Результатов: 45

В Госдуме предложили нестандартно расчищать дворы от машин для скорых

Автомобилям скорой помощи в России предложили разрешить сдвигать неправильно припаркованные машины для проезда к месту экстренного вызова. Письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с этой инициативой подготовил депутат Госдумы от Московской области Сергей Колунов. life.ru »

2024-3-7 04:24

Губернатор отправил чиновников расчищать снег и каяться

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отправил чиновников убирать снег на улицах. Глава региона возмутился, что за три дня отсутствия в городе снегопада дороги расчистить не успели. Во время субботников госслужащие смогут лично встретиться с горожанами и покаяться за плохо проделанную работу, уверен Азаров. lenta.ru »

2024-1-31 16:24

Расчищать снег в Москве отправили иностранных студенток

На расчистку московских улиц от снега отправили студенток из Кубы. Их, в спецодежде и с лопатами, заметили на Арбате и в Хамовниках. Нехватки кадров в коммунальных службах не наблюдается. По словам властей, иностранные студенты работают на добровольной возмездной основе. Такая практика довольно распространена. lenta.ru »

2024-1-16 16:55

Расчищать дороги на Колыме отправят детей

На очистку городских улиц на Колыме могут отправить школьников. Инициатива привлечь учащихся к уборке пришкольной территории от снега идет снизу, рассказал мэр Магадана Юрий Гришан. В школах города обучается 12 тысяч детей. lenta.ru »

2023-12-14 11:37

Лидер садоводов о противопожарных требованиях МЧС: мы не должны расчищать лес

После разрушительных лесных пожаров в Свердловской области инспекторы МЧС массово проверяют садовые товарищества. Если в Екатеринбурге основные противопожарные требования выполняются, то в «медвежьих углах» председатели хватаются за голову. fedpress.ru »

2023-5-19 11:32

В Белгороде начали ускоренно расчищать улицы от обломков после взрыва

В Белгороде строительная и дорожная техника работает на месте взрыва, прогремевшего у пересечения улиц Ватутина и Губкина. Задача властей города — как можно быстрее открыть проезд на этом участке. life.ru »

2023-4-21 00:41

Москвичи бросились расчищать снег

В Москве резко вырос спрос на услуги по уборке снега. По сравнению с 2021 годом в 2022-м спрос на услуги помощников и спецбригад по уборке снега увеличился в 4,5 раза. Спрос на аренду снегоуборочной техники вырос на 238 процентов, а спрос на частных помощников — на 368 процентов. lenta.ru »

2022-11-23 20:57

В Мариуполе начали расчищать окрестности «Азовстали»

Расчистка и уборка улиц в окрестностях металлургического завода «Азовсталь», где находились вооруженные формирования украинских войск, началась в Мариуполе. Об этом рассказал глава Орджоникидзевского района Мариуполя Михаил Золотов. lenta.ru »

2022-5-23 22:16

Специалисты Минобороны начали расчищать Северо-Крымский канал

Российские военнослужащие начали расчистку русла Северо-Крымского канала в Скадовском районе Херсонской области Украины для устранения водной блокады Крыма. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Уточняется, что специалисты приступили к восстановлению инфраструктуры гидротехнических сооружений. lenta.ru »

2022-2-26 21:19

«Расчищать завалы, откачивать воду»: российские военные начали очищать районы Керчи после затопления

Крымские власти выделили 58 миллионов рублей для помощи пострадавшим от ливней. В Ялте настоящий апокалипсис. До сих пор десятки домов стоят в воде, а на месте некоторых дорог настоящие реки. Сотни дворов так до сих пор и остаются подтопленными. tvzvezda.ru »

2021-6-21 07:44

Чиновников в российском регионе отправили расчищать дороги от снега

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев отправил местных чиновников на расчистку дорог из-за сильного снегопада. Он поручил правительству региона, властям муниципалитетов, местным ведомствам и министерствам выделить до 25 процентов сотрудников для выполнения работ. lenta.ru »

2021-1-15 12:52

В России начали расчищать дороги военными бульдозерами

В Алтайском крае военнослужащие расчистили дороги на бульдозерах, восстановив нарушенное транспортное сообщение. Транспортное сообщение было налажено между селом и районным центром в Алейском районе. lenta.ru »

2020-1-25 16:42

Кисловодск продолжает расчищать последствия снегопада

Последствия пятничного и субботнего снегопада продолжают ликвидировать в Кисловодске, информирует пресс-служба администрации города. Сообщается, что коммунальщики, автоинспекторы, представители ГО ЧС и энергетики работают над … vestikavkaza.ru »

2019-11-4 19:17

Свыше 100 волонтёров из Иркутска собрались расчищать завалы в Тулуне

Свыше 100 волонтёров прибудут в четверг из Иркутска в Тулун, чтобы помочь очистить территорию, дома и приусадебные участки, сообщил начальник регионального главка МЧС России Валентин Нелюбов incident.mk.ru »

