Результатов: 49

Экс-премьер Молдавии: Санду раскалывает страну, проводя политику интеграции в ЕС

По словам Владимира Филата, Санду также намерена сфальсифицировать предстоящие осенью президентские выборы tass.ru »

2024-3-25 14:00

Узаконенный грабеж: как попытка передать российские активы Киеву раскалывает Евросоюз

В Евросоюзе накаляются споры вокруг использования замороженных российских активов. Ситуация все больше напоминает дележ шкуры неубитого медведя. Конфисковать заблокированные средства напрямую юридически недопустимо, но европейские чиновники не оставляют разрозненных попыток придумать какой-нибудь изощренный способ, что называется, освоить капитал. tvzvezda.ru »

2023-6-29 02:23

«Теневой флот» с российской нефтью раскалывает ЕС

ЕС хочет расправиться с армадой стареющих танкеров, которые перевозят российскую нефть по всему миру и вызывают опасения по поводу экологической катастрофы, но справиться с так называемым теневым флотом оказалось сложнее, чем ожидалось, и эти усилия раскалывают содружество. ridus.ru »

2023-5-30 00:01

Как противостояние России раскалывает Европу

Поставки вооружений Украине и оказание давления на Россию стали камнем преткновения для европейских государств. Особенно отчетливо разногласия видны на примере Варшавы и Берлина, напряжение между которыми нарастает с каждым днем из-за вопросов помощи Украине. tass.ru »

2023-3-10 15:30

Додон: руководство раскалывает Молдавию антироссийской политикой для удержания власти

Экс-президент республики подчеркнул, что большинство населения не разделяет антироссийского курса правящей партии и выступает за сохранение прописанного в Конституции нейтралитета tass.ru »

2023-3-3 23:13

В оппозиции ФРГ заявили, что Шольц раскалывает ЕС

Эксперт по вопросам прав человека фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Михаэль Бранд обвинил канцлера Германии в слишком мягком отношении к Китаю tass.ru »

2022-11-2 04:47

В оппозиции ФРГ заявили, что Шольц раскалывает ЕС своим отношением к Китаю

Эксперт по вопросам прав человека фракции Христианско-демократического и Христианско-социального союзов Михаэль Бранд обвинил канцлера Германии в слишком мягком отношении к руководству КНР tass.ru »

2022-11-2 04:47

Новый «железный занавес» раскалывает христиан

2022 год многое изменил в мировой ситуации. Снова вернулись давно забытые термины, такие как, например, «железный занавес» или изоляция. В результате этих событий русское православие оказалось за «занавесом», который опустил перед РФ и её союзниками западный мир. argumenti.ru »

2022-8-23 10:15

«Снежный ком и отставки»: Поставка оружия Украине раскалывает Германию

Украинский вопрос усилил раскол между Восточной и Западной Германией - не все являются сторонниками активной поддержки Киева, население обеспокоено и повышенными ценами на энергоресурсы. nsn.fm »

2022-7-28 08:00

Кто раскалывает общество Латвии

Нет никаких сомнений, что латвийское общество раскололось после событий 9 мая – агрессивное унижение части общества, которые пришли возложить цветы к памятнику Освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. И это сделали правящие националисты Латвии. argumenti.ru »

2022-5-21 16:19

Власти США утверждают, что новая Атлантическая хартия не раскалывает мировое сообщество

По мнению представителя исполнительной ветви власти США, подписанный Байденом и Джонсоном документ принимает во внимание "существенные транснациональные угрозы в виде изменения климата, экономических и технологических вызовов" tass.ru »

2021-6-10 23:35

Вопрос об отношениях с Россией раскалывает Чехию

Информация о возможной причастности России к взрывам на военных складах в Чехии обострила политическую ситуацию в стране. Прага сейчас нуждается в поддержке ЕС и НАТО. Подробности - у DW. dw.de »

2021-4-29 18:26

Эхо Карабаха: как внутриполитический кризис раскалывает Армению

На этой неделе в Армении разразился новый политический кризис. Казалось, что после урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе ситуация должна успокоиться - но нет. Оппозиция и военные не могут простить премьеру Николу Пашиняну потери Карабаха. tvzvezda.ru »

2021-2-28 20:39

Сначала «Яблоко», теперь КПРФ. «Фактор Навального» раскалывает российскую оппозицию

Реальный срок для Алексея Навального стал не только поводом для протестных акций по всей стране, но и источником противоречий для «старой» оппозиции. nsn.fm »

2021-2-10 08:34

Bloomberg: Кремль закрывает глаза на вызовы Анкары, пока она раскалывает НАТО

Несмотря на геополитические разногласия, Россия продолжает пытаться сохранить тёплые отношения с Турцией, пишет Bloomberg. По мнению издания, Москва делает ставку на то, что Анкара останется «помехой» для её западных партнёров и продолжит раскалывать Североатлантический альянс. russian.rt.com »

2020-12-13 16:31

Карина Орлова, Трамп раскалывает страну: беспрецедентное заявление экс-главы Пентагона в поддержку протестующих

