Результатов: 434

WP: конфликт на Украине стал поводом для раскола между Чехией и Словакией

Украинский конфликт стал поводом для раскола между Чехией и Словакией. Об этом в своей статье для Washington Post написал обозреватель Ишан Тхарур.

ridus.ru »

2024-3-21 08:43

Кэмерон заявил, что не наблюдает раскола в НАТО после утечки разговора немецких военных

Глава МИД Великобритании отметил, что видит "невероятное единство между членами НАТО", значительно усилившееся за последние 10 лет tass.ru »

2024-3-7 20:10

Участники межпалестинской встречи соберутся в Москве для преодоления раскола

Российская сторона предоставила свою площадку для встречи делегатов от фракций, входящих в Организацию освобождения Палестины, включая ФАТХ, а также участников из ХАМАС и "Исламского джихада" tass.ru »

2024-2-29 00:11

МИД Египта назвал ХАМАС виновником раскола Палестины

У палестинской группировки ХАМАС нет связей с официально признанными палестинскими властями, заявил министр иностранных дел (МИД) Египта Самех Шукри на Мюнхенской конференции по безопасности. Шукри добавил, что ХАМАС не признает Израиль, не идет на переговоры и не отказывается от поддержки насилия. lenta.ru »

2024-2-18 20:05

«Будет бунт?»: На Западе испугались раскола на Украине в случае отставки Залужного

Залужный популярен среди простых солдат и мирных украинцев, его отставка может спровоцировать смуту в стране, полагают эксперты. nsn.fm »

2024-2-6 08:13

В Европе заявили об угрозе раскола финансовой системы

Конфискация активов российского Центробанка может привести к расколу мировой финансовой системы. Об этом заявил посол Бельгии в США Жан-Артур Регибо. Европейская страна, в чьем депозитарии хранится большая часть заблокированных средств, осознает серьезность рисков, но считает такой шаг справедливым, добавил он. lenta.ru »

2024-1-22 19:03

В США испугались последствий из-за раскола между Зеленским и Залужным

Чиновники в США опасаются замедления разработки стратегии ВСУ на 2024 год из-за раскола между Зеленским и Залужным. Об этом сообщает американское издание Bloomberg. life.ru »

2024-1-11 10:18

"Великий грех": Патриарх Кирилл осудил Константинополь за признание раскола на Украине

Поддержка Константинопольским патриархом Варфоломеем церковного раскола на Украине — это не просто ошибка, а великий грех. Соответствующее заявление сделал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. life.ru »

2024-1-7 14:39

Патриарх Кирилл назвал великим грехом Варфоломея поддержку им раскола на Украине

Предстоятель Русской православной церкви отметил, что политические факторы привели к тому, что на Украине в 2018 году была создана раскольническая ПЦУ tass.ru »

2024-1-7 12:14

Боррель призвал увеличить поддержку Украины на фоне раскола в ЕС

Глава дипломатической службы ЕС Жозеп Боррель на фоне имеющихся противоречий между членами сообщества призвал к продолжению и наращиванию поддержки Украины. versia.ru »

2023-12-11 12:19

Захарова: граждане Молдавии должны отстоять православие, видя итоги раскола на Украине

Официальный представитель МИД РФ отметила, что очень многое из богатого наследия, утерянного в других бывших республиках СССР, у граждан Молдавии сохранилось tass.ru »

2023-11-29 20:01

Стало известно о проблеме Байдена из-за раскола демократов по Газе

Нарастающий раскол в Демократической партии США в отношении действий американского президента Джо Байдена вокруг палестино-израильского конфликта становится серьезной политической проблемой для него. lenta.ru »

2023-11-24 08:12

В Киеве заявили, что между Зеленским и Залужным нет раскола

По словам главы офиса украинского президента Андрея Ермака, в руководстве существует единая позиция, которая заключается в вере в успех украинской армии tass.ru »

2023-11-8 13:38

Медведчук заявил, что Евросоюз на грани раскола из-за влияния США

Для руководителей Евросоюза ситуация на Украине вышла из-под контроля, теперь страны ЕС не могут признать, что защищали интересы США, поэтому объединение находится на грани раскола, заявил бывший лидер запрещённой на Украине партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, ныне возглавляющий движение "Другая Украина". life.ru »

2023-11-6 14:06

В ДНР заметили углубление раскола между Зеленским и Залужным

Раскол между президентом Украины Владимиром Зеленским и главнокомандующим украинскими войсками Валерием Залужным становится все глубже. Увеличение разногласий заметил советник главы ДНР Ян Гагин. Он также упомянул заявления Залужного о необходимости сворачивать украинское контрнаступление. lenta.ru »

