Результатов: 220

Новый гидрогель лечит незаживающие раны

Исследователи из Цзилиньского университета в Китае создали первый в своем роде гидрогель с антибактериальными свойствами, предназначенный для терапии незаживающих ран. mirnov.ru »

2024-4-18 11:51

Югорчанка обвинила учительницу в насилии над ребенком-инвалидом: «Страшные раны от ногтей»

СУРГУТ, 18 марта, ФедералПресс. В Сургуте мать ребенка-инвалида обвиняет учительницу в том, что она расцарапала до крови шею ее сына. В ответ преподавательница утверждает, что мальчик сам поцарапал себя. Теперь инцидентом займется прокуратура. fedpress.ru »

2024-3-18 09:54

Путин был уверен, что при соблюдении "Минска-2" раны Донбасса "постепенно заживут"

Президент России также выступил в защиту Буша, которого в Штатах "представляли каким-то деревенским парнем, который мало в чем соображает" tass.ru »

2024-2-9 02:25

В Хабаровском крае спасли лошадь, которая едва не замерзла на снегу из-за раны

В Хабаровском крае спасатели помогли лошади, которая не могла встать из-за поврежденной ноги. Рядом с кобылой находился ее жеребенок. Кадры с места в своем Telegram-канале опубликовало региональное ГУ МЧС. tvzvezda.ru »

2023-11-18 10:54

«Еще больше углубит раны»: Зеленский и НАТО обеспокоены подготовкой ВС РФ к зиме

Запад уже разочарован провалом украинского контрнаступления. Теперь с опасением ждет наступления холодов. 5-tv.ru »

2023-10-15 22:41

Российских старшеклассников научат ухаживать за больными, перевязывать раны и доставать инородные тела из лор-органов

Внеурочный курс по медпросвещению для школьников 10-11 классов будет состоять из четырех разделов. metronews.ru »

2023-8-22 19:47

Заживет скорее. Учёные создали прибор для контроля пациентов после операций

Разработчики из РНЦХ им. Петровского придумали прибор, который помогает контролировать процесс заживления ран после операций. Тем самым снижаются риски осложнений, а восстановление идёт быстрее aif.ru »

2023-8-20 12:16

Военврачи показали на «Армии-2023», как гиперзвуковые волны помогают заживлять раны и переломы

Российские военврачи научились высушивать плазму крови и восстанавливать кости магнитным импульсом. Передовые достижения российской военной медицины представили на форуме «Армия-2023». Константин Исаев пообщался со специалистами о том, как им удалось вернуть в строй 97 процентов раненых бойцов. tvzvezda.ru »

2023-8-18 21:44

Приехавшего залечивать раны участника СВО не впустили в ночной клуб

В Екатеринбурге приехавшего в город для прохождения лечения раненого участника спецоперации не впустили в ночной клуб. По словам мужчины, стоявший на входе охранник отказал ему из-за ранения, а также из-за военной формы, в которую был одет военнослужащий. lenta.ru »

2023-8-7 20:02

Медведь покусал жителя Курил: мужчина получил рваные раны ягодиц

ГОРЯЧИЕ КЛЮЧИ, 12 июля, ФедералПресс.  На Курильских островах медведь накинулся на местного жителя. Мужчина пытался спасти собаку, однако в итоге серьезно пострадал сам. fedpress.ru »

2023-7-12 04:17

Гоар Аветисян показала раны на теле после пластики

Популярная визажистка Гоар Аветисян поделилась с подписчиками страшными кадрами после пластических операций. На размещенном видео она показала фото до и после хирургических вмешательств. Вдобавок она продемонстрировала крупным планом раны на теле, которые, по ее словам, очень долго не заживали. lenta.ru »

2023-7-3 17:55

Представлена авторучка, которая наносит лечебный гель прямо на раны

В подавляющем большинстве случаев обычные повязки просто прикрывают рану, иногда задерживая распространение болезнетворных бактерий. Новая же система PAINT предлагает совершенно уникальную методику, в рамках которой обыкновенная авторучка наносит на раны желатиновые заживляющие чернила. ridus.ru »

2023-6-5 14:33

Заживляет раны, замедляет старение: Диетолог перечислила полезные свойства чёрного и зелёного чая

Наиболее распространены два вида чая — чёрный и зелёный. Несмотря на заметную разницу во вкусе, оба напитка наделены рядом полезных для здоровья качеств. Об этих качествах поведала врач-диетолог Анжелика Дюваль в беседе с "Вечерней Москвой". life.ru »

2023-5-16 20:20

Хирург объяснил, как правильно обрабатывать раны после серьезных травм

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. Для того чтобы травма не нанесла организму значительный урон, необходимо быстро и правильно оказать первую помощь. Хирург и преподаватель медицинского факультета Государственного университета просвещения Александр Гоев рассказал, как правильно обрабатывать раны. fedpress.ru »

2023-5-14 12:31

"Быстро размножается": Россиянам напомнили о смертельной инфекции, поражающей через раны

Уличные раны, например от гвоздя или осколков битого стекла, грозят смертельно опасным столбняком. Об этом напомнил хирург Александр Гоев. По его словам, инородный предмет входит глубоко в мягкие ткани. life.ru »

2023-5-12 15:02

Луценко предстал в крови "после боя", но нарисованные раны не заметит только слепой

