Результатов: 17

Ожившие крестражи?: Иерей заявил о способности "Гарри Поттера" раскалывать души детей

Чрезмерное увлечение "миром магии", в который погружают ребёнка фильмы о юном волшебнике Гарри Поттере, в перспективе может плохо сказаться на его психике. О том, как могут повлиять на детей сказки про потусторонний мир, рассказал интернет-изданию "Подмосковье сегодня" иерей Константин Мальцев. life.ru »

2023-7-26 14:34

Новости на "России 24". Политический кризис в США продолжает раскалывать общество

Сразу пять адвокатов по делу об импичменте Дональду Трампу покинули команду бывшего президента. Сами слушания пройдут уже через неделю. В прессе, тем временем, публикуют новые детали штурма Капитолия 6 января. vesti.ru »

2021-1-31 07:06

Косачев считает, что переименование молдавского языка в румынский будет раскалывать молдавское общество

По его словам, подобный подход не будет содействовать продвижению вперёд в урегулировании Приднестровского конфликта. argumenti.ru »

2020-12-25 16:24

Sky News: импичмент Трампа продолжает раскалывать американское общество

На прошедших накануне в Вашингтоне слушаниях экс-сотрудница Белого дома Фиона Хилл призвала законодателей отказаться от идеи, что Украина вмешивалась в выборы США 2016 года. Она также обвинила действующую администрацию в попытках преследовать демократов с помощью Киева, пишет корреспондент Sky News Корделия Линч. russian.rt.com »

2019-11-25 02:25

Доний: Деньги на порохоботов и чернуху есть, значит, нацию будут раскалывать дальше. И это катастрофа, потому что именно этого ждет Путин

Как заявил в интервью изданию "ГОРДОН" экс-нардеп, президент Центра исследований политических ценностей Олесь Доний, президент России Владимир Путин всегда был заинтересован в действующем украинском президенте Петре Порошенко, поскольку последний поддерживает внутренних раскол в Украине. gordonua.com »

2019-5-14 15:10

Встреча Кальюлайд с Путиным: Литва призвала не раскалывать Прибалтику

О необходимости странам Прибалтики соблюдать осторожность при ведении диалога с Москвой заявил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс. vesti.ru »

2019-4-20 11:54

Биологам пришлось кувалдой раскалывать дырочку для дыхания в замерзшем бассейне тюленя Крошика

С наступлением мороза в Петербург бассейн спасенного тюленя Крошика покрылся льдом. Биологам пришлось с помощью кувалды раскалывать отверстие для дыхания,... rosbalt.ru »

2018-12-2 13:13

Нарышкин: события 1917 года перестали раскалывать общество

Председатель Российского исторического общества отметил успешную организацию обсуждения одного из сложных этапов отечественной истории в спокойном и уважительном ключе tass.ru »

2018-1-17 11:35

Памятники и памятные даты должны объединять нацию, а не раскалывать ее

Единственное, к чему может привести реализация данной инициативы – это к созданию условий для мощнейшего раскола в обществе. Я принципиально против памятников людям, которые не являются общенациональными, общепризнанными лидерами. Все-таки пам ... regions.ru »

2017-12-5 17:16

Памятники не должны раскалывать нацию: парламентарии о восстановлении монумента Дзержинскому

К 100-летию создания ВЧК Геннадий Зюганов попросил президента вернуть на Лубянку памятник Дзержинскому. Глава коммунистов называет руководителя “красного террора” символом честности и бескорыстия, а восстановление статуи - способом "формировани ... regions.ru »

2017-12-5 17:03

В РПЦ призвали не спешить с захоронением Ленина и не раскалывать общество

В РПЦ призвали не торопиться с захоронением Владимира Ленина. Митрополит Илларион допустил, что спешка в этом вопросе может привести к очередному расколу в российском обществе. В то же время глава Синодального отдела внешних церковных связей Московской патриархии признал, что Ленину не место в центре Москвы, у стен Кремля. nsn.fm »

2017-2-18 19:23

Трамп отказался «раскалывать страну» расследованием против Клинтон

Расследование по делу об использовании Хиллари Клинтон частного почтового сервера для служебной переписки может «расколоть» страну. Об этом заявил избранный президент США Дональд Трамп на встрече с журналистами The New York Times. news.yandex.ru »

2016-11-23 22:57

Игорь Додон призвал конкурентку не раскалывать Молдову

Фаворит выборов президента Молдовы Игорь Додон собрал пресс-конференцию, в ходе которой призвал свою конкурентку Майю Санду выступить перед избирателями с целью снятия напряжённости в обществе. pronedra.ru »

2016-11-14 03:11

Единороссов предупредили, кого больше всех надо бояться на выборах. "Они умеют раскалывать элиту"

Политическая модель России все больше приближается «к классической полуторапартийной». Основными игроками становятся «Единая Россия» и КПРФ. Такое мнение высказал на встрече членов экспертного клуба «Регион» политолог Дмитрий Орлов, передает корреспондент «URA.Ru». ura.ru »

2016-3-28 15:14