Результатов: 977

Программа "Что происходит?" Элиты Запада: раскол на фоне мировой пересборки. Сергей Филатов

Трансформация мировой политики, которую справедливо стали именовать «мировой пересборкой», вызвала заметный раскол в западных элитах. Особенно это заметно по истеблишменту США, когда от разных высокопоставленных лиц звучат разные оценки одних и тех же событий и процессов. oko-planet.su »

2024-3-28 13:26

В Вышеградской четверке возник раскол из-за вопроса вооружения Украины

На встрече глав МИД Вышеградской четверки (Чехия, Венгрия, Польша, Словакия) в Праге, прошедшей в четверг, проявились разногласия по вопросу военной помощи Украине. Прага и Варшава выступили за ее усиление, в то время как Будапешт и Братислава высказались против. vz.ru »

2024-3-22 11:14

Антонов указал на раскол среди стран G7

Страны G7 не разделяют единой позиции насчет возможного изъятия замороженных российских активов в пользу Киева. Многие государства понимают негативные последствия таких действий, рассказал посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в интервью РИА Новости. lenta.ru »

2024-3-16 08:00

Видео: Раскол поляков по вопросу войны с Россией

Глава МИД Польши Радослав Сикорский поддержал президента Франции Эммануэля Макрона и заявил, что исключать присутствия на Украине военных НАТО в будущем нельзя. Тем не менее в министерстве обороны Польши такой сценарий исключают. vz.ru »

2024-3-14 16:15

Раскол Европы: ЕС предупредили о катастрофе из-за дефицита важного ресурса

Европу в скором времени может ждать конфликт из-за дефицита пресной воды. По словам финансового аналитика Михаила Беляева, хоть для стран ЕС это не такая большая проблема, как для стран Африки, с пресной водой у них большая напряжёнка. life.ru »

2024-3-8 18:43

Во Франции заявили, что дискуссии об отправке военных на Украину показали раскол Запада

Глава комитета Национального собрания Франции по иностранным делам Жан-Луи Бурланж отметил, что президент страны Эмманюэль Макрон "не предлагает отправлять войска" tass.ru »

2024-2-28 00:13

В клубе КХЛ произошел раскол между тренером и игроком

В клубе Континентальной хоккейной лиги «Торпедо» произошел раскол между главным тренером Игорем Ларионовым и защитником Антоном Сизовым. «За Антона пытались заступиться игроки, у помощников Ларионова были мысли вернуть его в состав. lenta.ru »

2024-2-19 16:54

Гражданская война поколений: раскол в Республиканской партии показал точку уязвимости США

Настоящая «гражданская война» внутри Республиканской партии по поводу роли, которую Соединенные Штаты должны играть на Украине и в мире, взбудоражила Вашингтон после голосования по законопроекту относительно помощи Киеву и Тель-Авиву oko-planet.su »

2024-2-19 14:07

Генсек ООН в Мюнхене укажет на наибольший раскол мира за последние 75 лет

Антониу Гутерриш также призовет мировых лидеров работать над более устойчивым, инклюзивным, справедливым и безопасным миром, сообщил официальный представитель главы всемирной организации Стефан Дюжаррик tass.ru »

2024-2-14 21:16

Экс-сотрудник ЦРУ Макговерн: конфликт на Украине внес раскол в НАТО

Украинский конфликт внес раскол в НАТО, который только усугубится на фоне поражения ВСУ. В итоге это приведет к распаду альянса, заявил экс-аналитик ЦРУ Рэй Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. ridus.ru »

2024-2-14 11:25

Шаманка предсказала раскол на Украине и в США

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. Шаманка Кажетта Ахметжанова рассказала, что в 2024 году Украину ждет разделение не только территориальное, но и языковое, а также посоветовала воздержаться от поездок в США. fedpress.ru »

2024-2-10 09:03

"Раскол обнажился": В США рассказали, какие риски для Зеленского несёт замена Залужного

Владимир Зеленский может оказаться в положении опального лидера. Как передаёт агентство Bloomberg, такой вариант развития событий может воплотиться в реальность после того, как его "отвратительная борьба" с экс-главкомом ВСУ Валерием Залужным обнажила "раскол на Украине". life.ru »

2024-2-10 05:26

Bloomberg: На Украине возник раскол из-за конфликта между Зеленским и Залужным

В отношениях между двумя самыми видными деятелями Украины - президентом Владимиром Зеленским и теперь уже бывшим главкомом ВСУ Валерием Залужным - произошел раскол, ставший для этой страны «мощнейшей внутренней встряской». Об этом говорится в статье Bloomberg. ridus.ru »

