Результатов: 546

УЕФА возбудил дело против «Барселоны» из-за проявления расизма фанатами

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении испанской «Барселоны» из-за расистского поведения болельщиков команды в матче четвертьфинала Лиги чемпионов с французским «Пари Сен-Жермен» forbes.ru »

2024-4-13 16:43

Число правонарушений на почве расизма во Франции выросло на 32% за год

В МВД страны отметили, что жертвами таких преступлений чаще всего становятся мужчины из африканских стран в возрасте от 25 до 54 лет tass.ru »

2024-3-20 13:58

Посол Австрии в Кении заявил, что уровень расизма в Европе существенно вырос с 2016 года

Кристиан Фелнер добавил, что необходимо работать над развитием отношений между африканскими мигрантами в Европе и коренным населением tass.ru »

2024-1-30 18:46

Захарова посоветовала Западу решить проблему расизма вместо наставлений другим

Запад должен сначала решить собственные проблемы, связанные с расизмом и неоколониализмом, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Неплохо было бы им [западным странам] заняться решением собственных глубинных проблем, прежде чем наставлять всех остальных», — написала она в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2023-12-28 17:17

Мария Захарова указала Западу на его собственные проблемы с проявлением расизма

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Странам коллективного Запада следует заняться решением собственных проблем, связанных с проявлением расизма и неоколониализма, прежде чем указывать другим государствам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в личном телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-12-28 17:07

Король Великобритании Карл III попал в скандал из-за расизма

Нидерландское издание новой книги журналиста Омида Скоби о британской королевской семье вызвало скандал в Великобритании. По утверждению британского журналиста Пирса Моргана, там сказано, что король Карл III и супруга принца Уильяма Кейт Миддлтон допускали расистские высказывания в адрес жены принца Гарри. lenta.ru »

2023-11-30 18:09

УВКПЧ: Эксперт ООН оказалась шокирована проявлениями системного расизма в США

Систематический расизм и расовая дискриминация сохраняются в Соединенных Штатах, к такому выводу пришла специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К. П. Спецдокладчик ООН посетила ряд штатов США и в июне следующего года планирует представить доклад по итогам этой поездки. vz.ru »

2023-11-15 07:38

В ООН пришли в шок от количества проявлений системного расизма в США

Систематический расизм и расовая дискриминация продолжают наблюдаться в США. Об этом по итогам 15-дневного визита в Соединённые Штаты заявила специальный докладчик Организации Объединённых Наций (ООН) по современным формам расизма Ашвини К.П. life.ru »

2023-11-15 07:35

ООН шокировало наличие системного расизма в США

Специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К. П. сообщила, что её шокировали проявления системного расизма в США. К такому выводу она пришла по итогам 15-дневного визита в страну. versia.ru »

2023-11-15 22:54

В ООН констатировали наличие системного расизма в полиции США

Во всемирной организации призвали власти США активнее осуществлять реформирование американской полиции и уголовного правосудия для преодоления этого явления tass.ru »

2023-9-28 12:26

Захарова назвала санкции ЕС «свищом западного расизма»

Об этом пишет ТАСС. Захарова назвала расизмом требования Еврокомиссии о запрете на ввоз в ЕС из России автомобилей, телефонов, чемоданов, шампуней и других вещей для личного пользования «Я считаю, что это просто расизм. kapital-rus.ru »

2023-9-11 15:30

Байден после стрельбы во Флориде заявил о необходимости искоренения расизма в США

Американский лидер подчеркнул, что убийство, согласно имеющимся данным, вероятно, было совершено на почве расовой ненависти tass.ru »

2023-8-27 22:44

«Россия — лучшая страна»: Иностранец о жизни в РФ

Его слова приводит во вторник, 15 августа, телеграм-канал «ПУТИН в Telegram». Африканец подчеркнул, что для иностранных граждан Россия является прекрасной страной для проживания. Студент из Африки рассказал, что на российской территории нет проявлений расизма. kapital-rus.ru »

2023-8-15 14:35

Звезда «Форсажа» подал в суд на хозяйственный магазин из-за расизма

Американский актер и музыкант Тайриз Гибсон, известный по роли Романа Пирса во франшизе «Форсаж», подал в суд на хозяйственный магазин, обвинив его сотрудников в расизме, и потребовал миллион долларов компенсации. lenta.ru »

