Результатов: 647

В МОК назвали неприемлемыми обвинения Захаровой в расизме и неонацизме

Директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс назвал «совершенно неприемлемыми» слова представителя МИД России Марии Захаровой. Ранее Захарова, комментируя обращение организации к спортсменам по всему миру с призывом отказаться от участия в Играх дружбы, заявила, что МОК «отошел от заявленных принципов в угоду политической конъюнктуре и скатился к расизму и неонацизму» forbes.ru »

2024-3-21 17:52

Снятая с рейса телеведущая обвинила авиакомпанию в расизме

Южноафриканская телеведущая Шамисо Мосака, которую сняли с рейса из-за «недисциплинированного» поведения, обвинила авиакомпанию в расизме. Из-за того, что пассажирка отказалась соблюдать правила безопасности, пилоты были вынуждены остановить уже работавшие двигатели самолета. lenta.ru »

2024-3-20 20:29

Маск обвинил Google в расизме из-за сгенерированных нейросетью изображений

Миллиардер Илон Маск заявил, что Google занимается безумным расистским программированием, так он прокомментировал сгенерированными ИИ компании Gemini изображения, где изменены расово-этническая принадлежность исторических фигур. vz.ru »

2024-2-24 19:42

Суд ООН отклонил большинство претензий Украины к России о расизме

Международный Суд ООН в Гааге отклонил большую часть претензий Украины к России по обвинению в якобы нарушении Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Об этом заявила председатель суда Джоан Донохью. lenta.ru »

2024-1-31 19:23

Как сериал «Криминальное прошлое» говорит о насилии и расизме без морализаторства

На Apple TV+ вышел детектив «Криминальное прошлое» о том, как темнокожая криминалистка Джун расследует давнее убийство женщины, которого, возможно, и не было. Forbes Woman рассказывает о том, как создатели сериала смогли обойтись без лишнего морализаторства в вопросах домашнего насилия, тонко поработать с темой diversity и почему сериал напоминает «Настоящий детектив», но не копирует его forbes.ru »

2024-1-25 12:00

Бывший нигерийский игрок «Локомотива» рассказал о расизме в клубе

Бывший нападающий «Локомотива» и сборной Нигерии Питер Одемвингие рассказал о расизме в российской команде. Спортсмен поделился, что одноклубники дразнили его бананом. «Конечно, мне было обидно, но я же не ходил и публично не рассказывал об этом», — заявил экс-форвард. lenta.ru »

2023-12-19 13:13

Экс-тренера ПСЖ потребовали приговорить к году тюрьмы по делу о расизме

Прокуратура Ниццы потребовала приговорить бывшего главного тренера французского "Пари Сен-Жермен" Кристофа Гальтье к 12 месяцам лишения свободы условно по делу о расовой дискриминации. Об этом сообщает Le Parisien. life.ru »

2023-12-16 16:44

Темнокожий регбист может пропустить финал Кубка мира из-за обвинений в расизме

Игрок национальной сборной ЮАР по регби Бонги Мбонамби может не принять участия в финале чемпионата мира по этому виду спорта из-за обвинений в расизме. Как сообщает The Sun, их выдвинул Том Карри из сборной Англии. life.ru »

2023-10-22 19:39

В ООН рассказали о расизме в полиции США

В Организации Объединенных Наций констатировали наличие системного расизма в полиции и системе уголовного правосудия США. «Системный расизм в отношении лиц африканского происхождения пронизывает силы полиции и систему уголовного правосудия» США, говорится в докладе Международного независимого экспертного механизма по продвижению расовой справедливости и равенства в контексте правоохранительной деятельности, созданного Советом ООН по правам человека, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-28 12:52

Политик Филиппо обвинил фон дер Ляйен в расизме из-за запретов для россиян

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян, введя запрет на въезд в европейские страны на личном транспорте, а также на ввоз смартфонов и предметов гигиены nsn.fm »

