Результатов: 69

Набиуллина назвала работу по международным расчетам приоритетом для ЦБ

Как сообщило Национальное антикоррупционное бюро Украины, $564,7 тыс. из этой суммы было предоставлено Всемирным банком tass.ru »

2024-4-11 14:47

Власти РФ помогают решать вопросы по расчетам за поставки энергоресурсов Индии и Турции

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов отметил, что активнее работа идет по первому направлению tass.ru »

2024-2-20 13:14

Иран рассчитывает на активизацию перехода к расчетам в нацвалютах в БРИКС

Замглавы МИД Ирана по экономическим вопросам Мехди Сафари сообщил, что его страна планирует активно участвовать в программе мероприятий БРИКС в 2024 году tass.ru »

2024-1-30 10:13

Беспилотный робот Черепаха начал подвозить мины расчетам в зоне СВО

Российские военнослужащие в ЛНР начали применять для доставки мин, других боеприпасов и грузов беспилотный робот-доставщик Черепаха, рассказал гендиректор предприятия-стартапа Argo Константин Багдасаров. vz.ru »

2024-1-13 16:16

Беспилотный робот-доставщик "Черепаха" подвозит мины расчетам в зоне СВО в ЛНР

Гендиректор предприятия-стартапа Argo Константин Багдасаров отметил, что "Черепаха" также может возить боеприпасы, провизию и различные материалы tass.ru »

2024-1-13 15:37

Посол Йемена заявил о поддержке стран глобального Юга по расчетам в нацвалютах с РФ

Ахмед Салем аль-Вахейши отметил, что у государств региона есть свои обиды в отношении того, как ведется торговля высокоразвитыми промышленными странами tass.ru »

2023-11-30 15:46

В Индии ожидают инновационных решений по взаимным расчетам с РФ

Директор Института БРИКС в Нью-Дели Бинод Сингх отметил, что "открытым остается вопрос осуществления платежей в условиях санкций в долгосрочной перспективе" tass.ru »

2023-11-16 17:21

Минфин Белоруссии: решение по расчетам с держателями евробондов заработает до конца года

По словам главы ведомства Юрия Селиверстова, необходимо "выстроить этот механизм с двух сторон" tass.ru »

2023-11-5 23:16

МИД РФ рассчитывает на ускорение перехода к расчетам в нацвалютах с Латинской Америкой

Замглавы ведомства Сергей Рябков сообщил, что товарооборот России и Латинской Америки за последние пять лет вырос на четверть tass.ru »

2023-10-4 10:55

Эрдоган: Главы ЦБ России и Турции обсудят шаги по расчетам в национальных валютах

Руководители Центральных банков России и Турции Эльвира Набиуллина и Хафизе Гайе Эркан в рамках переговоров обсудят расчеты в российских рублях и турецких лирах для двусторонней торговли, заявил президент Турции Тайип Эрдоган перед началом переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. vz.ru »

2023-9-4 13:53

Эрдоган сообщил, что главы ЦБ Турции и РФ обсудят шаги по расчетам в национальных валютах

В ведомстве заявили, что группировка войск "Восток" нанесла поражение подразделениям ВСУ в районах населенных пунктов Новомихайловка и Урожайное tass.ru »

2023-9-4 13:23

Мосбиржа планирует стать локальным центром по расчетам в нацвалютах дружественных стран

Из-за некачественных противошумовых вкладышей некоторые военнослужащие стали хуже слышать или оглохли, сообщает агентство tass.ru »

2023-8-28 00:21

Су-25СМ нанесли ракетный удар по минометным расчетам ВСУ

Экипажи штурмовиков Су-25СМ Центрального военного округа выполнили задачу по уничтожению минометных расчетов противника на Краснолиманском направлении. aif.ru »

2023-8-4 00:23

Глава Минэнерго сообщил о переговорах с Африкой по расчетам в рублях

Россия ведет переговоры со странами Африки о расчетах по поставкам энергоресурсов в рублях, заявил в интервью ТАСС глава Минэнерго Николай Шульгинов. news.mail.ru »

2023-7-27 08:56

В Минфине России заявили о подорванном доверии к расчетам в долларах и евро

В мире утратили доверие к расчетам в долларах, евро или «других валютах, которыми манипулируют страны Запада», заявил глава Минфина России Антон Силуанов. По его словам, «доллар сам подрубил себе сук», поэтому все страны будут активнее переходить на платежи в цифровых валютах или валютах стран, в которых уверены. lenta.ru »

