Результатов: 38

Аналитики Rand предупредили США о рисках затягивания конфликта на Украине

Аналитики Rand предупредили США о рисках затягивания конфликта на Украине и излишне жесткой линии в отношении Москвы после его окончания. Они признали, что Вашингтон не может самостоятельно определить исход конфликта, но может повлиять на его развитие forbes.ru »

2024-2-14 17:38

Минюст внес в реестр нежелательных организаций американскую RAND Corporation

Министерство юстиции РФ добавило в перечень иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на... rosbalt.ru »

2023-12-7 19:59

Американский аналитический центр RAND* признан нежелательным в России

Минюст РФ внёс американскую некомерческую организацию RAND Corporation* в реестр организаций, деятельность которых признана нежелательной в России, говорится на сайте ведомства. life.ru »

2023-12-7 19:19

Минюст включил американскую организацию RAND Corporation в список нежелательных

Министерство юстиции России внесло американскую исследовательскую организацию RAND Corporation в перечень нежелательных в стране. Соответствующее распоряжение Минюст выпустил 6 декабря на основании решения Генеральной прокуратуры России. lenta.ru »

2023-12-7 18:58

Доклад RAND Corp.: Климатическая повестка для Пентагона. Сергей Филатов

В канун проходящей сейчас в Дубаи (ОАЭ) Конференции СОР 28 корпорация RAND выпустила доклад с рекомендациями для CENTCOM или Центрального командования Армии США, отвечающего за гигантский регион Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии. oko-planet.su »

2023-12-6 12:05

Военный эксперт Литовкин назвал провокацией исследование RAND об «ударе РФ по НАТО»

Исследование аффилированной с оборонным ведомством и правительством США организации RAND Corporation о возможности эскалации конфликта на Украине и вероятности удара России по НАТО является провокацией. tvzvezda.ru »

2023-9-29 11:06

RAND: НАТО не станет отвечать на возможный удар России

Американская исследовательская организация RAND, считающаяся аффилированной с оборонным ведомством и правительством США, провела новое исследование, в котором пришла к выводу, что на возможный удар Российской Федерации по силам Североатлантического альянса в рамках конфликта на Украине НАТО может отказаться от ответных действий. tvzvezda.ru »

2023-9-29 10:11

Американский центр RAND: НАТО не готово к военному ответу в случае удара со стороны России

Североатлантический альянс может отказаться от ответных действий в случае, если Россия в рамках конфликта на Украине нанесет возможный удар по силам НАТО, к такому выводу пришла американская некоммерческая исследовательская организация RAND. vz.ru »

2023-9-29 08:49

Аналитики Rand назвали две сферы, в которых совпадают интересы России, США и Китая

Специалисты американского аналитического центра назвали "средней" степень готовности к сотрудничеству Пекина, Москвы и Вашингтона по вопросам денуклеаризации КНДР и предотвращения гонки ядерных вооружений tass.ru »

2023-3-11 14:15

Аналитики RAND рассказали о том, в каких областях Россия, США и Китай могут сотрудничать

Эксперты RAND полагают, что Россия, США и Китай могут найти точки соприкосновения при сотрудничестве по ряду направлений в Афганистане, на Ближнем Востоке и даже в Европе. Их слова передаёт новостное издание РБК. riafan.ru »

2023-3-11 11:38

Политолог Брутер: в шагах RAND по разрешению конфликта на Украине нет мультисценарности

Четыре шага по урегулированию украинского конфликта , которые были представлены аналитиками из американского стратегического исследовательского центра RAND, являются не более чем «предложениями к размышлению». tvzvezda.ru »

2023-1-28 13:52

Аналитики RAND заявили, что США способны взять на себя обязательства и убедить Киев вступить в переговоры

Вашингтон имеет все возможности повлиять на окончание украинского конфликта, убедив Киев вступить в мирные переговоры, а также взяв на себя обязательства по обеспечению безопасности, следует из доклада американского исследовательского центра RAND Сorporation. vz.ru »

2023-1-28 12:15

Аналитики центра RAND предложили США шаги для разрешения конфликта на Украине

В докладе аналитиков американского центра RAND представлены четыре шага, сделав которые, Вашингтон мог бы ускорить процесс урегулирования украинского кризиса. versia.ru »

2023-1-28 12:09

Аналитики из RAND предложили четыре шага по урегулированию конфликта на Украине

Американская некоммерческая организация RAND, выполняющая функции стратегического исследовательского центра и работающая по заказам правительства Соединенных Штатов Америки, предложила Вашингтону четыре шага по разрешению украинского конфликта. tvzvezda.ru »

2023-1-28 10:58

Центр RAND: в случае войны с НАТО Россия сможет захватить Восточную Европу

Если между Североатлантическим альянсом и Российской Федерацией разгорится конфликт, последняя сможет захватить Восточную Европу. К соответствующему выводу пришли в RAND, американском исследовательском центре. argumenti.ru »

