Результатов: 236

Захарова посоветовала Западу решать проблемы с расизмом вместо наставления других

Официальный представитель МИД РФ предложила ответить на вопрос, что общего между расистом, колониалистом и западным неолибералом "на примерах из англосаксонского мира" tass.ru »

2023-12-28 17:19

Комитет ООН по борьбе с расизмом проигнорировал тему русофобии

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации проигнорировал тему русофобии в докладе по Германии, так как отдал приоритет другим вопросам. Об этом заявил член комитета на брифинге в Женеве Ен Сик Юен. lenta.ru »

2023-12-8 17:15

Трюдо заявил, что отмечание Рождества в Канаде не является расизмом

Так премьер прокомментировал реакцию оппозиционера Ива-Франсуа Бланшета на доклад Канадской комиссии по правам человека, в котором утверждалось, что праздник и его традиции - это системный расизм tass.ru »

2023-11-30 01:20

«Растин»: вдохновляющая биография борца с расизмом, которую спродюсировал Барак Обама

На Netflix вышла социальная драма «Растин» об организации крупнейшей в истории США мирной акции протеста — «Марша на Вашингтон» — и о том, почему один из его главных организаторов, активист Байард Растин, долгие годы оставался в тени. forbes.ru »

2023-11-20 17:00

В ООН оказались шокированы системным расизмом в США

Специальный докладчик ООН по современным формам расизма Ашвини К. П. оказалась шокирована проявлениями системного расизма в США. Об этом сказано в заявлении УВКПЧ по результатам 15-дневного визита эксперта в страну. lenta.ru »

2023-11-14 20:30

Спикер МИД Захарова назвала расизмом запрет на ввоз личных вещей в ЕС для россиян

Решение Еврокомиссии запретить россиянам ввозить в ЕС автомобили, телефоны, чемоданы, шампуни и предметы личного пользования является расистским, заявила спикер МИД Мария Захарова. По ее словам, позиция ЕК не похожа на политику санкций, это уже не является вопросом создания дополнительных преимуществ для тонущей экономики Евросоюза, это чистый расизм, передает ТАСС. vz.ru »

2023-9-11 13:45

В МИД назвали расизмом запрет россиянам ввозить в Евросоюз личные вещи

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала расизмом разъяснения Еврокомиссии о запрете на ввоз россиянами машин, телефонов, чемоданов, шампуней и других личных вещей в Европейский союз. По ее словам, это никакая не политика санкций и не вопрос дополнительных преимуществ для тонущей экономики ЕС. lenta.ru »

2023-9-11 13:01

Захарова назвала расизмом запрет въезда в ЕС российских авто

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова назвала расизмом разъяснения Еврокомиссии о запрете на ввоз в ЕС из России автомобилей, телефонов, чемоданов, шампуней и других вещей даже для личного пользования nsn.fm »

2023-9-11 12:51

Захарова назвала расизмом запрет россиянам ввозить в ЕС личные вещи

Запрет россиянам ввозит в ЕС смартфоны, чемоданы, косметику и другие личные вещи — это никакие не "санкции", а чистый расизм. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-9-11 12:47

В Иордании назвали расизмом выдворение русскоязычных жителей властями Латвии

Позиция Латвии о возможном выдворении русскоязычных жителей страны является вопиющим нарушением прав человека и проявлением расизма, заявила глава административного совета Клуба иорданских выпускников университетов и институтов бывшего СССР имени Ибн Сины Дима Хамшауи. vz.ru »

2023-9-3 12:49

Префект Парижа заявил об отсутствии проблем с расизмом у французской полиции

По словам Лорана Нуньеса, контроль на дорогах будет затрагивать всех нарушителей "вне зависимости от их национальности" tass.ru »

2023-7-2 15:45

Бразильский хавбек «Зенита» Клаудиньо заявил, что никогда не сталкивался с расизмом в России

Бразильский хавбек петербургского ФК «Зенит» Клаудиньо заявил, что никогда не сталкивался с проявлением расизма в Российской Федерации. riafan.ru »

2023-5-29 13:36

В ООН призвали к борьбе с расизмом в спорте после ситуации с футболистом Винисиусом

Во время матча "Реала" и "Валенсии" болельщики выкрикивали расистские оскорбления в адрес нападающего tass.ru »

2023-5-24 14:48

Скотленд-Ярд прославился расизмом, мизогинией и гомофобией в докладе о полиции Лондона

Комиссар по защите прав жертв преступлений Луиза Кейси написала «Независимый доклад о стандартах поведения и внутренней культуре в лондонской полиции», в котором отметила преступления сотрудников правопорядка. riafan.ru »

