Результатов: 884

Лукашенко поручил помочь предприятиям из-за проблем расчетов с зарубежными партнерами

Президент Белоруссии отметил, что контроль за работой Национального банка будет усиливаться tass.ru »

2024-3-28 12:12

Оверчук заявил, что доля трансграничных расчетов России с Китаем в нацвалютах достигла 92%

Заместитель председателя правительства отметил, что Россия намерена развиваться "вместе с друзьями и соседями" и будет придерживаться этого подхода в отношении стран глобального Юга tass.ru »

2024-3-27 14:16

Работа расчетов «Смерч» в приграничном районе Белгородской области

Расчеты «Смерч» группировки войск «Запад» уничтожили артиллерийский расчет украинских боевиков в приграничном районе Белгородской области. aif.ru »

2024-3-21 11:36

Минфин ожидает завершения расчетов по сделкам с заблокированными активами до 1 сентября

Президент Владимир Путин ранее издал указ "О дополнительных временных мерах экономического характера, связанных с обращением иностранных ценных бумаг" в целях обмена замороженными иностранными активами tass.ru »

2024-3-11 11:15

В Башкирии сообщили о наличии решений для расчетов между Россией и Турцией

Стороны продолжают изучать возможности, отметил представитель республики при торговом представительстве РФ в Турции Марат Тансыккужин tass.ru »

2024-3-5 08:47

Экс-глава ЦБ объяснил популярность наличных расчетов попыткой уйти от налогов

Появление первого небанковского агента по приему наличных платежей нельзя считать серьезным скачком, сказал НСН Сергей Дубинин. nsn.fm »

2024-2-28 18:33

В Морском банке заявили, что санкции США против него коснулись только расчетов в долларах

Кредитная организация гарантировала сохранность всех средств на счетах физических и юридических лиц, включая валютные tass.ru »

2024-2-24 09:13

Названы страны с риском закрытия расчетов с Россией из-за санкций

Расчеты с Россией на фоне риска вторичных санкций могут начать закрывать не только банки Турции и ОАЭ, но также кредитные организации в Китае, Омане, а также странах ближнего зарубежья, таких как Узбекистан и Киргизия, считает старший налоговый юрист юридической компании K&P.Group Юлия Корнева. lenta.ru »

2024-2-20 16:50

В Кремле прокомментировали ограничения банками ОАЭ расчетов с Москвой

Проблемные вопросы обсуждаются в рамках механизмов двусторонней кооперации, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя появившиеся ранее сообщения о том, что крупные банки в ОАЭ на фоне риска вторичных санкций начали ограничивать работу с клиентами из России. lenta.ru »

2024-2-20 13:51

В России отреагировали на ограничение банками ОАЭ расчетов с Россией

Зампред комитета Госдумы по экономической политике Артем Кирьянов отреагировал на сообщения СМИ об ограничении банками Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) расчетов с Россией. В беседе с «Лентой.ру» депутат подчеркнул, что у зарубежных партнеров есть альтернативы для финансового взаимодействия с Москвой. lenta.ru »

2024-2-19 14:28

«Выстрел в ногу»: Как отказ зарубежных банков от расчетов с РФ вредит системе

Пока правительство России ищет решение проблемы по зарубежным платежам, отечественные компании могут использовать для расчета цифровые финансовые активы или банки других стран, рассказал НСН Анатолий Аксаков. nsn.fm »

2024-2-19 12:53

«Ведомости» сообщили об ограничениях расчетов с Россией со стороны банков ОАЭ

Крупные банки ОАЭ из-за риска вторичных санкций ограничили работу с российскими клиентами — они начали закрывать счета компаниям и физлицам и отказываются от расчетов с Россией, выяснили «Ведомости». forbes.ru »

2024-2-19 07:24

ЦБ видит рост интереса зарубежных регуляторов к созданию альтернативных систем расчетов

Глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что это естественная реакция на риски конфискации резервов tass.ru »

2024-2-16 16:22

Минобороны РФ показало работу расчетов РСЗО "Град" группировки "Восток" под Донецком