Я перевела полностью заявление Мэттиса - специально для широкой российской и русскоязычной общественности, которая рьяно осуждает американские протесты, совершая подмену и смешивая их с мародерством и беспорядками... echo.msk.ru »

2020-6-4 07:32

Guardian: спор о домогательствах Байдена раскалывает демократов

Демократы не могут прийти к единому мнению относительно выдвинутых против Джо Байдена обвинений в сексуальных домогательствах. В то время как истеблишмент партии выступает в поддержку бывшего вице-президента США, многие либералы призывают политика отказаться от участия в гонке за кресло в Белом доме, передаёт The Guardian. russian.rt.com »

2020-5-11 04:25

Handelsblatt рассказала, как «Северный поток-2» раскалывает Запад

В США рассматривают «Северный поток — 2» с геополитической точки зрения, в то время как для Германии это исключительно экономический проект: такая разница во взглядах не могла не породить раздора, пишет Handelsblatt. russian.rt.com »

2019-12-13 12:31

Нелегальный нефтебизнес США и курдских радикалов все больше раскалывает Сирию, заявил Перенджиев

Глава Соединенных Штатов Дональд Трамп в ходе своего выступления в Белом доме заявил, что ExxonMobil или другая великая американская энергетическая компания вскоре будет добывать нефть на востоке Сирии. nation-news.ru »

2019-10-28 20:35

SRF: поиск преемников на руководящие посты ЕС раскалывает союз

Брюсселю предстоит определиться с кандидатурами на главные руководящие посты в Евросоюзе, сообщает SRF. «Кто возглавит Еврокомиссию, Европейский совет и ЕЦБ, а также станет представителем ЕС по иностранным делам?» — политики ломают голову над этим вопросом. russian.rt.com »

2019-6-22 05:25

Guardian: «российский вопрос» раскалывает коалицию европейских националистов

Накануне выборов в Европейский парламент министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини пытается объединить все крайне правые силы континента. Но хотя националистические партии Европы имеют схожее мнение по большинству вопросов, их взгляды на Россию кардинально отличаются, пишет The Guardian. russian.rt.com »

2019-5-18 19:25

Эксперт: отсутствие справедливого расследования трагедии в Одессе раскалывает Украину

Глава Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник отметил, что пять лет общество живет без правды tass.ru »

2019-5-2 12:08

Гриценко заявил, что противопоставляя себя Путину, Порошенко раскалывает страну

Экс-кандидат в президенты и лидер партии "Гражданская позиция" также отметил, что "позорная и разрушительная для страны реклама" не поможет действующему президенту Украины tass.ru »

2019-4-9 14:56

Не раскалывает, а сплачивает: колумнистка Washington Post объяснила, чем Зеленский отличается от Трампа

Лидера президентской гонки на Украине Владимира Зеленского иногда сравнивают с Дональдом Трампом. Оба пришли в большую политику, получив известность на телевидении, пишет обозреватель The Washington Post Энн Аппельбаум. russian.rt.com »

2019-4-8 05:55

Глава Службы госбезопасности считает, что День Победы раскалывает латвийское общество

Нормундс Межвиетс считает, что празднование 9 мая "очень поляризирует латвийское общество", потому что большая его часть придерживается одного мнения, а другая часть - противоположного tass.ru »

2019-3-15 13:31

Sunday Times: спор об импичменте Трампа раскалывает Демократическую партию

После промежуточных выборов в конгресс давние противники американского президента, демократы, получили возможность «сдерживать» администрацию Дональда Трампа. Вместе с тем в партии не существует единого мнения относительно импичмента главы Белого дома. russian.rt.com »

2019-1-1 21:25

Политолог считает, что Петр Порошенко раскалывает Украину военным положением

Глава Института общественных наук и международных отношений Севастопольского государственного университета Иван Чихарев заявил, что президент Украины Петр Порошенко раскалывает страну военным положением. argumenti.ru »

2018-11-27 14:20

В Киеве объяснили, зачем Порошенко раскалывает Украину

Президент Украины Петр Порошенко пытается раздробить электоральное поле и стравливает своих оппонентов в преддверии выборов главы государства из-за своих низких рейтингов, считает руководитель аналитического центра «Третий Сектор» Андрей Золотарев. riafan.ru »

2018-9-26 10:03

Трамп раскалывает единство Европы – кто и как поделит Старый Свет?