2023-11-4 17:25

Меры усилят. Эксперт о методах противодействия попыткам дестабилизации

30 октября президент РФ провел совещание по итогам событий в Дагестане, на котором он заявил о попытках дестабилизации в обществе извне. По мнению экспертов, будут разработаны методы эффективного противодействия. aif.ru »

2023-11-1 11:58

Путин заявил о попытках раскола общества России извне при помощи изощренных технологий

Президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в Дагестане заявил о попытках дестабилизации и раскола российского общества извне, в том числе с помощью изощренных технологий. «На недавней встрече с лидерами религиозных объединений говорил о попытках использовать драматическую ситуацию на Ближнем Востоке, другие региональные конфликты против нашей страны, против России, для дестабилизации и раскола нашего многонационального и многоконфессионального общества. vz.ru »

2023-10-30 21:44

Путин заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне

Президент России Владимир Путин начал совещание после беспорядков в Дагестане. В ходе заседания глава государства заявил о попытках раскола и дестабилизации российского общества извне. Для этого применяют самые разные средства, и ложь, и провокации, и изощренные технологии психологической и информационной агрессии. lenta.ru »

2023-10-30 21:23

ВЦИОМ: Почти половина россиян назвали события октября 1993 года результатом раскола во власти

События октября 1993 года в России считают результатом раскола внутри власти 47% опрошенных россиян, следует из данных опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Таким образом, почти половина опрошенных россиян (47%) считают, что события октября 1993 года стали следствием раскола внутри правящей верхушки, желания сохранить власть любой ценой. vz.ru »

2023-10-24 13:18

Сидней отказался поднимать флаг Израиля во избежание раскола в обществе

Заявлений с осуждением терроризма, насилия и войны достаточно, чтобы выразить солидарность со всеми пострадавшими сторонами, отметили в мэрии города tass.ru »

2023-10-23 06:42

Ссору Мишеля и фон дер Ляйен назвали свидетельством раскола в ЕС

Ссору главы Евросовета Шарля Мишеля и председателя Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен из-за Украины можно назвать свидетельством раскола в Евросоюзе, заявила политолог, политтехнолог и публицист Наталия Елисеева. lenta.ru »

2023-10-6 16:32

Пушков предсказал нарастание раскола в США из-за финансирования Украины

Раскол в американском Конгрессе по вопросу поддержки Киева перешел из «риторической плоскости в практическую», сообщил в Telegram российский сенатор Алексей Пушков nsn.fm »

2023-10-4 06:40

В Китае указали на причины раскола Европы

Исчерпание военных арсеналов малых стран и поставки украинского зерна вызвали открытый раскол в Европе по поводу поддержки Киева. Об этом заявил эксперт из Китайской академии социальных наук Чжан Хун. lenta.ru »

2023-9-27 02:25

Отказ Польши поставлять оружие Украине сочли началом раскола в Европе

Отказ Польши поставлять оружие Украине сочли началом раскола в Европе. Отмечается, что публичные разногласия между Западом позволяют легко утверждать, что он разделен, а это выгодно российской стороне. lenta.ru »

2023-9-23 11:47

Стало известно о сложностях Бразилии из-за раскола в G20 по Украине

Раскол внутри G20 из-за ситуации на Украине осложнит председательство Бразилии в «двадцатке». При этом Бразилия может усилить свои международные позиции, если ей удастся сгладить разногласия между членами объединения, что не в последнюю очередь будет зависеть от ситуации на фронте. lenta.ru »

2023-9-3 17:33

В Московской патриархии предупредили Латвийскую церковь об опасности раскола

Заместитель управляющего делами патриархии епископ Зеленоградский Савва отметил, что руководство ЛПЦ ведет политику, направленную на разрушение церковного единства tass.ru »

2023-8-25 18:26

Вероятность раскола между Зеленским и Западом назвали маловероятной

Крайне маловероятен разлад в отношениях между украинским лидером Владимиром Зеленским и странами Запада из-за критики президента Украины в адрес Североатлантического альянса nsn.fm »

2023-7-12 14:01

Вероятность раскола между Зеленским и лидерами стран НАТО оценили

Политолог Малек Дудаков заявил, что вероятность раскола между президентом Украины Владимиром Зеленским и Западом на фоне критичных высказываний главы государства в адрес НАТО крайне невелика. Тем не менее Зеленскому уже указали на его избыточную резкость в заявлениях. lenta.ru »