Огонь по целям велся с расстояния порядка 15 км осколочно-фугасными боеприпасами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-2-16 05:04

Эксперты оценили выгоду от международных расчетов в цифровых рублях

Бизнес может получить выгоду свыше 103 млрд руб. в год при использовании цифровых рублей для международных переводов. Эффект может быть достигнут за счет снижения комиссий, числа посредников и увеличения скорости транзакций. news.mail.ru »

2024-2-14 00:14

Интерес к лире в России рухнул после отказа турецких банков от расчетов

В январе объем торгов турецкой лирой на Мосбирже составил 13,9 миллиарда рублей, что почти в четыре раза меньше, чем в декабре прошлого года, хотя и в пять раз больше, чем год назад. Причиной столь резкой динамики стал отказ турецких банков от расчетов с компаниями из России, что связано с новыми санкциями США. lenta.ru »

2024-2-12 09:58

ТПП: бизнес РФ имеет запасные варианты расчетов на случай проблем с зарубежными банками

Президент Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин отметил, что палата рассматривает в качестве одной из своих основных задач разработку универсальных механизмов трансграничных расчетов, не подвластных влиянию санкций tass.ru »

2024-2-7 13:45

Китай поддержал антироссийские санкции? Что случилось с главным банком КНР

Об этом сообщает URA. RU. Финансовое учреждение вначале ограничило свои отношения с российскими партнерами еще в декабре прошлого года, уведомив их о том, что платежи будут приостановлены только для запрещенных санкциями Европейского Союза товаров. kapital-rus.ru »

2024-2-7 10:42

В Китае поддержали реформирование международной системы расчетов

В КНР рассматривают их как совершенствование глобальной системы экономического управления, отметил официальный представитель МИД страны Ван Вэньбинь tass.ru »

2024-1-30 11:25

Набиуллина заявила об осложнении расчетов с другими странами из-за санкций США

В Банке России признали усложнение трансграничных расчетов со многими странами на фоне санкций, которые ввели США в конце 2023 года. По словам главы регулятора Эльвиры Набиуллиной, новые ограничения приводят к активизации усилий по созданию альтернативных способов платежей. lenta.ru »

2024-1-30 10:28

Доля расчетов России со странами БРИКС в нацвалюте увеличилась до 85% за два года

Количество расчетов России со странами БРИКС в национальной валюте за два года увеличилось более чем в три раза и составило 85%. Об этом рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью агентству РИА Новости. tvzvezda.ru »

2024-1-30 06:37

В Британии заявили о подрыве Российской армией артиллерийских расчетов ВСУ

Российская армия подрывает артиллерийские расчеты Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне специальной военной операции (СВО), заявил британский аналитик Александр Меркурис на своем YouTube-канале. По его словам, Вооруженные силы (ВС) РФ избрали своей стратегией заставить ВСУ угадывать их истинные планы. lenta.ru »

2024-1-29 20:25

ВС РФ подавили более 40 артиллерийских расчетов ВСУ на краснолиманском направлении

Средства ПВО сбили четыре беспилотника в районе населенных пунктов Кременная и Старая Краснянка в ЛНР, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Центр" Александр Савчук tass.ru »

2024-1-25 13:06

ООН открыла счет в неподсанкционном банке РФ для расчетов в рублях

Организация Объединенных Наций (ООН) открыла счет в одном из не находящихся под западными санкциями российских банков для проведения расчетов в рублях, сообщили Reuters в Совкомбанке. По данным банка, ООН уже начала принимать рублевые платежи. news.mail.ru »

2024-1-23 20:21

ВС РФ подавили около 70 расчетов артиллерии ВСУ на Краснолиманском направлении

Старший офицер пресс-центра группировки «Центр» Леонид Шаров сообщил, что ВСУ потеряли до 320 военнослужащих в районе Серебрянского лесничества. «В районе Торского участка Серебрянского лесничества огнем артиллерии, ударами авиации нанесено поражения по подразделениям 25-й воздушно-десантной бригады, 44-ого стрелкового батальона ВСУ и 5-ой бригады Национальной гвардии Украины», - рассказал офицер. tvzvezda.ru »