2024-2-9 15:26

Раскол из-за нациста: как Трюдо поставил Запад на распутье, пригласив Гунько

Лидер оппозиционной Консервативной партии Канады Пьер Пуальевр в присутствии других депутатов разносит премьера Джастина Трюдо. Обвиняя его в том, что это именно он пригласил осенью прошлого года на заседание парламента эсэсовца Ярослава Гунько. tvzvezda.ru »

2024-2-8 08:38

Зеленский предрек раскол в отношениях Европы и США

Если в Конгрессе США продолжится затягивание согласования новых пакетов помощи Украине, это станет сигналом странам НАТО, что их союз может распасться и, в случае крупномасштабной войны, они останутся без американской поддержки. lenta.ru »

2024-1-29 09:28

Эксперт считает, что результаты выборов на Тайване отражают раскол в оппозиции

Директор Центра исследования Тайваня, Гонконга и Макао при Шанхайской академии международных исследований Шао Юйцюнь обратила внимание на то, что ДПП потеряла 11 мест по итогам прошедших параллельно выборов в Законодательный юань tass.ru »

2024-1-22 14:06

Более 60% опрошенных жителей ФРГ считают, что правительство усугубляет раскол в обществе

При этом 18% респондентов отметили, что политика правительства канцлера Олафа Шольца не оказала на это никакого влияния tass.ru »

2024-1-20 16:11

Удары по Йемену породили раскол в отношениях США и Британии

Американские военные выразили разочарование в связи с утечкой информации, которая произошла в британском правительстве незадолго до ударов авиации по хуситам. О недовольстве Пентагона стало известно газете Telegraph. life.ru »

2024-1-14 07:31

Telegraph выведал просчёт Зеленского, усиливший раскол с Залужным

Самоуверенность Владимира Зеленского привела к усилению раскола с главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным. Об этом сообщает американский журналист Саймон Шустер в статье для Telegraph. life.ru »

2024-1-5 16:00

Раскол Зеленского с Залужным объяснили

Самоуверенность президента Украины Владимира Зеленского усилила раскол с главкомом Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерием Залужным. Об этом пишет американский журналист Саймон Шустер. Отмечается, что Залужного рассматривали как возможного политического оппонента Зеленскому. lenta.ru »

2024-1-5 15:06

Раскол растёт: Украина готова преподнести России новогодний подарок

Конфликт между политической и военной элитами Украины идёт России лишь на пользу. К такому выводу пришли авторы японской газеты Mainichi Shimbun. По мнению зарубежных журналистов, ситуация усугубляется нежеланием Запада продолжать спонсирование Киева. life.ru »

2023-12-18 22:54

Премьер Швеции испугался, что раскол в Евросоюзе по Украине может послать неверный сигнал США

Премьер Швеции Ульф Кристерссон выразил опасения, что раскол на саммите Евросоюза, который может возникнуть вокруг вопроса поддержки Украины, повлияет на решение Конгресса о выделении помощи Киеву. «Если мы хотим, чтобы США продолжали поддерживать Украину, Европа должна показать американскому народу, что мы придерживаемся поддержки Украины», приводит РИА Новости слова Кристерссона после его встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским и лидерами других стран Северной Европы на саммите в среду. vz.ru »

2023-12-14 15:04

Боррель призвал увеличить поддержку Киева, несмотря на раскол в ЕС

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель перед началом заседаний глав МИД стран Евросоюза в Брюсселе прокомментировал противоречия между членами блока. Он призвал страны ЕС, несмотря на разногласия, продолжать и увеличивать оказание помощи Украине. ridus.ru »

2023-12-11 12:05

FT: коммуникационная стратегия Зеленского создает раскол между администрацией и военными

Как пишет газета, президент Украины с помощью "розовых речей" пытается поддержать оптимизм внутри страны и за рубежом tass.ru »

2023-12-11 11:18

Пушков указал на глубокий раскол, который наблюдается в правящем классе США

Очередной пакет помощи США для Украины находится в подвешенном состоянии. Финансирование пытаются заблокировать республиканцы, считает сенатор Алексей Пушков. life.ru »

2023-12-7 09:28

«Зеленский платит за ошибки»: почему в киевской верхушке зреет раскол

Критика снаружи и изнутри, а в последнее время и откровенный саботаж — с недавнего времени это реальность политической жизни украинского президента. 5-tv.ru »

2023-12-4 21:18

Антирейтинг Зеленского и раскол элит: станет ли Залужный президентом Украины

Конфликт между Владимиром Зеленским и главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным может привести к тому, что Зеленский лишиться поддержки ближайших соратников. Многие в украинском правительстве солидарны с мнением Залужного, что ВСУ зашли в тупик, пишет Economist. tvzvezda.ru »

