Результатов: 562

Рашкин назвал «несправедливым и незаконным» отказ суда досрочно снять судимость

Бывший депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал решение Мосгорсуда, отменившего решение Кунцевского районного суда об отказе досрочно снять с него судимость nsn.fm »

2024-2-14 20:11

Условно осужденный за незаконную охоту экс-депутат Рашкин не добился УДО

Мосгорсуд отменил ранее вынесенное постановление об отказе в условно-досрочном освобождении убившему лося на незаконной охоте бывшему депутату Госдумы Валерию Рашкину и вернул ходатайство заявителю. Удовлетворить ходатайство экс-депутата об УДО отказал Кунцевский районный суд Москвы. lenta.ru »

2024-2-14 16:17

Экс-депутат Госдумы Рашкин отправил жалобу на лишение мандата в Верховный суд РФ

Валерий Рашкин ранее просил Конституционный суд РФ признать незаконной норму, которая позволила лишить его статуса депутата, однако жалоба не была принята tass.ru »

2022-7-4 18:05

Рашкин покинул пост руководителя московского горкома КПРФ

Президиум ЦК КПРФ утвердил решение об уходе Валерия Рашкина с поста первого секретаря московского горкома партии. Подчеркивается, что Рашкин переходит на работу советником ЦК. «Решением президиума ЦК КПРФ Валерий Рашкин переходит на работу советника ЦК КПРФ, покидает пост руководителя московского горкома партии», - заявил секретарь ЦК Александр Ющенко, передает «Интерфакс». tvzvezda.ru »

2022-6-15 14:48

Убивший лося Рашкин обжалует лишение мандата в Конституционном суде

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, убивший лося и приговоренный к условному сроку по делу о незаконной охоте, обжалует лишение полномочий в Конституционном суде России. 25 мая его досрочно лишили мандата. lenta.ru »

2022-6-2 16:54

Валерий Рашкин через суд требует от властей Саратова принять купленную им лосиху

Коммунист Валерий Рашкин, получивший условный срок за незаконную охоту, судится с властями Саратовской области, требуя принять купленную им взамен убитого животного лосиху. versia.ru »

2022-5-21 21:57

Депутат Рашкин через суд потребовал от властей Саратова принять лосиху

Депутат Госдумы Валерий Рашкин через суд потребовал от комитета охотничьего хозяйства Саратовской области принять лосиху, которую он купил.В ночь на 29 октября 2021 года Валерий Рашкин вместе со знакомыми охотился на лося в Саратовской области, при этом не имея разрешения на охоту. lenta.ru »

2022-5-20 20:11

Коммунист Валерий Рашкин после оглашения приговора вспомнил про Пасху и Иисуса Христа

Суд приговорил депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Его признали виновным в незаконной охоте на лося. argumenti.ru »

2022-4-22 18:15

Рашкин после приговора снова пообещал, что распрощается с охотой навсегда

Депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин после приговора, общаясь с журналистами у здания суда, еще раз пообещал, что больше не будет охотиться. «Там еще усилили решение суда якобы тем, что мне запретили охотиться в течение двух лет. tvzvezda.ru »

2022-4-22 11:53

Рашкин приехал в суд Саратовской области, где ему огласят приговор

Депутат Госдумы от партии КПРФ Валерий Рашкин прибыл в Калининский районный суд Саратовской области, где ему огласят приговор по делу о незаконной охоте. На улице Рашкина встречали журналисты, он коротко ответил на их вопросы и зашел в здание. tvzvezda.ru »

2022-4-22 10:14

Коммунист Валерий Рашкин решил отказаться от охоты и заняться благотворительностью

Валерий Рашкин, обвиняемый по делу о незаконной охоте, сообщил, что принял решение отказаться от охоты из-за пережитого стресса и сосредоточить внимание на благотворительности. versia.ru »

2022-3-31 13:05

«Я стрелял!»: Рашкин отдал за убитого лося уже больше миллиона

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин признался, что стрелял в лося и нарушил закон, при этом выплатил уже более 1 млн рублей компенсации, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-3-31 12:45

Рашкин решил отказаться от охоты и заняться благотворительностью

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, обвиняемый по делу о незаконной охоте, заявил, что принял решение отказаться от охоты из-за пережитого стресса, а также сосредоточить внимание на благотворительности. lenta.ru »

2022-3-31 11:26

Адвокат: депутат Рашкин договорился о покупке лося

Адвокат Константин Лазарев, представляющий интересы депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина, заявил, что его клиент возместил 628 тысяч рублей, пишут «Известия» nsn.fm »

2022-3-25 18:02

Коммунист Валерий Рашкин оплатил корм для лосей за 3 года

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин через благотворительные фонды на три года вперед оплатил корм для лосей, тем самым полностью компенсировав причиненным ущерб. versia.ru »

2022-3-6 19:05

Депутат Валерий Рашкин не явился на суд по продлению меры пресечения

САРАТОВ, 9 февраля, ФедералПресс. Коммунист Валерий Рашкин, которого обвиняют в незаконной охоте на лося в Саратовской области, не пришел на очередное судебное заседание. По словам его адвоката, у политика выявлен коронавирус. Об этом сообщает ТАСС. fedpress.ru »

