Результатов: 51

Американцев разозлило обращение Байдена: «Расист и преступник»

ВАШИНГТОН, 20 октября, ФедералПресс. Президент США Джо Байден заявил о том, что финансирование Израиля и Украины – это «разумная инвестиция». Заявление лидера страны вызвало негативную реакцию американцев. fedpress.ru »

2023-10-20 05:57

Во Флориде расист расстрелял трех человек

В американском Джэксонвилл, штат Флорида, неизвестный расстрелял трех человек, а затем покончил с собой. Нападавший открыл стрельбу из винтовки AR-15 и пистолета, также при нем был найден тактический жилет. Уточняется, что он был расистом. lenta.ru »

2023-8-27 03:46

В Польше американский расист атаковал солдат своей же армии

Известный своими скандальными расистскими выходками гражданин США Джон Минадео – младший набросился с камерой на группу американских военнослужащих. Как сообщает Daily Mail, это произошло в Польше. Мужчина снимал на камеру группу военных, проходящих по торговому центру, и затем обратился к ним с провокационными вопросами. life.ru »

2022-11-26 01:34

Расист, блогер и куратор похоронных дел: Как русский луганчанин Максим Мосе Жорин стал главарём нацистов "Азова"

Бывший охранник, кандидат в депутаты Рады и русофоб Максим Жорин теперь курирует "Национальный корпус" и воссозданное после уничтожения в Мариуполе подразделение "Азова". Чем он ещё прославился? life.ru »

2022-6-19 00:40

Расист и создатель сверхлюдей: Как основатель "Азова" Билецкий загнал нацистов в подвалы "Азовстали"

Бесславная сдача бойцов "Азова" во многом произошла благодаря лидеру — харьковскому неонацисту Андрею Билецкому, который требовал от них эпического сопротивления. Чем он знаменит? life.ru »

2022-5-23 00:40

Кто расист в королевской семье: Гарри и Меган в своей скандальной книге обещают раскрыть правду

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 27 августа, ФедералПресс. Уже на следующей неделе должна выйти нашумевшая книга Меган Маркл и принца Гарри. Источники СМИ говорят, что они поднимут проблему расизма в королевской семье и расскажут правду о похоронах принца Филиппа. fedpress.ru »

2021-8-27 09:21

Жан-Жак Дессалин: тиран, расист и национальный герой Гаити

Жан-Жак Дессалин или Жак I считается национальным героем Гаити. Он прославился, как первый правитель независимой империи Гаити и отважный борец за освобождение местных жителей от колонизаторов. Однако при этом, Дессалина вполне можно назвать настоящим темнокожим Гитлером, так как его невероятная жестокость и расистские взгляды поражали даже его ближайших сторонников. argumenti.ru »

2021-7-9 10:24

«Сионист и расист»: «Чудо-женщина» подверглась хейту из-за поста об Израиле

ИЕРУСАЛИМ, 13 мая, ФедералПресс. Израильскую актрису Галь Гадот обвинили в продажности и даже потребовали уволить из фильма «Чудо-женщина». Граждан Палестины оскорбил ее пост о конфликте между соседскими странами. fedpress.ru »

2021-5-13 16:40

Америка с Валентином Богдановым. "Ваш ребенок – расист!": чему учат на уроках расового равноправия в США?

Американских школьников научат расовой сознательности. Новый виток борьбы за права темнокожих подмял под себя не только взрослых, но и самых маленьких: администрация Байдена обещает дополнительное финансирование школам, где будут проходить уроки расовой терпимости. vesti.ru »

2021-4-29 16:04

«Я, конечно, не расист, но»: зачем Голливуду нужны слепые кастинги и почему зрители против «черной Гермионы»

«Странно, что британская королева еще белая» — так комментировали в Рунете сериал «Бриджертоны», где английскую знать ХIХ века в равной степени играли и белые, и темнокожие актеры. Журналист Вера Рейнер объясняет, зачем нужны слепые кастинги, почему они вызывают такой негатив и чем их можно заменить forbes.ru »