2023-9-12 07:22

Урсулу фон дер Ляйен обвинили в расизме из-за запретов ЕС для россиян

Лидер французской партии «Патриоты» Флориан Филиппо заявил, что председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен ущемила права россиян запретом на въезд в ЕС на личном транспорте. По словам политика, подобная антироссийская политика со стороны Европейского союза является проявлением расизма. lenta.ru »

2023-9-12 05:27

МИД обвинил Париж в расизме из-за недопуска журналистки к Макрону

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала инцидент с журналисткой из России на саммите G20 расистской выходкой команды Макрона, расовой дискриминацией и вопиющим проявлением агрессивного национализма. tvzvezda.ru »

2023-9-10 17:39

Бывший режиссер фильма о Lizzo также обвинила ее в расизме

Бывший режиссер документального фильма об американской рэп-исполнительнице Lizzo София Нали Эллисон стала еще одним человеком, который обвинил артистку в расизме. Кинематографистка поведала, что сумела проработать с певицей лишь две недели, после чего не выдержала неуважительного отношения к себе и токсичной атмосферы. lenta.ru »

2023-8-3 12:20

МИД Франции отверг обвинения ООН о расизме среди полицейских

МИД Франции назвал безосновательными и односторонними заявления Комитета ООН по ликвидации расовой дискриминации (КЛРД), потребовавшего от Парижа устранить... rosbalt.ru »

2023-7-8 14:59

МИД Франции назвал необоснованными обвинения своих полицейских в расизме со стороны ООН

В ведомстве заявили, что уровень контроля в этой сфере в республике выше, чем во многих странах tass.ru »

2023-6-30 20:18

Тренера «ПСЖ» Гальтье и его сына задержали по делу о расизме

Сотрудники полиции во французской Ницце задержали главного тренера клуба «Пари Сен-Жермен» Кристофа Гальтье и его сына Джона Валовича, их обвиняют в дискриминации по расовому или религиозному признакам. tvzvezda.ru »

2023-6-30 17:07

Тренера ПСЖ Гальтье вместе с сыном взяли под стражу из-за обвинений в расизме

Главный тренер французского "Пари Сен-Жермен" Кристоф Гальтье и его сын задержаны по делу о расовой дискриминации, сообщает издание RMC Sport со ссылкой на прокуратуру. life.ru »

2023-6-30 15:12

СМИ: главного тренера «ПСЖ» Гальтье задержали из-за дела о расизме

Главного тренера футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Кристофа Гальтье задержали в рамках расследования дела о расизме, сообщает радиостанция RMC Sport nsn.fm »

2023-6-30 13:50

УЕФА рассмотрит дело арбитра финала Лиги чемпионов об обвинении в расизме

УЕФА рассмотрит дело арбитра Лиги чемпионов Шимона Марциняка, обвиненного в проявлении расизма. Отмечается, что в организации серьезно отнеслись к заявлению организации Never Again, занимающейся борьбой с дискриминацией. lenta.ru »

2023-6-2 14:01

Пассажирка обвинила стюардессу в расизме из-за одного замечания

Пассажирка рейса Delta Airlines обвинила стюардессу в расизме из-за одного замечания по поводу билета. Уточняется, что Мари Копни (Mari Copney) зашла в самолет и хотела пройти к своему месту в первом классе, однако бортпроводник сначала не хотела ее пропускать. Перевозчик проводит расследование инцидента. lenta.ru »

2023-6-1 20:43

Dior обвинили в расизме из-за рекламы с азиатской моделью

Французский бренд Dior обвинили в расизме из-за выпущенной в социальной сети Twitter фотографии азиатской модели. На снимке крупным планом был запечатлен глаз манекенщицы, который она оттянула двумя пальцами. lenta.ru »

2023-4-24 11:00

Футбольного тренера Кристофа Гальтье обвинили в расизме

Главный тренер французского футбольного клуба «ПСЖ» Кристоф Гальтье обвинен в расистских высказывания в период руководства «Ниццей». Об этом пишет RMC Sport. riafan.ru »

2023-4-12 15:31

Тренера ПСЖ обвинили в расизме

Главного тренера французского ПСЖ Кристофа Гальтье обвинили в расистских высказываниях, когда специалист руководил «Ниццей». Гальтье отправил бывшему директору «Ниццы» Жюльену Фурнье электронное письмо, в котором указывал на недопустимость нахождения в команде большого количества чернокожих и мусульман. lenta.ru »