2023-11-30 01:30

Протесты и раскол среди союзников: как наплыв мигрантов отразился на Европе

В Европе продолжаются протесты против наплыва мигрантов. Так, например, минувшей ночью во Франции на улицах Лиона агрессивно настроенная толпа крушила все, что попадалось на ее пути. Сотни активистов жгли файеры, исполняли «Марсельезу» и скандировали различные лозунги. tvzvezda.ru »

2023-11-29 20:43

В Киеве предрекли окончательный раскол между Зеленским и ВСУ

Оскорбления главкома Вооружённых сил Украины Валерия Залужного со стороны заместителя главы комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности и обороны, члена правящей партии "Слуга народа" Марьяны Безуглой может привести к открытому столкновению, считает экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин. life.ru »

2023-11-28 06:32

Раскол и не только: Пушков предупредил Бербок о последствиях сотрудничества с Украиной

Оно грозит Евросоюзу дополнительными проблемами и серьезными трудностями, которые глава МИД Германии упрямо игнорирует. 5-tv.ru »

2023-11-26 09:43

"Понимают ненужность военной помощи": Политолог предрёк Европе раскол из-за Украины

Раскол ЕС из-за вопросов оказания военной помощи Украине возможен, однако в ближайшие пару лет поддержка Незалежной со стороны Запада останется, рассказал доктор исторических наук, главный научный сотрудник Центра постсоветских исследований, заведующий сектором политических исследований Борис Шмелёв. life.ru »

2023-11-24 19:46

Эксперт: попытки втянуть Киев в НАТО и раскол на Украине стали причиной конфликта

Американский политолог и экономист Джеффри Сакс отметил, что Россия считает присутствие альянса на украинской территории существенной угрозой своей национальной безопасности tass.ru »

2023-11-20 19:22

Хаос, раскол и государственный переворот. Зеленский предупредил об угрозе нового «майдана» на Украине

На Украине может произойти государственный переворот с целью смещения главы республики. Об этом во время встречи с представителями иностранной прессы предупредил президент страны Владимир Зеленский. lenta.ru »

2023-11-17 12:49

Косачев считает, что в США углубляется раскол по вопросам внешней политики

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что "никакого двухпартийного консенсуса и в помине нет, а свобода и безопасность Америки и "всего цивилизованного мира", как и демократия в целом, оказывается, не настолько под угрозой, чтобы бросить все и включать средства на их защиту в любые законодательные решения" tass.ru »

2023-11-16 12:56

Спор по теме абортов вызвал раскол в российской элите

Вопрос об абортах явился поводом для разногласий в рядах российской политической элиты. При этом некоторые регионы уже постепенно ограничивают проведение абортов. versia.ru »

2023-11-15 15:53

Зеленский против Залужного: к чему приведет внутренний раскол в Киеве

Ряд уголовных дел против высокопоставленных украинских офицеров будут заведены в ближайшие дни, сообщил депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. Одним из фигурантов по делу «о сдаче юга Украины» проходит сам главком ВСУ Валерий Залужный. tvzvezda.ru »

2023-11-14 19:47

Раскол между Зеленским и военными объяснили неудачами на фронте

Раскол между Владимиром Зеленским и украинскими военными возник из-за неудач Вооруженных сил Украины на фронте. Об этом заявил военный эксперт Андрей Кошкин. Он объяснил, что Киев заручился поддержкой западных стран, но при этом украинская армия не смогла пройти даже первую линию обороны. lenta.ru »

2023-11-13 15:04

Sunday Times: в отношениях украинских и западных спецслужб наметился раскол

В отношениях между украинскими и западными спецслужбами заметны охлаждение и напряженность из-за несогласованности действий и опасения, что работа украинской разведки бросит тень на западные разведслужбы. tvzvezda.ru »

2023-11-12 10:53

В США увидели раскол в украинской верхушке после скандального признания главкома ВСУ

Владимир Зеленский и его окружение резко отрицательно отреагировали на признания главкома ВСУ Валерия Залужного в том, что у Украины на фронте безвыходная и тупиковая ситуация. Об этом пишет The New York Times, делая вывод, что военное и гражданское руководство в Киеве раскололось. life.ru »

2023-11-5 15:45

NYT: раскол между военным и гражданским руководством Украины нарастает

Негативная реакция офиса украинского лидера Владимира Зеленского на слова главкома ВСУ Валерия Залужного о зашедшем в тупик конфликте указывает на нарастающий раскол между военной и политической элитой страны. versia.ru »

2023-11-5 15:19

В Киеве неспокойно: Раскол между Зеленским и Залужным становится более явным

«Люди устали, все устают, независимо от своего статуса. Это понятно. Но это не патовая ситуация», - сказал он на совместной пресс-конференции с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен. kapital-rus.ru »

2023-11-4 20:49