Результатов: 426

В США обвинили расизм в крушении моста в Балтиморе

Мэр американского Балтимора Брэндон Скотт обвинил расизм в крушении моста в городе. Скотт прокомментировал обвинения представителей Республиканской партии в адрес демократов в чрезмерном увлечении темами инклюзивности и разнообразия вместо реальных проблем. lenta.ru »

2024-3-28 09:51

Пассажир решил засудить авиакомпанию на 100 тысяч долларов за расизм

Пассажир United Airlines был снят с рейса из-за спора со стюардессой о ланч-боксе и решил засудить авиакомпанию за расизм. В своем иске он заявил, что другому пассажиру-европейцу разрешили оставить еду на багажной полке. lenta.ru »

2024-3-14 20:27

Бывшего тренера ПСЖ потребовали приговорить к году тюрьмы за расизм

Прокуратура Ниццы потребовала приговорить бывшего главного тренера ПСЖ Кристофа Гальтье к году тюрьмы условно за проявление расизма. Кроме того, обвинение требует дисквалифицировать 57-летнего французского специалиста на три года. lenta.ru »

2023-12-16 15:32

МИД РФ: в США процветает расизм, высоки русофобские и юдофобские настроения

В докладе дипведомства подчеркивается, что российская позиция о недопустимости оказания давления на соотечественников неоднократно доводилась до американских властей tass.ru »

2023-11-30 15:54

Сходил на футбол. Журналист в США обвинил в расизме 9-летнего ребенка

Возможно, ничего бы не произошло, если бы мальчик не попал в кадр телетрансляции. Причем оператор снял его в профиль со стороны лица, раскрашенной в черный цвет. Это и спровоцировало скандал. aif.ru »

2023-11-30 11:11

Темнокожего регбиста захотели дисквалифицировать за расизм

Темнокожего регбиста из сборной ЮАР Бонги Мбонамби обвинили в расизме на Кубке мира. Английский игрок Том Карри пожаловался на оскорбления со стороны южноафриканца, который якобы назвал соперника «белым *******» во время полуфинала турнира, и захотел наказать спортсмена. lenta.ru »

2023-10-23 17:47

Корпоративная возня, расизм и космос: каким получился третий сезон «Утреннего шоу»

В 2019 году выход сериала «Утреннее шоу» с Дженнифер Энистон и Риз Уизерспун в главных ролях стал знаковым событием — не только для индустрии, но и для движения #MeToo. Второй сезон вновь выстрелил — на этот раз с глубоким исследованием последствий культуры отмены для всех участников событий. forbes.ru »

2024-1-31 15:55

Итальянского журналиста выгнали из футбольного шоу за расизм в прямом эфире

Итальянского журналиста Луиджи Фурини выгнали из футбольного шоу Qui Studio a Voi Stadio за расизм в прямом эфире канала Telelombardia, сообщает Football Italia social.mk.ru »

2023-8-26 07:34

"Чистейшей воды расизм!": Наглая украинская беженка шокировала немцев

Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали украинскую беженку, которая оскорбила мигрантов из арабских стран. В прошлом году женщина с девятилетним сыном переехала в Берлин из Киева и пожаловалась, что не может найти высокооплачиваемую работу. life.ru »

2023-6-20 09:15

Бразильский футболист «Зенита» пожаловался на расизм

Футболист сборной Бразилии U20 и петербургского «Зенита» Роберт Ренан пожаловался на расизм в социальных сетях после матча на молодежном чемпионате мира в Аргентине. В ответ на это Бразильская конфедерация футбола (CBF) подала протест в Международную федерацию футбола (ФИФА). lenta.ru »

2023-6-1 11:09

Одержимость, паранойя и расизм: кто такой начальник киевской разведки Кирилл Буданов

Автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает про специфический характер «киевского Канариса». riafan.ru »

2023-5-28 20:12

Доктор наук объяснил, почему расизм чужд России

Расизм является продуктом идеологии протестантской части Запада. Для католического Запада Южной Европы он так же чужд, как и для православных стран, включая Россию. Об этом в беседе с Лайфом рассказал Алексей Фененко, доктор политических наук, профессор факультета мировой политики МГУ имени М. life.ru »

