Результатов: 21

Разработан спрей, уничтожающий бактерии в ранах без антибиотиков

При лечении антибиотиками основной проблемой является то, что бактерии быстро вырабатывают к ним устойчивость. Однако новый спрей для лечения ран лишён этого недостатка, поскольку он убивает бактерии при помощи пептидов, которые естественным образом вырабатываются в нашем организме. ridus.ru »

2023-1-27 20:02

Родионенко назвала чемпионат мира в Ливерпуле "солью на ранах" российских гимнастов

Сборная России пропускает турнир из-за наложенных Международной федерацией гимнастики санкций tass.ru »

2022-11-1 17:55

Россиянам рассказали о смертельно опасных дачных ранах

Врач-невролог Петр Труханов рассказал, что на даче можно получить даже незначительную травму, которая может привести к смерти. Эксперт пояснил, что на приусадебном участке может находиться столбнячная палочка. lenta.ru »

2022-5-19 07:02

Стало известно о страшных ранах на теле убитой в Вологде девочки

Перед смертью мучительница била ребёнка и даже изрезала ей лицо. Тело до сих пор не показали родным, поскольку, по словам отчима убитой, там просто "не на что смотреть". life.ru »

2021-10-19 18:21

Жесты примирения. Александра Вагнер – о ранах XX века

Самое, наверное, известное произведение знаменитого немецкого художника Йозефа Бойса (в этом году широко отмечают 90-летие со дня его рождения) хранится в коллекции лондонской галереи Tate. Оно называется "Упряжка": из задних дверей фургона "Фольксваген" вываливается с десяток деревянных саней с грузом – комплектом выживания – в виде войлочных одеял, жира и фонариков. svoboda.org »

2021-10-9 07:48

Ученые в США научились «выращивать» новую кожу на серьезных открытых ранах

Ученые из США разработали новый метод заживления кожи, в первую очередь, при кожных язвах, которые появляются после сильных ожогов, из-за пролежней или при хронических заболеваниях, таких как сахарный диабет. riafan.ru »

2018-9-8 23:27

Пострадавшие в Сирии журналисты НТВ рассказали о взрыве и полученных ранах

При разминировании в сирийском Дейр-эз-Зоре ранения получили пятеро саперов и четверо журналистов. Скорее всего, сработал установленный боевиками фугас. Всех уже доставили в военный госпиталь в Москву. ntv.ru »

2017-11-12 14:35

Сеул напомнил Токио о старых ранах

Южной Корее не дает покоя образ "злого японца". После импичмента президента Пак Кын Хе все дипломатические достижения ее администрации обесценены, а стратегический альянс с Японией против Северной Кореи разваливается utro.ru »

2017-1-11 19:15

В СКР опровергли сообщения о ранах на теле директора «Уральских пельменей»

В смерти директора «Уральских пельменей» Алексея Лютикова криминальных признаков нет, сообщения о ранах на теле не соответствуют действительности. Об этом РИА Новости сообщил в четверг, 11 августа, представитель следственного управления СКР по Свердловской области Александр Шульга. lenta.ru »

2016-8-11 09:44