2021-1-21 14:15

«Я не расист!» — конфликт судьи и тренера на матче в Париже попал на видео

Судейскую бригаду из Румынии обвинили в оскорблении темнокожего представителя тренерского штаба турецкого футбольного клуба. 5-tv.ru »

2020-12-9 11:48

Известный расист выбрал своего фаворита президентской гонки в США

Американский публицист и политик Дэвид Дюк, один из самых известных в США расистов и националистов, выбрал действующего президента Дональда Трампа своим фаворитом в нынешней избирательной кампании. Он также посоветовал главе Белого дома сменить действующего вице-президента Майка Пенса на медиаменеджера Такера Карлсона. lenta.ru »

2020-7-9 19:35

В Британии вандалы нарисовали на стене музея Диккенса слово «расист»

В Британии вандалы нарисовали на стене музея Чарльза Диккенса слово «расист». Уточняется, что неизвестные не только нанесли черной краской фразу «Диккенс — расист,» но и закрасили знак с указанием улицы, названной в честь писателя. lenta.ru »

2020-6-29 17:44

"Расист и насильник". В Милане вандалы осквернили статую итальянского журналиста Монтанелли

Биография деятеля неоднозначная: в своё время он поддерживал диктатора Муссолини и женился на 12-летней девочке во время войны в Эфиопии.Читать далее... life.ru »

2020-6-14 03:33

Россиянин отказался везти на такси темнокожего пассажира со словами «я расист»

Водитель такси в Брянске отказался везти студента из Африки из-за его цвета кожи. Он сказал, что тот ему «не нравится», поэтому он имеет право никуда не ехать. Иностранец записал разговор на видео и пожаловался в сервис «Яндекс. lenta.ru »

2020-6-9 15:06

Independent: в Twitter при поиске по слову «расист» первым появляется аккаунт Трампа

Если в Twitter задать поиск по слову «расист» на английском языке, на первой строчке в рубрике «Люди» окажется официальный аккаунт президента США, пишет The Independent. Представители соцсети рассказали, что если в твитах часто упоминают чей-то аккаунт вместе с некоторыми ключевыми словами, алгоритм может выводить его в результатах при поиске по этим словам. russian.rt.com »

2020-6-6 06:25

"Ксенофоб и расист" Дональд Трамп оказался в эпицентре нового скандала

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала неприемлемыми высказывания Дональда Трампа о женщинах из демократической партии, которые родились не в США. Политик посоветовал им покинуть страну и вернуться на родину. vesti.ru »

2019-7-16 00:40

Расист Дацик признал величие Майка Тайсона

Российский боец смешанного стиля (MMA) Вячеслав Дацик, известный расистскими убеждениями, высказался о бывшем чемпионе мира по боксу Майке Тайсоне. Интервьюеры заинтересовались отношением бойца к афроамериканским боксерам. lenta.ru »

2019-5-2 18:01

Time: расист, мошенник, жулик — экс-адвокат Трампа о своём бывшем боссе на слушаниях в конгрессе

Дональд Трамп вполне мог сотрудничать с иностранным государством, ради своей победы на выборах — такое заявление сделал бывший личный адвокат президента США Майкл Коэн в ходе слушаний в Конгрессе, пишет Time. russian.rt.com »

2019-2-28 04:31

Трамп расист и мошенник: бывший адвокат американского президента выступает перед Конгрессом. Основные моменты

Майкл Коэн также утверждает, что Дональд Трамп знал о готовящейся утечке информации демократов в июле 2016 года metronews.ru »

2019-2-27 22:01

Трамп расист и мошенник: бывший адвокат президента США выступает перед Конгрессом

Майкл Коэн также утверждает, что Дональд Трамп знал о готовящейся утечке информации демократов в июле 2016 года metronews.ru »