2023-7-12 11:40

Салливан: Раскола в НАТО из-за поставок Киеву кассетных боеприпасов нет

Некоторые страны НАТО не согласны с решением США передать Украине кассетные боеприпасы, но это не привело к расколу внутри альянса. Об этом заявил помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-7-11 10:34

Вероятность раскола в НАТО из-за поставок Украине кассетных боеприпасов оценили

Говорить о расколе внутри НАТО рано, заявил старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко, комментируя противоречия внутри альянса на фоне решения США передать Украине кассетные боеприпасы. lenta.ru »

2023-7-7 17:34

Мировой экономике предрекли серьезные проблемы из-за раскола торговли

Всемирный банк оценил в 1,4 триллиона долларов возможные потери от раскола глобальной торговой системы, рассказал в видеообращении к участникам саммита Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) генсек ООН Антониу Гутерриш. lenta.ru »

2023-7-4 13:07

Экс-премьер Британии заявил о шоке из-за политического раскола в США

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр рассказал, что его шокирует политический раскол в Соединенных Штатах. «Честно говоря, политический раскол в США иногда меня просто шокирует», — поделился политик. lenta.ru »

2023-7-1 04:19

Экс-премьер Великобритании заявил, что испытывает шок от политического раскола в США

Тони Блэр добавил, что сейчас для Лондона нет альтернативных союзников, кроме Вашингтона tass.ru »

2023-7-1 03:39

Политолог Солонников оценил вероятность политического раскола в ЕС из-за Украины

Не все в Европе поддерживают стремление коллективного Запада продолжать накачивать Украину современным оружием и вести санкционное противостояние с Москвой. Об этом «Звезде» рассказал политолог Дмитрий Солонников. tvzvezda.ru »

2023-6-27 06:01

"Нельзя допустить раскола": Капитан "Ростова" призвал россиян к единению

Капитан и полузащитник футбольного клуба "Ростов" Данил Глебов записал видеообращение на фоне вооружённого мятежа ЧВК "Вагнер". Его слова приводит пресс-служба команды дончан. life.ru »

2023-6-24 20:05

Медведев призвал сплотиться вокруг Путина и не допустить раскола страны

Сейчас для победы над внешним и внутренним врагом необходимо сплотиться вокруг президента страны Владимира Путина. Об этом заявил зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-6-24 12:36

Сценарии раскола: как мировые лидеры видят будущее Украины

Киев продолжает требовать от Европы и США колоссальных финансовых вливаний в борьбу с Россией. Таких, что Белый дом уже с большим трудом может себе это позволить, и аналитики в открытую говорят о возможной заморозке конфликта. fedpress.ru »

2023-5-26 18:30

Гутерриш призвал не допускать раскола мира на две части

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш заявил, что члены международного сообщества должны создавать возможности для переговоров, мир не должен быть расколот на две части. Такое мнение он выразил в интервью японскому агентству Киодо. life.ru »

2023-5-20 14:03

Глава МВФ Георгиева заявила об угрозе раскола мира на враждующие экономические блоки

Мировая экономика близка к тому, чтобы расколоться на враждующие экономические блоки, это негативно скажется на всех, в том числе на Европе, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. vz.ru »

2023-5-4 13:12

В США увидели в визите Макрона в Китай свидетельство раскола Европы

Недавний визит президента Франции Эммануэля Макрона в Китай продемонстрировал растущие разногласия между Европой и США в отношении Пекина, пишет The Hill. Руководство США убеждено в стремлении Пекина перестроить мир в соответствии с «китайской авторитарной моделью», но не все европейские лидеры разделяют это мнение. lenta.ru »

2023-4-8 18:31

«Ради предотвращения раскола общества»: Нетаньяху объяснил, почему принял решение приостановить рассмотрение судебной реформы

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху объяснил, почему принял решение отложить рассмотрение судебной реформы, которая привела к широкомасштабным протестам... rosbalt.ru »

2023-3-28 20:59

Захарова оценила возможность раскола НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила сплоченность стран НАТО и назвала устройство альянса круговой порукой. По ее мнению, среди стран НАТО нет единства, «но есть насилие». Сам альянс размещает свое оружие и военных в разных странах «по праву сильного». lenta.ru »

2023-3-16 11:00

Си Цзиньпин предупредил о катастрофе из-за раскола в мире

ПЕКИН, 15 марта, ФедералПресс. Провокации раскола в мире и разжигание противостояний могут спровоцировать серьезную катастрофу. Такое предостережение высказал китайский лидер Си Цзиньпин и призвал к диалогу. fedpress.ru »

2023-3-15 19:52