2023-8-11 17:13

СМИ: ЕС утратил свой "моральный компас" из-за игнорирования расизма

Колумнистка EUObserver Шада Ислам считает, что стремление Европы активно помогать Украине и вкладывать в это много средств не может оправдать пренебрежение правами человека по отношению ко многим мигрантам tass.ru »

2023-7-11 21:45

МИД Франции отказался признавать проявления расизма в полиции

В ведомстве назвали безосновательными и односторонними требования Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации устранить системные причины таких инцидентов tass.ru »

2023-7-8 12:07

В ООН рекомендовали Франции заняться решением проблемы расизма в полиции

Официальный представитель УВКПЧ Равина Шамдасани также подчеркнула важность мирного проведения собраний tass.ru »

2023-6-30 13:49

Видео: Батискаф Титан потонул из-за расизма

Экипаж батискафа Титан, на котором четыре миллиардера и владелец батискафа Стоктон Раш пытались опуститься к обломкам Титаника, наверняка мертв. Ранее Раш заявлял, что не нанимает на работу белых мужчин, но одного все-таки взял, но вскоре уволил за критику своего детища. vz.ru »

2023-6-23 13:05

Бразильская конфедерация направила протест в ФИФА из-за проявлений расизма в адрес Ренана

Защитник национальной сборной и петербургского "Зенита" столкнулся с дискриминационными действиями в социальных сетях после матча молодежного чемпионата мира против команды Туниса tass.ru »

2023-6-1 07:57

Президент Бразилии призвал ФИФА отреагировать на проявления расизма в футболе

Недопустимо, чтобы спортсмены сталкивались с расистскими предрассудками на стадионах, заявил Луис Инасиу Лула да Силва tass.ru »

2023-5-22 04:52

Троллей в известной компьютерной игре переименовали из-за расизма

Компания Blizzard в публикации на своем официальном форуме объявила, что изменит название одного из отрядов троллей в онлайн-игре World of Warcraft после жалоб некоторых игроков, которые сочли его расистским social.mk.ru »

2023-4-24 12:03

Telegraph: Меган Маркл не приедет на коронацию Карла III из-за расизма в семье монарха

Супруга принца Гарри герцогиня Сассекская Меган (Маркл) не приедет на коронацию короля Великобритании Карла III в связи с неудовлетворенностью усилиями... rosbalt.ru »

2023-4-22 08:48

Российские учёные создали "лекарство от расизма"

Команда российских учёных, в которую вошли биолог из Зоологического музея МГУ имени Ломоносова Александр Мартынов и Татьяна Коршунова из Института биологии развития РАН, изобрела так называемое лекарство от расизма. life.ru »

2023-3-7 19:08

Матвиенко заявила, что Холокост служит вечным предостережением от расизма и ксенофобии

По словам председателя Совета Федерации, важно помнить уроки прошлого, не искажать правду о фактах свершившихся событий tass.ru »

2023-1-27 08:33

«Моисей своего народа»: пять женщин, которые защищали жертв ксенофобии и расизма

Веками люди подвергаются дискриминации и терпят гонения из-за своих взглядов, гендера, расовой принадлежности, веры. Но на каждом историческом отрезке находятся герои, которые посвящают свою жизнь помощи другим. forbes.ru »

2022-12-25 12:00

В США призвали бойкотировать «Аватар» из-за расизма и культурной апроприации

Представители коренных народов США призвали бойкотировать премьеру фильма «Аватар: Путь воды» Джеймса Кэмерона. Причиной тому стали идеи расизма и апроприации, поднятые в картине. По словам активистки Юэ Бегай, режиссер фильма присвоил обитателям Пандоры культуры разных народов. lenta.ru »

2022-12-21 16:24

Американский профсоюз увидел проявление расизма в постановке «Аладдин» в Британии

Американский профсоюз Ассоциация справедливости актеров увидел проявления расизма в постановке «Аладдин» в Великобритании. Обвинения в расизме получил театр в Ливерпуле. riafan.ru »

2022-12-20 17:36

Меган Маркл стала жертвой расизма в Великобритании

Герцогиня Сассекская Меган Маркл впервые в жизни столкнулась с расизмом в Великобритании. Об этом она рассказала в документальном сериале на Netflix. riafan.ru »

