сообщил Владимир Фонарев. ura.ru »

2016-5-25 06:25