2023-6-15 20:11

Перемены токена: в РФ хотят провести эксперимент по международным расчетам с ЦФА

Власти обсуждают использование цифровых финансовых активов для проведения трансграничных расчетов. О разработке такой инициативы «Известиям» рассказал зампред Центробанка Алексей Гузнов. Ранее аналогичную возможность изучали в отношении криптовалют. news.mail.ru »

2023-6-14 06:12

Артиллерист рассказал, как собака Альба помогает расчетам «Ураганов» находить технику врага

Военнослужащий реактивной батареи с позывным Шама рассказал корреспонденту «Звезды» Наталье Панталевой о собаке по кличке Альба, которая помогает бойцам обнаружить технику врага в зоне специальной военной операции. tvzvezda.ru »

2023-5-16 06:49

МИД РФ: неоколониализм Запада укрепит интерес исламских стран к расчетам в нацвалютах

Спецпредставитель главы министерства по взаимодействию с организациями мусульманских государств, посол по особым поручениям дипломатического ведомства Константин Шувалов отметил, что "переход к использованию национальных валют во взаиморасчетах с исламскими государствами не вызывает у мусульманских стран отторжения" tass.ru »

2023-4-24 15:26

В Индонезии заявили, что страны АСЕАН планируют переход к расчетам в местной валюте

По словам заместителя министра-координатора по вопросам экономики страны, эта мера обеспечит волатильность обменного курса и снизит инфляцию tass.ru »

2023-4-13 10:57

Эксперты: переход к расчетам в нацвалютах создает новые точки опоры для финсистемы РФ

Главный директор по исследованию финансовых рынков Института энергетики и финансов, доктор экономических наук Михаил Ершов отметил, что у юаня есть неплохие возможности потеснить доллар, учитывая потенциал китайской экономики tass.ru »

2023-3-22 15:54

Банк России отрицательно относится к расчетам в криптовалюте внутри страны

Центробанк РФ не одобряет использование криптовалюты внутри страны, но может допустить ее использование во внешних расчетах, заявила глава российского финансового регулятора Эльвира Набиуллина в ходе пресс-конференции по итогам заседания совета директоров. riafan.ru »

2023-2-11 17:50

МО РФ: в ДНР нанесено поражение украинским расчетам гаубичной батареи и РСЗО «Град»

Российская артиллерия в Донецкой Народной Республике за сутки нанесли поражение украинским артиллерийским расчетам гаубичной батареи 59-й мотопехотной бригады и реактивных систем залпового огня «Град». tvzvezda.ru »

2023-1-8 15:32

Лукашенко раскрыл позицию Минска по расчетам с Россией в рублях

Минск устраивает использование российского рубля в расчетах Белоруссии с РФ. Об этом глава республики Александр Лукашенко заявил на полях саммита ЕАЭС. Президент напомнил, что Минск давно сам предлагал России перейти на рубль в расчетах за энергоресурсы, однако тогда было решено использовать доллар. lenta.ru »

2022-12-9 16:11

Туристам дали совет по расчетам за границей «заблокированными» картами

Российские туроператоры предложили путешественникам способ расплачиваться за рубежом «заблокированными» картами Visa и Mastercard в обход введенных антироссийских санкций Запада. mirnov.ru »

2022-11-2 09:33

В Литве заявили, что финальное решение по расчетам за калининградский транзит примут банки

По словам министра коммуникаций и транспорта страны Марюса Скуодиса, государственные структуры выполнили все необходимые действия, чтобы эти платежи были возможны tass.ru »

2022-8-31 14:43

СМИ: переход Турции и России к расчетам в рублях защитит турецкие валютные резервы

Как отмечает издание Milliyet, принятое президентами двух стран решение приведет к отказу Москвы и Анкары от использования в двусторонней торговле доллара и евро tass.ru »

2022-8-8 08:55

Абрамченко: Россия готова перейти к расчетам в нацвалютах с дружественными странами

Страны Ближнего Востока и Северной Африки пока готовят свои экономики к переходу к расчетам за продовольствие, отметила вице-премьер tass.ru »

2022-6-16 13:37

Путин обратился к парадным расчетам военных

Российские военные в ходе специальной военной операции (СВО) сражаются за безопасность Родины и людей Донбасса, сообщил президент России Владимир Путин. Обращаясь к парадным расчетам, глава государства отметил, что Россия призывала Запад к честному диалогу, но усилия оказались напрасными. lenta.ru »

