Результатов: 110

Ростовский хирург достала из желудка пациента 26 монет, проглоченных в раннем детстве

Ростовский хирург, находившаяся в Херсонской области в командировке, спасла жизнь 25-летнему местному жителю, который ещё в глубоком детстве проглотил почти три десятка монет. По данным Don Mash, у молодого человека из посёлка Ивановка открылась язва, началось сильное кровотечение и счёт буквально пошёл на часы. life.ru »

2024-3-28 18:38

Выявлены факторы деменции в раннем возрасте

Ученые выявили широкий спектр факторов развития деменции в раннем возрасте. Они включают в себя более низкий уровень образования, более низкий социально-экономический статус, генетическая изменчивость, нездоровый образ жизни, в том числе злоупотребление алкоголем и социальная изоляция, а также проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-12-27 12:50

Предсказать инфаркт. Учёные создали датчик для выявления проблем с сердцем

Учёные Саратовского университета создали цифровой датчик для диагностики сердечных заболеваний. Мини-прибор фиксируется на пальце и может определять на раннем этапе ишемическую болезнь сердца и инфаркт миокарда. aif.ru »

2023-11-1 05:39

Женщин предупредили об одном замалчиваемом раннем симптоме менопаузы

61 процент женщин, находящихся в климаксе, не знали о ранних симптомах менопаузы либо не готовы столкнуться с ними, показал новый опрос. Респондентки признались, что делали бы упражнения по укреплению мышц тазового дна с молодости, если бы их предупреждали о недержании мочи. lenta.ru »

2023-10-23 17:31

Российский врач раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте

Российский трихолог Анастасия Курская раскрыла причины появления седины у мужчин в раннем возрасте. По словам доктора, значительное влияние на скорость изменения цвета прядей могут оказывать переутомление и сильный стресс. lenta.ru »

2023-10-20 19:43

Врачи раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте

Американские дерматологи Шари Липнер и Мишель Генри раскрыли главные причины появления седины в раннем возрасте. В первую очередь специалисты отметили курение, генетику, дефицит витамина B12 и длительное пребывание на солнце. lenta.ru »

2023-10-12 16:21

В Испании считают, что дебаты по расширению ЕС находятся на очень раннем этапе

По словам главы правительства Испании Педро Санчеса, королевство "открыто к расширению в областях, которые с точки зрения геополитики и стабильности европейского проекта очень важны" tass.ru »

2023-10-6 19:10

Гендиректор ТМХ сообщил, что создание водородного поезда в РФ находится на раннем этапе

По словам Кирилла Липы, "Трансмашхолдинг" сейчас проектирует общую платформу поездов, которые будут как с водородным носителем, так и без него tass.ru »

2023-9-2 08:08

Врач раскрыл причины появления седины в раннем возрасте

Сертифицированный диетолог Майкл Бол раскрыл причины появления седины в раннем возрасте. На возникновение данной проблемы в первую очередь влияют генетика, курение и заболевания щитовидной железы. Также наличие седых волос указывает на недостаток в организме витамина B12. lenta.ru »

2023-8-31 14:19

Психолог раскрыл 2 черты, запускающие превращение в маньяка в раннем детстве

Предпосылки для того, чтобы стать маньяком, у людей могут появляться ещё в раннем детстве, рассказал криминальный психолог Сергей Боголепов. Согласно его оценке, в характере будущего преступника должны уживаться тяга к власти и сексуальный драйв. life.ru »

2023-8-7 17:48

Воздействие свинца в детстве может привести к преступной жизни

Исследовательская группа из Университета Джорджа Вашингтона обнаружила, что дети с более высоким уровнем токсического металла в организме с большей вероятностью вовлекаются в преступную деятельность во взрослом возрасте. kapital-rus.ru »

2023-8-2 23:34

Врач предупредил о раннем старении из-за кофе

Употребление кофе вредит здоровью мозга и приводит к его раннему старению, считает врач-психотерапевт Дэниэл Амен. Он предупредил, что у заядлых кофеманов может быть повышен уровень кортизола, появляется жир на животе и уменьшается гиппокамп — часть лимбической системы мозга. lenta.ru »