2019-2-28 22:01

"Я не расист". Лиам Нисон объяснил своё желание "убить чернокожего"

Ранее от звезды кино услышали фразу, что он хотел отомстить за издевательства над его подругой. Британский актёр Лиам Нисон рассказал, что он не расист. Такое заявление он сделал после обвинений его в расизме, связанных с фразой в интервью для Independent. Об этом сообщает АВС. Читать далее... life.ru »

2019-2-9 12:51

Роберт Де Ниро: Трамп — настоящий расист, он ведёт Америку к фашизму

Роберт Де Ниро в интервью The Guardian заявил, что Дональд Трамп за время на посту президента США не изменился и даже стал ещё хуже. При этом актёр подчеркнул, что американский лидер является сторонником превосходства белой расы и «настоящим расистом». russian.rt.com »

2019-1-8 20:31

«Расист», «сексист» и «гомофоб». Чего ждать Бразилии от нового президента?

Во втором туре выборов президента Бразилии победил человек, которого называют расистом и женоненавистником. А некоторые опасаются, что он попытается вывести страну из БРИКС. aif.ru »

2018-10-30 09:30

«Я не расист, но…» В Швеции перед выборами набирает популярность националистическая партия


Долгое время жители страны были лояльны к иммигрантам, но в последние годы все начало меняться slon.ru »

2018-8-15 16:00

Бывший тренер российского боксёра Ковалёва: Сергей — расист, грубый и мерзкий человек

Экс-тренер россиянина Сергея Ковалёва Джон Дэвид Джексон выдвинул ряд обвинений в адрес бывшего подопечного.
Читать далее russian.rt.com »

2018-8-11 22:29

«Расист, шовинист, сексист»: почему правозащитники раскритиковали указ Трампа о неразделении семей нелегальных мигрантов

Президент США Дональд Трамп подписал указ, прекращающий практику разделения семей нелегальных мигрантов. Однако правозащитники остались недовольны. Американский лидер заявляет, что его противники, прикрываясь несовершеннолетними, защищают торговлю людьми. russian.rt.com »

2018-6-22 01:06

В США расист похвастался в Snapchat, что насмерть сбил афроамериканца

В штате Луизиана, США, 18-летний мужчина за рулём пикапа Chevy Мэтью Мартин насмерть сбил темнокожего пешехода, после чего похвастался об этом в Snapchat. Как сообщает USA Today, он даже сопроводил свою подпись несколькими веселящимися смайликами. life.ru »

2018-6-4 03:19

Дозатор-"расист" отказался выдавать темнокожему мужчине мыло: видео

Диспенсер для жидкого мыла не сработал, когда им попытался воспользоваться чернокожий мужчина. Ему пришлось накрыть ладонь белой салфеткой. ntv.ru »

2017-8-17 18:49

Белый националист по кличке Злой расист пожаловался на несправедливость соцсетей

Студент из Невады Питер Цветанович признался, что расстроен тем, что его фотография из Шарлотсвилля с факелами попала в сеть и стала символом происходящих в городе беспорядков. Журналист Vanity Fair попросил пользователей перестать репостить снимок, однако только подогрел интерес к личности студента. lenta.ru »

2017-8-15 16:53

Молодой расист в Чарльстоне признан виновным в убийстве 9 чернокожих

В Южной Каролине, присяжные признали 22-летнего белого американца Дилана Руфа виновным в убийстве девяти чернокожих в церкви в Чарльстоне. 3 января 2017 года должны начаться слушания по мере наказания. lenta.ru »

2016-12-16 00:46

Washington Times: Расист Обама невзлюбил россиян за цвет кожи

Нынешний президент США Барак Обама – «расист», считает обозреватель Washington Times Тодд Вуд. По его мнению, неприязнь Обамы к России связана именно с тем, что в Москве не часто встретишь африканцев. russian.rt.com »

2016-9-16 20:25