2023-3-22 18:19

«Расизм наоборот»: как Запад вновь создает систему неравенства и почему он не может иначе

«Расизм наоборот» – новая политика Запада. Ее суть – неоколониализм. За попытками создать справедливое общество скрывается старый монстр – капиталистическая система, порабощающая людей и выгодная для крупного капитала из Вашингтона. fedpress.ru »

2023-3-22 21:46

Расизм в США вырос искусственно: политолог Дробницкий о том, почему он не может быть настоящим

Расовая проблема в США утрирована и поддерживается искусственно с политическими целями, заявил ФАН политолог-американист Дмитрий Дробницкий. riafan.ru »

2023-3-1 19:39

Авторы Atomic Heart принесли извинения за расизм в игре

Российская студия Mundfish, выпустившая успешный шутер Atomic Heart неделю назад, принесла извинения за использование мультфильма «Ну, погоди!» в игре, отрывок из которого демонстрирует африканского туземца с копьём. ridus.ru »

2023-2-27 20:07

Футболист Вендел призвал "выжечь расизм" в ответ на оскорбление болельщиков во время матча

Матч «Зенита» с «Волгой» не прошел без инцидента. В футболиста «Зенита» Вендела кинули банановой кожурой. В ответ футболист призвал людей быть терпимее друг к другу и противостоять межрасовой вражде. riafan.ru »

2023-2-26 12:50

Западные игроки требуют подвергнуть цензуре Atomic Heart за расизм

Русский хит Atomic Heart, который удачно дебютировал вчера, продолжает подвергается критике от западной общественности. На этот раз прогрессивных игроков возмутило «наличие расистской карикатуры» в одном из эпизодов «Ну, погоди!», которые транслируются в комнатах сохранения игры. ridus.ru »

2023-2-23 23:58

Мнения: Западный расизм определил агрессию против России

Если раньше лейтмотивами мировой политики были борьба наций за самоопределение, мировая торговля, realpolitik то есть реальное распределение власти в мире, то теперь, истощив эти основания, коллективный Запад вернулся на еще более ранние основания мировой политики к расизму. vz.ru »

2023-2-17 08:52

Bloomberg: расизм стал обыденностью для меньшинств в Швеции

Иммигранты из Афганистана, Румынии, Сирии и Африки в Швеции уже привыкли к проявлению расизма в свою сторону. Он плотно интегрировался в их повседневную жизнь, передает Bloomberg. riafan.ru »

2023-1-9 08:47

В США указали на ставший частью повседневной жизни расизм в Швеции

Иммигранты из Африки, Сирии, Румынии и Афганистана постоянно сталкиваются с расизмом в Швеции, страна теряет свою репутацию «либерального убежища». По данным Bloomberg, в стране растет недовольство «традиционных избирателей» и усиливаются позиции правых, а расизм стал «частью повседневной жизни» для меньшинств. lenta.ru »

2023-1-8 06:00

Расизм в королевском шкафу: как принц Гарри и принцесса Меган вызвали гнев британцев

Королевская семья является государственным символом Великобритании и активное участие граждан страны в недавнем праздновании 70-летнего юбилея правления королевы Елизаветы II подчеркивает важность традиций в жизни британцев. riafan.ru »

2022-12-23 12:57

Коренные народы США разглядели расизм в фильме «Аватар: Путь воды»

Создателей фильма «Аватар: Путь воды» обвинили в расизме и культурной апроприации. Недовольство активистов, в частности, вызвал цвет кожи героев картины. versia.ru »

2022-12-21 17:45

Общественник о цензуре в западных соцсетях: «Игнорируют расизм, угрозы и оскорбления»

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Крупные соцсети очень часто имеют проблемы с модерацией. Проблема не всегда зависит от технической части, порой самые спорные решения принимают сотрудники компаний. fedpress.ru »

2022-12-15 18:24

Миронов призвал папу Римского извиниться за «расизм»