2022-12-10 22:06

Мбаппе рассказал о намерении покинуть сборную Франции из-за расизма

Нападающий ПСЖ и сборной Франции Килиан Мбаппе рассказал о намерении покинуть национальную команду в 2020 году из-за расизма. «Я сказал: "Не могу играть для людей, которые считают меня обезьяной"», — пояснил форвард, добавив, что решил остаться, чтобы стать примером для нового поколения игроков и болельщиков. lenta.ru »

2022-11-12 11:13

Бывшая домработница Джеффа Безоса решила засудить его из-за переработок и расизма

Бывшая домработница американского миллиардера Джеффа Безоса Мерседес Ведаа подала на него в суд. Женщина утверждает, что подвергалась расовой дискриминации со стороны сотрудников основателя Amazon. versia.ru »

2022-11-3 15:22

Бывшая домработница Безоса собралась засудить его из-за переработок и расизма

На основателя Amazon Джеффа Безоса подала в суд его бывшая домработница. Она утверждает, что подвергалась расовой дискриминации со стороны его сотрудников и была вынуждена работать долгие часы в антисанитарных условиях без перерыва на отдых и обед. lenta.ru »

2022-11-3 14:38

Путин назвал американофобию такой же формой расизма, как русофобия

Яир Лапид отметил, что сделка укрепит безопасность и экономику Израиля, поможет обеспечить более дешевой энергией людей во всем мире tass.ru »

2022-10-27 17:46

Звезда «Очень странных дел» рассказал о проявлении расизма в свою сторону

Калеб Маклафлин, известный по роли Лукаса Синклера в сериале «Очень странные дела» рассказал, что сталкивался с проявлениями расизма в свою сторону. По его словам, фанаты с самого начала шоу невзлюбили его из-за цвета кожи. lenta.ru »

2022-9-28 16:33

Украинскому подростку-беженцу сломали челюсть в ссоре на почве расизма

Мигранты из Прибалтики сломали челюсть украинскому подростку из-за ссоры, инцидент произошел в городе Маллингар в Ирландии. Семья пострадавшего обвинила нападавших в расизме. Об этом сообщает местная газета Westmeath Independent. lenta.ru »

2022-8-26 18:56

Премьер Венгрии заявил, что страна выступает против расизма и антисемитизма

Ранее руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отметил, что заявления Виктора Орбана не отражают те общие ценности, которые связывают США с союзниками tass.ru »

2022-8-5 23:01

Внучка Манделы обратилась к Зеленскому из-за расизма на Украине

Внучка бывшего президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека рассказала, как следует действовать президенту Украины Владимиру Зеленскому для мирного урегулирования кризиса в стране. В статье для журнала Newsweek она призвала лидера страны следовать принципам человечности для достижения мира. lenta.ru »

2022-6-4 06:33

Дональд Гловер и создатели «Атланты» столкнулись с проявлением расизма в Лондоне

Создатель сериала «Атланта» Дональд Гловер и его команда столкнулись с расизмом во время съемок в Лондоне. Сценарист Стивен Гловер рассказал о расистских высказываниях местных жителей. Однажды кинематографистам заявили, что они всегда носят с собой оружие, так как у них темная кожа. lenta.ru »

2022-2-21 14:23

На Tesla подали в суд из-за «безудержного расизма»

Калифорния подала в суд на Tesla за расовую дискриминацию и домогательства после того, как регулятор обнаружил широко распространенную практику жестокого обращения с чернокожими рабочими на заводе производителя электромобилей недалеко от Сан-Франциско. lenta.ru »

2022-2-11 10:39

Власти Калифорнии подали иск против Tesla из-за предполагаемого расизма на заводе

В департаменте справедливого найма и жилья штата заявили, что темнокожие работники подвергаются оскорблениям на расовой почве и дискриминации при приеме на работу, поддержании дисциплины, оплате и продвижении по службе tass.ru »

2022-2-10 12:01

В США избавились от скандального памятника президенту из-за расизма

В Нью-Йорке избавились от скандального памятника 26-му президенту США Теодору Рузвельту. Причиной стала композиция статуи, намекающая на расизм. Десятиметровый бронзовый памятник стоял перед входом в американский Музей естественной истории с 1940 года. Статуя изображает Рузвельта на лошади. lenta.ru »

2022-1-21 07:46