Результатов: 110

Аналитик БКФ Осадчий: Схемы Запада по российским активам расходятся с международным законодательством

Запад создает все более утонченные схемы в попытке изъять замороженные активы России, но у них всех есть слабое место несоответствие международному законодательству, заявил начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий. vz.ru »

2024-3-22 21:20

Песков: Позиции России и Армении по Украине расходятся

Москва и Ереван имеют диаметрально разные позиции в вопросе Украины, при этом Россия продолжает настойчиво объяснять свою правоту, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, не секрет, что в отношении происходящего на Украине Россия и Армения имеют противоположные точки зрения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-19 13:12

Китай заявил, что удары по Йемену расходятся с принятой СБ ООН резолюцией

Нанесение Соединенными Штатами ударов по Йемену расходится с недавней резолюцией Совета Безопасности ООН, заявил в ходе заседания СБ китайский постпред при Организации Чжан Цзюнь. Предпринятые США и их союзниками военные действия расходятся с резолюцией СБ ООН 2722, которая недавно принята, Пекин считает, что ни одна страна не должна «ложным образом интерпретировать» или злоупотреблять международным правом, сказал Чжан Цзюнь, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-13 02:20

Госдеп подтвердил, что заявления Нетаньяху расходятся с позицией США

Руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер заявил, что Вашингтон планирует продвигать обнародованные американским госсекретарем Энтони Блинкеном принципы в качестве основы для урегулирования палестино-израильского конфликта tass.ru »

2023-11-14 22:29

Эксперт раскрыл, какие квартиры в Москве расходятся "как горячие пирожки"

В Москве на покупку жилья класса стандарт и комфорт чаще всего соглашаются мужчины в возрасте от 32 до 37 лет, но их к этому подталкивают жёны. Об этом RT рассказал управляющий директор компании "Метриум" Руслан Сырцов. life.ru »

2023-10-24 13:45

Захарова заявила, что поставляемые Украине вооружения бесконтрольно расходятся по миру

Официальный представитель МИД РФ отметила, что на этом наживаются криминальные структуры tass.ru »

2023-10-14 13:58

Президент и Сейм Литвы расходятся во мнении об ограничениях для граждан РФ и Белоруссии

В частности, Гитанас Науседа настаивает на равных ограничениях для россиян и белорусов tass.ru »

2023-9-5 14:41

Президент Болгарии и новое правительство расходятся в вопросе о поставке оружия Украине

Румен Радев считает, что его страна не должна вмешиваться в этот конфликт, предоставляя оружие и боеприпасы tass.ru »

2023-6-20 13:18

МИД РФ: заявления Блинкена расходятся с оценками Баку и Еревана в вопросе достижения мира

Официальный представитель ведомства Мария Захарова указала на необходимость продолжения работы Азербайджаном и Арменией над проектами мирного договора на двусторонней основе tass.ru »

2023-5-10 17:41

Reuters: страны ЕС расходятся во мнении относительно разрешения ядерной энергетики

Ожидается, что 29 марта пройдет финальный раунд переговоров, чтобы установить цели Евросоюза по расширению использования возобновляемых источников энергии в этом десятилетии tass.ru »

2023-3-27 16:41

Politico: глава ЕК и глава Евросовета расходятся по поводу политики в отношении Китая

По данным газеты, высокопоставленные лица Евросоюза настаивают на менее конфронтационном отношении к Китаю, чем у администрации президента США Джо Байдена tass.ru »

2023-3-13 21:03

"Он не блефует": В США напомнили, что у Путина слова по СВО не расходятся с делом

Президент России Владимир Путин не скрывает своих целей на Украине и прямо говорит о планах. Об этом заявил офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. life.ru »

2023-3-4 17:07

Слова расходятся с делом: Великобритания продолжает покупать нефть у России

Как показывает практика, сколько бы страны Европы не говорили о необходимости отказаться от российской нефти, они все равно продолжают закупать ее, используя различные уловки. 5-tv.ru »

2022-11-21 07:14

Надежды на Китай расходятся с реальностью?

Китаисты из телевизора и интернета убеждали, что китайцы вот-вот нападут на Тайвань. Мол, до ХХ съезда Компартии – точно, иначе товарищу Си нипочём не видать третьего руководящего срока. И что в итоге? Си остался при власти, а на Тайвань так никто и не напал. versia.ru »

2022-11-9 00:00

В США указали, где цели Вашингтона и Киева в украинском конфликте расходятся

У Вашингтона и Киева разные цели в конфликте на Украине. Такое мнение высказал политический обозреватель, бывший директор по коммуникациям Белого дома Патрик Бьюкенен. Для президента Украины Владимира Зеленского, пишет он, Крым и Донбасс являются суверенными территориями. life.ru »

2022-10-24 07:27

Эмбер Херд рассказала о знакомстве с Илоном Маском — и ее показания расходятся с информацией свидетелей

Эмбер Херд заявила, что познакомилась с Илоном Маском, с которым позже начала встречаться, после того, как ее супруг Джонни Депп отказался идти с ней на... rosbalt.ru »

2022-5-17 18:49

Звезды сходятся и расходятся: Какие знаменитости возвращались к бывшим?