2021-4-25 15:10

RAND: даже тактическое ядерное оружие НАТО не сможет помешать России завоевать Прибалтику

Даже тактическое ядерное оружие Североатлантического альянса не сможет помешать Российской Федерации завоевать Прибалтику. К такому выводу пришли специалисты американской аналитической организации RAND. argumenti.ru »

2021-2-17 14:44

RAND: российский Су-35 мог «отключить» системы американского Super Hornet в небе Сирии

Российский истребитель Су-35 мог «отключить» системы самолета США Super Hornet в воздушном пространстве Сирийской Арабской Республики. Такой вариант допустила в своем отчете исследовательская организация RAND. argumenti.ru »

2021-2-15 15:03

Петербург победил: перевозчики отбились от экспансии москвичей

Петербургские перевозчики удержали за собой последние маршруты накануне аукционов в рамках транспортной реформы. Москвичи почему–то не стали биться. dp.ru »

2020-12-12 09:03

Автобус из Москвы: столичные перевозчики потянулись на рынок Петербурга

Петербургским рынком пассажирских перевозок вновь заинтересовались московские компании. Начать, судя по всему, готовы с малого. dp.ru »

2020-12-5 07:08

Истощая Россию. Как американские аналитики строят планы ослабления Москвы?

Восприятие Москвы в качестве врага в США — уже традиция. Призывы ввести против России новые санкции звучат с Капитолийского холма фактически в еженедельном режиме. aif.ru »

2020-7-27 11:16

Сотню петербургских лазурных автобусов получила Пермь

Сотня лазурных автобусов, которые должны были появиться на улицах Петербурга вместе с транспортной реформой в июле этого года, уехали в Пермь. Там реформу не отменяли. dp.ru »

2020-5-22 10:31

RAND Corporation признала неспособность НАТО «сдержать» Россию в Черном море

Доклад RAND Corporation о «сдерживании РФ в Черном море» — это не утвержденный план действий, а лишь декларация о намерениях. riafan.ru »

2019-10-8 14:45

Рекомендации по дестабилизации. В США придумали новый план подрыва экономики России

Эксперты американской корпорации Rand (стратегический исследовательский центр для правительства США) подготовили план так называемой «ненасильственной дестабилизации России». Речи о прямых санкциях против Москвы не идет. Однако исследователи компании считают, что США должны оказывать давление на уязвимые места экономики России и создавать дополнительные затраты во всех ключевых для страны отраслях. В качестве одной из главных целей называют удар по экспортным доходам России через наращивание производства энергии в США. kapital-rus.ru »

2019-6-3 11:28

Эксперты RAND оценили потенциал армии США в возможном противостоянии с Россией

Американский стратегический исследовательский центр RAND подготовил доклад, в котором, в частности, отмечается, что США могут проиграть в военном противостоянии России и Китаю. Об этом сообщает телеканал CNBC со ссылкой на текст доклада. Читать далее russian.rt.com »

2017-12-10 07:38

Пентагону предложили изучить возможность подавления ПВО Калининграда

Эксперты американского исследовательского центра RAND считают, что Пентагону нужно оценить возможности НАТО относительно подавления сильной системы российской противовоздушной обороны в Калининграде. vz.ru »

2017-4-17 18:38

Китай стал первым зарубежным покупателем российских Ансатов

Холдинг Вертолеты России и китайская компания Wuhan Rand Aviation Technology Service заключили контракт на поставку пяти вертолетов Ансат, Ка-32 и Ми-171 с опционом еще на 13 машин. Таким образом, китайская компания стала первым иностранным покупателем «Ансата», заказав его медицинскую модификацию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-11-1 10:52

RAND: армия России уничтожит войска НАТО в Прибалтике за 36 часов

По результатам расчётов, проведённых американской консалтинговой компанией RAND Corporation для армии США, выяснилось, что в случае военного конфликта с Москвой контингент НАТО в Прибалтике сможет оказывать сопротивление российской армии всего 36 часов. pronedra.ru »

2016-10-29 00:46

В Пентагоне считают, что Россия может разгромить НАТО за 60 часов

Российская Федерация могла бы разнести НАТО всего за 60 часов. Как передает РИА Новости, с таким заявлением для Weekly Standard выступил помощник замминистра обороны США Майкла Карпентера. Он рассказал, что информация, о которой идет речь в докладе RAND, говорит о том, войска России имеют возможность занять столицы государств Балтики меньше, чем за три дня. «Полагаю, что с момента выхода доклада RAND ситуация не сильно изменилась», - считает Карпентер.

Карпентер считает, что главное преимущество РФ - это ее географическое расположение. По его словам, если РФ решится на вооруженную агрессию в Прибалтике, то у нее будет явное превосходство во времени и расстоянии. «Мы работаем над этим, будем размещать войска и технику так, чтобы эффективно предотвратить агрессию со стороны России», - добавил чиновник.

kapital-rus.ru »

2016-6-9 15:29