2022-5-9 11:10

В Кремле оценили перспективы перехода к расчетам за нефть и уголь в рублях

Россия будет переводить торговлю с другими странами на национальные валюты, эта работа достаточно сложная, говорить о том, в какие сроки и по каким товарам, пока рано. versia.ru »

2022-4-15 14:53

Кремль объявил об осторожном переходе к международным расчетам в рублях

Россия не намерена спешить в вопросе перехода на оплату в рублях при экспорте своей продукции, объявили в Кремле. Как сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что это должна быть «абсолютно продуманная, планомерная и тщательно выверенная работа». lenta.ru »

2022-4-5 14:55

«Росатом» заявил об отсутствии проблемы в переходе к расчетам в рублях

В возможном переходе к расчетам в рублях по международным контрактам нет никаких проблем. Об их отсутствии заявил глава «Росатома» Алексей Лихачев. Он отметил, что механизм этого вопроса был проработан, а окончательное решение будет принимать правительство. lenta.ru »

2022-4-2 14:09

Европа может принять условия по рублевым расчетам за российский газ

Газета «Известия» ссылаясь на аналитиков, сообщила, что Европа может принять условия по рублевым расчетам за российский газ. Они пояснили, что сейчас пока одни страны противятся новым правилам и лишаются значительной части своей экономики, другие государства изучают ситуации и начинают искать пути адаптации к новым реалиям. kapital-rus.ru »

2022-3-27 12:41

Пушков: если Россия будет последовательно отстаивать свою позицию по расчетам за газ в рублях, у Европы не останется выбора

Западным странам придется расплачиваться за российский природный газ в рублях, если Россия будет последовательно отстаивать свою позицию по этому вопросу. Сенатор Алексей Пушков считает, что западные страны сейчас осмысливают новые условия торговли с РФ. argumenti.ru »

2022-3-25 07:45

Банк "БелВЭБ" заявил о возможных сбоях по расчетам картами Visa и MasterCard за рубежом

Банк рекомендует клиентам, находящимся за пределами Белоруссии и не имеющим доступа к картам других банков, снять необходимую сумму наличных денежных средств на личные расходы tass.ru »

2022-2-24 19:55

Константин Косачёв, Реальность имеет свойство не подчиняться чьим-либо расчетам

И, на мой взгляд, Байдену, если он действительно хочет избежать войны, пора послать сигнал не Москве, а Киеву: кто не хочет войны, не должен ее провоцировать... echo.msk.ru »

2022-2-16 12:54

Молдавия объявит режим ЧП, если "Газпром" не даст отсрочку по расчетам за январь

В молдавском правительстве рассматривают возможность возврата "Молдовагазу" налога на добавленную стоимость, что позволит выделить для расчетов с "Газпромом" не менее $22 млн tass.ru »

2022-1-18 17:50

Путин: Санкции должны стимулировать страны ЕАЭС к расчетам на национальных валютах

Президент России Владимир Путин во время саммита ЕАЭС в формате видеоконференции заявил, что санкции в отношении государств-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) должны стимулировать страны к укреплению сотрудничества и переходу на национальные валюты во взаимных расчетах. vz.ru »

2021-10-14 15:46

Президент Киргизии предложил перейти в рамках ШОС к расчетам в национальной валюте

По мнению Садыра Жапарова, дальнейшее углубление экономического сотрудничества "должно иметь приоритетное значение для ШОС" tass.ru »

2021-9-17 10:23

СМИ: пожарным расчетам удалось потушить возгорание на рынке в ОАЭ

Как сообщила газета The National, речь идет об овощном и фруктовом базаре, который несколько месяцев был закрыт из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса tass.ru »

2020-8-5 20:23

В Белоруссии заявили, что соглашение с РФ по межбюджетным расчетам по нефти почти готово

Он обвиняется в получении взятки в размере более 300 тыс. рублей от представителя охранного предприятия tass.ru »

2020-5-7 11:33

В США заявили, что не видят заинтересованности компаний в механизме по расчетам с Ираном

Спецпредставитель Соединенных Штатов по Ирану Брайан Хук также назвал "результатом давления со стороны США" сокращение оборонного бюджета Ирана в последние годы tass.ru »

2019-5-8 20:24