2023-3-22 21:03

21 марта отмечается Международный день борьбы с расизмом

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. 21 марта весь цивилизованный мир отмечает Международный день борьбы за ликвидацию расовой дискриминации. В этот день в 1960 году в городе Шарпевиле ЮАР полиция обстреляла мирных демонстрантов, выступающих против режима апартеида. fedpress.ru »

2023-3-21 13:15

В ГД сравнили стремление Запада считать себя "первым миром" с расизмом

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов заявил, что западные страны не имеют на это права ни по каким параметрам tass.ru »

2023-3-19 18:59

Премьер Канады призвал бороться с антисемитизмом и расизмом в память о Холокосте

По словам Джастина Трюдо, с ними по-прежнему сталкиваются евреи и другие народы tass.ru »

2023-1-27 18:29

Принц Гарри с супругой получили премию за борьбу с расизмом в королевской семье

Церемония вручения премии «Пульс надежды» Фонда борьбы за права человека имени Роберта Кеннеди, лауреатами которой стали герцог и герцогиня Сассекские, принц Гарри и Меган Маркл, прошла в Нью-Йорке 6 ноября. lenta.ru »

2022-12-7 19:30

Принц Гарри и Меган Маркл получат премию за борьбу с расизмом

Принц Гарри и его супруга Меган Маркл номинированы на премию Ripple of Hope американского Фонда за права человека имени Роберта Кеннеди за усилия в борьбе против расизма. riafan.ru »

2022-11-21 12:22

Боррель отказался считать расизмом свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы

Глава дипломатии Евросоюза (ЕС) Жозеп Боррель отказался признавать свое высказывание о «джунглях» вокруг Европы проявлением расизма. Политик уточнил, что его сравнение Европы с садом, а остального мира — с джунглями, имело иной смысл. lenta.ru »

2022-10-19 04:59

Путин назвал расизмом русофобию, которая распространяется сейчас по всему миру

Президент РФ Владимир Путин расизмом русофобию, которая распространяется сейчас по всему миру. Об этом он заявил, выступая на церемонии принятия в состав России четырёх новых территорий. life.ru »

2022-9-30 16:20

Путин назвал расизмом западную русофобию

Президент России Владимир Путин назвал расизмом русофобию Запада. Трансляция выступления российского лидера в Георгиевском зале Кремля доступна на сайте Первого канала. По его словам, причина западной русофобии в том, что Россия «не дала себя обобрать в период колониализма». lenta.ru »

2022-9-30 15:43

Лавров назвал поведение Запада в отношении России откровенным расизмом

Министр иностранных дел отметил, что Соединенные Штаты пытаются подтянуть весь мир к своей политике русофобии tass.ru »

2022-9-25 21:49

Посол ЛНР Мирошник назвал «современным расизмом» призыв Зеленского к странам Запада запретить въезд для всех россиян

Посол ЛНР в Москве Родион Мирошник назвал «современным расизмом» призыв президента Украины Владимира Зеленского к странам Запада запретить въезд на их территорию для всех граждан Российской Федерации. argumenti.ru »

2022-8-9 10:52

Небензя назвал "отмену" России на Западе новым расизмом

Постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя назвал "отмену" России на Западе новым расизмом и заявил, что некоторые "партнёры" окончательно помешались на русофобии. life.ru »

2022-6-21 20:38

Темнокожая баскетболистка сборной России оценила ситуацию с расизмом в стране

Баскетболистка сборной России Жосселина Майга оценила ситуацию с расизмом в стране. Она заявила, что не считает дискриминацию по цвету кожи в России глобальной проблемой. «Я жила в разных городах и с настоящей агрессией не сталкивалась. lenta.ru »

2022-6-14 11:54

Актриса сериала «Оби-Ван Кеноби» столкнулась с расизмом фанатов «Звездных войн»

Темнокожая актриса Мозес Ингрэм столкнулась с травлей на почве расизма. Исполнительница роли Ревы Севандер в сериале «Оби-Ван Кеноби» стала получать от фанатов угрозы и оскорбления после выхода первых серий спин-оффа «Звездных войн». За актрису заступился коллега Юэн МакГрегор. lenta.ru »

2022-6-2 18:04

«Чудовищная лажа!»: Шевчук назвал «политическим расизмом» черные списки музыкантов

Лидер группы ДДТ сказал в эфире НСН, что имеет свою точку зрения на события на Украине, но при этом старается уважать разные мнения. nsn.fm »

2022-5-25 16:13

Политолог Коровин назвал цивилизационным расизмом отношение западных компаний к законам РФ

Говоря о штрафах в отношении Meta, эксперт выразил убеждение, что российская сторона найдёт способ заставить эту компанию подчиниться. life.ru »