Ну, конечно, это Москва «расколола Евросоюз» – спасибо главе германского МИДа за то, что нашёл виноватого. Американцы повышают торговые пошлины на европейскую сталь с алюминием, вводят санкции против пяти корпораций из Австрии, Франции и Германии и устраивают «Фольксвагену» аутодафе за то, что германские малолитражки испортили им весь воздух. versia.ru »

2018-6-11 22:20

Новый континент? Огромная трещина раскалывает Африку пополам — видео

В Кении на поверхности земли появилась огромная трещина. Соответствующее видео опубликовано на Youtube-канале издания Daily Nation. По оценкам специалистов, разлом на поверхности земли недалеко от кенийской столицы Найроби достигает нескольких километров в длину, до 15 метров в глубину и до 20 метров в ширину. life.ru »

2018-4-7 21:03

«О солидарности не может быть и речи»: как высылка российских дипломатов раскалывает единый Запад

Почти половина стран Евросоюза не подержали призыв Великобритании выслать российских дипломатов. Среди «отказников» — Австрия, Болгария, Словакия, Словения, Кипр и Португалия. Против выступила и не входящая в ЕС, но являющаяся членом НАТО Турция. russian.rt.com »

2018-3-27 18:06

Эксперты рассказали, как крупномасштабная торговая война США с ЕС и Китаем «раскалывает Запад»

Китай примет ответные меры в отношении Соединенных Штатов в случае введения новых пошлин на китайскую продукцию, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. riafan.ru »

2018-3-14 17:08

«Выдвижение Грудинина только сильнее раскалывает КПРФ, особенно в регионах»

Сменивший в прошлом году лидера волгоградский, или, как он неофициально именуется «сталинградский» обком КПРФ не демонстрирует сколько-нибудь достойной активности, несмотря на то, что в этом году область ожидает череда важных выборов. fedpress.ru »

2018-2-13 19:36

Times: Трамп раскалывает Республиканскую партию нападками на ФБР

Решение Дональда Трампа опубликовать меморандум, в котором ФБР обвиняют в предвзятом отношении к главе Белого дома и «российскому расследованию», вызвало неоднозначную реакцию, пишет The Times. С одной стороны, американский президент сумел укрепить поддержку своих сторонников, с другой — внёс раскол в ряды Республиканской партии, которая на протяжении десятилетий неуклонно поддерживала бюро и Минюст США, отмечает издание. russian.rt.com »

2018-2-5 20:55

Вятрович: Дискуссия о Высоцком/Цое не раскалывает украинцев, а демонстрирует линии разломов

Глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович сравнил с рентгеном дискуссию, вызванную его заявлением о российской культуре как инструменте Кремля. gordonua.com »

2018-1-30 12:03

Зачем Виктор Медведчук раскалывает «Оппозиционный блок»

Голосование в Верховной раде по судебной реформе раскололо парламентскую «оппозицию» - возьмём это определение в кавычки, ибо «Оппозиционный блок» давно уже не оппонирует власти, а голосует так, как требуется правящей коалиции. versia.ru »

2017-10-4 15:31

Очень плохо, что вокруг фильма Учителя возник скандал, который раскалывает общество

Я считаю неправильным это решение сети кинотеатров. У нас по Конституции цензура недопустима, и любое творческое произведение, если оно не нарушает закон, имеет право демонстрироваться и публиковаться в любых формах. А фильм Учителя, насколько мне и ... regions.ru »

2017-9-13 17:21

Daily Beast: Рашагейт раскалывает американское разведсообщество

Как утверждает автор статьи в The Daily Beast, тёплое отношение Дональда Трампа к Москве вносит раскол в ряды профессионалов разведки, работавших и при демократах, и при республиканцах во власти. Это стало очевидно в ходе недавнего форума по безопасности в Аспене. russian.rt.com »

2017-7-24 22:55

Nihon Keizai Shimbun: Трамп раскалывает американо-европейский союз

Американо-европейские отношения после избрания президентом США Дональда Трампа переживают не лучшие времена, и это стало причиной возникновения трений, связанных с Россией. Как пишет Nihon Keizai Shimbun, если на этом фоне союз США и Европы ослабнет, отношения с Россией станут ещё более нестабильными. russian.rt.com »

2017-6-11 13:50

Запрет георгиевской ленты еще больше раскалывает Украину — эксперты

Эксперты прокомментировали принятый накануне на Украине закон, официально запретивший использование георгиевской (гвардейской) ленты. riafan.ru »

2017-5-27 00:24

Символичный запрет: как наказание за ношение георгиевской ленты раскалывает Украину

В административном кодексе Украины появляется новая статья — «Изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты». За демонстрацию этого символа вводится наказание в виде штрафа или административного ареста. russian.rt.com »

2017-5-27 23:01

Скандал в Бундесвере. Как министр обороны Германии раскалывает армию и правительство

В немецких вооруженных силах продолжает разгораться полемика вокруг открытого письма, которое опубликовала министр обороны страны Урсула фон дер Ляйен. Чиновник считает, что недавние скандалы в армии – явление систематическое. vesti.ru »

2017-5-2 17:15

Вести: Украину снова раскалывает языковой вопрос

На Украине вопрос русского языка не теряет своей актуальности. В последнее время всё чаще некие активисты требуют от продавцов и официантов обращаться к ним исключительно на государственном языке и выкладывают видео в сеть. russian.rt.com »

2017-1-12 05:55

Fox News: Путин раскалывает Европу, но с ним надо сотрудничать

Военная операция России в Сирии направлена на то, чтобы дестабилизировать Европу, считает бывший пресс-секретарь Белого дома Джеффри Гордон. Однако Путин помогает бороться с радикальным исламом, и это в интересах США, признал Гордон в эфире Fox News. russian.rt.com »

2016-3-29 13:50