Результатов: 494

Немецкий политолог Рар: США не могли допустить вступления Палестины в ООН

После голосования в СБ ООН стоит ожидать, что ситуация на Ближнем Востоке продолжит развиваться по задумке американцев: на бумаге они будут заявлять о планах признания государственности Палестины, но на практике не дадут этому осуществиться. vz.ru »

2024-4-19 13:38

Политолог Рар: Западные страны опасаются возможной отмены финансовой помощи Украине со стороны Трампа

В Европе не хотят мира, и тенденция позиционирования НАТО в качестве прямого актора в противостоянии с Москвой будет лишь нарастать, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. Ранее стало известно о том, что США могут передать НАТО роль координатора военной помощи Украине, тем самым обезопасив поставки для ВСУ в случае прихода к власти Дональда Трампа. vz.ru »

2024-4-3 19:50

Немецкий политолог Рар: На Западе опасаются возвращения ИГИЛ и напуганы терактом в Москве

Руководство западных стран опасается возвращения ИГИЛ, поэтому оно очень обеспокоено терактом в Москве. Однако перед тем как говорить о виновниках трагедии, стоит дождаться итогов расследования. Уверен, что российские правоохранители узнают правду, сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-3-25 13:00

Политолог Рар назвал страны, которые могут отправить войска на Украину

МОСКВА, 22 марта, ФедералПресс. С большой вероятностью свои войска на Украину могут отправить Франция, Великобритания и страны Прибалтики, заявил немецкий политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-3-22 15:06

Политолог Рар объяснил, будет ли Германия поставлять ракеты Taurus Украине

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Канцлер ФРГ Олаф Шольц не изменит свою позицию по поставкам крылатых дальнобойных ракет Taurus Украине, несмотря на давление извне. Об этом сообщил политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-3-11 15:43

«Сумасшедших нет!»: Политолог Рар заявил о нежелании «трезвого Шольца» начинать войну с РФ

Германия откажется от поставок ракет Taurus Киеву, поскольку опасается, что украинцы будут применять оружие для ударов по мирному населению России, рассказал НСН Александр Рар. nsn.fm »

2024-3-4 11:48

Политолог Рар сообщил, что у Европы нет единой стратегии по Украине

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. США слишком много требуют от Европы в сфере поддержки Украины, среди самих европейских стран нет общей стратегии по этому вопросу, заявил политолог Александр Рар. fedpress.ru »

2024-2-29 16:41

Германский политолог Рар: ФРГ сможет выделить 2% ВВП на военные расходы при переоценке приоритетов

Германия стремится увеличить военные расходы, так как боится роспуска НАТО в случае прихода в власти в США Дональда Трампа. ФРГ способна выделять 2% своего ВВП на оборону, однако это приведет к сокращению трат, в том числе на социальные нужды, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-2-13 13:40

Политолог Рар: В вермахте служили родственники не только Бербок, но и других министров ФРГ

У каждого второго министра ФРГ, бывшего или действующего, родственники сражались в рядах немецкой армии, причем многие на Восточном фронте. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. Ранее газета Bild опубликовала документы, в которых говорится, что дед Анналены Бербок был офицером вермахта. vz.ru »

2024-2-9 17:17

Политолог Рар: Партия DAVA использует неудовлетворенность мусульманского меньшинства в ФРГ в качестве политического топлива

Число мусульман в ЕС неуклонно растет. В будущем партии, защищающие интересы мигрантов, будут иметь неплохие шансы на победу за места в Европарламенте. Однако в настоящий момент добиться победы им будет достаточно трудно. vz.ru »

2024-1-28 19:05

Политолог Рар: США не могут допустить появления новых несогласных с поддержкой Украины

Венгрия является одним из немногих европейских государств, занимающих альтернативную позицию по финансированию Украины. США хотят добиться единства Евросоюза по данному вопросу, поэтому и пытаются сдерживать Будапешт. vz.ru »

2024-1-26 16:16

Политолог Рар: Союз Венгрии и Словакии может возродить газовое сотрудничество ЕС с Россией

Венгрия пытается воссоздать Вишеградскую группу под собственным руководством. Центр силы внутри ЕС постепенно смещается в сторону Восточной Европы, что может существенно изменить облик объединения. vz.ru »

2024-1-18 12:52

Политолог Рар: Немецкое общество не верит в возможность конфликта с Россией

Публикация Bild вполне может готовить немцев к необходимости отправки иностранных военных на Украину. Однако общество ФРГ не запугать конфликтом с Москвой. В это никто не верит. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2024-1-15 13:14

В Польше полиция вошла в блокированное депутатами здание агентства РАР

По информации WPolityce.pl, полицейские потребовали информацию о точном количестве бунтовщиков в здании и их фамилии tass.ru »