2024-1-20 11:24

МО РФ сообщило о подавлении расчетов полевой артиллерии ВСУ на краснолиманском направлении

Потери противника составили до 210 военнослужащих, добавил начальник пресс-центра группировки "Центр" Александр Савчук tass.ru »

2024-1-18 05:01

Жителей Севастополя предупредили о тренировке расчетов ППДО

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев предупредил жителей города о тренировке расчетов противоподводно-диверсионной обороны (ППДО). Соответствующий пост появился в Telegram-канале градоначальника. lenta.ru »

2024-1-10 19:43

В России рассказали о новом способе расчетов с одной страной

Объединение систем передачи финансовых сообщений России и Ирана позволяет развивать безналичные расчеты в торговле двух стран, рассказал начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. Так он прокомментировал слова замглавы ЦБ Ирана о том, что отключенным от SWIFT странам «больше не нужна Швейцария». lenta.ru »

2024-1-9 16:48

ВСУ потеряли 8 минометных расчетов и танк Т-64 на Южно-Донецком направлении

Российские военнослужащие пресекли восемь попыток вооруженных формирований украинских националистов провести ротацию сил на Южно-Донецком направлении. Об этом заявил начальник пресс-центра группировки войск «Восток» Александр Гордеев. tvzvezda.ru »

2023-12-30 07:02

Расширение расчетов в нацвалютах, сотрудничество и гуманитарные инициативы. О чем говорил Путин с лидерами стран СНГ?

Президент России Владимир Путин на неформальном саммите лидеров стран Содружества Независимых Государств в Санкт-Петербурге заявил, что Москва будет работать над расширением расчетов в национальных валютах и намерена уделять пристальное внимание укреплению экономического сотрудничества. Он назвал мероприятие продуктивн lenta.ru »

2023-12-27 23:28

Путин анонсировал расширение расчетов в нацвалютах между странами СНГ

Россия в период своего председательства в СНГ в 2024 году намерена уделить самое пристальное внимание углублению экономических связей в рамках Содружества, в частности, расширению расчетов в национальных валютах, заявил президент РФ Владимир Путин, открывая неформальный саммит СНГ в Константиновском дворце. vz.ru »

2023-12-26 19:12

Путин: РФ уделит внимание расширению расчетов в нацвалютах, председательствуя в СНГ

Президент России отметил, что в 2023 году товарооборот между странами объединения продемонстрировал устойчивый рост и составил $83,7 млрд tass.ru »

2023-12-26 18:57

МО РФ показало работу расчетов АГС-17 "Пламя" на южнодонецком направлении

Они оказывают огневую поддержку штурмовым отрядам группировки войск "Восток", сообщили в военном ведомстве tass.ru »

2023-12-22 05:00

Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов ПТРК "Метис-М1"

Комплекс предназначен для поражения танков, движущихся со скоростью до 60 км/ч, а также других бронированных целей и живой силы противника tass.ru »

2023-12-21 05:11

Мишустин заявил о дедолларизации расчетов России и Китая

Россия и Китай почти полностью отказались от использования доллара в двусторонних расчетах, заявил находящийся с визитом в Пекине российский премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, в 2020 году только 20 процентов расчетов стран проводились в национальных валютах, сейчас же показатель превысил 90 процентов. lenta.ru »

2023-12-19 16:19

Чернышенко заявил, что банки РФ и КНР обеспечивают бесперебойность расчетов

Доля национальных валют в них растет высокими темпами и по итогам трех кварталов превысила 90%, отметил российский вице-премьер tass.ru »

2023-12-18 16:38

Россия выступит за создание независимой площадки для расчетов на базе банков СНГ

Министр экономического развития РФ Максим Решетников отметил, что для этого будет развиваться система передачи финансовых сообщений, сеть взаимных корреспондентских счетов в нацвалютах, биржевые инструменты торговли товарами в нацвалютах и расширяться география приема карт "Мир" tass.ru »

2023-12-18 14:34