Глава партии «Справедливая Россия – За правду» Сергей Миронов заявил, что заявления папы Римского Франциска в адрес чеченцев и бурятов нацелены на раскол российского общества, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-11-29 16:44

Миграционный расизм: за что в Европе ненавидят беженцев из Украины

Союзники киевского режима не только поставляют оружие любимой Незалежной, но и принимают ее жителей у себя. Пока одни пользуются всеми благами цивилизации — другие живут на коробках. 5-tv.ru »

2022-11-4 12:04

"Институциональный расизм": Украинские беженцы в Европе стали "вызывать негодование"

Из-за беженцев с Украины в Европе вспыхнул конфликт. Об этом пишет New York Times. Издание указывает, что причиной послужило неравенство в правах между ними и выходцами из других стран. life.ru »

2022-11-4 06:51

Двоих фанатов "Севильи" арестовали за расизм прямо во время матча

За проявление расизма арестованы два болельщика испанской "Севильи". Инцидент произошёл во время матча заключительного тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов, когда команда играла против английского "Манчестер Сити". life.ru »

2022-11-4 22:46

Генсек ООН призвал религиозных лидеров отвергать ксенофобию и расизм

Антониу Гутерриш выразил уверенность, что человечество способно выдержать испытания текущего времени и построить лучший мир для всех tass.ru »

2022-9-14 09:06

Расизм, колонии, привилегии: на Елизавету II посыпались обвинения после смерти

Критика в адрес королевы так возмущает британцев, что полиции пришлось спасать женщину от линчевания. Однако претензий к монаршей семье так много, что Великобритания рискует сменить форму правления. 5-tv.ru »

2022-9-10 09:07

Звезда «Дома Дракона» раскритиковал зрителей за расизм

Британский актер Стив Туссен, исполняющий роль лорда Корлиса в сериале «Дом Дракона», раскритиковал зрителей за расизм. Артист заявил, что публика не готова видеть на экране «богатого темнокожего парня». lenta.ru »

2022-8-24 16:25

Беженцы второго сорта, или Расизм в центре Европы

В Литве пока с добродушием принимают украинских беженцев, но прибывшие в прошлом году из стран Азии и Африки 4 тыс. нелегалов фактически находятся под замком в специальных лагерях. argumenti.ru »

2022-7-18 17:07

Обыкновенный расизм: как в Литве принимают беженцев с Востока и с Украины

В распоряжении 5-tv.ru появились кадры, наглядно демонстрирующие унижение людей из Ирака, Сирии и стран Африки и небывалое почтение к гостям из Незалежной. 5-tv.ru »

2022-7-1 15:43

Внучка Манделы призвала Зеленского остановить расизм на Украине

Если президент Украины Владимир Зеленский хочет достичь мирного урегулирования у себя в стране, ему следует руководствоваться принципами человечности. Такое мнение в статье для журнала Newsweek высказала внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека. life.ru »

2022-6-4 07:28

В ФТС пожаловались на "расизм" Европы по отношению к российским перевозчикам

Замглавы федерального ведомства посетовал, что на границах искусственно тормозятся грузы, поскольку их подвергают стопроцентному досмотру. life.ru »

2022-5-23 06:35

В Федерации волейбола РФ проверят на расизм высказывания тренера «Локомотива»

В ходе волейбольного матча «Локомотив» - «Уралочка» произошел скандал, из-за которого главного тренера «Локо» Андрея Воронкова могут привлечь к дисциплинарной ответственности за расистские высказывания. tvzvezda.ru »

2022-5-13 11:44

Лавров отметил, что расизм и русофобия поощряются на высшем уровне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратил внимание на тот факт, что расизм по отношению ко всему русскому и русофобия поощряются на самом высшем уровне во многих странах мира. «Особенно сейчас, когда русофобия и настоящий расизм по отношению ко всем русскому культивируется на самом высшем уровне», - заявил глава МИД России. tvzvezda.ru »

2022-4-26 00:44

Лавров заявил, что волна русофобии вскрыла латентный расизм Европы

Скорость, с которой волна русофобии распространилась в Европе, говорит о том, что латентный расизм всегда там присутствовал nsn.fm »

2022-4-11 15:27