2023-12-27 16:39

Политолог Рар: На Западе стали понимать, что помощь Украине не приведет к поражению России

На Западе пока не могут прийти к мысли о том, что Россия не проиграет, хотя начинают осознавать переоценку возможностей Украины. В высказывании президента Франции Эммануэля Макрона слышится понимание о том, что скоро будут нужны мирные переговоры. vz.ru »

2023-12-21 13:56

Политолог Рар: Брюссель не рискнет лишить Венгрию права голоса в ЕС

Для того чтобы лишить Венгрию права голоса в ЕС, необходимо согласие всех членов объединения. Поэтому Брюссель не будет применять такие санкции по отношению к Будапешту, а постарается воздействовать на него по-другому. vz.ru »

2023-12-18 17:02

Политолог Рар: Вступление в ЕС может стать компенсацией Украине за потерянные территории

Из-за использования Венгрией права вето европейским странам придется самостоятельно выплачивать финансовую помощь Украине. Однако в некоторых странах это вызывает существенное недовольство. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-12-15 14:50

Немецкий политолог Рар: Коалиционному правительству Германии кончина не угрожает

Молодежное крыло Свободной демократической партии Германии (СвДП) настаивает на выходе из правящей коалиции из-за провалов правительства. Однако руководство политической организации не пойдет на этот шаг, так как рискует потерять власть в результате перевыборов. vz.ru »

2023-12-12 12:22

Политолог Рар: На Западе формируется блок прагматиков, которые видят невыгодность помощи Украине

В западных странах постепенно растет число политиков, недовольных ходом украинского кризиса. В частности, американские республиканцы и представители Венгрии хотят вдохнуть прагматизм в обсуждение происходящего конфликта. vz.ru »

2023-12-11 18:07

Германский политолог Рар: Блокировка Венгрией поставок натовского оружия ВСУ стала костью в горле для Запада

Несмотря на блокировку Венгрией поставок Украине летальных вооружений, НАТО, скорее всего, продолжит поддержку ВСУ, но в более скудных объемах. Западные страны все еще пытаются сохранить образ консенсуса по данному вопросу. vz.ru »

2023-11-30 12:48

Немецкий политолог Рар: Прибалты считают, что пришла их очередь порулить в НАТО

У главы МИД Латвии Кришьяниса Кариньша не так много шансов занять пост генсека НАТО. А вот у премьер-министра Эстонии Каи Каллас они есть, поскольку на Западе практикуется феминистская дипломатия, сказал газете ВЗГЛЯД немецкий политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-11-20 14:10

Политолог Рар: Германия готова финансово поддержать Украину вместо американцев

Американцы больше не готовы давать деньги Украине впустую, Вашингтон всегда работал на результат. Далее финансовую поддержку может оказывать Германия, у которой реализм заменен моральными принципами. vz.ru »

2023-11-17 13:24

Германист Рар: Шансы Сары Вагенкнехт на создание собственной партии выросли

Самороспуск фракции Левых в Бундестаге и переход части депутатов в команду политика Сары Вагенкнехт повышает ее шансы на создание новой партии и проведение иной внутренней и внешней политики, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-11-14 21:00

Политолог Рар: Брюссель не оставит надежд полностью отрезать Россию от мировой экономики

На Западе не удовлетворены тем, что часть государств продолжает торговлю с Россией. Брюссель и Вашингтон планируют вводить санкции в отношении таких стран, поскольку от эффективности антироссийских рестрикций зависит репутация Европы и США. vz.ru »

2023-11-10 14:04

Политолог Рар: Поставленные Германией в Прибалтику и Польшу системы ПРО Patriot могут понадобиться Израилю

На Западе больше не опасаются того, что украинский конфликт перекинется на территорию стран НАТО, именно поэтому Германия решила забрать у Польши свои системы противоракетной обороны Patriot, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-11-9 18:03

Политолог Рар: Все больше стран ЕС будут выступать против поддержки ВСУ

В ЕС привыкли давить на небольшие государства, пытающиеся отклониться от общеевропейского мейнстрима. Венгрию и Словакию ждет трудное противостояние с Брюсселем за сохранение независимой позиции. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-27 12:56

Рар: ЕС начнет выкручивать руки лидерам Венгрии и Словакии из-за Украины

Лидеры ЕС будут выламывать руки строптивым представителям Венгрии и Словакии с целью продолжения санкционной политики Брюсселя в отношении Москвы. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-26 18:35

Политолог Рар: Фотографии лежащего на полу Шольца выгодны немецким СМИ

Европейские СМИ хватаются за любую возможность продемонстрировать населению правильную сторону в текущих конфликтах. Фотографии прячущихся от обстрелов Олафа Шольца и Анналены Бербок в этом им помогают. vz.ru »