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко с окровавленным лицом и ранами обратился к украинцам якобы с фронта, но его тут же уличили в обмане. Интернет-технолог Центра экспертного сопровождения политических процессов Рамиль Харисов рассказал телеканалу "360", почему видео фейковое. life.ru »

2023-4-17 17:34

Боятся вскрыть раны: в Москве прошла премьера спектакля «Разговоры после погребения»

Пьеса, написанная французским драматургом в середине 80-х годов прошлого века, актуальна в наши дни. 5-tv.ru »

2023-4-8 23:24

В России создан сшивающий раны "тканевой пистолет" для военных

Российские учёные впервые создали "тканевой пистолет", способный остановить кровотечение и помочь восстановлению в случае лёгких и средних травм. Об этом рассказали "Газете.ru" в НОЦ биомедицинской инженерии НИТУ МИСИС. life.ru »

2023-4-5 14:59

Два человека получили смертельные раны при столкновении машины с поездом под Ярославлем

Двое мужчин погибли в результате столкновения легкового автомобиля с поездом в Ярославской области. Подробностями поделилась пресс-служба регионального управления министерства внутренних дел России. riafan.ru »

2023-4-5 18:13

Разработан пластырь, который умеет сканировать и лечить раны

Если не лечить хронические раны, в частности диабетические язвы, они в конечном счёте могут привести к ампутации конечности или даже к смерти. Поэтому команда из Калифорнийского технологического института (США) разработала «умный» электронный пластырь, который способен сканировать и лечить самые сложные повреждения. ridus.ru »

2023-3-28 15:54

Создана заживляющая раны повязка

Ученые Калифорнийского технологического института (США) спроектировали повязку, способствующую восстановлению тканей. Умная повязка создана из гибкого и эластичного полимера, содержащего встроенную электронику и лекарственные препараты. lenta.ru »

2023-3-27 18:29

Петербургские учёные научились заживлять раны при помощи графена

Учёные из Санкт-Петербургского политехнического университета научились обходить весомое препятствие, которое возникает при попытке вылечить сложные раны электричеством. Дело в том, что электроды, соприкасающиеся с кожей, очень плохо биосовместимы, - и это неприятно, поскольку электрическое поле оказывает не только антимикробное, но и мощное заживляющее действие. ridus.ru »

2023-3-24 20:26

Врач-терапевт рассказала, к каким последствиям могут привести мелкие раны на руках

Незначительные покраснения рук могут сообщать о небольших ранах или трещинах, поделилась генеральный директор Центра иммунокоррекции имени Ходановой Людмила Лапа. Во время беседы с радио Sputnik она рассказала о том, почему нужно обязательно обращать внимание даже на небольшие нарушения целостности кожи. riafan.ru »

2023-3-22 11:10

Врач назвала мелкие раны на руках "открытыми воротами" для паразитов

Мелкие ранки или трещинки на руках, которые выглядят порой как незначительные покраснения, могут привести к опасным заболеваниям. Во-первых, они негативно влияют на защитные свойства кожи. В-вторых, это "открытые ворота" для проникновения разных патогенов в организм человека. life.ru »

2023-3-22 03:45

Видовая разница. Чем косметический шов отличается от хирургического?

После проведения операции хирурги обычно делают швы — могут такие быть как косметическими, так и хирургическими. В чем же разница? aif.ru »

2023-2-14 14:12

На Кубани мальчик получил колото-резаные раны за семейным ужином

В Краснодарском крае малолетний мальчик попал в больницу с колото-резаными ранами, которые он получил во время семейного ужина. Как сообщили в региональном СУ СКР, случилось это в Новокубанске, а отправлен был ребёнок в одно из медучреждений Армавира. life.ru »

2023-2-7 02:32

Рогозин отправил президенту Франции извлеченный из его раны осколок

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин написал письмо чрезвычайному и полномочному послу Франции Пьеру Леви, в котором призвал страну отвечать за преступления, а также попросил передать осколок французского оружия, который вытащили из его раны, президенту Франции Эмманюэлю Макрону. fedpress.ru »

2023-1-4 11:43

В Госдуме заявили, что Россия сможет «зализать раны и физические, и душевные» после завершения спецоперации

По ее словам, действующий киевский режим должен капитулировать, а все неонацисты уехать «к своим в Польшу». Драпеко считает, что «люди доброй воли», несмотря на сегодняшние события, останутся на территории Украины. kapital-rus.ru »

2022-11-28 20:20

Глубокие раны Северодонецка: националисты взорвали полувековой мост к городу

В спешке отступая от российских войск, украинские боевики в буквальном смысле сожгли за собой все мосты. 5-tv.ru »

2022-9-6 06:41

«Эти раны плохо заживают»: четырехлетка из ДНР чудом спаслась после обстрела ВСУ

Виталина играла в прятки с братом. Мальчик спрятался в шкафу не только от сестры, но и, как оказалось, от снаряда. 5-tv.ru »

2022-8-23 15:50

«Россия приходит, Россия залечивает раны»: Чичерина выступила на Запорожской АЭС

Певица с 2014 года активно поддерживает бойцов и мирных жителей Донбасса, имеет гражданство ДНР и ЛНР и ряд почетных наград за службу республикам. 5-tv.ru »

2022-8-20 05:18