2023-7-21 11:20

Психолог назвала признаки аутизма в раннем возрасте

Психолог Елизавета Давыдова назвала отличительные черты поведения ребенка с аутизмом, которые можно распознать даже в раннем детстве. По ее словам, главным признаком расстройства аутистического спектра является стремление повторять одни и те же монотонные движения длительное время. lenta.ru »

2023-4-2 14:12

Психолог перечислила признаки аутизма в раннем возрасте

Аутизм может проявиться в самом раннем возрасте, поэтому стоит обращать внимание на поведение младенца. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала ведущий научный сотрудник научной лаборатории Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ, доцент кафедры дифференциальной психологии и психофизиологии факультета Клинической и специальной психологии Елизавета Давыдова. life.ru »

2023-4-2 12:35

Власти оценили законопроект о раннем выходе на пенсию для многодетных отцов

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Мало шансов, что законопроект о снижении пенсионного возраста для многодетных пап будет одобрен. Об этом сообщил «ФедералПресс» координатор партии «Единая Россия» Валерий Рязанский. fedpress.ru »

2023-3-31 09:39

Учёные назвали неочевидный симптом деменции в раннем возрасте

Проблемы со слухом могут предвещать развитие деменции в преклонном возрасте. К такому выводу пришли учёные Оксфордского университета, исследование которых опубликовано в журнале Alzheimer's & Dementia: The Journal of the Alzheimer's Association. life.ru »

2022-11-7 10:38

Молодая жена Петросяна опубликовала снимок на раннем сроке беременности

Молодая супруга юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова поделилась с поклонниками снимком на раннем сроке беременности. riafan.ru »

2022-9-12 20:02

Академик РАН Никитюк: Неправильное питание в раннем детстве может сократить человеку жизнь на 2,5 года

Россиянам рассказали об устрашающих последствиях нарушения питания в дошкольном возрасте. Как сообщил директор Федерального исследовательского центра питания... rosbalt.ru »

2022-8-24 13:51

Роспотребнадзор предупредил о раннем начале сезона гриппа

В текущем году вирус гриппа может начать циркулировать среди населения уже в середине осени, хотя в 2021 году основной период его активности пришелся на... rosbalt.ru »

2022-8-16 07:13

В Японии объявили о самом раннем окончании сезона дождей, сопровождающегося сильнейшей жарой

Японские метеорологи объявили о самом раннем окончании ежегодного летнего сезона дождей с начала метеонаблюдений с 1951 года. Дожди обычно смягчают летнюю жару, но не в этом году. Более 250 человек были доставлены в больницы Токио в минувшие выходные для лечения теплового удара. argumenti.ru »

2022-6-27 16:50

Путин ответил на предложение о раннем выходе на пенсию многодетных отцов

МОСКВА, 1 июня, ФедералПресс. Владимир Путин пообещал поручить кабмину подумать над предложением о раннем выходе на пенсию многодетных отцов. Об этом российский президент сказал на встрече с многодетными семьями, награжденными медалью ордена и орденом «Родительская слава». fedpress.ru »

2022-6-2 17:08

Путин пообещал рассмотреть вопрос о раннем выходе на пенсию отцов многодетных семей

Президент РФ Владимир Путин в ходе общения с многодетными семьями в среду пообещал рассмотреть предложение о досрочном выходе на пенсию для многодетных отцов, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-1 16:06

Грибников Подмосковья предупредили о раннем появлении ядовитых опят

Ядовитые ложные опята появились в лесах Московской области на 1,5 месяца раньше своего привычного календарного срока. Об этом грибников предупредили в... rosbalt.ru »

2022-5-30 16:54

"Тяжёлое время": Бритни Спирс сообщила, что потеряла ребёнка на раннем сроке беременности

Долгие годы певица не имела возможности вновь стать мамой из-за запрета её отца. На этот раз у неё случился выкидыш. life.ru »

2022-5-15 23:39

Иммунолог Крючков предупредил о раннем проявлении возрастных болезней из-за ковида

Так, раньше срока могут заявить о себе диабет второго типа или нарушения работы мозга. Кроме того что коронавирус ускоряет старение, он усугубляет неинфекционные хронические заболевания. life.ru »

2022-4-20 14:10

Россиян предупредили о мошенничестве при раннем бронировании туров

Руководитель проекта «КиберМосква» Григорий Пащенко предупредил российских туристов о схемах мошенничества при раннем бронировании туров. Специалист рассказал, что рост спроса на летние туристические путевки, которые туроператоры предлагают приобрести по выгодным ценам, способствовал активизации злоумышленников. lenta.ru »