2023-10-18 13:20

Германский политолог Рар: Трагедия в Газе серьезно осложнит диалог Вашингтона и арабских государств

Джо Байден не сможет полностью и бескомпромиссно встать на сторону Израиля. Арабские страны слишком возмущены трагедией в Газе. Наладить взаимодействие с ними Вашингтону будет непросто. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-18 12:24

Политолог Рар: В Европе будет неспокойно до тех пор, пока обострение на Ближнем Востоке не завершится

Впуская на территорию Евросоюза огромный поток арабских беженцев, руководство ЕС способствовало проникновению радикальных исламистов. Это категорически не нравится местному населению, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-17 11:36

РАР и ВШЭ запускают радиоконкурс креативных идей для молодежи

Российская Академия Радио (РАР) и Факультет креативных индустрий НИУ ВШЭ запустили прием заявок на конкурс «КреативФМ», в рамках которого молодые люди смогут предложить идеи для программ российских радиостанций nsn.fm »

2023-10-13 11:11

Германский эксперт Рар: Создание Европейского халифата может стать реальностью

Массовый и неконтролируемый наплыв мигрантов в скором времени приведет к социальному взрыву в ЕС. Приток беженцев с Ближнего Востока и Африки рискует изменить культурный и демографический облик региона. vz.ru »

2023-10-11 12:02

Германский политолог Рар: Одновременная поддержка Германией Украины и Израиля спровоцирует недовольство в ФРГ

Депутат Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман выступила против военной помощи Израилю, так как боится сокращения поставок на Украину. Одновременная поддержка офиса Зеленского и Тель-Авива, в свою очередь, приведет к снижению социальных расходов в ФРГ и росту недовольства среди населения. vz.ru »

2023-10-10 14:57

Германский политолог Рар: Конфликт фон дер Ляйен и Мишеля заставляет забыть о блестящем будущем ЕС

Современные политики ЕС страдают от одних и тех же недугов: зависть, тщеславие, властолюбие. Шарль Мишель и Урсула фон дер Ляйен не исключение. И в этом противостоянии немка съест бельгийца, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-6 13:02

Германский политолог Рар: Партия Шольца и Зеленые потерпят крах на выборах в Баварии и земле Гессен

Бавария и Гессен традиционно консервативные земли. Коалицию Шольца здесь может ждать лишь очередной крах. СДПГ сумеет занять четвертое или пятое место. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-4 12:56

Немецкий политолог Рар: Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на правоконсервативные взгляды

Пока победа на выборах в Словакии партии Роберта Фицо ничего не меняет, но она служит сигналом, что вся Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на правоконсервативные взгляды, заявил немецкий политолог, историк Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 14:12

Немецкий политолог Рар: Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на право-консервативные взгляды

Пока победа на словацких выборах в Словакии партии Роберта Фицо ничего не меняет, но она служит сигналом, что вся Восточная Европа переориентируется от либерально-левых на право-консервативные взгляды, заявил немецкий политолог, историк Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 14:12

Германский политолог Александр Рар: Варшава требует от Киева слушаться Польшу, а не Германию

Польша хочет, чтобы оставшаяся после конфликта часть Украины подчинялась Варшаве, а не Берлину. Поэтому поляки готовы пинать немцев по любому поводу, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-10-2 13:56

Германский политолог Рар: Мир не видит Германию в высшей лиге

Выступление канцлера ФРГ Олафа Шольца на Генассамблее ООН оказалось провальным. Его призывы включить Германию в Совбез ООН практически никто не услышал, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-9-21 13:42

РАР: Польша, Венгрия и Словакия бойкотируют платформу по украинскому зерну

Польша, Венгрия и Словакия решили бойкотировать координационную платформу Европейской комиссии (ЕК) по украинскому зерну в Брюсселе nsn.fm »

2023-9-18 18:45

Политолог Рар: Трамп с Маском придумают мирный план по Украине

Трамп может полететь в Москву и предложить свои мирные инициативы по урегулированию украинского конфликта, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар. nsn.fm »

2023-9-13 13:54

Политолог Рар: Зеленский пойдет на переговоры «как миленький» к концу года

Заставить Зеленского сесть за стол переговоров может только Запад, однако всё к этому и идет, отметил в эфире НСН политолог Александр Рар.  nsn.fm »

2023-9-13 13:32

Германский политолог Рар: Немцы забыли, благодаря кому стало возможно объединение ГДР и ФРГ

Сегодня в Германии преобладают нарративы Холодной войны. Поэтому немцы забыли то чувство благодарности к России, которое испытывали в 1990-м году, сказал газете ВЗГЛЯД германский политолог Александр Рар. vz.ru »

2023-9-11 18:05