2022-2-9 13:55

Депутат Рашкин не явился в суд из-за положительного теста на коронавирус

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин заразился новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в среду, 9 февраля, в Басманном суде Москвы, где проходит заседание по делу о незаконной охоте. argumenti.ru »

2022-2-9 11:48

Рашкин повторно заразился коронавирусом

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин повторно заразился коронавирусом, поэтому не явился в суд, где рассматривают ходатайство следствия о продлении ему меры пресечения в виде запрета определенных действий. lenta.ru »

2022-2-9 11:07

Рашкин пожаловался на невозможность купить лося

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин пожаловался на невозможность купить лося. Как пояснил парламентарий, он хочет купить лося и отправить его в Лысогорский район Саратовской области взамен животного, убитого на незаконной охоте в этом же месте. lenta.ru »

2022-1-25 22:45

«Туда что, лось придет?»: Рашкин оценил запрет суда на участие в заседаниях ГД РФ

Мосгорсуд признал законными запреты, наложенные на депутата Госдумы Валерия Рашкина по делу о незаконной охоте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда. Ранее Басманный суд Москвы запретил Рашкину на время следствия посещать охотничьи угодья, отправлять и получать корреспонденцию, использовать любые средства связи и Интернет, общаться со свидетелями по уголовному делу и иными фигурантами уголовного дела, а также покидать место жительство без письменного разрешения следователя с 23. tvzvezda.ru »

2022-1-24 14:27

Депутат Рашкин пожаловался, что никто не хочет продавать ему лося

Горе-охотник рассказал, что планирует купить животное, чтобы выпустить его в Лысогорском районе Саратовской области, однако постоянно получает отказ. life.ru »

2022-1-24 12:21

Валерий Рашкин заявил, что хочет купить нового лося вместо убитого им

САРАТОВ, 24 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Валерий Рашкин подал апелляцию на определенную ему меру пресечения. Он предложил купить другое животное вместо убитого на охоте. fedpress.ru »

2022-1-24 12:01

Рашкин захотел купить лося

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин, который стал фигурантом уголовного дела о незаконной охоте, заявил о желании купить лося. По утверждению парламентария, он уже оплатил штраф, указанный в обвинительном заключении. Сумма составила 80 тысяч рублей. lenta.ru »

2022-1-24 11:59

Рашкин пригрозил «не выполнять обязательств депутата» в случае отказа суда удовлетворить жалобу его защиты

Депутат Госдумы Валерий Рашкин прибыл в суд на рассмотрение жалобы его защиты по мерам пресечения для народного избранника по делу о незаконной охоте. Перед началом процесса Рашкин заявил, что если жалоба останется без удовлетворения, то он не станет выполнять свои обязательства в качестве депутата ГД РФ. tvzvezda.ru »

2022-1-24 11:31

Депутат Валерий Рашкин не намерен уходить из политики из-за уголовного дела

САРАТОВ, 13 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о незаконной охоте на лося в Саратовской области, не намерен уходить из Госдумы. Об этом политик заявил в интервью «Известиям». fedpress.ru »

2021-12-16 15:45

Рашкин пожаловался на трудности в работе из-за запрета суда

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что избранная судом мера пресечения в виде запрета определенных действий по делу о незаконной охоте мешает ему в работе. По словам политика, трудности возникли в связи с запретом использовать телефон и электронную почту. lenta.ru »

2021-12-16 13:40

Рашкин обжаловал решение суда

Защита депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Рашкина обжаловала решение суда, согласно которому ему запрещается охотиться, общаться со свидетелями и выходить из дома ночью. Об этом сообщил его адвокат Константин Лазарев. lenta.ru »

2021-12-15 14:06

Рашкин обжаловал наложенные судом на него запреты

Защита депутата Государственной думы от КПРФ Валерия Рашкина, обвиняемого по делу о незаконной охоте, подала жалобу на избрание ему меры пресечения в виде запрета определенных действий, сообщил ТАСС его адвокат Константин Лазарев. tvzvezda.ru »

2021-12-15 13:20

Подозреваемый в убийстве лося депутат Рашкин собирается продолжить депутатскую деятельность

Депутат Государственный думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин, который является фигурантом по делу о незаконной охоте, заявил, что собирается продолжить депутатскую деятельность, несмотря на то, что судебные запреты затрудняют выполнение данной работы. kapital-rus.ru »

2021-12-14 14:31

Рашкин рассказал, почему не признает вину по делу о незаконной охоте

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин намерен обжаловать решение об избрании ему меры пресечения в части возможности пользоваться средствами связи и интернетом. Об этом он заявил после заседания в Басманном суде Москвы. tvzvezda.ru »

2021-12-14 21:33

Рашкин пообещал продолжить депутатскую деятельность

Подозреваемый в незаконной охоте депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин заявил, что планирует продолжать работать. При этом парламентарий признал, что наложенные на него Басманным судом Москвы запреты затруднят его законотворческую деятельность, и пообещал обжаловать их. lenta.ru »

2021-12-13 21:19

Депутат Рашкин обжалует наложенные судом запреты на охоту и выход из дома ночью

Защита подозреваемого в убийстве лося на незаконной охоте депутата Государственной Думы от КПРФ Валерия Ращкина обжалует наложенные на него судом запреты. По словам адвоката Лазарева, ходатайство следствия и решение суда являются безосновательными. lenta.ru »

2021-12-13 21:12