2022-2-15 15:16

Дерматолог перечислила причины появления седины в раннем возрасте

Врач-косметолог, трихолог, дерматолог клиники «СМ-Косметология», кандидат медицинских наук Екатерина Пащенко назвала причины раннего появления седых волос. versia.ru »

2021-12-25 18:04

Россиянам назвали главные причины появления седины в раннем возрасте

Врач-косметолог, трихолог, дерматолог клиники «СМ-Косметология», кандидат медицинских наук Екатерина Пащенко назвала главные причины появления седины. Так, одним из факторов может быть генетическая предрасположенность. lenta.ru »

2021-12-24 16:03

Психиатр Портнова объяснила, почему опасно давать ребёнку гаджеты в раннем возрасте

Специалист подчеркнула, что дети — это не компьютеры, им важно развиваться не только интеллектуально, но и творчески, эмоционально. life.ru »

2021-12-13 21:48

Россиянам перечислили последствия курения в раннем возрасте

Курение в раннем возрасте может нанести серьезный вред становлению и развитию организма, приведя человека к различным заболеваниям. Об этом россиян предупредила руководитель Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России Маринэ Гамбарян. lenta.ru »

2021-11-6 10:15

Кейт Миддлтон снимет свой первый документальный фильм о раннем детском развитии

Герцогиня Кембриджская, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон создаст свой первый документальный фильм. Его темой станет раннее детское развитие. riafan.ru »

2021-10-11 23:10

"Уволить за проституцию с больными": Как в раннем СССР был организован курортный отдых

Главным в санаториях должно было быть лечение. Но от скуки советские граждане пускались во все тяжкие. life.ru »

2021-10-3 00:40

Метеоролог предупредил о раннем приходе осени в Петербург

Осень в Санкт-Петербурге начнется раньше 1 сентября. Об этом рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков. По его словам, последний по-настоящему теплый день в городе на Неве уже прошел — он был 17 августа. abnews.ru »

2021-8-19 23:49

Россиян предупредили о раннем наступлении осени

Ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков предупредил, что в центральной части страны через несколько дней начнется понижение температуры, и появятся первые признаки осени. По его словам, уже на следующей неделе в Москве будет 16 градусов тепла днем и 11 градусов тепла ночью. lenta.ru »

2021-8-18 03:11

Вакханалия любви: Почему в раннем СССР не могли решить вопрос с проститутками и какие из них были востребованы

"Борьба с проституцией, а не с проститутками!" — такой лозунг выдвинули большевики в первые годы советской власти. Однако подобный подход не принёс результатов. life.ru »

2021-8-14 00:40

В Гидрометцентре предупредили о раннем сезоне смерчей в Черном море

В ближайшее время в акватории Черного моря будут наблюдаться условия для активного образования смерчей. Такой информацией поделился научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Обычно смерчи возникают в августе, однако в этом году их стоит ожидать раньше, предупредил метеоролог. tvzvezda.ru »

2021-6-5 06:14

На 60-летие Арина Шарапова рассказала о книжном воспитании, диете и раннем подъеме

Арина Шарапова вступает в возраст, который по ковидной классификации считается проблематичным, но делает это с фирменной улыбкой, бодро, по-молодежному, жонглируя массой дел и проектов social.mk.ru »

2021-5-30 17:50

Врач назвал частую причину смерти в раннем возрасте

Заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов назвал частую причину смерти в раннем возрасте. По его словам, повышенное артериальное давление негативно сказывается на жизненно важных органах человека. lenta.ru »

2021-4-20 03:45

Врач назвал частую причину смерти в раннем возрасте

Повышенное артериальное давление без надлежащего лечения может вызвать смерть в достаточно раннем возрасте, так как провоцирует заболевания мозга, сердца и почек. Об этом рассказал заведующий отделением кардиологии Госпиталя для ветеранов войн №2 Сергей Иванов. tvzvezda.ru »

2021-4-19 13:25

«Неправильное отношение»: психолог рассказал о раннем сексе дочери Ефремовой

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. Психолог Андрей Зберовский объяснил журналистам, как ранний сексуальный опыт повлиял на психику Анны Марии Ефремовой. fedpress.ru »

2021-3-23 17:36