Результатов: 16

СМИ: ВС Индии объявили тендер на закупку реактивных ранцев для пехотинцев

По данным газеты Times of India, армия также планирует закупить 100 роботов -"муллов" для доставки грузов в высокогорной местности, способных действовать автономно и обходить препятствия tass.ru »

2023-1-25 09:37

В Роспотребнадзоре рассказали, сколько должны весить рюкзаки школьников разных возрастов

Маркировка ученических ранцев, портфелей и рюкзаков должна содержать информацию о возрасте пользователя, при этом вес самого тяжелого изделия, предназначенного для переноса школьных принадлежностей одиннадцатиклассниками, не должен превышать 1 килограмм znak.com »

2020-8-25 11:40

ВНИМАНИЮ ПОТРЕБИТЕЛЯ: О рациональном режиме дня для учащихся и определении качества школьных ранцев

В преддверии нового учебного года Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителя и благополучия человека (Роспотребнадзор) рекомендует соблюдать рациональный режим дня для учащихся и следить за весом и качеством школьных ранцев, рюкзаков и портфелей. rospotrebnadzor.ru »

2019-8-19 12:00

ВНИМАНИЕ ПОТРЕБИТЕЛЯ: как выбрать школьный рюкзак

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями: - Закона Российской Федерации от 07. rospotrebnadzor.ru »

2019-8-15 07:00

МГУ направит тысячу школьных ранцев первоклассникам из Иркутской области

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова направит 1 тыс. школьных ранцев и канцелярские принадлежности первоклассникам из ряда пострадавших от наводнения регионов Иркутской области. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-10 23:21

МГУ подарит иркутским первоклассникам тысячу ранцев

МГУ подарит тысячу школьных ранцев первоклассникам из города Тулун и Нижнеудинского, Тайшетского, Тулунского, Чунского районов Иркутской области, сообщил ТАСС ректор университета Виктор Садовничий nsn.fm »

2019-7-9 22:04

Российских школьников избавят от тяжёлых ранцев

В 2024 году российским школьникам не будет необходимости носить в школу тяжёлые ранцы. Об этом заявил Николай Соломон, возглавляющий Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда. mirnov.ru »

2019-6-15 08:53

Российских школьников избавят от тяжелых ранцев

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. В России разработали концепцию оптимизации процессов в соцсфере. Школьникам не нужно будет носить тяжелые портфели, стоять долго в очереди в раздевалку и искать расписание. fedpress.ru »

2019-6-14 07:48

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ: как выбрать школьный рюкзак

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в преддверии нового учебного года напоминает потребителям, что требования безопасности, предъявляемые к учебным изданиям, ученическим портфелям и ранцам для детей и подростков, установлены положениями: - Закона Российской Федерации от 07. rospotrebnadzor.ru »

2018-8-29 06:00

Житель Армении сдал десятки военных кастрюль и ранцев в Минобороны

Житель Араратской области Армении в результате "объяснительных работ" добровольно принес и сдал в Минобороны военную амуницию и снаряжение. Об этом в своем Facebook сообщил пресс-секретарь ведомства Арцрун Ованнисян. Мужчина … vestikavkaza.ru »

2018-7-27 16:46

NASA не хватает ранцев для работы на МКС - Рюкзаки являются системой жизнеобеспечения в скафандрах

NASA не хватает ранцев для работы в космосе. Об этом в организации сообщили в четверг. В докладе агентства говорится, что только 11 из 18 «рюкзаков» могут быть использованы в открытом космосе. Генинспектор NASA Пол Мартин выразил обеспокоенность, что ранцев может не хватить до окончания срока работы МКС. abnews.ru »

2017-4-27 12:45

НАСА столкнулось с дефицитом ранцев для выхода в космос

В космическом агентстве НАСА всерьез обеспокоились нехваткой инвентаря - в дефиците оказались рюкзаки для скафандров, которые члены экипажа используют для выхода в открытый космос. versia.ru »

2017-4-27 12:26

НАСА сообщило о дефиците ранцев для выхода в открытый космос

В НАСА обеспокоились нехваткой рюкзаков для скафандров, позволяющих членам экипажа выходить в открытый космос. Всего только 11 из 18 единиц EMU Primary Life Support System, позволяющие астронавтам покидать пределы МКС, пригодны для работы. lenta.ru »

2017-4-27 10:58