2023-4-12 14:32

Обвиненного в расизме директора ВОЗ в Азии уволили

Всемирная организация здравоохранения уволила директора Тихоокеанского региона Такеши Касаи за расизм и неэтичное поведение, которое могло подорвать работу ООН во время пандемии COVID-19. В прошлом году AP сообщило, что обвинения против Касаи выдвинули более 30 сотрудников сотрудников. lenta.ru »

2023-3-9 21:48

Нигерийский футболист киевского «Динамо» Бенито заявил о расизме фанатов «Зенита»

Нападающий киевского «Динамо» Бенито заявил, что столкнулся с расизмом в свой адрес в России. По утверждениям футболиста, это было во время выступления в составе «Тамбова». riafan.ru »

2023-2-14 09:35

Против обвиненного в расизме украинского игрока «Челси» начали расследование

Футбольная ассоциация Англии начала расследование в отношении украинского полузащитника лондонского «Челси» Михаила Мудрика, обвиненного в расизме. Дисциплинарное дело против 22-летнего спортсмена было начато из-за видео, в котором Мудрик 16 раз произносит слово «нигер». lenta.ru »

2023-2-1 00:30

Украинского футболиста «Челси» Мудрика обвинили в расизме

Украинского новичка «Челси» Михаила Мудрика обвинили в расизме. В июле 2022 года он выложил видео, где исполняет трек «Freestyle» хип-хоп исполнителя Lil Baby, в котором 16 раз упоминается слово «нигер». lenta.ru »

2023-1-31 12:32

Турция обвинила Швецию в расизме и ненавистничестве

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу обвинил Швецию в расизме и ненавистничестве. Как сообщает агентство AP, по словам Чавушоглу, власти страны... rosbalt.ru »

2023-1-27 03:49

Не по нраву: швейцарского чиновника обвинили в расизме к украинским беженцам

К украинцам критически относятся во всем мире, однако одним критика дозволяется, а другим — нет. 5-tv.ru »

2023-1-11 16:04

Швейцарского чиновника обвинили в расизме за слова о беженцах с Украины

Главу Департамента социальных служб и здравоохранения кантона Люцерн, Швейцария, Гвидо Графа раскритиковали за высказывание об украинских беженцах. Об этом написало издание Luzerner Zeitung. По его мнению, они более требовательны, чем люди, которые приезжают в Швейцарию из других государств. tvzvezda.ru »

2023-1-11 13:50

Швейцарского чиновника обвинили в расизме из-за высказывания о беженцах с Украины

Главу департамента социальных служб здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Графа обвинили в расизме из-за его высказывания о беженцах с Украины. riafan.ru »

2023-1-11 09:53

LZ: В Швейцарии чиновника обвинили в расизме из-за слов об украинских беженцах

Швейцарское издание Luzerner Zeitung сообщило, что главу департамента социальных служб и здравоохранения кантона Люцерн Гвидо Графа обвинили в расизме social.mk.ru »

2023-1-11 08:42

Швейцарского чиновника обвинили в расизме из-за высказывания об украинцах

Глава Департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Граф подвергся критике общества из-за нелестного высказывания о беженцах с Украины. Как пишет Luzerner Zeitung, его даже обвинили в расизме. life.ru »

2023-1-11 08:26

Швейцарского чиновника обвинили в расизме из-за высказывания об украинцах

Главу департамента социальных служб и здравоохранения швейцарского кантона Люцерн Гвидо Графа обвинили в расизме из-за заявления о требовательности беженцев с Украины. Негодование вызвало высказывание чиновника, указавшего, что украинские беженцы «в некоторых случаях более требовательны», чем другие мигранты. lenta.ru »

