Результатов: 65

Носил воду из лужи: Украинец сдался в плен раненому российскому бойцу и три дня его выхаживал

Украинский военный три дня выхаживал взявшего его в плен российского военного. Всё это время он ждал эвакуационную группу, которая добиралась под сильными обстрелами. Как сообщает SHOT, история, достойная экранизации, произошла во время взятия Авдеевки. life.ru »

2024-3-9 16:15

Власти объяснили выдачу моркови и лука раненому участнику СВО

Выдача вместо денег двух ведер моркови и пакета лука семье раненого участника спецоперации из Волгоградской области Олега Рыбкина была инициативой местных фермеров social.mk.ru »

2023-12-26 17:36

Раненому в Донецке корреспонденту "Известий" предстоит еще одна операция

Мать пострадавшего Анжелика Шкрибитько сообщила, что состояние его здоровья удовлетворительное tass.ru »

2023-11-1 10:35

Фонд «Защитники Отечества» помогает раненому герою СВО пройти реабилитацию

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. «Защитники Отечества» продолжают помогать героям нашего времени вернуться к обычной жизни. О примерах адресной помощи ветеранам рассказала председатель фонда Анна Цивилева. fedpress.ru »

2023-8-4 18:18

На Урале хирурги восстановили лицо мужчине, раненому в Донбассе девять лет назад

В Екатеринбурге врачи восстановили лицо мужчине, который был ранен при взрыве мины в боях в районе Донецка в 2014 году. Медики проводили операцию в несколько этапов. life.ru »

2023-6-7 17:49

Жительница Бахмута рассказала, как помогала раненому бойцу ЧВК «Вагнер»

МОСКВА, 16 мая, ФедералПресс. Алла, жительница Бахмута, за который много месяцев идут ожесточенные бои, рассказала, как ухаживала за раненым бойцом ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-5-17 21:42

Ростовский депутат помог раненому на СВО бойцу добиться получения денежной выплаты

Мобилизованный житель Ростовской области не мог получить деньги за ранение из-за технической ошибки – неправильно отмеченного номера части в справке, пока в ситуацию не вмешался депутат регионального заксобрания. riafan.ru »

2023-3-2 16:37

Мужчина спас жизнь раненому журавлю и стал его лучшим другом

Житель Индии по имени Ариф стал лучшим другом индийского журавля после того, как спас ему жизнь. Сотрудник индийской административной службы рассказал, что мужчина спас раненого журавля в 2022 году, и с тех пор они неразлучны. lenta.ru »

2023-3-1 21:07

Пригожин передал знаменитую кувалду ЧВК «Вагнер» раненому командиру «Ахмата» Алаудинову

Предприниматель Евгений Пригожин навестил в госпитале командира отряда «Ахмат» Апти Алаудинова и подарил ему кувалду с гравировкой ЧВК «Вагнер». argumenti.ru »

2023-2-18 20:51

Раненому Рогозину указали на его ошибки в зоне спецоперации

Находясь в зоне специальной военной операции следует помнить о мерах безопасности, в том числе не находиться в людных местах и не пользоваться российскими телефонами. Об этом заявил бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник, комментируя ранение бывшего гендиректора госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина. lenta.ru »

2022-12-22 18:23

Врачи Минобороны РФ напечатали раненому солдату новое лицо на 3D-принтере

Российские врачи спасли жизнь военнослужащему, а теперь с помощью 3D-принтера заново собирают лицо тяжелораненому бойцу: печатают титановые кости лица. Об этом пишет kp.ru. life.ru »

2022-12-8 11:36

Глава СКР помог раненому бойцу из Югры получить положенную выплату

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, ФедералПресс. Глава СКР Александр Бастрыкин помог раненному в боях за Красный Лиман военнослужащему из Югры получить единовременную выплату. Об этом сообщается в официальной группе приемной председателя СКР во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2022-11-10 08:50

Пушилин вручил Звезду Героя ДНР раненому бойцу Михаилу Берчаку

В преддверии профессионального праздника врио главы республики поблагодарил разведчиков за профессионализм и самоотверженность tass.ru »

2022-11-4 15:36

Российские военные оказали медицинскую помощь раненому украинскому пленному

Российские военные из передового медпункта под Угледаром оказали помощь раненому украинскому пленному. По словам одного из военнослужащих, пленный боялся, извинялся, а также благодарил. Бригада оказала пострадавшему первую медицинскую помощь, после чего его увезли для предоставления квалифицированного лечения. lenta.ru »