2019-7-3 07:03

Подмосковная скорая будет расчищать себе дорогу при помощи наклеек "СтопХам"

Водителям скорой часто приходится сложно проехать из-за неправильной парковки машин. Чтобы проучить тех, кто ставит авто как попало, один блогер придумал специальную наклейку. nation-news.ru »

2019-3-21 22:46

Беглов взял лопату и принялся сам расчищать улицу (фото)

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов личным примером показал чиновникам, как надо чистить улицы от снега. Он взял лопату и принялся за разбор... rosbalt.ru »

2019-2-9 13:58

В Петербурге расчищать улицы от снега вышли чиновники (фото)

В Петербурге чиновников отправили расчищать улицы от снега. Информацию подтвердили в пресс-службе администрации центрального района. Уточняется,... rosbalt.ru »

2019-2-9 11:31

Нестерпимый запах: в Перми начали расчищать забитую мусором квартиру

В четверг сотрудники коммунальных служб Перми и волонтеры принялись расчищать квартиру 70-летней женщины, полностью заваленную хламом. Спустя несколько часов работ мужчины поняли, что процесс растянется на несколько дней, а самосвалу потребуется совершить больше рейсов, нежели предполагалось изначально. vesti.ru »

2019-1-24 14:29

Энергетики продолжают расчищать охранные зоны ЛЭП Челябинска

Энергетики «МРСК Урала» рассказали о том, какие работы продолжают проводиться в охранных зонах ЛЭП 110 кВ в городской черте Челябинска. argumenti.ru »

2018-12-10 07:46

У либералов не было никакого стремления расчищать завалы в российской экономике

Ну во-первых, я согласен с тем, что дефолт нам не грозит. И не грозит он не с точки зрения того, что у нас с экономикой все хорошо, а именно по тем причинам, которые назвал Дубинин. У нас нет большого долга, а самое главное, нет фиксированного ку ... regions.ru »

2018-8-17 18:16

Итальянских заключенных отправили расчищать загаженные парки

В Риме заключенных отправили очищать парки от мусора. Впервые на подобные работы 14 осужденных вышли 27 марта в парк на Оппийском холме рядом с Колизеем. За ними следили тюремщики: на одного преступника приходилось три охранника. lenta.ru »

2018-3-27 18:44

В Москве сотрудников МЧС заставили расчищать снег на улицах

Сотрудников МЧС заставили расчищать снег на улицах Москвы вместо коммунальщиков. Об этом сообщает телеграм-канал LIFE SHOT. По данным канала, сотрудников ведомства в их выходной вызвали на построение, посадили в автобусы развезли по разным адресам САО. life.ru »

2018-2-28 16:41

Власти Москвы готовятся расчищать снег до марта

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в интервью газете Известия заявил, что снегопады в столице продержатся до марта, в связи с чем на улицах города выводится до 18 тысяч единиц техники. tvzvezda.ru »

2018-2-13 23:36

В столице продолжают расчищать снежные завалы

Водителей вновь призывают отказаться от поездок на личных автомобилях. В городе не прекращается расчистка снежных завалов, и большое количество машин на дорогах может тормозить уборку. Коммунальщики работают круглосуточно, полностью привести улицы в порядок должны к воскресенью. Тем временем в Москве сохраняется морозная погода. vesti.ru »

2018-2-8 12:45

МЖД продолжит круглосуточно расчищать путевую инфраструктуру от выпавшего снега

В утренние часы пик большая часть поездов в столице проследовала по расписанию, заявили в пресс-службе МЖД tass.ru »

2018-2-5 11:16

Курсанты МЧС России помогают расчищать улицы, заметенные снегом rss

В связи с прохождением неблагоприятных метеоусловий в субъектах Российской Федерации курсанты-спасатели МЧС России оказывают помощь городским службам в расчистке заснеженных улиц и дворовых территорий. gospress.ru »

2018-2-4 16:15

Саперов научили расчищать Арктику от старых снарядов

В Мурманской области саперы-новобранцы учились военному ремеслу. Это был их первый полевой выход. Они искали мины и расчищали путь для техники в условиях Крайнего Севера. Задачей военных инженеров было проложить безопасный маршрут для механиков-водителей, которые в свою очередь совершенствовали навыки управления тяжелой техникой. tvzvezda.ru »

2018-1-19 17:25

Екатеринбургский памятник клавиатуре оказался под снегом. Коммунальщики не спешат расчищать арт-объект

В администрации Екатеринбурга заявили, что его нет в перечне памятников. justmedia.ru »

2017-2-13 09:22

Прихожане архангельского храма начали расчищать мусор на развалинах старинной церкви

Прихожане архангельского храма св. Ксении Петербургской в Маймаксе начали расчищать мусор на развалинах старинной Петропавловской церкви острова Бревенника. В субботнике также приняли участие местные жители. regions.ru »

2016-7-29 10:45