2022-4-26 18:23

Дипломат РФ сравнил захлестнувшую Европу «борьбу со всем русским» с расизмом

Директор Первого Европейского департамента Министерства иностранных дел России Алексей Парамонов заявил, что захватившая европейское общество борьба со всем русским носит откровенно расистский характер. tvzvezda.ru »

2022-3-19 04:44

Европарламент: отстранение российских спортсменов является расизмом

Решение международных спортивных федераций не допустить российских атлетов к участию в соревнованиях является расизмом, сообщает РИА Новости спорт со ссылкой на заявление члена Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Кристин Андерсон nsn.fm »

2022-3-13 05:02

Депутат Европарламента назвала расизмом отстранение спортсменов из России

Решение международных спортивных федераций о недопуске российских атлетов к участию в соревнованиях является расизмом. Такое мнение высказал член Европарламента от партии «Альтернатива для Германии» Кристин Андерсон. tvzvezda.ru »

2022-3-13 23:41

В Англии и США идет яростная борьба с расизмом, ядерными отходами и здравым смыслом...

16 февраля 2022 года глава британского МИД Лиз Трасс заявила, что Великобритания, совместно с ООН собирается провести виртуальную конференцию по сбору пожертвований ​​для многострадального Афганистана. oko-planet.su »

2022-2-18 10:29

Можно ли покончить с расизмом, видя его повсюду? Суть, недостатки и вред критической расовой теории ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ


Фрагмент из книги «Циничные теории. Как все стали спорить о расе, гендере и идентичности и что в этом плохого» slon.ru »

2021-12-10 06:30

Оппозиция Канады считает расизмом решение Оттавы запретить въезд африканцам из-за ковида

Во многих странах Европы был выявлен новый штамм, но их гражданам до сих пор разрешен въезд в страну, отметила член оппозиционной Новой демократической партии Канады Хизер Макферсон tass.ru »

2021-12-7 04:59

Борьба с расизмом в США утратила связь с реальностью

Несмотря на заявления Вашингтона о достижении в стране высокого уровня социального и политического развития, штаты на протяжении многих десятилетий не могут избавиться от столкновения людей на почве расизма. argumenti.ru »

2021-10-8 14:16

Бывший легионер «Динамо» сравнил ситуацию с расизмом в России и Англии

Полузащитник сборной Буркина-Фасо, известный по выступлениям за клубы Российской премьер-лиги (РПЛ), оценил ситуацию с расизмом в России. 33-летний африканец признался, что ему было комфортно выступать в чемпионате России. lenta.ru »

2021-9-18 23:41

Франция осудила борцов с расизмом за их антисемитизм

Президент Франции Эммануэль Макрон будет бойкотировать конференцию Организации Объединенных Наций по борьбе с расизмом. Причина бойкота — антисемитские высказывания, ранее имевшие место на аналогичных конференциях. lenta.ru »

2021-8-13 19:10

Нежелание Франции признать «Спутник V» сравнили с расизмом и неонацизмом

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала призыв Франции не признавать в Европе российский препарат от коронавируса «Спутник V». По ее словам, власти Евросоюза стремятся увеличить свою прибыль и не задумываются о судьбах миллионов жителей планеты. lenta.ru »

2021-7-8 17:07

Трамп обрушился с критикой на Байдена за ситуацию с расизмом в США

Ранее американский лидер Джо Байден подписал закон, устанавливающий 19 июня национальным днём независимости – праздником, посвящённым отмене рабства в США. versia.ru »

2021-6-20 13:14

Дональд Трамп подверг критике администрацию Байдена за ситуацию с расизмом в США

Бывший хозяин Белого дома Дональд Трамп выразил свое недовольство касательно подхода команды действующего президента США Джозефа Байдена к расовым вопросам. Своим мнением на этот счет республиканец поделился в статье для издания Real Clear Politics, пишет РИА Новости. argumenti.ru »

2021-6-20 21:35

«Переключает внимание»: Политологи оценили обещания Байдена бороться с расизмом

Политологи считают заявления президента США Джо Байдена о равенстве для всех американцев внутриполитическим ходом, призванным отвлечь внимание от реальных проблем экономики. riafan.ru »

2021-6-19 03:40

Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» из-за скандала с расизмом

Американский актер Том Круз отказался от наград «Золотого глобуса» после обвинений кинопремии в расизме и харассменте. На фоне скандала актер вернул свои награды за лучшие мужские роли в «Джерри Магуайере» и «Рожденном 4 июля», а также статуэтку за роль второго плана в «Магнолии». lenta.ru »

2021-5-11 23:26