2022-10-16 11:46

Российские военнослужащие оказали помощь раненому украинскому пленному под Угледаром

Раненый украинский пленный получил помощь от российских военных из передового медпункта под Угледаром, который находится в полутора километрах от линии фронта. life.ru »

2022-10-16 11:07

Раненому медведю с Диксона назначили реабилитацию

КРАСНОЯРСК, 19 сентября, ФедералПресс. Раненому медведю, которого перевезли с севера Красноярского края в Москву, ветеринары разработали полный курс реабилитации. Об этом в своем телеграм-канале написала генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова. fedpress.ru »

2022-9-19 05:58

В школах Тамбова «проведут разъяснительную работу» из-за просьб в родительском чате помочь раненому военному

С директорами тамбовских школ «проведут разъяснительную работу» из-за просьб в родительском чате помочь раненому военному. Родительский комитет одной из школ скинул в чат… 7x7-journal.ru »

2022-8-30 16:14

"Мурашки по коже": Раненому офицеру в ДНР передали письма и рисунки от школьников из Подмосковья

Военнослужащий с позывным Скорпион служил в 11-м полку, заключил уже восьмой контракт. В госпиталь он попал после осколочного ранения на передовой под Новомихайловкой. life.ru »

2022-5-21 13:02

Власти Москвы окажут поддержку раненому работнику МФЦ и его семье

В агентстве отметили, что решение о кадровых изменениях в руководящем составе АСИ может принять только наблюдательный совет tass.ru »

2021-12-8 11:52

Суд вынес приговор раненому при незаконном пересечении границы США россиянину

Суд в Американском штате Аризона вынес приговор россиянину Евгению Глущенко, которого обвиняют в попытке незаконно пересечь границу между США и Мексикой. Он находится под стражей уже 151 день, в апреле он признал вину, благодаря чему суд постановил депортировать его в Россию. lenta.ru »

2021-6-30 07:36

Раненому педагогу из Березников стало лучше

ПЕРМЬ, 24 мая, ФедералПресс. Учительница физики Людмила Ишменева, на которую напал школьник в Березниках, почувствовала себя лучше. Как стало известно «ФедералПресс», ее переводят в общую палату. fedpress.ru »

2021-5-24 11:28

Израильтянка подарила роговицу умершего мужа раненому азербайджанскому воину

На прошлой неделе завершилась серия операций по восстановлению зрения раненому на фронте Второй Карабахской войны азербайджанскому воину-освободителю Арифу Гаджиеву. Зрение солдату с поврежденной роговицей удалось восстановить благодаря … vestikavkaza.ru »

2021-3-9 18:29

Приморские врачи сохранили лапу раненому полугодовалому тигренку

Врачи в Приморье провели уникальную операцию раненому тигренку. Травматологи Владивостокской больницы сделали две хирургические операции на поврежденной конечности. Они не только предотвратили её ампутацию, но и впервые в мире для диких тигров обеспечили восстановление её двигательной функции. vesti.ru »

2020-12-23 10:19

К раненому в Карабахе российскому журналисту пришли депутаты из Франции

Французские депутаты навестили российского военного корреспондента Юрия Котенка, раненого в Нагорном Карабахе. Журналист признался, что рассказал гостям правду о конфликте Армении и Азербайджана, и посчитал, что французы не должны мириться с происходящим. lenta.ru »

2020-10-25 18:20

Бойцы ОМОН бросили гранаты в помогающих раненому в Минске

У стелы «Минск — город-герой» в центре белорусской столицы бойцы ОМОН бросили несколько светошумовых гранат в группу людей, оказывающих помощь раненому после стычки с силовиками. Вокруг него собралась большая группа людей. lenta.ru »

2020-8-10 00:51

Столичные спасатели выехали на Гольяновский пруд для помощи раненому лебедю

Спасатели получили информацию о раненом лебеде в Гольяновском пруду. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ). vm.ru »

2020-2-20 09:34

Генконсульство РФ намерено получить доступ к раненому в Аризоне россиянину

Генеральное консульство России в Хьюстоне работает над тем, чтобы получить доступ к россиянину, в которого совершил выстрел американский пограничник. В ведомстве «Звезде» раскрыли личность раненого. tvzvezda.ru »