Сколько раз сходились и расходились принц Уильям и Кейт Миддлтон? И почему Джиджи Хадид окончательно рассталась с отцом своего ребенка? 5-tv.ru »

2022-1-14 14:50

Госсекретарь США: слова российских властей расходятся с действиями

Госсекретарь США Энтони Блинкен сообщил, что заявления российских властей якобы расходятся с действиями. По его словам, движение Москвы происходит в «противоположном направлении тому», куда, по ее словам, она хотела бы идти. argumenti.ru »

2022-1-13 18:31

Ученые и политики РФ расходятся в ожиданиях об антироссийских санкциях

В России по-разному отнеслись к предположению украинского депутата о снятии антироссийских санкций из-за неисполнения Киевом Минских соглашений. nsn.fm »

2021-8-14 13:53

Блинкен: подходы США и Германии к «Северному потоку-2» все еще расходятся

Американский государственный секретарь Энтони Блинкен 23 июня в ходе совместной пресс-конференции с немецким министром иностранных дел Хайко Маасом сообщил, что США и Германия все еще придерживаются разных подходов к газовой магистрали «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-6-23 16:23

Блинкен: США и Германия по-прежнему расходятся в оценках "Северного потока -2"

По словам госсекретаря, в Вашингтоне видят в этом проекте угрозу для европейской энергетической безопасности и для безопасности Украины tass.ru »

2021-6-23 13:34

Кремль: мнения России и США по Белоруссии расходятся

Расхождения между Россией и США отмечаются по белорусской теме, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. "Естественно, расхождения по Белоруссии", - сказал Песков, отвечая на вопрос о темах, в … vestikavkaza.ru »

2021-6-17 11:11

Эксперты РФ и Запада расходятся во мнении по месту запуска ракеты, сбившей MH17

Судья Хелейн Керстенс-Фокенс сообщил, что российский концерн "Алмаз-Антей" пришел к заключению, что место запуска должно быть гораздо южнее tass.ru »

2021-6-9 12:30

НАТО или не надо? В России расходятся мнения о противодействии Североатлантическому альянсу

Военные эксперты, историки, ученые в эфире НСН поспорили о противостоянии НАТО и России. nsn.fm »

2021-6-6 13:27

SpaceX вместо "Союза": космические пути России и Запада расходятся?

Для полетов к МКС американцы и европейцы пересели с российских космических кораблей на американские, Россия планирует свою станцию на орбите. Тесное сотрудничество может закончиться. dw.de »

2021-4-23 13:24

Московские сторонники Навального расходятся по домам, ОНК насчитала 20 задержанных

Большая часть оставшихся в настоящее время на улицах участников несогласованного протеста в Москве движутся в сторону Цветного бульвара, откуда разойдутся... rosbalt.ru »

2021-4-22 22:16

В Нью-Йорке участники митингов в поддержку вердикта по делу Флойда расходятся

В городе прошли несколько акций в поддержку приговора экс-полицейскому Дереку Шовину, но все они были немногочисленными tass.ru »

2021-4-21 07:35

5-я студия. Дела и слова расходятся: новая доктрина партии Зеленского "Слуга народа"

Ситуацию на Украине и в Донбассе обсуждают глава отделения партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" в Харькове Андрей Лесик, военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков, глава МИД ДНР Наталья Никонорова. vesti.ru »

2021-3-15 13:30

Боррель: Пути Европы и России расходятся

"Пути России и Европы расходятся", - констатировал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель после визита в Москву. После крайне жестких переговоров с Сергеем Лавровым он узнал "из соцсетей" о высылке трех европейских дипломатов и понял, что попытка диалога провалилась. grani.ru »

2021-2-8 22:58

Путин заявил, что его взгляды с Эрдоганом часто расходятся, но он держит слово

Если президент Турции считает, что нечто выгодно для его страны, он идет до конца, отметил российский лидер tass.ru »

2020-12-17 14:36

В Госдепе считают, что интересы России и Ирана в Сирии все больше расходятся

В ведомстве заявили, что россияне хотели бы, чтобы Сирия вернулась к нормальности, существовавшей до 2011 года tass.ru »

2020-10-2 23:59

В РПЦ расходятся во мнении по вопросу вакцинации от COVID-19. В вакцину не верит даже патриарх Кирилл

Позиция консервативной части духовенства и мирян РПЦ зачастую отличается от мнения официального церковного руководства. «Консерваторы» почитают святых, не признанных патриархией, осуждают экуменическое движение, в котором участвует РПЦ, отказываются от ИНН, паспортов с чипами и медицинских полисов. argumenti.ru »

2020-9-17 19:57

Врачи считают, что заявления об отравлении Навального расходятся с клинической картиной

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев отметил, что данных об отравлении у пациента на момент госпитализации в больницу в Омске не было tass.ru »

2020-9-14 12:19

"Оставьте за собой порядок". Протестующие у Дома правительства в Минске расходятся, но обещают выходить каждый день

Тем временем у Посольства Белоруссии в Москве появилась надпись: Belorussian Lives Matter.Читать далее... life.ru »

2020-8-15 22:21

Митинги в поддержку протестующих в Белоруссии расходятся по всей Европе. Новости на "России 24"

Жители Эстонии, Литвы, Германии требуют от своих правительств ввести санкции против Минска. Европа пока на такой шаг пойти не готова. vesti.ru »

2020-8-14 06:16

Россия и Сербия: пути расходятся

После отступления коронавируса неожиданно вошло в активную фазу косовское урегулирование. 12 июля президент Сербии Вучич встретится в Брюсселе с премьер-министром Косово Авдуллой Хоти. Россия может практически полностью потерять свое влияние на Балканах. argumenti.ru »

2020-7-9 19:48

Росстат опубликовал данные о смертности от коронавируса за апрель, они расходятся с цифрами Оперативного штаба

Росстат представил данные о смертности от коронавируса за апрель. Общее число зарегистрированных умерших с COVID-19 за месяц - 2 712 человек. Эти данные расходятся с цифрами, которые публикует Оперштаб argumenti.ru »

2020-6-14 10:44

Сторонники главы Абхазии расходятся, оппозиция остается в здании администрации президента

Обстановка в центре Сухума довольно сложная, но стабильная, отметил секретарь Совета безопасности республики Мухамед Килба tass.ru »

2020-1-12 22:56