Результатов: 23

Брак по расчёту: 6 неожиданных плюсов женитьбы и замужества на деньгах

Брак по расчёту — союз, основанный не на любви, а на практических соображениях. Многие считают такой выбор чем-то неправильным, но есть и другая сторона медали. Как раз о плюсах таких свадеб и расскажем. life.ru »

2023-4-27 17:30

Отец насильно увёз дочь в Йемен для брака по расчёту ради 500 тысяч долларов

В США арестовали 50-летнего Халеда Абугханема, который вместе со своим сыном насильно вывез дочь в Йемен, чтобы выдать её замуж и получить 500 тысяч долларов. versia.ru »

2023-2-22 14:52

Роза Сябитова назвала преимущества брака по расчёту

Одна из постоянных ведущих Первого канала Роза Сябитова рассказала, что браки, которые заключаются по любви, как правило, менее стабильны, чем браки по расчёту. versia.ru »

2022-9-6 14:27

Дипломат Евдокимов рассказал о стремлении стран ЕАЭС к расчёту в нацвалютах

Глава департамента МИД отметил, что ещё до волны новых антироссийских санкций доля таких платежей уже составляла более семидесяти процентов. life.ru »

2022-4-14 08:08

В России предложили изменить подход к расчёту МРОТ и прожиточного минимума

Минтруд России предложил по-новому рассчитывать прожиточный минимум и минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в стране. Соответствующий проект поправок в законодательство уже получил одобрение. versia.ru »

2020-9-24 10:16

SRF о встрече Меркель и Эрдогана: отношения по расчёту лучше открытой ссоры

На встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Турции Реджепом Эрдоганом было видно, что их разделяет непроходимая пропасть, сообщает SRF. Но всё же они продолжают поддерживать отношения по расчёту. russian.rt.com »

2020-1-26 18:25

Любовь по расчёту. Как путешествовать с Xiaomi и брать флагманы Honor бесплатно

Лайф пообщался с Xiaomi, Honor и Vivo и выяснил, как за счёт этих компаний можно съездить за границу, получить бесплатный смартфон или огромную скидку на любую покупку. Сегодня некоторые производители смартфонов активно выстраивают вокруг своих брендов комьюнити. life.ru »

2019-9-27 09:40

NI: США нужно сменить курс, чтобы разрушить «брак по расчёту» Москвы и Пекина

У России и Китая есть одна общая цель — ослабить присутствие США в Восточной Азии, пишут обозреватели The National Interest Беркшир Миллер и Бенуа Харди-Шартран. И Соединённым Штатам придётся изменить свой текущий курс по отношению к своим союзникам и партнёрам в регионе, если они не хотят предоставить Пекину и Москве прекрасную возможность для продвижения своих стратегических интересов. russian.rt.com »

2019-8-29 14:25

National: сколько продлится «брак по расчёту» России и Китая, зависит от США

В настоящий момент Китай и Россия не только поддерживают тесные взаимоотношения, но и планируют развивать их в качестве ответа на давление США, пишет The National. Однако отмечается, что сколько продлится этот союз, зависит исключительно от Вашингтона. russian.rt.com »

2019-6-13 23:31

National: сколько продлится «брак по расчёту» России и Китая зависит от США

В настоящий момент Китай и Россия не только поддерживают тесные взаимоотношения, но и планируют развивать их в качестве ответа на давление США, пишет The National. Однако отмечается, что сколько продлится этот союз зависит исключительно от Вашингтона. russian.rt.com »

2019-6-13 13:25

G&M: российско-китайская «ось по расчёту» превращается в реальный альянс — к тревоге Запада

На форуме «Один пояс — один путь» Владимир Путин со всей очевидностью поддержал китайского лидера Си Цзиньпина, позиционирующего себя как «хранителя глобализации» и человека, способного бороться с Дональдом Трампом, пишет Globe and Mail. russian.rt.com »

2019-4-27 21:55

Инженер Google установила новый рекорд по расчёту числа Пи после запятой

Сотрудница американской корпорации вычислила это число до 31 трлн знаков после запятой. 14 марта во всём мире отмечают день одной из самых известных математических констант — числа Пи, которое обозначает отношение длины окружности к её диаметру. life.ru »

2019-3-14 17:46

Росстат рассмотрит замечания к расчёту реальных доходов россиян

Росстат должен рассмотреть замечания, высказанные экспертами относительно изменения методики расчёта реальных доходов россиян. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра экономического развития России Максима Орешкина. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 11:31

Le Point: от давления Вашингтона брак по расчёту между медведем и драконом только прочнее

Санкции Вашингтона в отношении России и введение тарифных барьеров на импорт китайской продукции в США сделали неизбежным «брак по расчёту» между Пекином и Москвой и рождение новой «антитрамповской оси», пишет Le Point. russian.rt.com »

2018-9-19 19:25

ABC: со стороны США не слишком мудро укреплять «брак по расчёту» между Россией и Китаем

Отчасти США удалось «одержать победу в холодной войне», потому что они наладили отношения с Китаем и стали вместе противостоять СССР, уверен корреспондент ABC Мэтью Карни. Но теперь Москва и Пекин близки как никогда, и Вашингтон лишь толкает их ещё ближе друг другу, создавая угрозу для действующего порядка и своего положения на мировой арене. russian.rt.com »

2018-8-21 05:08

Bloomberg: нападки Трампа толкают Меркель на «брак по расчёту» с Путиным

В субботу немецкий канцлер Ангела Меркель принимает президента России Владимира Путина в Германии. И это будет первая двусторонняя встреча лидеров в этой стране спустя более чем пять лет, отмечает Bloomberg. russian.rt.com »

2018-8-18 02:08

«Газпром» отметил необходимость изменить подход к расчёту тарифов на транспортировку газа

Совет директоров «Газпрома» изучил информацию о плане действий компании по формированию целевой модели внутреннего газового рынка, говорится в сообщении корпорации.
Читать далее russian.rt.com »

2018-6-20 11:21

Услугу по заказу справок по расчёту базовой пенсии запустили на портале eGov.kz

Пенсионеры могут заказать на сайте электронного правительства справку о том, в каком размере он будет получать новую базовую пенсионную выплату.

news.mail.ru »

2018-6-16 08:45

Минфин выступил за расширение операций по безналичному расчёту

В российском Минфине выступили с инициативой разработать программу по поэтапному расширению объёма операций по безналичному расчёту. pronedra.ru »

2017-1-21 14:41

Нацбанк Украины ограничит операции по наличному расчёту с 4 января

С 4 января текущего года Национальный банк Украины вводит ограничения на совершение операций по наличному расчёту на сумму более 50 тысяч гривен или около 1,8 тысячи долларов. pronedra.ru »

2017-1-3 18:53