2023-1-11 06:46

Принц Гарри вступился за обвиненную в расизме 83-летнюю фрейлину

В интервью телеканалу ITV принц Гарри вступился за 83-летнюю фрейлину Сьюзан Хасси, которой пришлось подать в отставку из-за обвинений в расизме. Гарри полагает, что в словах Хасси не было расистского подтекста и во всем виновата британская пресса, раздувшая из них скандал. lenta.ru »

2023-1-10 20:17

Принц Гарри опроверг обвинения в расизме королевской семьи

В интервью телеканалу ITV принц Гарри опроверг, что члены британской королевской семьи придерживаются расистских взглядов. Он подчеркнул, что ни он, ни Меган Маркл не пытались обвинять родственников королевы в расизме, однако британская пресса неверно интерпретировала их слова. lenta.ru »

2023-1-9 13:33

Hurriyet: Китай фактически обвинил мир в расизме из-за нежелания пускать туристов из КНР

Власти ряда государств отказались пускать через границу китайских туристов без дополнительного тестирования на коронавирус. riafan.ru »

2023-1-6 14:33

Apple обвинили в расизме из-за умных часов

В США подали в суд на Apple, обвинив компанию в некорректной работе ее умных часов. Как стало известно журналистам, иск от жителей Нью-Йорка направил Алекс Моралес. Он заявил, что функция пульсоксиметрии — определение уровня насыщения крови кислородом — некорректно работает у людей с темным цветом кожи. lenta.ru »

2022-12-28 11:55

Уволенная за полноту стюардесса обвинила авиакомпанию в расизме

Бывшая стюардесса американских авиалиний Spirit Airlines подала на авиакомпанию в суд по обвинению в расизме — девушка утверждает, что подверглась дискриминации и была незаконно уволена за полноту. Как утверждает Челсия Блэкмон (Chelsia Blackmon), она стала жертвой расовой дискриминации. lenta.ru »

2022-12-13 16:14

Чернокожая активистка пытается словить хайп на «королевском расизме»

Поначалу показавшийся эпизодом случай с «расистскими» высказываниями близкой подруги покойной Елизаветы Второй превращается в очередной искусственно раздутый скандал вокруг якобы существующего в британской королевской семье и ее окружении расизма. ridus.ru »

2022-12-8 15:29

Обвинившая крестную принца Уильяма в расизме женщина столкнулась с оскорблениями

Нгози Фулани, обвинившая 83-летнюю леди Сьюзан Хасси, фрейлину короля Великобритании Карла III, в расизме, столкнулась с осуждением в сети. Фулани рассказала, что ее команда и семья получили множество оскорблений в социальных сетях после того, как люди узнали об отставке Хасси из дворца. lenta.ru »

2022-12-7 19:47

Крестную мать принца Уильяма обвинили в расизме и вынудили уйти из дворца

83-летнюю леди Сьюзан Хасси, фрейлину покойной королевы Великобритании Елизаветы II и крестную мать принца Уильяма обвинили в расизме. Во время приема в Букингемском дворце Хасси подошла к гостье, Нгози Фулани, и начала спрашивать, «откуда пришел ее народ». lenta.ru »

2022-12-2 17:08

Тима Бёртона обвинили в расизме после премьеры "Уэнздей"

После премьеры сериала "Уэнздей" его создатель Тим Бёртон столкнулся с обвинениями в расизме. Как пишет The New York Post, "под раздачу" попал и стриминговый сервис Netflix, который транслирует нашумевшую картину. life.ru »

2022-12-1 15:53

Режиссера Тима Бертона обвинили в расизме после выхода сериала «Уэнсдэй»

Режиссера Тима Бертона и других создателей сериала «Уэнсдэй» обвинили в расизме. Причиной стали темнокожие актеры, сыгравшие антагонистов в проекте. riafan.ru »

2022-12-1 14:33

Создателей сериала «Уэнсдэй» обвинили в расизме из-за темнокожих антагонистов

Создателей сериала «Уэнсдэй», в том числе режиссера Тима Бертона, обвинили в расизме. Фанаты возмутились, что темнокожие актеры в сериале исполняют роли отрицательных героев. Так, актеры Джой Сандей и Иман Марсон сыграли в шоу антагонистов. lenta.ru »

2022-12-1 10:02