2019-11-16 02:27

Раненому полицейскому придется объяснить отсутствие бронежилета

Служебное расследорвание в связи с нападение на полицейского в субботу утром проведет руководство УВД на Московском метрополитене incident.mk.ru »

2019-10-20 11:53

Плюшевая игрушка спасла жизнь смертельно раненому мужчине

Житель американского города Чикаго ехал на машине с женой и трехлетней дочерью, когда ему между глаз попала чья-то пуля. Случайно оказавшийся поблизости медбрат спас мужчину, остановив ему кровь при помощи плюшевого мишки. lenta.ru »

2019-10-8 12:17

Найденному в Калининграде раненому тюленёнку предложили "потолстеть для счастья"

Специалисты заметили, что в природе тюлень смог бы выжить, если бы весил 40 килограммов, а сейчас его вес в три раза меньше. Сотрудники Калининградского зоопарка рассказали, как выхаживают раненого тюленёнка. life.ru »

2019-4-10 19:16

Раненому украинскому военнопленному моряку Эйдеру отказали в госпитализации - журналистка Ивлева

Украинский военнопленный моряк Андрей Эйдер, получивший ранение во время захвата украинских кораблей в районе Керченского пролива, прошел осмотр в травматологическом отделении Первой Градской больницы Москвы, сообщила российская журналистка Виктория Ивлева. gordonua.com »

2019-2-21 18:13

Раненому мэру Гданьска в ходе операции потребовалось около 20 литров крови

Главе города Гданьск Павел Адамович, на которого напал мужчина с ножом, в ходе операции перелили 41 порцию крови.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-14 05:29

Российские хирурги спасли ногу раненому сирийскому мальчику

Российские врачи сделали несколько сложных операций 10-летнему сирийскому мальчику по имени Ахмат, которые помогли сохранить ему единственную ногу. Врачебная помощь была оказана также его маме, перенесшей пневмонию, сообщает пресс-служба Росгвардии. vesti.ru »

2019-1-6 17:28

В Краснодаре бойцы Росгвардии сдали кровь раненому товарищу

В Краснодаре бойцы Росгвардии сдают кровь раненому накануне товарищу — 20-летнему младшему сержанту. Личность нападавшего до сих пор не установлена. Документов при нем не обнаружено. Также не установлен мотив нападения. lenta.ru »

2018-11-30 11:20

Раненому кандидату в президенты Бразилии понадобилась новая операция

Кандидату в президенты Бразилии Жаиру Болсонару, который был ранен ножом во время митинга, в среду вечером делают новую операцию. Как передает РИА Новости,... rosbalt.ru »

2018-9-13 05:59

Раненому кандидату в президенты Бразилии проводят операцию

Кандидат в президенты Бразилии Жаир Болсонару, который был ранен ножом в ходе встречи с избирателями, находится в операционной, сообщает телеканал Globo. Предположительно, в результате нападения он получил ранение печени и кишечника. life.ru »

2018-9-6 23:34

Times: «Белые каски» не пускали отца к раненому ребёнку ради пропагандистских снимков

«Белые каски» в течение 40 минут не приступали к лечению маленького сирийского мальчика, фотографии которого во время бомбардировок Алеппо разошлись по всему миру, — такое заявление, как сообщает The Times, сделал англиканский священник Эндрю Эшдаун. russian.rt.com »

2018-6-6 16:14

Полицейский устроил ДТП, пытаясь помочь раненому сослуживцу

Виновником крупного ДТП, в котором пострадали шесть человек, в том числе двое детей, на востоке Москвы, скорее всего, признают полицейского-водителя incident.mk.ru »

2018-5-12 19:52

Экс-полицейскому, раненому при взрыве в Уфе, отняли ногу

Источник в правоохранительных органах города сообщил, что бывшему полицейскому, который пострадал при взрыве в Уфе на Армавирской улице в автомобиле Kia Rio, ампутировали ногу incident.mk.ru »

2017-8-28 22:45

Фельдшер пострадала при оказании помощи раненому водителю в Приамурье

Фельдшер скорой помощи пострадала при попытке оказать помощь раненому при ДТП мужчине в городе Белогорск Амурской области, сообщает УМВД по региону. В полиции сообщили, что в ночь на 1 июля в Белогорске произошел конфликт, в результате которого получила телесные повреждения фельдшер скорой помощи. vz.ru »

2017-7-1 07:59